Результатов: 17

Не просто специя: как куркума может помочь в борьбе с заболеваниями

С наступлением зимы многие начинают задумываться о работе собственного иммунитета. Никто не хочет болеть, и если вы тоже не горите желанием валяться в постели с температурой и насморком, добавьте в свой рацион немного куркумы. ridus.ru »

2023-12-14 01:23

Куркума может помочь в лечении расстройства желудка

Куркума может быть столь же эффективной, как и широко используемый препарат, для снижения кислотности желудка, связанной с диспепсией (расстройством пищеварения), предполагает тайское исследование, опубликованное в журнале BMJ Evidence-Based Medicine. kapital-rus.ru »

2023-11-1 13:18

Куркума в борьбе с изжогой смогла заменить омепразол

Широкоизвестная оранжевая специя куркума не только прекрасно дополняет любое блюдо, но и может сдерживать кислотный рефлюкс не хуже, чем обычные лекарства. Так, по крайней мере, показали слепые контролируемые испытания, которые провели медики из Университета Чулалонгкорна (Таиланд). ridus.ru »

2023-9-12 20:06

Куркума может заменить омепразол в борьбе с изжогой

Широко известная оранжевая специя куркума не только прекрасно дополняет любое блюдо, но и может сдерживать кислотный рефлюкс не хуже, чем обычные лекарства. Так, по крайней мере, показали слепые контролируемые испытания, которые провели медики из Университета Чулалонгкорна (Таиланд). ridus.ru »

2023-9-13 20:06

Университет Ноттингем Трент: куркума ускоряет восстановление после занятий спортом

Исследователи из Университета Ноттингем Трент (Англия) обнаружили, что употребление напитка с куркумой два раза в день ускоряет восстановление после физических нагрузок даже у профессиональных спортсменов. ridus.ru »

2023-6-7 01:50

Диетолог рассказала, чем полезна куркума для здоровья

Куркума способна предотвратить возникновение инфарктов и инсультов. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. life.ru »

2022-9-16 13:30

Специалисты фонда Cancer Research UK заявили, что куркума может снизить риск развития онкологии

Специалисты исследовательского фонда Cancer Research UK проанализировали ряд данных и выяснили, что куркума способна снизить риск развития онкологических заболеваний и бороться с уже начавшимся раком. argumenti.ru »

2022-1-6 09:48

Карри и куркума названы эффективными специями для борьбы с гипертонией

Гипертония относится к хроническим заболеваниям. Бороться с ней можно не только традиционными методами, но и с помощью специй. riafan.ru »

2021-10-31 03:54

Рыба, коричневый рис и куркума помогут сохранить хорошее настроение осенью

Правильная работа организма и бодрость духа во многом зависят от питания. Эксперты назвали пять продуктов, которые будут способствовать поддержанию хорошего настроения, когнитивных возможностей и снижению напряженности. nation-news.ru »

2021-10-23 10:30

Куркума. Полезная добавка и опасное лекарство

Блогеры и специалисты по азиаткой, а в частности индийской кухне активно рекомендуют куркуму в качестве средства для укрепления здоровья и улучшения внешности. Но эта желтая приправа может навредить, если вы одновременно проходите традиционное лечение. vm.ru »

2018-8-9 12:53

Ученые выяснили, что куркума и продукты красного цвета повышают иммунитет

Регулярное совместное употребление куркумы и красных ягод, фруктов и овощей, насыщенных кверцетином, защищает организм от воспалений и действия токсинов, считают российские биотехнологи. 5-tv.ru »

2017-7-14 02:32