Результатов: 242

Квирикашвили будет помогать Узбекистану в качестве международного советника ЕБРР

Бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили стал международным советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Он будет помогать правительству Узбекистана в создании платформы для диалога между государственным и частным … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 11:24

Квирикашвили могут вызвать на допрос

В Грузии в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и незаконного присвоения крупных денежных средств отдельными сотрудниками министерства экономики и устойчивого развития и министерства регионального … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 23:38

Новый премьер Грузии: "левый" миллиардер против "правого" правительства

Сегодня в Грузии прошло внеочередное заседание парламента: депутаты вынесли вотум доверия новому составу правительства, предложенному новым премьер-министром Мамукой Бахтадзе. Эксперты уверены, что перестановки в руководстве страны сделаны по инициативе и в интересах миллиардера Бидзины Иванишвили. svoboda.org »

2018-6-20 17:05

После ухода Квирикашвили Грузии предстоит сформировать новый кабмин

Новое правительство предстоит сформировать в Грузии. Премьер-министр страны Георгий Квирикашвили накануне покинул свой пост. Его уход, согласно конституции страны, означает роспуск кабинета министров. ntv.ru »

2018-6-14 17:19

Премьер Грузии Квирикашвили ушел в отставку

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили объявил об отставке. Это означает автоматический роспуск всего кабинета министров. Чиновник объяснил свое решение желанием дать возможность спикеру парламента Ираклию Кобахидзе сформировать нужное ему правительство. grani.ru »

2018-6-14 23:14

Премьер Грузии Квирикашвили заявил об уходе в отставку

Глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили объявил об уходе в отставку со своего поста. Согласно конституции вместе с ним в отставку уходит все правительство. tvc.ru »

2018-6-13 17:59

Премьер-министр Грузии Квирикашвили объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил о намерении сложить с себя полномочия главы правительства и уйти в отставку. Об этом он сообщил на чрезвычайном брифинге в Тбилиси. — Принял решение об уходе с поста премьер-министра Грузии, — сообщил Квирикашвили. life.ru »

2018-6-13 17:57

Грузинские СМИ предупреждают об отставке Георгия Квирикашвили

Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили действительно может уйти в отставку, как того требуют протестующие против судебного и прокурорского произвола граждане, сообщили сегодня республиканские СМИ, ссылаясь на проведение встречи … vestikavkaza.ru »

2018-6-12 17:28

Маргвелашвили: я против отставки Квирикашвили

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал неоправданным требование оппозиции об отставке премьер-министра Георгия Квирикашвили из-за дела об убийстве двух 16-летних школьников. Напомним, отец одного из них Заза Саралидзе дал главе … vestikavkaza.ru »

2018-6-9 14:13

Квирикашвили поздравил Ильхама Алиева со столетием АДР

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева и всех жителей страны со столетием образования Азербайджанской Демократической Республики (АДР). "Мы придаем большое значение прочной … vestikavkaza.ru »

2018-6-8 19:59

Квирикашвили: экономика Грузии развивается в правильном направлении

Граждане Грузии должно знать, что страна развивается в правильном направлении, заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили. Согласно данным национальной службы статистики Грузии "Сакстат" ("Грузстат"), экономический … vestikavkaza.ru »

2018-6-8 16:29

Премьер Грузии отказался уходить в отставку по требованию митингующих в Тбилиси

Премьер Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что не уйдёт в отставку, несмотря на акции протеста в Тбилиси. Об этом он сообщил во время брифинга, собранного после того, как ему не дали обратиться к участникам акции, которые требуют отставки правительства. life.ru »

2018-6-1 08:25

Грузинский премьер Квирикашвили отказывается покидать свой пост по требованию протестующих в Тбилиси

Георгий Квирикашвили, являющийся премьером Грузии, сделал заявление, что отказывается покидать свой пост по требованию участников протеста, митингующих в центре грузинской столицы, передает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт правительства.

Чиновник уточнил, что Министр внутренних дел Грузии снова будет расследовать дела об убийстве двух подростков, послужившее причиной протестов в стране.

kapital-rus.ru »

2018-6-1 06:13

Власти Грузии назвали предполагаемые сроки вступления страны в НАТО

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе круглого стола в парламенте республики назвал предполагаемые сроки вступления страны в НАТО. Квирикашвили выразил надежду на вступление Грузии в НАТО к 2021 году, когда республика отметит столетие со дня «советской оккупации», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-27 01:30

Квирикашвили и Пенс обсудят евроатлантическую интеграцию Грузии

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили проведет сегодня в Вашингтоне встречу с вице-президентом США Майком Пенсом. Об этом сообщили в пресс-службе грузинского правительства. Стороны обсудят вопросы стратегического партнерства … vestikavkaza.ru »

2018-5-24 23:33

Квирикашвили и Помпео встретятся в Вашингтоне

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 21-23 мая посетит США. В рамках рабочего визита он встретится с госсекретарем Майком Помпео. Они откроют пленарное заседание комиссии стратегического партнерства Грузия - США. Также … vestikavkaza.ru »

2018-5-21 09:43

Квирикашвили призвал Грузию не устраивать "маковую революцию"

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили провел чрезвычайный брифинг в связи с проходящими в Тбилиси акциями протеста против ужесточения мер в борьбе с наркотиками. "Я хочу откликнуться на события, … vestikavkaza.ru »

2018-5-14 21:50

Квирикашвили: Грузия и НАТО никогда не были так близки

Отношения Грузии и НАТО никогда не были такими близкими, как сейчас, заявил грузинский премьер Георгий Квирикашвили. "Мы подтвердили, что являемся надежным и достойным партнером альянса", — заявил он, выступая в понедельник в Тбилиси на форуме народной дипломатии НАТО — Грузия. vesti.ru »

2018-4-30 15:40

Иванишвили вернулся в политику

Бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей партии Грузинская мечта возвращается в активную политику, он согласился вновь занять пост главы партии, заявил на брифинге премьер-министр Георгий Квирикашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-4-26 12:37

Квирикашвили: "Грузинская мечта" найдет достойного кандидата на президентские выборы

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" представит достойного кандидата на пост президента страны на выборах, которые состоятся осенью. Он … vestikavkaza.ru »

2018-4-21 19:59

Квирикашвили поздравил граждан с годовщиной визовой либерализации

Год назад грузинские граждане получили право путешествовать в странах Евросоюза без необходимости получения виз. В этой связи премьер-министр страны Георгий Квирикашвили поздравил своих соотечественников. "28 марта исполняется год … vestikavkaza.ru »

2018-3-28 20:58

Квирикашвили: Кахетии нужен собственный аэропорт

В Кахетии необходимо создать отдельный аэропорт и железную дорогу, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на церемонии открытия гостиницы "Ахашени - винный курорт" в селе Ахашени района … vestikavkaza.ru »

2018-3-25 20:31

Квирикашвили поздравил азербайджанцев с Новрузом

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил азербайджанцев с праздником Новруз. С поздравлением главы правительства население в Марнеули ознакомил губернатор Квемо Картли Григол Немсадзе. "Мои братья, мои азербайджанцы! … vestikavkaza.ru »

2018-3-21 16:20

Квирикашвили и глава МВД Турции обсудили вопросы региональной безопасности

Состоялась встреча премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу. Как отметил на переговорах глава МВД, Турция придает большое значение двусторонним отношениям, стратегическому партнерству … vestikavkaza.ru »

2018-3-17 12:58

Квирикашвили: Грузия будет сохранять туристический имидж

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что все ответственные за аварию на канатной дороге на горнолыжном курорте Гудаури будут строго наказаны, написал глава правительства на своей странице в соцсети Facebook. … vestikavkaza.ru »

2018-3-17 23:58

Грузия нашла пространство для разговора с Россией

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил о пространстве для разговора с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. На заседании правительства он прокомментировал заявление МИД России по поводу собственного обращения к российскому руководству, которое касалось, в частности, вопроса передачи Южной Осетией тела погибшего в Цхинвале гражданина Грузии Арчила Татунашвили, а также оживления Женевского формата переговоров, существующего после войны 2008 года. vz.ru »

2018-3-14 10:51

Ильхам Алиев и Георгий Квирикашвили провели переговоры в Баку

В Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Сотрудничество Азербайджана и Грузии, выйдя из регионального формата, переходит в глобальную плоскость, заявил в ходе … vestikavkaza.ru »

2018-3-12 15:57

Премьер-министр Грузии призвал высшее руководство России к диалогу

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выступил с обращением к высшему руководству России. Оно вызвано тем, что югоосетинская сторона задерживает передачу грузинской останков погибшего в феврале в Цхинвале гражданина Грузии Арчила Татунашвили. vz.ru »

2018-3-9 12:45

Квирикашвили: неравенство среди регионов заставляет людей покидать сельскую местность

Премьер-министр Грузии Георгий Квиркашвили на презентации "Реформы самоуправления" в парламенте заявил, что в последнее время проблема неравенства развития среди регионов страны стала особенно актуальна. По его словам, это … vestikavkaza.ru »

2018-3-5 13:33

Квирикашвили выразил соболезнования в связи с трагедией в Баку

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили выразил соболезнования азербайджанскому народу и правительству Азербайджана в связи с гибелью людей во время пожара в наркологическом центре в Баку. "Выражаю … vestikavkaza.ru »

2018-3-2 20:59

Квирикашвили встретится в Армении с Саргсяном

В пятницу, 2 марта, премьер-министр Георгий Квирикашвили отправится с официальным визитом в Армению. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. В рамках поездки глава правительства проведет встречу со своим … vestikavkaza.ru »

2018-3-2 21:40

Квирикашвили совершит официальный визит в Армению

Завтра, 2 марта, в Армению с официальным визитом прибудет премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, - сообщили в пресс-службе армянского правительства. В ходе визита пройдут встречи Квирикашвили с президентом Армении Сержем Саргсяном … vestikavkaza.ru »

2018-3-1 16:37

Квирикашвили поучаствует в Мюнхенской конференции

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили приедет на 54-ю Мюнхенскую конференцию по безопасности, рассказали в пресс-службе администрации правительства. Глава Кабмина примет участие в ряде мероприятий в рамках конференции. На полях … vestikavkaza.ru »

2018-2-16 13:44

Квирикашвили: грузинской политике нужна молодежь

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что после выборов в местное самоуправление, состоявшихся в прошлом году, составы районных горсоветов существенно "помолодели". Об этом он сообщил на открытии молодежного форума, в … vestikavkaza.ru »

2018-2-13 09:58

Квирикашвили выразил соболезнования родным и близким жертв крушения Ан-148

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили выразил соболезнования российскому народу после унесшей жизни 71 человека авиакатастрофы в Подмосковье. "Я глубоко скорблю в связи с авиакатастрофой, в результате которой погиб 71 … vestikavkaza.ru »

2018-2-12 20:11

В Грузии вспомнили о роли Шеварднадзе в выводе российских военных баз

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в связи с 90-летием со дня рождения экс-президента, бывшего главы МИД СССР Эдуарда Шеварднадзе в специальном заявлении рассказал о шагах последнего, которые принесли Грузии возможность стать реально независимым государством, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-1-25 14:45

Квирикашвили: инвесторы интересуются Грузией

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили подвел итоги участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе. ОН отметил, что многие инвесторы воспринимают Грузию как перспективную для ведения бизнеса страну. … vestikavkaza.ru »

2018-1-24 17:56

Ильхам Алиев встретился в Давосе с Георгием Квирикашвили

В швейцарском Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. На встрече собеседники обратили внимание на успешное развитие двусторонних отношений между странами в … vestikavkaza.ru »

2018-1-23 21:57

Квирикашвили отправится в Давос

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили отправится в швейцарский Давос, где примет участие в 48-м Всемирном экономическом форуме, сообщает пресс-служба кабмина. Квирикашвили примет участие в дискуссии Strategic Outlook … vestikavkaza.ru »

2018-1-22 09:52

Квирикашвили не намерен баллотироваться в президенты

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили не будет участвовать в предстоящих президентских выборах, которые намечены на осень нынешнего года. "Я могу прямо сказать, что на будущих президентских выборах вы не увидите моей … vestikavkaza.ru »

2018-1-19 19:29

Квирикашвили и Могерини обсудят евроассоциацию

Заседание совета по ассоциации Грузия-Евросоюз пройдет 5 февраля в Брюсселе, сообщают грузинские СМИ. В заседании примет участие верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии … vestikavkaza.ru »

2018-1-15 13:21

Квирикашвили встретился с Саргсяном

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с находящимся в Тбилиси с визитом президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщили в пресс-службе главы грузинского кабмина. Квирикашвили поблагодарил Саргсяна за визит и … vestikavkaza.ru »

2017-12-26 14:46

Квирикашвили: ради спасения Грузии я не мог отказаться от помощи России

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая в парламенте, подчеркнул, что не имел права отказаться от помощи России в тушении пожара в Боржомском ущелье в августе, когда от этого зависело спасение страны от огненной … vestikavkaza.ru »

2017-12-22 23:46

Оппозиция не одобрила предложение Квирикашвили о транспортном "подарке" Армении

Предложение премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили о том, что товары из Армении в форс-мажорных ситуациях могли бы проходить по транспортным коридорам через Абхазию и Южную Осетию в Россию, было резко раскритиковано оппозицией. … vestikavkaza.ru »

2017-12-22 21:09

Квирикашвили: экстрадицию Саакашвили Тбилиси и Киев на политическом уровне не обсуждают

Вопрос об экстрадиции бывшего грузинского президента, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили из Украины в Грузию на политическом уровне между двумя странами "не обсуждался и не обсуждается". Об этом заявил премьер-министр … vestikavkaza.ru »

2017-12-12 12:42

Квирикашвили: в подростковой агрессии во многом виноваты взрослые

Грузинское общество может избежать повторения кровавых событий, произошедших в тбилисской школе № 51, только коллективными мерами и усиленной работой госструктур, заявил премьер Георгий Квирикашвили на заседании правительства. "Мы … vestikavkaza.ru »

2017-12-7 13:41

Где Армения обогнала Россию, почему передумал Квирикашвили, кто станет президентом - Анализ армянских СМИ за 30 ноября – 6 декабря. Политика

Анализ армянских СМИ за 30 ноября – 6 декабря. Политика vestikavkaza.ru »

2017-12-7 23:00