Результатов: 909

Россияне месяц жили в залитых квартирах из-за пропавшего соседа

Нижегородцы уже месяц живут в затопленных квартирах. Остановить потоп не удается из-за соседа, пропавшего четыре года назад. Без разрешения хозяина вскрыть дверь коммунальщики не могут. Родственники квартиру с тех пор не навещали. lenta.ru »

2024-3-13 19:15

В Петербурге в поврежденных беспилотником квартирах восстановили остекление

Администрация Красногвардейского района продолжает принимать заявления от пострадавших на единую компенсационную выплату tass.ru »

2024-3-11 19:14

Российская пенсионерка прописала в двух своих квартирах 11 тысяч мигрантов

В Обнинске Калужской области 73-летней местной жительнице запретили регистрировать мигрантов в своих квартирах после того, как она прописала в них 11 тысяч человек. Прописывать иностранцев у себя женщина начала с 2009 года. lenta.ru »

2024-2-29 20:32

В каких квартирах мечтали жить советские граждане: сталинки, хрущёвки или брежневки?

Времена меняются, а с ними и наши представления о комфорте и домашнем уюте. Сегодня погрузимся в историю СССР и вспомним, что же представляли собой знаменитые сталинки, хрущёвки и брежневки и какие из них люди считали лучшими для жизни. life.ru »

2024-2-29 17:30

Собянин рассказал об уникальных домах-музеях и мемориальных квартирах Москвы

Свыше 375 тысяч человек посетили в прошлом году в Москве дома-музеи и мемориальные квартиры знаменитых писателей и ученых nsn.fm »

2024-2-28 09:59

Двух россиян осудят за организацию вебкам-студии на арендованных квартирах

В Самаре будут судить двух местных жителей, организовавших вебкам-студию на арендованных квартирах. Мужчин обвиняют по части 3 статьи 242 («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-21 20:13

Домохозяйкам посоветовали срочно менять шторы в квартирах

Смена штор поможет изменить интерьер к наступлению весны. Домохозяйкам рекомендуется сменить тяжелые, «зимние» шторы в теплых тонах на более легкие, пропускающие свет. Дизайнер Юлия Тычино также посоветовала украсить интерьер вазами и сменить постельное белье на более легкое и красочное. lenta.ru »

2024-2-16 16:40

Жители российского региона нашли легкий способ заработка на квартирах в Москве

Жители Сургута нашли легкий способ заработка на квартирах в Москве. Россияне начали торговать объектами в столице, чтобы позволить себе купить жилье в родном городе, рассказала руководитель компании «Академия недвижимости» Елена Тюлейкина. lenta.ru »

2024-2-16 16:22

Домохозяйкам посоветовали сушить воздух в квартирах

Избавиться от конденсата на окнах помогут осушители воздуха. Также для этой цели рекомендуется утеплять окна уплотнителями, установив двойные стекла или специальную пленку. Рекомендуется также принимать душ в закрытой ванной и готовить в закрытой кухне, а также проветривать квартиру. lenta.ru »

2024-2-14 19:01

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. life.ru »

2024-2-14 15:42

После проверки надзорного органа в двух квартирах восстановили горячее водоснабжение

Надзорный орган обязал управляющие организации восстановить показатели водоснабжения. В результате проверки инспекторы выявили отклонение температуры горячей воды от нормы. В итоге водоснабжение восстановлено. versia.ru »

2024-2-3 18:21

В России могут ужесточить ответственность за организацию приютов для животных в квартирах

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предлагает ужесточить ответственность за создание в многоквартирных домах приютов для животных.... rosbalt.ru »

2024-1-25 10:53

Россиянам рассказали о рискованных для покупки квартирах

Частая перепродажа квартиры должна насторожить покупателя. Опасения вызывает неготовность хозяина квартиры лично встретиться с покупателем. Также риелтор советует скептически отнестись к сделкам по доверенности и лотам, выставленным на продажу по заниженной цене. Такие уловки могут скрывать дефект в праве. lenta.ru »

2024-1-19 17:43

Специалисты находят незаконные перепланировки в квартирах с помощью конфликтных соседей

Часто самовольные перепланировки и реконструкции в жилых помещениях обнаруживают благодаря конфликтам с соседями, сообщает aif.ru. Эксперт по перепланировкам... rosbalt.ru »

2024-1-18 10:45

В Новомосковске люди замерзают в своих квартирах: температура воздуха в помещениях опустилась ниже 10 градусов тепла

Жители города Новомосковск Тульской области пожаловались на холодные батареи в квартирах. Температура в жилье некоторых из них опустилась ниже плюс 10 градусов Цельсия. versia.ru »

2024-1-16 11:02

В квартирах жителей российского города похолодало до плюс пяти градусов

Жители Новомосковска Тульской области рассказали, что температура в их квартирах опустилась до отметок в плюс пять, восемь и десять градусов тепла. В воскресенье, 14 января, из-за аварии на Новомосковской государственной районной электростанции (РЭС) снизилась подача тепла практически в 400 жилых домах. lenta.ru »

2024-1-16 10:26

Экс-замгенпрокурора Украины и ее дочь нашли мертвыми в соседних квартирах

В Киеве в соседних квартирах нашли мертвыми бывшую замгенпрокурора Украины Ольгу Колинько и ее дочь Ярославу. Об этом сообщает издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2024-1-11 00:19

Бывшую замгенпрокурора Украины и её дочь нашли мёртвыми в соседних квартирах

Бывшую замгенпрокурора Украины Ольгу Колинько и её дочь Ярославу нашли мёртвыми в соседних квартирах в Киеве. Как сообщает портал "Зеркало недели" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, двери пришлось вскрыть по настоянию соседей. life.ru »

2024-1-10 20:38

Следственный комитет выясняет, почему уральцы замерзают в своих квартирах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. СКР по Свердловской области проводит проверку отсутствия отопления в домах у свердловчан. fedpress.ru »

2024-1-10 13:52

Жители Электростали греются от разведённого на улице костра, в квартирах — около 10 градусов

Жителям подмосковной Электростали пришлось разводить костёр прямо на улице, чтобы согреться. В некоторых домах отопления нет уже почти месяц, а температура в квартирах опустилась почти до десяти градусов. life.ru »

2024-1-9 19:08

На Подмосковье обрушилась техногенная катастрофа, люди замерзают в своих квартирах

Жительница Химок активистка Антонина Стеценко рассказала в интервью «Ридусу», кто виноват в техногенной катастрофе, которая обрушилась на Подмосковье.

ridus.ru »

2024-1-5 18:09

Прокуратура вмешалась в ЧП с мёрзнущими в квартирах жителями Подмосковья после новости Лайфа

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с перебоями в предоставлении коммунальных услуг на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2024-1-5 16:18

Лежали в квартирах годами. Вспоминаем самые известные мумии Москвы

По статистике пятая часть россиян старше 60 лет живут в одиночестве. Когда к таким людям приходит внезапная смерть, о них никто не вспоминает. Иногда тела мумифицируются и могут лежать в квартирах годами. aif.ru »

2024-1-4 02:55

В квартирах тюменцев окна покрываются льдом и гуляет ветер: «Приходится завешивать одеялами»

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Жители тюменского ЖК пожаловались мэру города в соцсетях на управляющую компанию. По словам тюменцев, проживающих в доме № 8 на Первооткрывателей, в квартирах невыносимо холодно, а окна покрываются льдом. На жалобы жильцов не реагируют. fedpress.ru »

2023-12-8 16:40

Жители российского города пожаловались на сосульки в квартирах

Жители одного из домов Екатеринбурга пожаловались на сосульки и снег в своих квартирах. Из-за проблем с регулировкой окон в квартиры попадает снег, а на оконных рамах образуются сосульки. Кроме того, в помещениях очень холодно. lenta.ru »

2023-12-7 19:57

Екатеринбуржцы замерзают в собственных квартирах из-за сильных морозов: УК игнорирует проблему

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Стеклопакеты в квартирах от застройщика «ЛСР. Недвижимость – Урал» не выдержали уральских морозов и покрылись ледяной коркой. fedpress.ru »

2023-12-7 10:10

В квартирах во время капремонта задумали устанавливать датчики утечки газа

Депутаты Государственной думы обратились в Минстрой РФ с предложением оборудовать при капитальном в многоквартирных домах датчики утечки газа с функцией автоматического перекрытия. mirnov.ru »

2023-12-5 11:31

Арендаторы оказались готовы переплачивать за одну деталь в квартирах

Арендаторы жилья в России оказались готовы переплачивать за наличие в квартире балкона или лоджии. Это выяснили аналитики сервиса «Яндекс Аренда» в своем исследовании. Каждый четвертый опрошенный предпочел бы арендную квартиру собственному жилью при наличии ряда удобств. lenta.ru »

2023-11-28 09:57

ВСУ прячут иностранных наёмников на съёмных квартирах от российских ударов

Иностранных наёмников ВСУ заселяют в съёмные квартиры в Славянске, боясь российских ракетных ударов, а командование собирает бойцов в случайном месте, сообщая точку сбора незадолго до него. Об этом рассказал пленный сержант "второго интернационального легиона обороны Украины" Георгий Чубетидзе. life.ru »

2023-11-17 09:05

Обычным россиянам захотели запретить один способ заработка на квартирах

Сдавать квартиры посуточно могут запретить обычным россиянам — этот способ заработка на жилье предлагают сделать доступным только для предпринимателей и самозанятых. Об этом рассказала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2023-11-13 12:50

Любимые чудища: Топ хищников, которых в СССР держали в квартирах

Жилищный вопрос стоял в СССР остро. Но некоторые горожане всё равно держали крупных хищников прямо в тесных квартирах. К этому их принуждали обстоятельства, но ещё чаще — профессия. life.ru »

2023-11-11 01:40

Стало известно о двух квартирах Газманова в Европе

Народный артист России Олег Газманов рассказал, что владеет двумя квартирами за рубежом: в Италии и Латвии. По словам певца, сейчас его недвижимость заморожена. life.ru »

2023-10-17 18:26

Итальянец пожил в российских квартирах и был удивлен отсутствием трех вещей

Тревел-блогерша пообщалась со знакомым итальянцем, который пожил в нескольких российских квартирах и поделился с ней отзывами. По словам автора публикации, ее друг-иностранец был удивлен отсутствием в российских квартирах трех вещей. lenta.ru »

2023-10-11 07:34

Когда в квартирах жителей Вологды дадут тепло

ВОЛОГДА, 15 сентября, ФедералПресс. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что тепло в квартиры вологжан придет 18 сентября. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он пояснил, что подключение отопления будет проходить по графику. fedpress.ru »

2023-9-15 17:08

Госфонд Украины рассказал о планах заработать на квартирах дизайнера Лебедева в Киеве

Конфискованные украинскими властями квартиры российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева передали в управление Фонда госимущества страны. Фонд разъяснил, что квартиры продадут или сдадут в аренду. forbes.ru »

2023-9-12 01:28

Россияне ответили, насколько холодно в их квартирах

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В некоторых регионах России уже несколько недель сохраняется низкая температура воздуха. «ФедералПресс» выяснил у читателей, насколько холодно у них в квартирах. fedpress.ru »

2023-9-11 09:52

В пяти квартирах в Раменском выбило окна после падения беспилотника

В Раменском выбило окна в пяти квартирах жилого дома после падения беспилотника, повреждены четыре автомобиля, сообщил глава городского округа Николай Ханин. В своем Telegram-канале он указал, что система РЭБ подавила беспилотник в 3. vz.ru »

2023-9-7 08:59

Россияне раскрыли сроки ремонта жилья в своих квартирах

Жители РФ рассказали, сколько времени уходит на них на ремонт жилья. Большинству из них на это необходимо от недели до месяца. Как правило, на покупку материалов и оплату услуг россияне тратят накопления. versia.ru »

2023-9-5 11:45