Результатов: 137

Полиция задержала двух бородатых мигрантов за серию квартирных краж в Петербурге

В Петербурге возле трамвайной остановки «Индустриальный проспект» сотрудники полиции провели спецоперацию. Им удалось задержать двух бородатых гастарбайтеров. Иностранцы подозреваются в совершении нескольких квартирных краж в Красногвардейском районе, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-8-28 15:30

Россиян предупредили о квартирных кражах в связи с началом дачного сезона

Летом многие россияне отправляются на дачи, и их квартиры становятся легкой добычей для злоумышленников. Эксперты отмечают, что чаще всего воры выбирают либо жилища с ценными вещами и дорогой техникой, либо квартиры с дешевыми дверями, куда легко попасть. versia.ru »

2022-5-8 14:51

В России сократилось число квартирных краж

В России за последние два года вдвое сократилось число краж в квартирах и частных домах. Об этом заявили эксперты «АльфаСтрахования». Страховщики связали это с тем, что в период пандемии коронавируса граждане чаще находились дома. lenta.ru »

2022-3-4 03:48

Новогодние праздники – период повышенного риска квартирных краж: названы способы обезопасить своё жильё от воров

В период январских каникул многие россияне уезжают в отпуск или отправляются в гости. Их отсутствием часто пользуются злоумышленники, которые промышляют квартирными кражами. В МВД рассказали, как обезопасить дом от возможных посягательств. versia.ru »

2022-1-4 11:40

Россиянам назвали способ побороть опасных квартирных насекомых

Контакт с пылевыми клещами, обитающими в российских квартирах, приводит к развитию различных аллергических заболеваний у лиц с генетической предрасположенностью к атопии. Роспотребнадзор назвал способы побороть этих опасных насекомых, рекомендации опубликованы на сайте ведомства. lenta.ru »

2021-11-10 15:44

Описаны самые популярные приемы квартирных мошенников в Москве

Один из самых распространенных приемов, используемых квартирными мошенниками в Москве, — это предоставление подложных документов в Росреестр. Аферисты часто пытаются подсунуть регистраторам поддельные или украденные нотариальные бланки и фальшивые доверенности от лиц, проживающих за рубежом. lenta.ru »

2021-9-24 18:29

Россиян предупредили об ответственности за жизнь и здоровье квартирных воров

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Закон запрещает покушаться на жизнь и причинять вред здоровью воров, проникнувших в жилье. О том, где заканчиваются пределы необходимой самообороны, СМИ рассказала юрист Александра Харина. fedpress.ru »

2021-7-3 05:32

Местное время. Новые жертвы и старые методы квартирных рейдеров

Новая жертва квартирных рейдеров: в Москве из собственной квартиры выселяют фотокорреспондента "Российской газеты". Шантажом и побоями его заставляют за бесценок продать свою долю. Методы не новые, и даже действующие лица уже хорошо знакомы. vesti.ru »

2021-6-20 10:54

Вести в 20:00. Группировка из Перми: делом квартирных рейдеров занялась прокуратура

Столичная прокуратура взяла под контроль дело рейдеров, которые пытаются выжить хозяйку из квартиры на Ломоносовском проспекте столицы. Поводом стал репортаж, показанный накануне в эфире "Вестей". vesti.ru »

2021-6-5 20:54

Россиянам назвали способы отпугнуть квартирных воров

Число квартирных краж в России традиционно увеличивается летом, и чаще всего злоумышленники обращают внимание на квартиры, расположенные на первых и последних этажах жилых домов. Также под угрозой квартиры с окнами, до которых проще добраться с лестницы или козырька подъезда. lenta.ru »

2021-5-31 11:55

Украину захлестнула волна квартирных афер

На Украине активизировались квартирные мошенники. Они подделывают документы на чужое жилье и впоследствии спокойно его продают. В украинском Минюсте гражданам советуют дублировать все документы на недвижимость в электронном реестре вещественных прав. lenta.ru »

2021-3-23 12:12

Россиян научили защищаться от квартирных мошенников

Установление запрета на регистрационные действия с недвижимостью в Росреестре поможет гражданам обезопасить себя от квартирных мошенников. При наличии такого ограничения сделку невозможно провести без согласия собственника. versia.ru »

2021-3-5 10:25

Россиянам назвали идеальный способ защиты от квартирных мошенников

Собственники жилья в России, опасающиеся квартирных мошенников, могут наложить запрет на регистрационные действия со своим недвижимым имуществом в Росреестре. Он оформляется посредством подачи соответствующего заявления в многофункциональный центр. lenta.ru »

2021-3-5 09:46

Вести в 20:00. Профессиональные соседи: банда квартирных рейдеров терроризирует семьи в Москве

Что делать, если с вами поселились профессиональные соседи и пытаются получить вашу жилплощадь? Ответ на этот вопрос никак не могут найти сразу несколько московских семей, которые утверждают, что их терроризирует банда квартирных рейдеров. Помешать мошенникам пока не может ни полиция, ни суд. vesti.ru »

2021-2-9 21:25

Квартирных краж в уходящем году стало меньше

По данным сборника Генеральной прокуратуры РФ о состоянии преступности за январь-ноябрь 2020 года, в нашей стране за этот период зарегистрировано свыше 41 тысячи квартирных краж. Это число почти на 22% меньше, чем за тот же период 2019 года. mirnov.ru »

2021-1-1 10:49

Ловкий домушник совершил серию квартирных краж в подмосковных новостройках

Рецидивист грабил квартиры, расположенные на последних этажах новостроек в Московской области. Он проникал в жилища, перебираясь с общих балконов, а после совершения преступлений спокойно уходил через подъезд. vesti.ru »

2020-12-21 15:15

Серийных квартирных воров, похищавших элитный алкоголь, задержали в Москве

Сотрудники полиции пресекли деятельность банды воров, участники которой подозреваются в квартирных кражах на территории Москвы, Московской, Рязанской и... rosbalt.ru »

2020-12-18 15:19

В Петербурге не было случаев квартирных краж с помощью "наркомасок"

По соцсетям гуляет сообщение, в котором пользователи предупреждают друг друга о новом виде криминального преступления — квартирных кражах с усыплением хозяев при помощи масок, пропитанных наркотическими средствами. nation-news.ru »

2020-10-27 17:45

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж. Он заранее присматривал дома посолиднее, затем надевал неприметную одежду и звонил в двери. Убедившись, что никого нет дома, он проникал в жилище через окно. justmedia.ru »

2020-10-19 08:22

В Красноярске перед судом предстанет банда квартирных мошенников

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета поставили точку в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Красноярского края. Мошенники лишали людей жилплощади, применяя насилие. fedpress.ru »

2020-8-4 14:43

В Испании задержали банду квартирных аферистов из Украины и России

В испанском автономном сообществе Каталония задержали группу, занимавшуюся нелегальной пересдачей арендованного жилья туристам. В преступное сообщество входили испанцы, украинцы и как минимум один россиянин. lenta.ru »

2020-7-13 20:26

На фоне самоизоляции в Свердловской области снизилось число квартирных краж и автоугонов

В Свердловской области и в Екатеринбурге в период самоизоляции снизилось число квартирных краж и автомобильных угонов znak.com »

2020-6-16 10:27

Названы самые привлекательные для квартирных воров российские города

Число тревожных выездов в квартиры россиян в апреле 2020-го сократилось в годовой динамике на 41 процент, а в загородные дома — на 40 процентов. В мае выездов в связи с кражами и грабежами жилья стало еще меньше. lenta.ru »

2020-6-8 14:14

Россияне готовятся к росту квартирных краж

Исследование компании «Delta Системы безопасности» показало, что большая часть россиян (80%) ожидают в ближайшее время роста преступности в стране из-за ухудшения социально-экономической ситуации. mirnov.ru »

2020-5-2 15:29

Полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Оперативникам Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Химки удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в совершении нескольких квартирных краж. versia.ru »

2020-2-12 16:38

Российская второклассница оказала помощь в раскрытии банды квартирных воровок

Восьмилетняя девочка сообщила соседям о проникновении в её квартиру незнакомых женщин, которые оказались промышляющими в Челябинске воровками. Лица злоумышленниц попали на запись камер видеонаблюдения. versia.ru »

2020-1-17 13:42

Российская второклассница помогла раскрыть банду квартирных воровок

Восьмилетняя жительница Челябинской области помогла местным полицейским выйти на след преступниц, грабивших квартиры в областном центре. Женщины выслеживали возвращавшихся домой школьников, обманом убеждали пустить их в квартиры и выносили оттуда ценные вещи. lenta.ru »

2020-1-17 11:23

Жертвы квартирных мошенников смогут рассчитывать на компенсацию

Госдума приняла в третьем чтении закон, защищающий добросовестных покупателей жилья, передает корреспондент «Росбалта». Новыми нормами... rosbalt.ru »

2019-12-10 13:39

Полиция задержала подозреваемых по делу о квартирных мошенничествах в Москве

Сотрудники ГУ МВД России по городу Москве завершили предварительное расследование уголовного дела по факту квартирного мошенничества. vm.ru »

2019-11-12 15:57

Задержаны подозреваемые по делу о квартирных мошенничествах в Москве

Сотрудники ГУ МВД России по городу Москве завершили предварительное расследование уголовного дела по факту квартирного мошенничества. vm.ru »

2019-11-12 15:57

Банду квартирных мошенников задержали в Москве

Сотрудники московского уголовного розыска задержали участников организованной группы, подделывавших завещания умерших людей и присваивших их квартиры, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2019-10-29 08:23

В России хотят отменить бумажные свидетельства о поверке квартирных счетчиков

Свидетельства о поверке квартирных счетчиков, измеряющих потребление коммунальных ресурсов, станут электронными, а бумажные документы потеряют удостоверяющую силу znak.com »

2019-10-21 07:50

В Челябинской области задержан подозреваемый в серии квартирных краж

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области задержали ранее судимого мужчину, который причастен к совершению 12 квартирных краж znak.com »

2019-10-10 08:03

Банда квартирных рейдеров терроризирует московских пенсионеров

В Москве на Новоясеневском проспекте банда рейдеров выживает из квартиры 80-летнюю пенсионерку. Сначала черные риэлтеры мошенническим путем заполучили долю жилплощади, а теперь угрожают расправой. vesti.ru »

2019-9-25 22:03