Результатов: 146

Стало известно о возобновлении продаж популярной марки кваса

Тверской холдинг «Афанасий» получил право на выпуск кваса популярной марки «Никола», узнали журналисты. По их данным, речь идет о брендах «Никола Традиционный», «Традиционный», «Никола для окрошки», «Классический», «Степан Тимофеевич», ранее принадлежавших банкротящейся сейчас компании «Дека». lenta.ru »

2024-3-11 12:30

«Ковер на стене и бочка кваса»: Как создавалась компьютерная игра «Санёк» про 90-е

Для иностранцев в игру про постсоветскую эпоху разработчики добавили сноски по типу «что такое квас» или «почему в России были популярны ларьки», рассказала НСН одна из разработчиков видеоигры «Санёк». nsn.fm »

2024-2-24 12:40

Россиянам рассказали, со скольких литров кваса можно опьянеть

Если за час выпить два-три литра кваса, то можно по-настоящему опьянеть. При этом, как рассказала нутрициолог Ирина Писарева, количество алкоголя в этом напитке может увеличиться, если его неправильно хранить. life.ru »

2023-9-11 18:41

Национальный союз защиты прав потребителей нашел в нескольких марках кваса тройное превышение допустимой доли спирта

В квасах нескольких торговых марок, которые продавали сети Магнит и Азбука вкуса, выявлено превышение допустимой доли спирта в три раза, сообщил Национальный союз защиты прав потребителей. С помощью испытательных лабораторий превышение нормы, составляющей 1,2%, выявили в 30% изученных напитков. vz.ru »

2023-9-11 06:40

Квасическая борьба. Диетолог Кабанов объяснил, какой квас самый полезный

Квас квасу — рознь. Это полезный напиток, но важно учитывать его состав и то, приготовлен ли квас путем брожения, не добавлены ли в него ароматизаторы и красители, которые это брожение имитируют. aif.ru »

2023-8-15 15:23

Диетолог Гинзбург предупредил о вреде современного кваса

Диетолог Михаил Гинзбург назвал тех, кому нельзя пить квас. По словам медика, старинные способы приготовления кваса отличались от современных: раньше это... rosbalt.ru »

2023-8-14 09:04

Врач объяснил, сколько кваса можно выпивать в день

Старинные рецепты приготовления кваса отличаются от современных, в больших объёмах этот напиток может навредить здоровью. Об этом предупредил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-8-14 05:33

Диетолог предупредил об опасности кваса

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с радио Sputnik рассказал о полезных и вредных свойствах кваса. Врач напомнил, что в квасе содержатся лакто- и бифидобактерии, полезные для организма. lenta.ru »

2023-8-14 02:55

Диетолог предупредил о вреде кваса

Излишнее употребление кваса может оказать негативное воздействие на здоровье, сообщил доктор медицинских наук и диетолог Михаил Гинзбург. В интервью радио "Sputnik" он пояснил, что исторически квас был алкогольным напитком, отсюда и выражение "наквасился", современный квас практически лишен этанола, но содержит избыточное количество сахара. social.mk.ru »

2023-8-14 02:38

Россиян предупредили об опасности коктейлей на основе кваса

Алкогольные коктейли с газированным квасом могут принести вред здоровью. Об этом Life. ru рассказала специалист ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Елена Кальная. По словам Кальной, рецепты таких напитков имеют мало общего с традиционным напитком. lenta.ru »

2023-7-24 09:58

Производитель кваса дал советы по выбору качественного напитка

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Владелец собственного производства кваса Егор Степанов рассказал россиянам, как правильно выбрать качественный напиток. fedpress.ru »

2023-7-16 10:47

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал об опасности кваса для диабетиков

Квас является одним из любимых освежающих напитков для россиян в жаркую погоду, однако он может нанести вред здоровью некоторых граждан. Диетолог Михаил Гинзбург перечислил заболевания, при которых стоит воздержаться от употребления хлебного напитка. riafan.ru »

2023-6-21 10:38

Некоторых россиян предостерегли от употребления кваса

Для людей с некоторыми заболеваниями квас может быть вреден, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. Он напомнил, что квас является продуктом с повышенным содержанием молочной кислоты и сахара, а иногда и алкоголя. lenta.ru »

2023-6-20 15:59

Диетолог сравнил вред колы и кваса

В квасе слишком много сахара, но он все равно полезнее колы, рассказал диетолог-эндокринолог, член Международной и Европейской ассоциаций эндокринологов Вадим Крылов. В коле без сахара, в свою очередь, по его словам, есть сахарозаменитель аспартам, содержащий фенилаланин, который снижает запасы серотонина в организме. lenta.ru »

2023-6-19 14:25

Диетолог Королева предупредила о вреде кваса для кишечника в жаркую погоду

Во время жары крайне не рекомендуется употреблять квас и другие сладкие газированные напитки. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева. riafan.ru »

2023-6-16 00:02

Названа неожиданная польза кваса для сердца и сосудов

Квас считается традиционным русским напитком, которым утоляют жажду в жару, однако польза напитка заключается ещё и в том, что он содержит полезные вещества, которые помогают функционировать всем системам организма. life.ru »

2023-6-14 20:46

Россиянам рассказали о влиянии кваса на нервную систему

Диетолог Кристина Плотникова рассказала, что квас содержит десятки витаминов и полезных для здоровья микроэлементов. Она пояснила, что напиток способен снизить стресс, улучшить работу нервной системы и щитовидной железы. lenta.ru »

2023-6-13 13:48

Без кефира и кваса. Россияне делятся самыми дикими рецептами окрошки: в ход идут березовый сок и авокадо

Летом 2023 года в Twitter появилось сотни необычных и откровенно странных рецептов окрошки. Вместо привычного кефира или кваса в холодный суп добавляют минеральную воду с уксусом, чайный гриб, томатный сок и куриный бульон. lenta.ru »

2023-6-12 00:01

Врач предостерег некоторых россиян от употребления кваса

Ни домашний, ни магазинный квас не рекомендуется пить людям с некоторыми болезнями, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. «Любой квас, будь он домашний или магазинный, нельзя пить людям с заболеваниями желудка, потому что этот напиток раздражает его и может вызвать обострение, усиление болей», — сказал Гинзбург. lenta.ru »

2023-5-26 18:05

Врач оценила безопасность и пользу кваса из бочки

Врач Александра Чистякова оценила пользу и безопасность кваса из бочки. Она пояснила, что квас натурального брожения — полезный продукт, содержащий массу витаминов, положительно сказывающихся на красоте и здоровье. lenta.ru »

2023-5-19 16:47

«Честный и превосходный»: Глава «Вятского кваса» о национальном продукте

Глава «Вятского кваса» Владимиров в беседе с НСН рассказал, что нужно делать, чтобы продукт стал национальной гордостью. nsn.fm »

2023-2-9 18:03

Центр «Наследие» передал военнослужащим в Донбасс 15 тонн кваса

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Больше года в Москве действует «Культурно-исторический центр «Наследие». Основная задача организации – изучение, сохранение и популяризация культурного, исторического, духовного и иного наследия России. fedpress.ru »

2022-12-21 10:31

Можно ли лишиться прав из-за употребления кваса

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Квас – крайне полезный и питательный напиток. Однако он содержит алкоголь, который нельзя употреблять водителям. Возможно ли лишиться прав, выпив кваса? fedpress.ru »

2022-9-17 08:52

Врач рассказала о вреде магазинного кваса

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Настоящий квас полезен для здоровья. Но в магазинах чаще всего продают ненатуральную продукцию. Об этом рассказала врач-диетолог Наталия Герасимова. fedpress.ru »

2022-7-4 07:20

Россиян предупредили об опасности "неправильного" кваса

Продающийся в магазине квас очень калориен, но главным образом в его составе опасны дрожжи, особенно после пандемии. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Юлия Хохолкова. life.ru »

2022-6-23 17:23

Бренд Funky Monkey не планирует выпуск освященного кваса со вкусом колы под названием «Колокола»

Представители Funky Monkey опровергли информацию о том, что бренд якобы собирается выпускать освященный квас со вкусом колы. Соответствующие сообщения назвали слухами. versia.ru »

2022-6-23 13:31

Россиянам дали советы по выбору кваса

Натуральный квас очень полезен для организма, так как это продукт брожения и ферментации, однако нужно быть внимательным при выборе этого напитка на прилавках. Об этом «Ленте. ру» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lenta.ru »

2022-6-10 16:23

Врач рассказала о способности магазинного кваса вызывать преждевременное старение

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила, что регулярное употребление магазинного кваса способно привести к диабету и преждевременному старению. Об этом она рассказала в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2022-6-6 16:41

Самый русский из напитков. В «АиФ» оценили квас разных производителей

Лето без кваса – что зима без снега. Он отлично утоляет жажду, а помимо этого становится основой для окрошки – нашего традиционного первого блюда в жару. За неделю до наступления календарного лета в «АиФ» прошла дегустация кваса. aif.ru »

2022-5-31 16:10

Власти Забайкальского края купят 25 тысяч упаковок «Доширака», более 2 тысяч бутылок кваса и другие товары на 98 млн рублей

Власти Забайкальского края закупят десятки тысяч гигиенических помад, носков, 25 тысяч упаковок лапши быстрого приготовления «Доширак» и другие товары... rosbalt.ru »

2022-5-23 09:17

Врач рассказала о вреде кваса для некоторых людей

Эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о полезных свойствах натурального кваса, но предупредила, что его можно пить не всем. Врач также предостерегла от покупки кваса в магазине, так как часто в нем содержится много консервантов и совсем нет полезных для организма микроэлементов. lenta.ru »

2022-5-13 15:25

Милонов о критике рекламы кваса с африканцем со стороны «Мужского государства»: «Мамкины мракобесы»

Сторонники движения призвали отказываться от приобретения газированного напитка от этой компании-производителя. 5-tv.ru »

2021-9-25 20:26