Результатов: 48

Учёные выяснили, что курящие подростки рискуют передать будущим детям астму и ожирение

Курящие с раннего возраста мальчики могут передать своим будущим детям вредные эпигенетические черты. К такому выводу пришли учёные из Саутгемптонского университета в Великобритании и Бергенского университета в Норвегии. life.ru »

2023-8-31 11:55

Финские ученые установили, что пьющие и курящие «совы» живут меньше «жаворонков»

Финские ученые из Института профессиональной медицины установили, что «совы» живут меньше «жаворонков». По словам исследователей, дело вовсе не в суточном ритме, а в злоупотреблении алкоголем и курении. riafan.ru »

2023-6-19 20:46

Эксперты назвали «самые курящие» регионы России

Согласно исследованию, проведенному в России и опубликованному на сайте РБК, «самым курящим» регионом стала Магаданская область. Там в среднем, на тысячу жителей, уходит 132,7 пачек сигарет в год. riafan.ru »

2023-4-20 06:22

Исследование показало, какие регионы России самые курящие

Исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza показало, какие регионы страны больше всего страдают от никотиновой зависимости. Согласно данным, самым курящим регионом России стал Алтай. versia.ru »

2023-4-18 09:20

Названы самые курящие регионы России

Республика Алтай стала самым курящим регионом России. Об этом говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, результаты которого есть в распоряжении «Ленты.ру». По их данным, в регионе употребляют табачную продукцию 34,2 процента взрослого населения. За ним следует Сахалинская область. lenta.ru »

2023-4-18 06:00

Стали известны самые курящие регионы страны

По данным специалистов Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», больше всего табачной продукции покупают в Магаданской и Нижегородской областях. mirnov.ru »

2022-11-14 12:29

Курящие родители снижают успеваемость детей

Дети, чьи мамы и папы курят, имеют больше поведенческих проблем и хуже учатся в школе по сравнению с отпрысками некурящих родителей. Связь между успеваемостью подрастающего поколения и сигаретным дымом в отчем доме обнаружили учёные из Австралии. versia.ru »

2022-8-8 07:30

В России определили самые курящие регионы

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Согласно подсчету системы товаров «Честный знак» были названы регионы, где продается больше всего сигарет. Также эксперты оценили популярность альтернативной табачной продукции. На первом месте оказался Нижний Новгород. fedpress.ru »

2022-8-3 09:12

В Новосибирске обитают "курящие" синицы

В Первомайском районе Новосибирска местные жители заметили синицу, которая с фильтром от сигареты сидела на ветке дерева. Фото опубликовали в группе "Подслушано Первомайка" в социальной сети ВКонтакте. vesti.ru »

2021-3-17 11:04

Эксперты назвали самые пьющие и курящие регионы России

В Магаданской и Сахалинской областях, Хакасии, Бурятии и Амурской области наблюдается наибольшая приверженность вредным привычкам по итогам 2017-2019 годов. Такой рейтинг объясняется суровым климатом лидирующих регионов, который вносит свои коррективы в образ жизни местных жителей. tvzvezda.ru »

2020-12-7 08:35

В России определили самые пьющие и курящие регионы

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Эксперты подсчитали количество употребления табака и алкоголя в стране за прошлый год. Данные показывают, что проблема с употреблением алкоголя стоит более остро, чем проблема с курением. fedpress.ru »

2020-12-7 07:08

Стали известны самые курящие и пьющие российские регионы

К курению и употреблению алкоголя в России наиболее склонны жители Сибири и Дальнего Востока, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование склонности... rosbalt.ru »

2020-12-7 02:40

Эксперт назвал ошибочными данные о том, что курящие меньше заражаются коронавирусом

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн подчеркнул, что употребление табачной продукции любыми способами опасно tass.ru »

2020-5-5 12:28

Исследователи выявили самые курящие и пьющие регионы России

Чечня, Ингушетия и Дагестан стали лидерами среди самых непьющих и некурящих регионов российских регионов. В самом низу оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. versia.ru »

2019-12-9 16:24

Названы самые курящие и пьющие регионы России

Регионы Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера стали лидерами по числу вредных привычек у населения. Так, наибольшая приверженность к вредным привычкам отмечается в Ямало-Ненецком автономном округе. lenta.ru »

2019-12-9 03:40

Курящие российские подтопленцы получат сигареты

Курящим людям, которые пострадали из-за паводка в Амурской области, доставят сигареты — они указаны в методических рекомендациях по определению потребностей в период ЧС. Однако сигареты местным жителям предоставят спонсоры — это не за счет бюджета. lenta.ru »

2019-7-30 11:11

Ученые выяснили, что курящие женщины чаще страдают от сердечных приступов

Ученые из университета Шеффилда выяснили, что курение в большей степени смертоносно для женщин из-за высокой вероятности сердечных приступов. nation-news.ru »

2019-6-25 13:43

Курящие отцы вредят будущему ребенку больше матерей

Пристрастие к курению будущих отцов оказывает негативное влияние на здоровье потомства, значительно увеличивая риск развития врожденных пороков сердца. Об этом накануне заявили китайские ученые. argumenti.ru »

2019-3-26 22:23

А Минздрав предупреждал... Названы самые курящие города России

Специалисты в рамках исследования опросили 2600 человек в возрасте от 23 до 76 лет. Агентство Zoom Market провело социологический опрос, по результатам которого рейтинг самых курящих городов России возглавил город Брянск. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 18:59

Названы самые курящие города России

Согласно социологическому опросу, самым курящим городом России является Брянск, второе и третье место занимают Москва и Краснодар. На четвертом и пятом месте располагаются Волгоград и Иваново, соответственно, говорится в исследовании Zoom Market. vz.ru »

2018-11-26 16:58

Учёные: Курящие женщины чаще рожают косоглазых детей

Употребление табачных изделий во время беременности повысит риск косоглазия у ребёнка почти вдвое Новые исследования учёных из Научно-технологического университета в Вухане доказывают, что курение во время беременности может здорово навредить здоровью ребёнка и увеличить шансы "косоглазия" почти вдвое. life.ru »

2018-11-7 17:27

Курящие соседи: аргументы о законах и штрафах не работают

С июля вступят в силу поправки в антитабачный закон. Москвичи, между тем, пытаются бороться с курильщиками в подъездах. Несмотря запрет, желающих подымить на лестничных клетках меньше не становится. vesti.ru »

2018-4-19 14:13

Курящие женщины после увеличения груди рискуют остаться без сосков - ученые

Женщины, испытывающие тягу к курению, рискуют потерять соски после искусственного увеличения груди. Пластические хирурги предупреждают: у курящих дам в 90% случаев после операции по вставке силиконовых имплантатов в области груди появляются проблемы с сосками. nation-news.ru »

2017-12-10 21:15

Курящие на балконах россияне будут платить соседям

Верховный суд признал право россиян взыскивать моральный вред с соседей по дому, позволяющих себе курить на балконе. Решение принято при рассмотрении двухлетней тяжбы двух жителей Новосибирска. Один из них жаловался на то, что ему и его ребенку пришлось более пяти лет дышать табачным дымом. lenta.ru »

2017-11-29 12:53

Эксперты Роспотребнадзора назвали самые курящие регионы РФ

Специалисты Роспотребнадзора составили рейтинг самых «курящих» российских регионов. В списке субъектов с наиболее высоким уровнем расходов на сигареты оказались Бурятия, Рязанская и Смоленская области, сообщается в докладе ведомства. mirnov.ru »

2017-6-27 06:34

Курящие и некурящие заключенные в Грузии будут жить в разных камерах

В грузинских тюрьмах расселят по разным камерам курильщиков и некурящих. Соответствующее поручение дал министр по исполнению наказаний и пробации Каха Кахишвили. Напомним, что в конце мая нынешнего года парламент Грузии утвердил … vestikavkaza.ru »

2017-6-3 15:48

Ученые рассказали, какой опасности подвергают себя курящие женщины

Курящие женщины рискуют получить инфаркт в 13 раз чаще, нежели их ровесницы, которые ведут здоровый образ жизни, заявили специалисты из Шеффилдского университета. mirnov.ru »

2017-4-8 04:46

Курящие и выпивающие мужчины больше нравятся женщинам

Женщины предпочитают выбирать мужчин с вредными привычками, однако только лишь для краткосрочных отношений. К такому выводу пришли британские психологи, основываясь на результатах исследования, в котором приняли участие более двухсот женщин. mirnov.ru »

2016-5-16 20:13