Результатов: 226

Певец Шура ощипал курицу на рынке в Балашихе

Известный певец Шура (Александр Медведев) на днях был замечен в павильоне строительного рынка в Балашихе. Подписчики в соцсетях сразу начали делиться догадками о причине появления артиста в столь негламурном месте, некоторые даже связали это с его недавним признанием о перенесённом инсульте. life.ru »

2024-4-22 17:28

В России стали снижаться оптовые цены на курицу

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Цена тушки бройлера в оптовом сегменте на неделе с 1 по 8 апреля 2024 г. снизилась на 3 % до 161 руб. за 1 кг. Подробности предоставили в мониторинге Национального союза птицеводов. fedpress.ru »

2024-4-9 06:59

Ямальские бизнесмены намеренно завысили цены на курицу и молочные продукты

ТАРКО-САЛЕ, 3 апреля, ФедералПресс. Два ямальских предпринимателя намеренно завысили предельные надбавки на социально значимые продукты. Тушки цыплят подорожали на 84 % а молоко на 66 %. Теперь их проверяет прокуратура. fedpress.ru »

2024-4-3 12:00

Свердловский завод, от которого зависят цены на свинину и курицу, достался «Сибагро»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Группа «Сибагро» победила на торгах по продаже 51 % акций Богдановичского комбикормового завода. Она заплатит в свердловский бюджет более 1,35 млрд рублей, говорится в протоколе. fedpress.ru »

2024-3-18 15:56

Тюменка обиделась на знакомого за "курицу" и каблуком сломала ему два ребра

44-летнюю тюменку, которая покалечила знакомого каблуком от туфли, признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Тюменской области. Потасовка произошла во время застолья. life.ru »

2024-2-5 12:24

Украинец спрятал загранпаспорт в курицу с макаронами для побега в Румынию

На Украине мужчина призывного возраста хотел незаконно пересечь границу с Румынией. Чтобы скрыть своё намерение, он спрятал загранпаспорт в контейнер с едой, сообщили в Госпогранслужбе страны. Уклонист планировал сбежать по горам, но попался. life.ru »

2024-1-29 19:35

Володин поручил депутатам контролировать вопрос с ценами на яйца и курицу

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заключительного заседания осенней сессии обратился к профильным думским комитетам, дав им поручение держать на контроле ситуацию с ценами на продукты. versia.ru »

2023-12-15 14:41

В Новосибирской области депутат пожаловался в УФАС на «золотую курицу»

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Бердске цена на куриную продукцию, по словам горожан, серьезно увеличились. С жалобой они обратились к депутату совета бердского отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Фирузу Хасанову, а он написал письмо в УФАС. fedpress.ru »

2023-12-7 11:04

Свердловские власти продают завод, от которого зависят цены на свинину и курицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Свердловское заксобрание в ближайшее время обсудит приватизацию пакета акций Богдановичского комбикормового завода. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета по законодательству. fedpress.ru »

2023-11-28 13:34

Путин после роста цен на курицу поручил увеличить ее продажу на рынке

Президент России Владимир Путин поручил правительству увеличить объемы продажи мяса птицы на внутреннем рынке на фоне роста цен на этот тип продукции. Это следует из списка поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства, которое проходило 25 октября. news.mail.ru »

2023-11-23 21:13

В Свердловскстате рассказали, что стало с ценами на курицу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Свердловскстате сообщили, что в регионе выросли цены на курицу. Данные опубликованы на официальном портале организации. fedpress.ru »

2023-11-9 12:20

Россиянам раскрыли, как поменяются цены на яйца и курицу до Нового года

Российские аналитики рассказали, как поменяются цены на яйца и курицу до конца текущего года. Основное снижение коснётся куриного мяса. life.ru »

2023-11-6 11:29

В погоне за хрустящей корочкой. Девять ошибок при запекании курицы

Запекать курицу в духовке просто. Но важно не допустить ошибок, которые лишат блюдо хрустящей корочки снаружи и сочности внутри. aif.ru »

2023-11-5 03:40

Курицу запирают в России. Минсельхоз предложил ограничить экспорт мяса птицы и яиц

После замечания президента Владимира Путина об удорожании мяса птицы на 27% с начала года Минсельхоз предложил меры по сдерживанию роста цен. В декабре может быть введен запрет на экспорт отдельных видов мяса птицы и пищевого яйца сроком на полгода. news.mail.ru »

2023-10-26 14:20

В России нашли способ снизить цены на курицу

Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане. О найденном способе снизить цены на курицу заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, его цитирует ТАСС. news.mail.ru »

2023-10-26 20:45

В России нашли способ снизить цены на курицу

Россия начала закупать курятину в Белоруссии и Казахстане. Решение приняли, чтобы снизить цены, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который на совещании с Владимиром Путиным вышел в эфир из курятника. lenta.ru »

2023-10-25 20:28

Крупный наглый медведь украл курицу из дома женщины и попал на видео

В США черный медведь пробрался в дом жительницы штата Коннектикут, открыл холодильник и украл пакет с мороженой курицей. Инцидент произошел в среду, 11 октября, в городе Бархамстед и был записан камерами видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-10-14 19:53

В Новосибирске бродячий пёс разлёгся посреди KFC и не хочет уходить даже за курицу

В ресторане быстрого питания сети KFC на улице Ленина в Новосибирске появился необычный посетитель — бродячий пёс, который зашёл внутрь и разлёгся у касс самообслуживания. По всей видимости, хвостатый надеялся, что кто-то из посетителей сжалится и поделится с ним курицей. life.ru »

2023-10-2 15:18

Курица полетела: цены на шаверму в России существенно вырастут

Излюбленный фастфуд россиян – шаурма – вот-вот подорожает из-за того, что растёт в цене главный её ингредиент – курица. Metro разбиралось, почему дорожает эта уличная еда. metronews.ru »

2023-9-18 14:03

«Поспорили, кто лучше готовит курицу»: на Урале в ходе ссоры на кухне мужчина зарезал знакомого

В Свердловской области мужчину зарезали из-за курицы. Как сообщают следственные органы СК России по региону, трагедия разыгралась в Заречном в Белоярском... rosbalt.ru »

2023-8-25 02:27

«Отдай ногу!»: борьба кота и хозяина за курицу попала на видео

Зверский голод толкает на самые безумные поступки. Как, например, котика из этого видео, который увидел, как хозяин уплетает сочную куриную ножку. Кот наплевал на все правила приличия и буквально из зубов вырвал заветный кусок курицы. ridus.ru »

2023-8-16 18:21

От поля до прилавка: как производители пытаются стабилизировать цены на курицу

Мясо птицы в России становится дороже. В частности особенно популярная у потребителей курица, по данным Росстата, в июле в рознице взлетела в цене до исторического максимума - почти 197 рублей за килограмм. ridus.ru »

2023-8-15 21:44

Власти России решили проверить обоснованность роста цен на курицу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку обоснованности роста стоимости свинины и курицы у российских производителей. Там попросили группу «Черкизово» и «двух других крупных участников рынка» предоставить информацию о себестоимости и оптово-отпускных ценах на их продукцию и объяснить их повышение. lenta.ru »

2023-8-11 08:03

Диетолог пояснила, почему лучше покупать целую курицу, а не фарш

Россиянам рассказали, в чем преимущество покупки целой курицы вместо фарша. Врач-диетолог Маргарита Королева прокомментировала исследование Роскачества,... rosbalt.ru »

2023-8-11 03:20

Крылышко или ножку? Эксперты назвали причины подорожания курицы в России

Этим летом цены на курицу побили рекорд: по данным Росстата килограмм куриного мяса подорожал почти до 194 рублей, в торговых сетях можно встретить курятину по 270 рублей за кг. С чем связан рост самого популярного в России источника животного белка? aif.ru »

2023-8-3 00:05

«Все равно будут покупать»: в Союзе потребителей объяснили рекордные цены на курицу

Курица стоит дешевле свинины, значит она может дорожать, заявил в эфире НСН председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. nsn.fm »

2023-7-31 20:31

В России цена на курицу установила исторический рекорд

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на данные Росстата. «В июле курица продолжила дорожать, средние цены достигли 196,93 рубля за кг», - подчеркнули в ведомстве. В ведомстве сказано, что летние показатели цен на куриное мясо установились на более высокой отметке, по сравнению с апрелем 2022 года, когда был установлен предыдущий исторический рекорд. kapital-rus.ru »

2023-7-31 12:20

Врач объяснила, почему промывать сырую курицу перед приготовлением —плохая идея

Сырая или не до конца приготовленная птица, а также непастеризованное молоко, загрязнённые ягоды, фрукты или зелень могут стать источником заражения кампилобактериозом. Об этом предупредила россиян диетолог Елена Мотова. life.ru »

2023-6-14 10:50

Кобра выплюнула целую курицу на глазах у змеелова

Фермер в Индии обнаружил полутораметровую кобру, которая пробралась в его курятник и попыталась проглотить курицу. Мужчина вызвал змеелова. Специалист по отлову змей поймал рептилию. Змея выплюнула курицу у него на глазах. lenta.ru »

2023-6-11 14:04

«Подлец!»: хозяин попытался съесть курицу втайне от кота, но провалился

Некоторые домашние животные так часто выпрашивают еду, что спокойный обед рядом с ними становится просто невозможным. Приходится выпроваживать их из кухни и закрывать дверь либо поступать так, как парень из этого видео. ridus.ru »

2023-6-2 17:30

Приготовить курицу или борщ на Среднем Урале стало дороже

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала подорожало куриное мясо и некоторые овощи, входящие в так называемый борщевой набор. Данные привел Свердловскстат. fedpress.ru »

2023-6-1 11:16

Отец съел всю курицу и убил возмутившегося этому сына

Житель Индии убил своего сына после того, как он возмутился, что отец съел всю курицу карри. Между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой отец схватил дубину и ударил сына. От удара сын скончался на месте. lenta.ru »

2023-4-12 14:27

В Белоруссии нашли свинину и курицу в бургерах из говядины

В Белоруссию запретили ввозить бургеры из говядины российского производителя. По результатам экспертизы в продукции калининградского бренда нашли мясо свиньи и курицы. Государственная система каталогизации продукции сочла их опасной продукцией, так как товар «не может быть идентифицирован как тот, за который выдается». lenta.ru »

2023-4-11 11:53

Россияне всё чаще переключаются с говядины на свинину и курицу

За последние пять лет потребление говядины в России сократилось примерно на один килограмм — до девяти килограммов на человека. Об этом свидетельствуют результаты исследования Национального рейтингового агентства (НРА), пишет газета "Известия". life.ru »

2023-3-7 05:37

Доктора рекомендуют заменить жареную курицу на печеную, чтобы обезопасить свое здоровье

Чтобы быть здоровым, доктора советуют отказаться от употребления жареной курицы. Об этом рассказала врач превентивной медицины и блогер Мадина Мусичова. riafan.ru »

2023-3-5 20:40

Египет намерен импортировать курицу из России

Каир, 26 февраля. Египет в свете роста цен на местное продовольствие может прибегнуть к импорту замороженной курицы из других стран, включая Россию. Об этом заявил глава отдела птицеводства Торговой палаты (ТГ) Абдель Азиз ас-Сайед. riafan.ru »

2023-2-28 19:09