Результатов: 112

Турция перестала быть курортом для небогатых туристов

Отдых в Турции все чаще могут позволить себе только обеспеченные туристы. Минимальная стоимость летних туров на популярный у россиян курорт при раннем бронировании начинается от 110-120 тысяч рублей за двоих. lenta.ru »

2024-2-7 11:32

В небе над курортом в Египте сбили неизвестный объект

Египетский телеканал Al Qahera News сообщил, что в двух километрах от египетского курортного города Дахаб на Красном море был сбит летящий в небе неопознанный объект incident.mk.ru »

2023-12-26 14:49

Швейцарские Альпы перестали быть горнолыжным курортом номер один

Изменение климата повлияло на туристический бизнес в Швейцарских Альпах. Теперь вместо зимних видов спорта здесь развивают всевозможные услуги для сверхбогатых людей со всего мира, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-12-17 00:45

Глава Кузбасса заявил, что Шерегеш станет курортом мирового уровня по доступным ценам

Его намерены развивать в рамках создания особой экономической зоны "Горная Шория" tass.ru »

2023-9-14 09:26

В Турции загорелись леса рядом с курортом

В турецкой Анталье недалеко от курортных областей возник лесной пожар. Он затронул 1,5 гектара леса, при этом огонь удалось локализовать. Ранее пожары возникли в районе популярного у российских туристов Кемера. lenta.ru »

2023-8-14 18:57

В АТОР заявили, что пожар рядом с турецким курортом Бодрум не влияет на отдых туристов

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин также сообщал, что пожары находятся далеко от мест отдыха и не затрагивают туристическую инфраструктуру tass.ru »

2023-7-12 20:36

Выявлены места массовых захоронений казненных палестинцев под современным пляжным курортом

Эхо арабо-израильской войны 1948 года: «В тот день я потерял веру в Бога» social.mk.ru »

2023-5-25 10:22

Россиянин назвал Анапу худшим курортом страны и описал словами «больше ни ногой»

Российский тревел-блогер назвал Анапу худшим курортом страны и описал его словами «больше ни ногой». Молодой человек рассказал, что перед поездкой на популярный российский курорт решил опросить побывавших там знакомых и почитать отзывы в интернете. lenta.ru »

2023-1-31 07:33

Когда аэропорт рядом с курортом «Шерегеш» начнет принимать самолеты

КЕМЕРОВО, 16 сентября, ФедералПресс. В 2023 году аэропорт Таштагола начнет принимать малую авиацию. Об этом сообщил журналистам гендиректор аэропорта Новокузнецка Кирилл Ермаков. fedpress.ru »

2022-9-16 13:49

Туристка спутала древний город с банным курортом и опозорилась в сети

Американская туристка попала в неловкую ситуацию, по незнанию захотев искупаться в римских термах древнего британского города Бат. На видео девушка призналась, что перепутала памятник античной эпохи с современным бальнеологическим курортом — путешественница даже взяла с собой купальник и банные принадлежности. lenta.ru »

2022-8-17 07:54

Сочинцев предупредили о формировании нового грозового фронта над курортом

Очередной грозовой фронт надвигается на Сочи, сообщил замначальника управления гражданской обороны и безопасности населения администрации курорта Игорь Шержуков со ссылкой на прогноз Росгидромета. riafan.ru »

2022-7-23 11:51

Джим Керри купил NFT-картину с любимым советским курортом Сталина

Американский актер Джим Керри купил первую NFT-картину. Это произведение под названием Devotion («Преданность») авторства голландско-канадского художника Райана Купманса, на котором изображен популярный в советские времена санаторий в городе Цхалтубо, Грузия. Покупка обошлась актеру в 39 535 долларов. lenta.ru »

2022-6-7 13:12

Анапу предложили сделать базовым курортом для постковидной реабилитации детей

АНАПА, 28 января, ФедералПресс. Депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков сегодня побывал в Анапе с рабочим визитом. Вице-спикер Госдумы поговорил с руководством города-курорта о том, какие законодательные инициативы могли бы помочь его развитию. fedpress.ru »

2022-1-28 20:04

В Госдуме предложили сделать Анапу базовым курортом для постковидной реабилитации детей

Вице-спикер Госдумы, депутат от партии Новые люди Владислав Даванков в ходе визита в Анапу предложил сделать город федеральным курортом для семей с детьми. «Анапа место, где отдыхают родители с детьми. vz.ru »

2022-1-28 19:55

"Роза хутор" снова признан лучшим горнолыжным курортом России

Сочинский курорт "Роза Хутор" признан лучшим горнолыжным курортом России по версии международной премии World Ski Awards. "Роза Хутор" оказывается лучшим курортом в девятый раз подряд. Премия World Ski … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 14:44

Дополнительные поезда свяжут Ростов-на-Дону с Кисловодском и Имеретинским курортом 

Дополнительные поезда будут курсировать между Ростовом-на-Дону и Имеретинским Курортом, а также Кисловодском, в новогодние праздники. Такое сообщение распространила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. "Для … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 08:26

"Лыжная стрела" будет ходить между Ростовом и курортом "Роза Хутор" в новогодние праздники

Туристический поезд "Лыжная стрела" с 29 декабря начнет курсировать между Ростовом-на-Дону и сочинским горнолыжным курортом "Роза Хутор". Время в пути составит 12 часов 42 минуты. Поезд будет останавливаться в … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 07:34

Обыски в мэрии Миасса могут быть связаны с горнолыжным курортом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В мэрии Миасса проходят обыски. По версии некоторых СМИ визит силовиков может быть связан с землями, выделенными под популярный горнолыжный курорт. Обыск продолжается уже четыре часа. fedpress.ru »

2021-11-23 10:37

Глава Кузбасса попросил поддержать строительство аэропорта рядом с курортом Шерегеш

Развитие горнолыжного курорта Шерегеш включено в программу социально-экономического развития региона до 2024 года tass.ru »

2021-10-1 15:06

Крым решили сделать главным «легочным» курортом России

Власти Крыма решили сделать полуостров главным «легочным» курортом страны, где пациенты с соответствующими болезнями, в том числе восстанавливающие здоровье после перенесенного коронавируса, смогут пройти реабилитацию. lenta.ru »

2021-9-29 08:06

Россиянка отдохнула в люксовом отеле Египта и сравнила его с польским курортом

Российская туристка отдохнула в люксовом отеле малопопулярного среди соотечественников египетского курорта Порт-Галиб и сравнила его с польским городом. «Продавцы-арабы немного освоили польский, вывески и меню в барах тоже в основном на польском и немецком языках», — описала свои ощущения россиянка. lenta.ru »

2021-9-16 07:32

Названо условие возобновления авиасообщения с популярным пляжным курортом

Посол Кубы в России Хулио Пенья назвал условие для возобновления авиасообщения с популярным пляжным курортом, Гаваной. По его словам, восстановление сообщения между двумя столицами возможно только после стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией. lenta.ru »

2021-8-20 18:11

Россиянка съездила на Кипр и назвала его «идеальным по всем статьям» курортом

Россиянка отдохнула в небольшом поселке на Кипре и назвала его «идеальным по всем статьям» курортом. Путевка на двоих обошлась в 112 тысяч рублей — в стоимость вошла неделя проживания в отеле на первой линии от моря и двухразовое питание. lenta.ru »

2021-7-9 05:30

Аэропорт Майкопа будут строить вместе с курортом "Лагонаки"

Строительство аэропорта в столице Адыгеи Майкопе включено в дорожную карту по созданию всесезонного горного экокурорта "Лагонаки". "Сейчас планируем трафик достаточно консервативный - до 500 тыс отдыхающих в год. По … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 12:03

Ещё одна страна с пляжным курортом на Красном море открыла границы для россиян

Как заверил посол королевства, граждане РФ могут приезжать в любое время. Однако для этого, по его словам, путешественникам нужно выполнить обязательное условие. life.ru »

2021-6-16 16:31

Депутат Госдумы просит признать Анапу курортом федерального значения

КРАСНОДАР, 7 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Иван Демченко завершает 14-дневную региональную неделю. Он рассказал о рабочем визите в Анапу с целью решения проблемы вопроса признания курорта федерального значения. fedpress.ru »

2021-5-8 17:19

Жители Перми сообщили о захвате курортом береговой полосы

Десятки жителей курортного села Усть-Качка в Пермском крае добиваются открытия доступа к берегу реки Кама, который в данный момент занят одноименным курортом nsn.fm »

2021-4-14 18:42

"Роза Хутор" признан лучшим курортом для закрытия горнолыжного сезона

Опрос туристического портала ТурСтат показал, что россияне считают лучшим курортом для закрытия сезона катания на горных лыжах и сноуборде в этом году сочинский курорт "Роза Хутор". В опросе приняли участие более 10 тыс … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 15:23

Москвич на Сахалине построит шламник на дальневосточном гектаре рядом с курортом

Житель Москвы рядом с курортом на Сахалине на участке, полученном по программе «Дальневосточный гектар», начал строить предприятие по хранению и переработке буровых и нефтяных шламов, сообщил НСН руководитель «Эковахты Сахалина» Дмитрий Лисицын nsn.fm »

2021-2-2 11:25

Лиев: Мы видим Крым международным курортом, а Путин – непотопляемым авианосцем

Жителям оккупированного Крыма нужно доносить информацию, что намерения президента РФ Владимира Путина разместить на полуострове ядерное оружие – это не вопрос защиты, а очевидный риск для них, заявил бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев. gordonua.com »

2021-1-27 17:59

В небе над популярным курортом Турции заметили НЛО

В небе над турецким отелем заметили светящийся шар, похожий на НЛО. На кадрах видно мигающий красно-розовый объект, на несколько минут зависший над средиземноморским побережьем. По данным газеты, видео было снято в начале декабря в пятизвездочном отеле в городе Серик в провинции Анталья. lenta.ru »

2020-12-7 13:27

Крымский отель признали лучшим в мире

Крымский отель Mriya Resort & SPA стал победителем в трех номинациях ежегодной премии World Travel Awards. Об этом сообщается на сайте организации. Пятизвездочный отель признали «ведущим мировым курортом», «ведущим мировым премиальным курортом для отдыха с семьей» и «ведущим мировым оздоровительным курортом». lenta.ru »

2020-11-30 15:04

Использование НАО «Красная поляна» курортом «Горки город» признано законным

СОЧИ, 24 ноября, ФедералПресс. Спор об использовании названия «Красная поляна» продолжается. Первая инстанция суда по интеллектуальным правам к нему вернется. fedpress.ru »

2020-11-24 18:00

Нависшую над российским курортом «бороду» показали на видео

В сети появилось видео нависшей над российским курортом «бороды» — густых облаков, возникающих у вершин гор перед сильным ветром. На размещенных в сети кадрах запечатлена плотная белая полоса облаков над Новороссийском. lenta.ru »

2020-11-19 11:33

В Крыму рассказали ФАН, как полуостров станет круглогодичным курортом

Министр курортов и туризма Крыма поделился планами по развитию полуострова в качестве круглогодичного места для отдыха. riafan.ru »

2020-10-26 20:28

Сочи признан лучшим курортом Кубани

Опрос онлайн-сервиса Biletix показал, что туристы считают лучшим морским курортом Краснодарского края Сочи. За Сочи проголосовали 77% путешественников. В тройку лидеров вошли также Анапа и Геленджик, пишут «Кубанские … vestikavkaza.ru »

2020-10-13 11:00

Власти Севастополя рассказали, что будет с курортом после выборов

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе. И прокомментировал информацию об ограничениях для отдыхающих после выборов 13 сентября. fedpress.ru »

2020-8-7 12:11

Глава Ростуризма заявила, что "Байкальская гавань" должна стать курортом мирового уровня

По словам Зарины Догузовой, в настоящее время стоит задача сформировать пул инвесторов, которые смогут качественно, комплексно и системно развить эту территорию tass.ru »

2020-7-5 14:49