Результатов: 384

Ракета Ariane 5 стартовала с космодрома Куру

Космический аппарат несет десять научных приборов, один из которых, микроволновой спектрометр SWI, разработан при участии российских ученых для изучения свойств атмосферы Юпитера и его лун tass.ru »

2023-4-14 15:24

ЕКА: Стартовый комплекс Союза на Куру могут переделать для запуска европейских ракет

Площадка для запуска ракет Союз на космодроме Куру во Французской Гвиане может быть переоборудована под европейские ракеты-носители среднего класса, сообщил директор по космическим перевозкам Европейского космического агентства (ЕКА) Даниэль Нойеншвандер. vz.ru »

2023-1-23 14:49

Стартовый комплекс "Союза" на Куру могут переделать для запуска европейских ракет

Этот вопрос обсуждается Европейским космическим агентством совместно с французским правительством и компанией - оператором запусков Arianespace tass.ru »

2023-1-23 14:36

"Курю, когда выпью": Врач объяснил тягу к сигаретам при употреблении спиртного

Повышенная тяга к сигаретам при употреблении алкоголя объясняется их принципом действия на организм человека, заявил в беседе с "Мослентой" главный врач Клиники доктора Исаева, врач-нарколог Даниил Петров. life.ru »

2023-1-4 19:58

Ракета Ariane 5 с тремя спутниками стартовала с космодрома Куру

Целью миссии является выведение на орбиту метеорологического спутника MTG-I1 для Европейской организации спутниковой метеорологии и двух геостационарных спутников связи Galaxy 35 и Galaxy 36 tass.ru »

2022-12-14 23:35

На космодроме Куру состоялся запуск первой европейской ракеты-носителя Vega-С (видео)

С космодрома Куру во Французской Гвиане произведен первый запуск новой европейской ракеты-носителя Vega-С. Запуск транслировался на сайте Европейского... rosbalt.ru »

2022-7-13 21:51

С космодрома Куру запустили ракету Vega-C

С космодрома Куру во Французской Гвиане запустили новую европейскую ракету-носитель Vega-C. Трансляцию запуска вели на сайте Европейского космического агентства. Ракета может вывести на орбиту шесть микроспутников CubeSat и геодезический спутник Итальянского космического агентства. lenta.ru »

2022-7-13 17:39

Ракета-носитель Ariane 5 с двумя спутниками стартовала с космодрома Куру

Тяжёлая ракета-носитель Ariane 5 с двумя спутниками связи на борту стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Трансляция запуска доступна на ресурсе компании-оператора Arianespace. life.ru »

2022-6-23 01:46

В «Роскосмосе» объяснили прекращение стартов «Союзов» с Куру

Ракеты «Союз» не будут запускаться с космодрома Куру, поскольку космические аппараты, которые эти носители должны были выводить, планировалось использовать в военных целях. Таким образом объяснил в Telegram прекращение эксплуатации российских ракет на Куру руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Струговец. lenta.ru »

2022-3-29 18:02

Рогозин рассказал об оставшихся на космодроме Куру российских ракетах

Три ракеты и три разгонных блока законсервированы и не могут быть использованы без специалистов из РФ, уточнил глава «Роскосмоса». aif.ru »

2022-3-7 09:29

В Роскосмосе рассказали о российских ракетах и разгонных блоках на космодроме Куру

Российские ракеты и разгонные блоки остались на космодроме Куру во Французской Гвиане nsn.fm »

2022-3-7 08:28

"Главкосмос" оценил сроки консервации оборудования РФ на космодроме Куру

Генеральный директор АО "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов также сообщил, что запуск европейских спутников Galileo с космодрома Куру, вероятно, отложат tass.ru »

2022-2-26 15:11

«Роскосмос» приостанавливает запуски с космодрома Куру в ответ на санкции ЕС

«Роскосмос» приостанавливает запуски космических аппаратов с космодрома Куру во Французской Гвиане в ответ на санкции ЕС. Об этом заявил глава компании... rosbalt.ru »

2022-2-26 10:45

РФ остановит сотрудничество с Европой на космодроме Куру в ответ на санкции

Россия приостановит сотрудничество с европейскими партнерами на космодроме Куру, технический персонал Роскосмоса отзывается из Французской Гвианы. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2022-2-26 10:40

«Роскосмос» приостановит запуски с космодрома Куру после европейских санкций

«Роскосмос» принял решение приостановить взаимодействие с европейскими компаниями по организации запусков с космодрома Куру во Французской Гвиане nsn.fm »

2022-2-26 10:20

"Роскосмос" приостанавливает сотрудничество по организации запусков с космодрома Куру

В пресс-службе госкорпорации уточнили, что сейчас во Французской Гвиане находится 87 сотрудников, уже начата проработка вопроса их выезда. По словам Дмитрия Рогозина, это ответ на европейские санкции. life.ru »

2022-2-26 10:07

«Роскосмос» приостановит сотрудничество с Европой по запускам с Куру

«Роскосмос» приостановит сотрудничество с Европой по запускам с Куру, сообщил в Twitter гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. «В ответ на санкции Евросоюза в отношении наших предприятий "Роскосмос" приостанавливает сотрудничество с европейскими партнерами», — написал руководитель. lenta.ru »

2022-2-26 09:59

Роскосмос приостановил сотрудничество с Европой по запускам с космодрома Куру

Роскосмос приостанавливает сотрудничество с Европой по запускам с космодрома Куру и отзывает сотрудников из Французской Гвианы в ответ на санкции Евросоюза (ЕС), сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. vz.ru »

2022-2-26 09:56

Глава Роскосмоса предложил запускать пилотируемые «Союзы» с космодрома Куру

Европейские астронавты могли бы оборудовать стартовый комплекс российских ракет «Союз» на космодроме Куру во Французской Гвиане до пилотируемого уровня и использовать их для полетов к МКС, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2022-2-17 12:31

Рогозин предложил дооборудовать комплекс Куру

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предложил дооборудовать стартовый комплекс «Союз» во Французской Гвиане до пилотируемого уровня. Он предположил, что использование европейскими космонавтами российских кораблей и стартового комплекса Куру позволит сэкономить средства налогоплательщиков. lenta.ru »

2022-2-17 11:26

Рогозин предложил совершать пилотируемые пуски «Союзов» с космодрома «Куру»

Он подчеркнул, что в настоящий момент России и Европе важно найти новые сферы и направления для сотрудничества. aif.ru »

2022-2-17 10:42

Рогозин: оборудование "Союза" на Куру под пилотируемые пуски сэкономит деньги Европе

По словам главы Роскосмоса, дооборудование старта даст европейским астронавтам возможность самостоятельно добираться до МКС tass.ru »

2022-2-17 10:21

Российская ракета «Союз» с британскими спутниками стартовала с космодрома Куру

Российская ракета-носитель «Союз-СТБ» успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. На ее борту 34 космических спутника компании OneWeb. Прямая трансляция пуска велась на сайте компании-оператора Arianespace. tvzvezda.ru »

2022-2-11 21:39

Ракета "Союз" со спутниками OneWeb стартовала с космодрома Куру

Продолжительность миссии составит 3 часа и 33 минуты, отделение будет производиться в девять этапов. 34 аппарата должны быть доставлены на околополярную орбиту на высоте 450 километров. life.ru »

2022-2-10 21:28

Ракету «Союз» с британскими спутниками OneWeb запустили с космодрома Куру

ПАРИЖ, 10 февраля, ФедералПресс. Российская ракета «Союз-СТ-Б» с 34 британскими спутниками OneWeb стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Прямую трансляцию вела Arianespace. fedpress.ru »

2022-2-10 21:24

Ракету "Союз" со спутниками OneWeb запустили с космодрома Куру

В этом году в регионе намерены сдать четыре дома: ЖСК "Виктория", "Сентябрь-2" в Тольятти, ИК "Недвижимость" в Ставропольском районе и СК "На Московском" (первый этап) в Самаре tass.ru »

2022-2-10 21:11

С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 с телескопом James Webb на борту

Ракета Ariane 5 с орбитальным телескопом James Webb стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Трансляцию запуска вела компания Arianespace. На сайте компании сообщается, что после выхода на орбиту телескоп будет двигаться во вторую точку Лагранжа. tvzvezda.ru »

2021-12-25 17:39

С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 с телескопом-преемником Hubble

Ожидается, что новый аппарат будет исследовать далёкие звёзды и галактики, а также искать потенциально пригодные для жизни планеты. life.ru »

2021-12-25 16:06

Ракета Ariane 5 с космическим телескопом стартовала с космодрома Куру

Ракета-носитель Ariane 5 стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане с новейшим космическим телескопом Джеймс Уэбб. Запуск состоялся в расчетные 15:21 мск. Европейская ракета-носитель выводит на орбиту мощнейший из созданных до настоящего времени инфракрасный телескоп. vz.ru »

2021-12-25 15:50

Из космодрома Куру стартует «Ариан-5», чтобы вывести в космос телескоп «Джеймс Уэбб»

В субботу, 25 декабря с космодрома Куру во Французской Гвиане должна взлететь ракета «Ариан-5», чтобы вывести в космос телескоп «Джеймс Уэбб». Через месяц полёта он выйдет на рабочую позицию, а ещё через полгода настроек и проверок — передаст на Землю первые снимки. argumenti.ru »

2021-12-25 14:10

«Союз-СТ-Б» стартовал с космодрома Куру

Ракета-носитель «Союз-СТ-Б» российского производства с разгонным блоком «Фрега» и двумя навигационными спутниками Galileo стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-5 05:02

«Союз-СТ-Б» стартовал с космодрома Куру

Ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат» и двумя навигационными спутниками Galileo стартовала в субботу, 5 декабря, с космодрома Куру во Французской Гвиане. Это следует из трансляции запуска, которая идет на сайте компании Arianespace. tvzvezda.ru »

2021-12-5 03:54

Российская ракета со спутниками Galileo стартовала с космодрома Куру

Российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с навигационными спутниками Galileo успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщили в «Роскосмосе». Через девять минут после старта головной блок в составе разгонного блока с двумя спутниками в штатном режиме вышел на заданную траекторию. lenta.ru »

2021-12-5 03:44

Пуск Союза с космодрома Куру перенесли в третий раз

Старт ракеты-носителя Союз-СТ с навигационными спутниками Galileo с космодрома Куру во Французской Гвиане перенесен на сутки, сообщили в ходе трансляции на сайте компании Arianespace оператора коммерческих пусков российской ракеты в Гвианском космическом центре. vz.ru »

2021-12-4 04:24

Ракету «Союз» допустили к заправке на космодроме Куру

Госкомиссия в Гвианском космическом центре разрешила заправку ракеты-носителя «Союз-СТ», пуск которой ранее был перенесен. Об этом сообщает «Роскосмос». «Госкомиссия в Гвианском космическом центре допустила к заправке ракету-носитель «Союз-СТ» с разгонным блоком «Фрегат» и космическими аппаратами Galileo FOC», — написано в Telegram-канале госкорпорации. tvzvezda.ru »

2021-12-4 01:25

Российский «Союз» допустили к заправке на космодроме Куру

Госкомиссия на космодроме Куру допустила к заправке российскую ракету «Союз» со спутниками Galileo. Об этом сообщается в Telegram-канале «Роскосмоса». Ее запуск переносился два раза. Пуск запланирован на 3:23 по московскому времени 4 декабря. В это время ожидается благоприятная погода. lenta.ru »

2021-12-4 23:04