Результатов: 3099

В США заявили о смене курса Вашингтона в отношении Украины

США меняют курс в отношении Украины, что может привести Киев к краху в скором времени. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США (КМП) Скотт Риттер. В частности, Риттер обратил внимание на отставку бывшего заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд и смену ее на Джона Басса. lenta.ru »

2024-3-18 17:58

Аналитик назвал два фактора, которые определят динамику курса рубля в ближайшее время

Выборы президента России и заседание Центробанка по ключевой ставке будут определять динамику рубля. Об этом сообщил финансовый аналитик Владислав Антонов в интервью агентству "Прайм". life.ru »

2024-3-16 16:47

Эксперт рассказал, что ждет рубль после выборов

«Динамику курса рубля определят выборы и заседание ЦБ по ставке», - заявил эксперт. По его словам, первый фактор уже учтён рынком, поскольку политическая стабильность в стране оказывает рублю поддержку. kapital-rus.ru »

2024-3-16 15:45

В МИД России предупредили Армению о последствиях антироссийского курса

Министерство иностранных дел России в ходе обсуждения с армянскими коллегами предупредило политическое руководство страны о рисках проведения антироссийской политики, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-16 10:34

Антонов: изменение курса США по Украине может стать попыткой поправить отношения с РФ

Посол России в Вашингтоне также указал на то, что Соединенные Штаты не хотят признавать наличие у Москвы национальных интересов tass.ru »

2024-3-15 23:45

Антонов: РФ и США могут начать налаживать отношения после изменения курса США по Украине

"Спартак" по итогам противостояния с "Оренбургом" вышел в полуфинал "пути РПЛ", "Локомотив" не смог пройти "Балтику" и опустился в "путь регионов" tass.ru »

2024-3-14 23:45

Лавров выразил уверенность в поддержке россиянами на выборах курса Путина

Россияне поддержат курс международной политики российского лидера Владимира Путина на предстоящих президентских выборах в России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Политика президента пользуется максимально широкой поддержкой граждан нашей страны, и нет сомнений, что эта поддержка будет подтверждена», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-14 12:39

В МИД РФ выразили надежду на пересмотр Новой Зеландией антироссийского курса

Замглавы министерства Андрей Руденко сообщил, что отношения двух стран достигли крайне низкой точки tass.ru »

2024-3-13 13:37

В Братиславе против внешнеполитического курса кабмина Словакии выступили тысячи активистов

Участники акции требовали от правительства отказаться от реализации курса стандартизации отношений Словакии с РФ и вернуться к оказанию всех видов помощи Украине tass.ru »

2024-3-13 23:53

Капитан ледокола Арктика Губкин: Голосование это определение дальнейшего курса страны

Для меня важно, каким курсом будет идти моя страна, и нести за это ответственность. Именно поэтому я пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД капитан ФГУП Атомфлот (входит в Росатом) Василий Губкин. «Я капитан головного универсального атомного ледокола «Арктика». vz.ru »

2024-3-7 14:44

МИД РФ: Нуланд решила подать в отставку из-за провала антироссийского курса

Как сообщил председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин, Минсельхоз уже направил соответствующие документы на согласование tass.ru »

2024-3-5 16:59

Польша хочет попросить ЕК изменить жесткую линию "Зеленого курса"

Охрана природы не должна быть в конфликте с элементарными интересами производства продуктов, отметил премьер-министр республики Дональд Туск tass.ru »

2024-3-4 15:44

Казаки приняли резолюцию по поддержке курса Путина

Казаки-делегаты в ходе II Большого круга российского казачества решили поддержать курс президента России Владимира Путина. Атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов отметил, что мы живем в переломный исторический момент, и все решения и поступки будут влиять на будущие поколения россиян. vz.ru »

2024-2-28 20:38

Аналитик ван Лаген прогнозирует укрепление курса биткойна до 200 тысяч долларов

Криптo- и фондовый аналитик Герт ван Лаген предрек биткойну новый рост курса до более чем 200 тысяч долларов в ближайшее время.

ridus.ru »

2024-2-28 17:34

Россиянам дали совет на фоне резкого роста курса биткоина

Вкладываясь в биткоин, важно понимать, что это высокорискованный актив, предупредил финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. В беседе с «Лентой. ру» он дал советы россиянам на фоне резкого роста курса популярной криптовалюты. lenta.ru »

2024-2-28 15:30

Силуанов отметил соответствие курса рубля прогнозу

Курс рубля остается около уровня, указанного в прогнозе макроэкономического развития, сообщил глава Минфина России Антон Силуанов. Министра попросили оценить нынешний курс рубля и его приемлемость для бюджета. vz.ru »

2024-2-26 07:57

Стало известно о массовом разочаровании украинцев в правильности курса страны

Большинство украинцев разочаровалось в правильности курса страны впервые с начала специальной военной операции (СВО). Об этом свидетельствуют данные Социологической группы «Рейтинг». В феврале 2024 года 46 процентов опрошенных жителей Украины посчитали, что дела в стране «идут в неправильном направлении». lenta.ru »

2024-2-19 20:01

Reuters: в США предрекли скачок курса доллара в случае победы Трампа на выборах

Аналитики инвестиционного банка Citi предсказали скачок курса доллара на пять процентов и распродажу на рынках облигаций, если республиканцы во главе с Дональдом Трампом выиграют ноябрьские выборы в США, пишет Reuters. news.mail.ru »

2024-2-16 12:46

Рост курса биткоина объяснили

Биткоин дорожает из-за неопределенности в мировой экономике, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему стоимость этой криптовалюты резко стала расти, а также спрогнозировал будущее его курса в ближайшее время. lenta.ru »

2024-2-15 07:15

Белорусские военные инструкторы вернулись на родину после курса подготовки в России

В Минобороны республики отметили, что белорусские военные, завершившие обучение в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки, будут передавать полученный опыт подразделениям ВС страны tass.ru »

2024-2-14 20:03

МИД РФ: возобновление диалога Москвы и Токио возможно только при смене курса Японии

В ведомстве добавили, что вина за ухудшение российско-японских отношений "целиком лежит на официальном Токио" tass.ru »

2024-2-13 16:14

В США заявили о неизменности курса Вашингтона в отношении Пекина после выборов

Обозреватели агентства Bloomberg заявили, что после президентских выборов в США Вашингтон, вероятно, не изменит курс на экономическое и технологическое сдерживание Пекина. Отмечается, что как демократ Джо Байден, так и республиканец Дональд Трамп нацелены на усиление мер, противодействующих развитию КНР. lenta.ru »

2024-2-12 14:39

Политолог о поддержке российских ученых: «Продолжение курса на развитие науки – залог успешного будущего»

Сегодня отмечается День российской науки. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Диана Шакирова напомнила, какие возможности есть сегодня у молодых ученых, и отметила, как развитие науки влияет на будущее страны и укрепление ее позиций на мировой арене: fedpress.ru »

2024-2-8 16:31

МИД РФ: Patriot часто сбиваются с курса и поражают жилые дома

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Владимир Ермаков отметил, что РСПО "оказался эффективным инструментом в преступных руках киевского режима" tass.ru »

2024-2-7 18:00

Дипломат предрек ЕС саморазрушение из-за антироссийского курса

Европейские элиты, которые сознательно взяли антироссийский курс в основу внешней политики Евросоюза (ЕС) и бросили на противостояние с Москвой все имеющиеся у них ресурсы, не свернут с этого пути, потеря ощущения реальности и продолжение этого курса может привести объединение к саморазрушению. lenta.ru »

2024-2-1 15:59

Экономист спрогнозировал сохранение курса рубля на уровне 90 за доллар

В 2024 году курс рубля будет находиться в районе 90 за доллар, считает главный экономист «БКС Мир инвестиций» Илья Федоров nsn.fm »

2024-1-29 21:18

Инвестиционный аналитик назвал причины снижения курса рубля

Руководитель направления инвестиционного консультирования «Алор Брокер» Алексей Антонов считает, что текущее ослабление рубля логически укладывается в... rosbalt.ru »

2024-1-29 15:55

Петербургские студенты едят бутерброды с кетчинезом и мечтают о котлетах

25 января в России отмечается День студента. По случаю праздника Metro провело опрос учащихся петербургских вузов на тему питания. metronews.ru »

2024-1-25 14:15

В Турции приготовились к снижению курса лиры еще на треть

Курс турецкой нацвалюты, преодолевший в начале года психологическую отметку в 30 лир за доллар, к концу 2024-го снизится примерно на 35 процентов, составив около 40 лир за единицу американской валюты, считает председатель совета директоров Ассоциации банков Турции Альпаслан Чакар. lenta.ru »

2024-1-24 11:42

СМИ: Китайские банки начали избавляться от долларов для поддержания курса юаня

Китайские государственные банки массово продают доллары, чтобы поддержать курс юаня и акции китайских компаний, стоимость которых бьет многолетние антирекорды nsn.fm »

2024-1-22 17:16

ЦБ объяснил причины снижения курса рубля в декабре

Ослабление рубля на 1% в декабре 2023 года происходило в том числе под влиянием сезонного повышения спроса на иностранную валюту и падения цен на нефть, следует из декабрьского «Обзора рисков финансовых рынков» (. news.mail.ru »

2024-1-18 18:20

Индекс Мосбиржи за 23 года вырос в 17 раз и опередил рост инфляции, курса доллара и золота

Председатель правления Московской биржи Юрий Денисов отметил важную роль, которую занимают частные инвесторы на рынке ценных бумаг tass.ru »

2024-1-16 20:04

Конгрессмены требуют от администрации США выступать за прозрачность обменного курса КНР

Они утверждают, что Пекин своими действиями якобы "вмешивается в валютный рынок через китайские финансовые институты и государственные предприятия" tass.ru »

2024-1-12 19:27

Аналитик допустил рост курса доллара

Курс доллара по отношению к рублю может еще какое-то время оставаться в пределах 89-90. Возможно и более глубокое его падение. Тем не менее в дальнейшем американская валюта, вероятно, снова начнет укрепляться, вернувшись к более привычным 95 рублям. lenta.ru »

2024-1-11 14:35

Китай надеется, что на Тайване осознают опасность курса правящей партии острова

В Пекине также рассчитывают, что Тайбэй сделает "правильный выбор в этот исторический для отношений двух берегов Тайваньского пролива момент" tass.ru »

2024-1-11 06:31

«Нефть, импорт и расходы»: Финансист Бабин назвал риски для курса рубля

Снижение цен на нефть в мире, восстановление импорта и высокие расходы госбюджета в России являются основными рисками для курса рубля, заявил « nsn.fm »

2024-1-10 16:42

Аналитик допустил резкий скачок курса доллара

К середине января 2024 года курс доллара может резко укрепиться к российской валюте и достичь уровня в 93,8 рубля. Об этом заявил финансовый аналитик компании BitRiver Владислав Антонов. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-1-9 16:05

Описано будущее курса валют

Переход из одного года в другой всегда сопровождается снижением деловой активности, поэтому нужно дождаться хотя бы середины января, чтобы на рынке начали проявляться какие-то тенденции, однако уже сейчас можно сделать предварительный прогноз по курсу, сообщил кандидат экономических наук Владимир Григорьев. lenta.ru »

2024-1-9 13:56

Ожидаются резкие колебания курса валют: Что будет с рублём в первую рабочую неделю 2024 года

После праздников на рынке ждут повышенных колебаний курса валют. Что будет с рублём в первую рабочую неделю нового года? Каких событий ждут на рынках и каким будет курс доллара? life.ru »

2024-1-9 00:42

Материковый Китай призвал тайваньцев осознать пагубность курса на независимость

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа заявил, что этот путь "уведет Тайвань от мира и процветания" tass.ru »

2024-1-1 22:05