Результатов: 332

На какие грабли нельзя наступать при курортном романе: комментарий психолога

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Некоторые россияне не против курортных романов. Однако перед тем как вступить в такую связь, важно знать ряд правил, чтобы в первую очередь не навредить себе. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Юлия Хадарцева. fedpress.ru »

2024-4-15 10:57

На какие зарплаты могут рассчитывать желающие поработать в Крыму в этом курортном сезоне

До открытия курортного сезона в Крыму осталось две недели. Представители местной власти уверены, что он пройдет успешно. Глава парламента Владимир Константинов обещает рост турпотока, однако список летних вакансий, вывешенный министром курортов и туризма Вадимом Волченко, гораздо короче прошлогоднего. versia.ru »

2024-4-12 17:00

В Петербурге благоустроят три пляжа в Курортном районе

На них собираются сохранить естественный ландшафт, сделав при этом комфортную инфраструктуру для отдыха, установив уличную мебель и создав места для тренировок. metronews.ru »

2024-2-24 14:23

Ситуация с УК «Лидер Юг» в курортном Геленджике очень напоминает попытку рейдерского захвата бизнеса

Геленджик участвует в эксперименте по внедрению курортного сбора. Но, пока мэр Алексей Богодистов отчитывается о рекордных поступлениях, в городе-курорте, похоже, происходят и другие эксперименты. Они касаются методов ведения бизнеса, законность которых представляется нам весьма сомнительной. versia.ru »

2023-12-10 18:20

Решения Четвертого кассационного суда могут способствовать легализации самостроя в курортном регионе

Проблема самовольного строительства в границах курортных территорий края набирает все большие обороты. Ежедневно в сети всплывают примеры беспрецедентной судебной практики по узаконению объектов с признаками самовольных построек, а также незаконному вводу в гражданский оборот новых объектов недвижимости, создающих опасность и угрозу жизни граждан. versia.ru »

2023-11-15 18:09

Новые фонари появились в Курортном и Выборгском районах Петербурга

Ранее неосвещенные участки Горского и Левашовского шоссе были модернизированы сотрудниками СПб ГБУ "Ленсвет". metronews.ru »

2023-11-11 14:38

Сколько Петербург планирует заработать на курортном сборе в 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. За 2024 год в Смольном рассчитывают получить в бюджет 310 млн рублей за счет курортного сбора. Такой прогноз появился в презентации главы комитета финансов Светланы Енилиной. fedpress.ru »

2023-10-20 15:59

Власти Таиланда предложили экономить воду на курортном Пхукете

Власти Таиланда запустят в местных отелях кампанию по сохранению воды на острове, чтобы восполнить ее нехватку в туристической индустрии, пишет издание Thaiger. Стратегию по сокращению использования воды в туристическом секторе разрабатывает Управление национальных водных ресурсов вместе с отелями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-25 16:23

Лесной пожар вспыхнул в курортном районе Турции

На турецком курорте Аланья на юго-западе страны вспыхнул лесной пожар. 13 домов эвакуировали. Об этом сообщил министр лесного хозяйства Ибрагим Юмаклы в беседе с телеканалом TRT Haber. life.ru »

2023-9-17 20:20

Блогерша пожаловалась на мочу и вонь в популярном курортном городе Европы

Туристка из Австралии побывала в Барселоне и пожаловалась на мочу и вонь на улицах. В своем видео блогерша Микаэла Теста посоветовала путешественникам не ехать в этот популярный город. Она отметила такие негативные моменты, как вонь, насилие и воровство, и добавила, что у ее друзей украли телефоны. lenta.ru »

2023-9-5 15:19

Россиянин приставал к девушкам в курортном городе и попал на видео

Россиянин начал приставать к двум девушкам в курортном городе Крымск в Краснодарском крае и попал на видео. Инцидент произошел в местном парке имени Тельмана. На кадрах видно, как мужчина подходит к девушкам, хватает их за руки и предлагает познакомиться. Те, в свою очередь, отталкивают незнакомца. lenta.ru »

2023-8-30 12:30

Переехавшая в Сочи хабаровчанка рассказала о минусах жизни в курортном городе

ХАБАРОВСК, 21 августа, ФедералПресс. Жительница Хабаровска 7 лет назад решила переехать в Сочи – город на берегу Черного моря, окруженный Кавказскими горами. Казалось бы, что это идеальное место для жизни, но, как и везде, есть свои минусы. fedpress.ru »

2023-8-21 09:48

В курортном Светлогорске произошла крупная авария: питьевую воду везут в цистернах

СВЕТЛОГОРСК, 21 июля, ФедералПресс. Серьезная авария на центральном водопроводе произошла на популярном приморском курорте на Балтийском море. Пока бригады областного «Водоканала» ищут утечку, в домах на центральных улицах Светлогорска временно отключили воду. fedpress.ru »

2023-7-21 12:35

Глухую бетонную стену на набережной в курортном Светлогорске власти назвали «дизайнерским решением»

КАЛИНИНГРАД, 14 июля, ФедералПресс. В соцсетях под публикацией губернатора Калининградской области Антона Алиханова раскритиковали глухую стену на новой части променада. Пост главы региона посвящался обустройству региона для комфортной жизни и отдыха. fedpress.ru »

2023-7-14 15:15

Дорогу в курортном регионе Кавминвод будут патрулировать на российском электромобиле

Машина укомплектована шестью камерами и сканером, системой ГЛОНАСС, светодиодной оптикой и измерительными приборами tass.ru »

2023-7-6 18:44

Москвичи стали чаще интересоваться покупкой жилья в курортном штате США

По итогам марта 2023-го спрос на приобретение недвижимости во Флориде со стороны жителей Москвы и Московской области оказался на 12,04 процента выше, чем в аналогичный период 2022-го. О том, что они стали чаще интересоваться покупкой жилья в курортном штате США, «Ленте. lenta.ru »

2023-5-12 20:20

Мужчина совершил самоподрыв в машине в курортном городе Краснодарского края

ЕЙСК, 6 мая, ФедералПресс. Мужчина в машине совершил самоподрыв. Подробности рассказал глава Ейского района Роман Бублик. fedpress.ru »

2023-5-6 15:24

На Курортном бульваре в Кисловодске в мае заработает Первый гастротеатр

В программу войдут разные локации, театрализованное представление традиционной русской кухни, возможность увидеть приготовление блюд в реальном времени tass.ru »

2023-4-25 13:50

Два человека погибли во время пожара в Курортном районе Петербурга

В полицию Курортного района Санкт-Петербурга поступила информация о пожаре в частном доме в поселке Белоостров. Прибывшие на место правоохранители обнаружили два обугленных трупа. riafan.ru »

2023-4-10 14:58

Раскрыта стоимость самого дешевого дома в курортном штате США

Стоимость самого дешевого частного дома в американском штате Флорида оценили в 27,9 миллиона рублей, что приблизительно соответствует 342,7 тысячи долларов по актуальному курсу валют. Информацию о цене такого объекта «Ленте. lenta.ru »

2023-4-7 16:47

Россияне охладели к покупке жилья в популярном курортном штате США

По итогам февраля 2023 года спрос на приобретение недвижимости в американской Флориде со стороны граждан России оказался на 33,23 процента ниже, чем в январе того же года. О том, что россияне охладели к покупке жилья в популярном курортном штате США, «Ленте. lenta.ru »

2023-3-17 21:11

В курортном Кисловодске откажутся от песка при борьбе с гололедицей из-за его вреда

Эта технология помогала с гололедицей, но после оттепели весной тысячи тонн песка стекали и забивали ливневки, превращались в облака пыли, отметил глава города Евгений Моисеев tass.ru »

2023-2-9 15:44

Электричка сбила двух 20-летних любительниц селфи в Курортном районе Петербурга

Электропоезд сбил двух 20-летних девушек на железнодорожной станции Разлив в Курортном районе. Две петербурженки решили перейти рельсы, чтобы сократить путь. При этом во время перехода они делали селфи, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СЗФО. riafan.ru »

2023-2-7 13:46

В курортном селе Манжерок пожар охватил отель, претендующий на звание крупнейшего в РФ

В курортном селе Манжерок Алтайского края произошёл пожар в строящемся пятизвёздочном отеле. После открытия он должен стать крупнейшим в России. В региональном МЧС назвали причиной инцидента загоревшийся на площади в десять квадратных метров утеплитель. life.ru »

2023-1-17 14:36

В Курортном районе Петербурга нашли мертвого мужчину, застреленного из пропавшего дробовика

Труп мужчины с огнестрельным ранением нашли в Курортном районе Петербурга. Гражданин был застрелен из пропавшего осенью 2022 года дробовика Fabarmsdass, пишет телеканал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-1-4 11:54

Полицейские задержали пьяного вооруженного мужчину в Курортном районе Петербурга

Стражи порядка обезвредили пьяного вооруженного мужчину в Курортном районе Петербурга. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу и Ленобласти Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2022-12-23 20:13

Россияне стали реже интересоваться жильем в популярном курортном штате США

В ноябре 2022 года спрос со стороны россиян на недвижимость в американском штате Флорида снизился на 7,86 процента относительно октября. В октябре нынешнего года наблюдался рекордный рост количества обращений россиян — на 62 процента относительно сентября того же года. lenta.ru »

2022-12-15 21:28

В Курортном районе Петербурга создадут новый природный заказник

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Петербурга создадут на территории города природный заказник «Сестрорецкие дюны». Располагаться охраняемая природная территория будет в Курортном районе. fedpress.ru »

2022-11-30 14:32

Россиянам захотели запретить селиться в популярном курортном городе

Жители турецкой Антальи захотели запретить иностранцам покупать и арендовать жилье в городе. Петицию с требованием не разрешать надолго селиться на популярном курорте гражданам других государств, в том числе лидирующим по числу сделок россиянам, зарегистрировали на сайте Change.org. lenta.ru »

2022-11-24 20:07

Россияне бросились скупать жилье в популярном курортном штате США

В октябре 2022 года спрос на жилье во Флориде со стороны граждан России подскочил на 61,67 процента относительно сентября. Положительная динамика стала рекордной за последние два года. Несмотря на наблюдаемый рост, параметр за десятый месяц нынешнего года оказался на 2,91 процента ниже, чем в тот же месяц 2021 года. lenta.ru »

2022-11-17 20:56

В турецком курортном городе произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в турецком курортном городе Анталья. По информации Управление по чрезвычайным ситуациям, подземные толчки в Средиземном море были зафиксированы в 20:41 по московскому времени около района Кумлыджа. lenta.ru »

2022-11-2 21:29

Москвичи потеряли интерес к жилью в популярном курортном штате США

В сентябре 2022 года москвичи потеряли интерес к покупке жилья в американском штате Флорида — спрос на недвижимость снизился на 6,97 процента по сравнению с августом. К такому выводу пришли аналитики портала Florida. lenta.ru »

2022-10-31 16:10

Спрос на отдых на популярном курортном острове вырос в десять раз

Специалисты туроператора «Русский экспресс» зафиксировали, что спрос среди российских путешественников на туры на Сейшелы в 2022 году обогнал показатели допандемийного периода. Объем бронирований в сентябре — начале октября 2022 года вырос примерно в десять раз по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. lenta.ru »

2022-10-13 19:07

В российском курортном городе усилят контроль за безопасностью на транспорте

Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил о необходимости усилить контроль за антитеррористической безопасностью на транспортных развязках, мостах и узлах города. По его словам, на рабочем совещании с ГИБДД также был поднят вопрос мер по увеличению пропускной способности транспортных узлов. lenta.ru »

2022-10-8 14:55

Россияне потеряли интерес к покупке жилья в популярном курортном штате

В сентябре 2022 года спрос со стороны россиян на приобретение недвижимости в США в штате Флорида снизился на 23Ю61 процента относительно августа того же года. Несмотря на ощутимое падение спроса, показатель не стал рекордным для нынешнего года. lenta.ru »

2022-10-7 20:24

Бузова купила дом в курортном городе

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова купила дом в Сочи. Эксперты заявили, что знаменитость завысила стоимость недвижимости в курортном городе. По данным издания KP.RU, трехэтажный дом в 280 квадратных метров находится в поселке на улице Партизанской. На территории также есть бассейн. lenta.ru »

2022-9-16 20:41

Появилось видео с взрывами в курортном городе Армении

В сети появилось видео, на котором можно услышать звуки взрывов в армянском курортном городе Джермук. 12 сентября Минобороны Армении сообщило об обстрелах своих приграничных территорий азербайджанской армией. lenta.ru »

2022-9-13 10:02

Появилось видео со взрывами в курортном городе Армении

В сети появилось видео, на котором можно услышать звуки взрывов в армянском курортном городе Джермук. 12 сентября Минобороны Армении сообщило об обстрелах своих приграничных территорий азербайджанской армией. lenta.ru »

2022-9-13 10:02

Россияне начали скупать квартиры в популярном курортном штате США

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Граждане РФ стали активно скупать жилье во Флориде. В июле спрос на недвижимость в популярном курортном штате среди россиян увеличился на 11,52 %. Об этом свидетельствуют данные аналитиков портала Florida.Realestate. fedpress.ru »

2022-9-1 21:59

Названа стоимость самой дешевой квартиры в популярном курортном штате США

В августе 2022 года стоимость наиболее бюджетной старой квартиры в штате Флорида в США оценили в 14,7 миллиона рублей, что примерно соответствует 241 тысяче долларов. Площадь самой дешевой вторичной квартиры в популярном курортном штате, находящейся в городе Майами-Бич, составляет 65 квадратных метров. lenta.ru »

2022-8-20 20:57

Россиянам дали советы по покупке жилья в курортном регионе

С начала года среди всех приморских городов Краснодарского края самый резкий рост предложения на вторичном рынке наблюдался в Новороссийске. Там объем предложения «вторички» увеличился на 38,39 процента, или на 1221 объект. lenta.ru »

2022-8-11 16:59

В ВГА Запорожской области опровергли информацию о взрывах в курортном поселке Кирилловка

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что фейк распространяется с украинской стороны tass.ru »

2022-7-23 11:52

Звезда фильма «Интервью с вампиром» избавится от особняка в курортном городе

Американский актер Кристиан Слейтер решил избавиться от особняка в курортном городе в США. Звезда фильмов «Интервью с вампиром» и «Имя розы» выставил на продажу дом под названием Вилла Дольче фар Ньенте в Майами, запросив за него 3,9 миллиона долларов — на 1,7 миллиона больше, чем он заплатил за него. lenta.ru »

2022-7-13 05:20