Результатов: 17

Токаев создал и возглавил Национальный курултай

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании Национального курултая. Согласно документу, он станет консультативно-совещательным органом при главе республики, а основной целью его деятельности будет выработка идей по развитию общественной консолидации в стране. lenta.ru »

2022-6-15 12:53

Кандидатов в Курултай с заграничными счетами не допустят до выборов

БАШКОРТОСТАН, 9 октября, ФедералПресс. Члены комитета Курултая по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ обсудили поправки в закон о выборах. fedpress.ru »

2019-10-9 15:29

Курултай Башкирии протестует против «потребительского экстремизма»

УФА, 14 августа, ФедералПресс. Курултай Республики Башкортостан выступил с законодательной инициативой против так называемого «потребительского экстремизма» в строительстве. fedpress.ru »

2019-8-14 17:11

Деньги на предвыборную агитацию в Курултай нашли только единороссы

УФА, 8 августа, ФедералПресс. Деньги на проведение предвыборной кампании в Курултай Республики Башкортостан оказались только на счетах кандидатов от «Единой России». fedpress.ru »

2019-8-8 11:38

Выборы в Курултай Башкирии: кому не достанется депутатский мандат

В Башкирии завершилась регистрация кандидатов в депутаты законодательного собрания. Теперь понятно, представители каких партий не пройдут в Курултай. Региональный ЦИК зарегистрировал списки шести партий. fedpress.ru »

2018-7-31 11:29

Экс-глава администрации Хамитова пойдет на выборы в Курултай

УФА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель администрации главы Башкирии Владимир Нагорный пойдет на выборы в Курултай от «Патриотов России». fedpress.ru »

2018-7-9 10:57

Более 12 % избирателей Башкортостана определились с кандидатами в Курултай

УФА, 3 июня, ФедералПресс. В качестве кандидата в праймериз «Единой России» принимает участие глава республики Рустэм Хамитов. fedpress.ru »

2018-6-3 17:42

Кандидат в президенты Киргизии назвал в числе приоритетов народный Курултай

Делегаты XI съезда политической партии «Ата-Журт» единогласно выдвинули бывшего спикера парламента Киргизии Ахматбека Келдибекова в кандидаты на пост президента страны. Келдибеков назвал своими приоритетами порядочную власть, справедливые суды, профессиональную армию, активное, интеллектуальное общество. lenta.ru »

2017-7-18 10:50

Тимошенко отказалась ходить на «кулуарные курултаи» по поводу газовых контрактов

Лидер фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что не собирается посещать заседания комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, на которых будет обсуждаться вопрос подписания газовых контрактов 2009 года. lenta.ru »

2017-6-8 13:31