Результатов: 68

Куры в России начали хуже нести яйца

В период с января по ноябрь яйценоскость кур-несушек в России упала с 288 яиц год назад до 286 яиц, говорится в докладе Росстата о социально-экономическом положении России за 11 месяцев. В ноябре в России произвели 3,6 миллиарда яиц, что на 0,3 процента меньше чем годом ранее, а также на 6,1 меньше, чем в октябре. lenta.ru »

2023-12-28 11:47

Когда куры были синими: 5 блюд из СССР, которые были самыми вкусными

Считается, что блюда домашнего приготовления в СССР были или невкусными, или так себе. Ничего подобного! Граждане избалованными не были. Ели и радовались, что на столе есть еда. life.ru »

2023-9-24 01:41

Когда в Тюмени догорят куры на Боровской птицефабрике: оперштаб назвал новую дату

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Утилизация мертвой птицы и других биоотходов с зараженной птичьим гриппом Боровской птицефабрики завершится к 15 ноября. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области. fedpress.ru »

2021-11-3 14:26

В Свердловской области на фоне ЧС по птичьему гриппу дорожают куриное мясо и яйца

В магазинах Свердловской области на фоне ввода в трех муниципалитетах режима ЧС по птичьему гриппу дорожают куры и яйца znak.com »

2021-10-21 10:29

Российские куры начнут нести «вакцинные» яйца

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Ученые рассказали о новом виде кур, которые способны нести яйца для вакцин. Сейчас эти яйца пригодны для производства вакцин от гриппа. fedpress.ru »

2021-9-6 06:11

Виталий Петров, «У них там денег куры не клюют, ну а у нас на молочишко не хватает»…

Мы не сомневаемся, что чиновники за последние два года стали жить значительно лучше. И количество бриллиантов и эксклюзивных моделей часов на их «золотых» ручках увеличилось в разы. Вот только объективную оценку состоянию российской экономики нужно спрашивать не у Эльвиры Набиуллиной или других близких к «кормушке» хозяев жизни, а у пенсионеров... echo.msk.ru »

2021-6-16 16:18

Южный Кавказ празднует День защиты Куры

Сегодня в Грузии, Азербайджане и Армении отмечается День защиты главной водной артерии Южного Кавказа - Куры. Праздник был учрежден в 1999 году. Кура - крупнейшая река Закавказья, она берет начало в Армянском нагорье на … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 09:50

Утро России. Куры несушки на лето

А если в новом купальнике поработать на дачном участке, то двух зайцев можно убить – и загореть, и полезное дело сделать. Кстати, кроме огорода, многие заводят на лето кур – чтобы иметь домашние яйца. vesti.ru »

2021-5-18 05:50

Утро России. В Смоленской области куры несут зеленые яйца

Курицы, несущие зеленые яйца, появились в Смоленском районе. Разведением необычной породы, родом из Южной Америки, занялся местный птицевод-любитель. vesti.ru »

2021-5-7 06:06

Куры и яйца стремительно дорожают, власть задумалась о регулировке цен

Правительство готовится расширить перечень продуктов питания, попадающих под административное регулирование цен economics.mk.ru »

2021-4-19 17:20

Зюганов призвал вернуть долги пенсионерам: «У нас денег - куры не клюют!»

Лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов призвал власти отменить запрет на индексацию пенсий работающих пенсионеров и выплатить им все долги. По словам Зюганова, в нашей стране полно денег, «куры не клюют». argumenti.ru »

2021-1-10 10:12

Леонид Млечин, «Куры дрогнули!» Дело «Океан» и другие истории адвоката Алексея Бинецкого [Видео]

Смотришь американский боевик и видишь: арестовали подозреваемого, привели в суд, назначили сумму залога, и он вышел на свободу. А в России сразу отправляют за решетку. Почему?.. echo.msk.ru »

2021-1-2 12:58

В пойме Куры в Новопавловске оборудуют площадки для йоги и пикников

Власти Ставрополья планируют благоустроить историческую территорию в пойме реки Куры в городе Новопавловске, - сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. "Эта территория - историческая достопримечательность … vestikavkaza.ru »

2020-9-16 22:05

Грузия отмечает День защиты Куры

Грузия сегодня отмечает День зашиты Куры (Мтквари), который был утвержден в 1999 году по инициативе коалиции "Мтквар-Аракси", сообщает сайт Национального агентства окружающей среды. Этот день отмечается одновременно в Грузии, … vestikavkaza.ru »

2020-6-2 13:10

Денег в стране сегодня куры не клюют, но правительство все равно предпочитает грабить бедное население, а богатых не трогать

Ну во-первых, у нас профицит бюджета по итогам прошедшего года составил почти 2 трлн рублей, и на 2020 год мы утвердили профицит в 1,4 трлн рублей. А раз это профицит, то его вполне можно направлять на реализацию целей, указанных в послании. Кроме ... regions.ru »

2020-1-26 13:32

Порошенко — об обвинении в захвате госвласти: Даже куры смеются

Экс-президент Украины пожаловался, что из-за уголовного преследования ему пришлось прервать свой международный визит в Турцию, а также отменить ряд встреч. Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что присвоение ему статуса подозреваемого по двум уголовным делам является юридически ничтожным. life.ru »

2019-11-18 21:37

Смертельная авария произошла на набережной Куры в Тбилиси

Один человек стал жертвой ДТП в Тбилиси. О трагедии сообщили СМИ. Два легковых автомобиля столкнулись на левой набережной Куры у Сухого моста. Одна из машин, ехавшая на высокой скорости, врезалась сначала в дерево, а затем в другую … vestikavkaza.ru »

2019-10-29 09:52

Протухшие куры и полная антисанитария: в Реутове нашли подпольный цех с мигрантами

В рамках операции "Нелегал" полицейские в Реутове провели рейд по объектам общепита, рынков и торговых комплексов. На территории промзоны они выявили подпольный цех по переработке птицы. Там же обнаружили протухший товар и целую группу незаконных мигрантов. vesti.ru »

2019-7-24 17:19

Куры не клюют. В России поставлен рекорд по «свободным деньгам»

Количество так называемых «свободных денег» у граждан России увеличилось в июне на 11,4% по сравнению с маем, а в годовoм выражении рост составил 11,1% nsn.fm »

2019-7-22 18:32

Куры не клюют. "Птичий двор" в Гатчине уничтожил 82 тыс. несушек из–за нерентабельности производства яиц

Структура "Леноблптицепрома" уничтожила 82 тыс. голов птицы из–за нерентабельности производства яиц. dp.ru »

2019-3-1 10:31

Куры вообще денег не клюют. Путин шуткой ответил на вопрос о бюджете Татарстана

Президент России Владимир Путин пошутил про курицу, отвечая на вопрос о бюджете Республики Татарстан во время встречи с представителями общественности по вопросам реализации нацпроекта "Жильё и городская среда". Читать далее... life.ru »

2019-2-12 21:28

Куры, картошка, печенье. Борис Дубровский устроил рейд по «челябинской Рублевке»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский за день посетил несколько сельхозпредприятий, расположенных в Сосновском районе znak.com »

2019-1-16 16:04

Боевые куры Сталина. Как животных использовали на войне

Все знают, что раньше рации и телефоны военным заменяли голуби, собаки доставали из горячих точек раненых, а слоны бывали боевыми. Чистая правда. Но банальная и гуманная. А как насчёт "реактивных" кошек, боевых куриц и мышиных бомб? Были и такие. life.ru »

2018-11-25 16:45

Противотанковые собаки и боевые куры Сталина. Как животных использовали на войне

Все знают, что раньше рации и телефоны военным заменяли голуби, собаки доставали из горячих точек раненых, а слоны бывали боевыми. Чистая правда. Но банальная и гуманная. А как насчёт "реактивных" кошек, боевых куриц и мышиных бомб? Были и такие. life.ru »

2018-11-25 16:45

Птичий Зомбилэнд по-украински: ожившие куры на пороге дома с утра напугали фермера до икоты

Кладбище домашних птиц: мертвые куры вылезли из-под земли в Тернополе и напугали фермера, который посчитал птиц умершими и закопал их. Выяснилось, что куры просто наелись забродившей вишни и прилегли поспать. nation-news.ru »

2018-8-28 05:08

Денег – куры не клюют. Самые богатые люди Севастополя

За прошлый год число долларовых миллионеров России увеличилось на 4 %, достигнув рекордных 189,5 тысяч человек. Это больше, чем например, в Саудовской Аравии или Канаде. Большая часть из них живет, конечно, в столице и других мегаполисах, однако и Севастополь тоже может похвастаться своими миллионерами, если не долларовыми, то рублевыми точно. fedpress.ru »

2018-8-13 11:37

Туриста спасли из Куры в Тбилиси

Спасатели помогли туристу, решившему поплавать в реке Кура в Тбилиси. Такое сообщение распространила Служба по управлению чрезвычайными ситуациями. Как выяснилось, 47-летний мужчина залез в реку в районе Метехского моста, однако … vestikavkaza.ru »

2018-8-10 16:39

Грузинские спасатели вытащили из Куры троих горе-рыбаков

Для спасения троих рыбаков в грузинском Рустави пришлось вызывать бригаду спасателей, - сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии. Рыбаки застряли под мостом на реке Кура, соединяющим старую часть Рустави … vestikavkaza.ru »

2018-8-6 19:58

Хаски спасли из Куры в Тбилиси (ВИДЕО)

Специалисты службы мониторинга животных спасли собаку хаски, едва не утонувшую в Куре в районе Ортачала в Тбилиси. Такое сообщение опубликовано на странице ведомства в Facebook. Хозяйка зверя Мария Хохлова сообщила, что 9-месячная Рокси … vestikavkaza.ru »

2018-6-7 14:41

Куры, склады и долги: имущество птицефабрики «Среднеуральская» пустили с молотка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. Сегодня начался прием заявок от желающих купить имущество разорившейся птицефабрики «Среднеуральская». Об этом сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. fedpress.ru »

2018-5-14 10:45

В постели с хлором: российские военные разоблачили поддельную «химатаку» в Сирии

Один из местных жителей Восточной Гуты обнаружил в своей постели баллон с хлором, который ему подложили, для того чтобы, по словам российских военных, имитировать так называемую химатаку. Мы сидели в подвале несколько дней. tvzvezda.ru »

2018-4-26 14:27

Для этого художника облака — реальные белогривые лошадки, а ещё динозавры и куры

Мартин Фейджо во время своей поездки в Мексику снимал облака, в которых ему удавалось разглядеть какой-либо объект. У Мартина получилась целая серия фотографий, которую он назвал Shaping Clouds. Эту историю Мартин вспомнил во время своего путешествия и решил реализовать своё воображение на полученных снимках. life.ru »

2018-3-10 13:00