Результатов: 29

Челябинское строительное сообщество встретится на форуме «Перемены в «квадрате»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Челябинске состоится форум «Перемены в «квадрате». Деловая программа начнется 16 ноября в 11:00. Участников ждет обмен профессиональным опытом, интересные презентации, дискуссии и награды. fedpress.ru »

2023-11-14 14:31

«Шугалей в квадрате»: Евгений Пригожин отреагировал на вступление Виктора Бута в ЛДПР

Основатель частной военной компании Вагнера Евгений Пригожин с уважением отнесся к тому, что недавно отпущенного из американской тюрьмы Виктора Бута приняли в ряды ЛДПР.

ridus.ru »

2022-12-12 12:44

«Черная дыра» в квадрате: чем отличается новейшая российская подлодка «Уфа»

Состав Военно-морского флота России пополнила еще одна подлодка проекта 636 «Варшавянка». Андреевский флаг поднят на дизель-электрической подводной лодке «Уфа». Торжественная церемония прошла в Петербурге под руководством главкома ВМФ Николая Евменова. tvzvezda.ru »

2022-11-17 22:11

Российский «Сармат» назвали «Сатаной» в квадрате

Новейшую российскую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Сармат» можно назвать «Сатаной» в квадрате. Так в интервью РИА Новости изделие оценил гендиректор и генконструктор Государственного найчного центра (ГРЦ) Макеева, академик Российской академии наук (РАН) Владимир Дегтярь. lenta.ru »

2022-9-22 11:13

«Изоляция в квадрате»: на МКС ищут утечку воздуха

«Изоляцией в квадрате» назвал операцию на борту МКС космонавт Иван Вагнер. Экипаж и так на расстоянии в 400 километров от земли, а тут еще пришлось уходить на изоляцию в российском сегменте из-за микробреши на МКС. tvzvezda.ru »

2020-9-29 11:39

"Деловой Петербург" запускает спецпроект "Столица в квадрате"

Чтобы разобраться, в какую недвижимость выгоднее инвестировать, а какую покупать для жизни, кто из застройщиков предлагает самые интересные варианты, "Деловой Петербург" запускает спецпроект "Столица в квадрате". dp.ru »

2020-8-26 12:44

Гик в квадрате. Герой мема про ботанов разрабатывал Falcon Heavy

Пользователи Сети выяснили, что один из молодых людей, являющихся героями интернет-мема "вечеринка ботаников", работает в компании SpaceX и принимал участие в разработке ракеты Falcon Heavy. Об этом сообщает Business Insider. life.ru »

2018-2-10 01:56

Ипотека и смех в квадрате. Как высказываются о квартирном вопросе депутаты и чиновники

Валерий Шиян снова рассказал о том, как быстро накопить на трехкомнатную квартиру, и еще раз напомнил, что высказывания чиновников и депутатов о жилье и его доступности часто идут вразрез с реальностью. dp.ru »

2017-8-11 15:06

Перемирие в квадрате: в Сирии вступил в силу меморандум о зонах деэскалации

В субботу в Сирии вступил в действие меморандум о зонах деэскалации. В ряде провинций приостановлены боевые действия между правительственными силами и оппозицией. Также МИД России опубликовал текст документа, согласно которому страны-гаранты обязуются принять все меры для обеспечения выполнения положений соглашения. russian.rt.com »

2017-5-6 14:01

Ученики в квадрате: в российских школах грядет перестановка

Российские учителя и все, кто связан с образованием, обсуждают слова вице-премьера Ольги Голодец. Она предложила отказаться от прямоугольных классов. Позже в пресс-службе замглавы правительства пояснили: форма помещений должна быть такой, чтобы можно было рассаживать учеников в разных конфигурациях. vesti.ru »

2017-2-28 17:35

Захарова назвала «абсурдом в квадрате» позицию Нидерландов по делу MH17

Позиция Совместной следственной группы по установлению причин катастрофы рейса MH17 на востоке Украины о несущественности данных российского радиолокационного контроля — «абсурд в квадрате». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-4 10:06

Захарова сочла позицию Нидерландов в деле MH17 абсурдом в квадрате

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла абсурдом в квадрате отношение Нидерландов к предоставленным Россией данным о крушении малайзийского «Боинга». «Ссчитать несущественным данные объективного контроля (российских РЛС) - абсурд в квадрате», — написала она в Facebook. lenta.ru »

2016-10-3 22:04

Космодром «Морской старт» может быть скоро продан российскому «Илону Маску в квадрате»

Плавучий космодром «Морской старт» может быть продан в начале 2017 г. , заявил руководитель РКК «Энергия» Владимир Солнцев. «Мы склоняемся к российскому кандидату, у него интересная программа, с ним удобно работать. vedomosti.ru »

2016-8-26 14:29

Нефтяные месторождания в квадрате Шпицбергена приведут к новым столкновениям суверенных интересов России и Норвегии

Исторически архипелаг Шпицберген прочно связан с Россией. Долгое время ни одно государство не заявляло о своих правах на эту территорию, но все изменилось после того, как там были открыты месторождения каменного угля. versia.ru »

2016-4-6 22:38

«Лукойл» решил побороться за спорный участок в Шпицбергенском квадрате

«Лукойл» включил участок «Серая лиса» в районе Шпицбергена, считающийся свободной от экономической деятельности зоной, в очередной раунд аукциона, который проводит Норвегия, сообщили источники в отрасли. lenta.ru »

2016-4-6 20:23