Результатов: 132

На выставке "Россия" посетители смогут попробовать сибирские пельмени и квас

Гастрономический фестиваль пройдет в Доме российской кухни 19 ноября, в День Новосибирской области tass.ru »

2023-11-14 07:17

Чебуреки, квас и Старый Арбат: как Metro познакомилось со студентами из Замбии

Metro начинает новый цикл "Вэлкам ту Москоу", в рамках которого мы будем знакомить со столицей студентов-иностранцев. В этот раз мы пригласили студентов из Замбии на дегустацию знаменитых московских чебуреков на Старом Арбате. metronews.ru »

2023-9-25 19:47

В России предложили продавать живой квас по паспорту, как пиво

Живой квас, попадая на полки магазинов, продолжает бродить, в результате чего этот напиток становится алкогольным. Об этом заявил председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. life.ru »

2023-9-11 17:52

Председатель НСЗПП Шапкин заявил, что живой квас нужно продавать по паспорту

Производство и продажу живого квас необходимо начать контролировать или вовсе запретить, так как, попадая на полки, квас продолжает бродить - в результате напиток переходит из категории кваса в алкогольную продукцию. tvzvezda.ru »

2023-9-11 13:11

Квасическая борьба. Диетолог Кабанов объяснил, какой квас самый полезный

Квас квасу — рознь. Это полезный напиток, но важно учитывать его состав и то, приготовлен ли квас путем брожения, не добавлены ли в него ароматизаторы и красители, которые это брожение имитируют. aif.ru »

2023-8-15 15:23

Кому вредно пить квас

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, в каком случае квас может причинить вред здоровью и кому следует отказаться от популярного напитка. fedpress.ru »

2023-8-14 02:16

Настоящий, русский, любимый: как найти на прилавках качественный квас

В магазинах напиток представлен в широком ассортименте, но может ли он по качеству конкурировать с разливным квасом? 5-tv.ru »

2023-7-19 07:36

Это точно не квас: Химик рассказал, как выглядит непригодная для питья вода из крана

Кандидат химических наук Андрей Васильев рассказал о способах проверки воды на безопасность употребления. Об этом пишет информационное агентство URA.RU. riafan.ru »

2023-6-22 06:47

Врач посоветовал алкоголикам не пить квас

Квас является продуктом с повышенным содержанием молочной кислоты и сахара, поэтому людям с заболеваниями желудка и диабетом напиток противопоказан, заявил NEWS.ru врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, это также касается людей, страдающих алкоголизмом. life.ru »

2023-6-20 16:51

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух посоветовала пить квас для здоровья сердца и сосудов

В составе кваса содержится большое количество полезных свойств, которые помогают хорошо работать всем системам организма. Соответствующей информацией поделилась гастроэнтеролог Екатерина Кашух. riafan.ru »

2023-6-15 20:04

Россиян научили правильно выбирать квас

Нутрициолог Ольга Деккер рассказала, на что нужно ориентироваться при выборе кваса. Она отметила, что решающую роль играют вкусовые предпочтения, однако нужно выбирать квас проверенных производителей. lenta.ru »

2023-6-7 12:30

Врач назвал квас опасным для здоровья некоторых людей

Врач, фармаколог Олег Медведев рассказал о вреде кваса для некоторых людей. Он пояснил, что в умеренных количествах квас не навредит здоровому человеку, однако у пациентов с заболеваниями ЖКТ может спровоцировать приступы. lenta.ru »

2023-6-5 21:15

Как правильно выбирать квас: рекомендации Роспотребнадзора

АБАКАН, 5 июня, ФедералПресс. Качество кваса во многом зависит от добросовестности изготовителя. К тому же напиток должен соответствовать техническим условиям и производиться по ГОСТу. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-6-5 10:30

Лето, прохлада, польза. Какую зелень и какое мясо нужно добавлять в окрошку

Разбираемся с гастроэнтерологом, какие ингредиенты нужно класть в окрошку, чтобы получить полезный холодный суп. aif.ru »

2023-6-1 16:11

Кому ни в коем случае нельзя пить квас: ответ врача

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Квас обладает многочисленными полезными свойствами, но, несмотря на это, употреблять его можно не всем. Врач-хирург Александр Умнов рассказал о вреде и пользе этого напитка. fedpress.ru »

2023-5-27 15:26

Врач Чистякова назвала безопасным и полезным квас из бочки

Натуральный бочковой квас может стать источником множества полезных веществ для организма, рассказала спортивный врач Александра Чистякова. riafan.ru »

2023-5-20 17:56

Диетолог Макиша объяснила, чем вреден магазинный квас

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В жару многие предпочитают утолять жажду квасом. Однако если домашний напиток еще можно назвать безопасным, то чрезмерное употребление магазинного для некоторых может обернуться негативными последствиями. fedpress.ru »

2023-5-19 11:34

Фермер раскрыл, как по пузырькам выбрать лучший квас

Натуральный квас всегда хранят в холодильнике, а ещё у него короткий срок годности. Как выбрать качественный напиток, "Вечерней Москве" рассказал фермер Иван Слободянюк. life.ru »

2023-5-15 16:36

Эксперты проверяют квас: «Никола», «Зеленая линия», «Русский дар», «Желтая бочка», «Очаковский» и «Хлебный край»

До лета остались считанные недели, и эксперты решили выяснить, в квас от каких брендов производители тайком добавляют подсластители и сахарозаменители, а какой напиток безвреден и его можно смело предлагать детям вместо газировки. versia.ru »

2023-5-14 14:06

Фермер подсказал способ выбрать качественный квас

Настоящий квас не должен содержать осадка на дне и ароматизаторов, рассказал фермер Иван Слободянюк. По его словам, в настоящем квасе должны быть только вода, ржаная мука, сахар, солод и дрожжи. Выбирать, продолжил он, следует напиток в темной бутылке либо алюминиевой таре. lenta.ru »

2023-3-31 19:47

Эксперт объяснила, почему детям не стоит пить квас

Всем ли можно пить квас и действительно ли популярный летний напиток является безалкогольным, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" главный специалист отдела контроля качества Центра контроля качества товаров, работ и услуг Анастасия Осипова. life.ru »

2022-7-14 16:13

Как сделать домашний квас: Лучшие пошаговые рецепты

Расскажем, как просто и относительно быстро приготовить квас с изюмом, из цикория и хлеба. А ещё как в домашних условиях сделать квас по вкусу как магазинный, но не такой вредный. life.ru »

2022-7-11 18:05

В Госдуме оценили призыв переименовать трассу "Кола" в "Квас"

Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Александр Тетердинко прокомментировал обсуждаемую в соцсетях идею о переименовании федеральной трассы "Кола" social.mk.ru »

2022-7-11 17:49

Какая окрошка не будет полезной: убираем алкоголь и плохой квас

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова, подтвердила, что окрошка с добавление алкоголя не сможет утолить жажду, а только усилит нагрузку на организм. Стоит также присмотреться и к качеству продуктов, которые вы кладете в холодный суп. fedpress.ru »

2022-7-9 14:00

Какая окрошка будет полезной: убираем алкоголь и некачественный квас

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова, подтвердила, что окрошка с добавление алкоголя не сможет утолить жажду, а только усилит нагрузку на организм. Стоит также присмотреться и к качеству продуктов, которые вы кладете в холодный суп. fedpress.ru »

2022-7-9 14:00

В Роскачестве развеяли опасения россиян купить некачественный квас

Роскачество провело веерное исследование кваса на полках российских магазинов. Проверку прошло 70 процентов ассортимента, их оценили по 50 параметрам. Специалисты проанализировали состав и упаковку напитков, производимых в Москве, Тульской, Тверской, Самарской и Липецкой областях, Краснодарском крае и Ставрополье, в Калмыкии, Чувашии, а также один квас из Белоруссии. tvzvezda.ru »

2022-6-30 07:58

Горячий чай и квас. Доктор рассказал, как спастись в жару

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников советует в жаркие дни чаще пить небольшими порциями воду, морс, квас или горячий чай. life.ru »

2022-6-28 05:10

Квас и светлая одежда: врач рассказал, как пережить аномальную жару

В знойные дни необходимо избегать физической активности, пить небольшими порциями в течение всего дня чистую воду, морс, квас или горячий чай. Кроме этого, нужно избегать переедания и не употреблять алкоголь. tvzvezda.ru »

2022-6-28 05:09

Квасовое расслоение. Как среди напитков вычислить самый правильный

Ещё не так давно в пластиковых бутылках с надписью: «квас» продавали газировку, имитирующую вкус этого напитка. Сегодня это запрещено. Но купить настоящий квас всё равно непросто. aif.ru »

2022-6-12 00:08