Результатов: 176

Сушите сухари. Почему в Южной Корее регулярно сажают в тюрьму президентов?

Есть ощущение, каждый человек, метящий в президенты Южной Кореи, должен заранее готовить запас сухарей. Вероятность того, что элегантный костюм в последствии придется сменить на тюремную робу, чрезвычайно велика aif.ru »

2021-12-24 12:16

В Южной Корее пересмотрят дело экс-президента Пак Кын Хе

Обвиненная в коррупции экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе может вновь столкнуться с ужесточением приговора. Верховный суд страны пересмотрит решение... rosbalt.ru »

2019-11-28 08:16

Суд Южной Кореи оставил прежним приговор Пак Кын Хе по делу о выборах

Апелляционный суд Республики Корея оставил без изменений приговор экс-президенту страны Пак Кын Хе, которая была осуждена по делу о нарушении избирательного законодательства и приговорена к двум годам лишения свободы, сообщает «Рёнхап». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 06:44

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе добавили 8 лет к 24-летнему сроку

Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе, отбывающая 24-летний срок по обвинениям в коррупции, осуждена еще к 8 годам тюрьмы по новому делу. Теперь она признана виновной в растрате средств Национального агентства разведки, а также во вмешательстве в отбор кандидатов от правящей партии на парламентские выборы. grani.ru »

2018-7-20 11:14

Выйдет в 98 лет. Экс-президенту Южной Кореи ужесточили наказание за коррупцию

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе на восемь лет продлили срок тюремного заключения, добавив к 24 годам ещё восемь. Как сообщает агентство Yonhap, окружной суд Сеула вынес приговор ещё по двум уголовным делам — за получение взяток и растрату государственных средств. life.ru »

2018-7-20 11:11

Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе получила еще 8 лет

Суд Южной Кореи приговорил бывшего президента страны Пак Кын Хе к еще восьми годам тюремного заключения по двум уголовным делам, сообщает Yonhap. Больше информации на странице - http://www. novostimira. novostimira.com.ua »

2018-7-20 10:40

Суд Южной Кореи приговорил экс-президента страны Пак Кын Хе к 8 годам заключения

Южнокорейский суд приговорил бывшего президента страны Пак Кын Хе к 8 годам заключения за растрату госсредств и вмешательство в партийную деятельность.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 10:15

Отбывающая срок экс-президент Южной Кореи получила еще восемь лет тюрьмы

Южнокорейский суд приговорил экс-президента Пак Кын Хе, которая уже отбывает 24-летний срок в тюрьме, к еще восьми годам заключения за растрату госсредств и вмешательство в партийную деятельность, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2018-7-20 09:30

В Южной Корее госпитализирована экс-президент страны Пак Кын Хе

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе доставлена в госпиталь. Об этом сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на департамент исправительных учреждений. Ранее Лайф сообщал, что политик была приговорена к 24 годам тюремного заключения. life.ru »

2018-5-9 06:46

Экс-президента Южной Кореи приговорили к 24 годам заключения

Решением Центрального суда Сеула экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе была приговорена к 24 годам тюрьмы. Как отмечает РИА Новости, в прямом эфире по крупнейшим телеканалам страны велась трансляция судебного заседания.

Напомним, что Пак Кын Хе была задержана в конце марта 2017 года. Обвинения были предъявлены по списку из 18 пунктов. Речь идет, в том числе о коррупции, взяточничестве, а также превышении должностных полномочий.

kapital-rus.ru »

2018-4-6 11:49

Экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе приговорили к 24 годам тюрьмы

Центральный районный суд Сеула приговорил бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе к 24 годам тюремного заключения и штрафу в 18 млрд вон (около 17,5 млн долл), передает Yonhap. Суд поддержал большую часть предъявленных ей обвинений, среди которых значатся разглашение государственной тайны, вымогательство и получение взяток, а также злоупотребление властью. novostimira.com.ua »

2018-4-6 10:35

Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе приговорена к 24 годам тюрьмы

Суд поддержал большую часть обвинений против Пак Кын Хе, в том числе в разглашении гостайны, вымогательстве и получении взяток, а также злоупотреблении властью tass.ru »

2018-4-6 09:55

Прокуратура попросила суд приговорить Пак Кын Хе к 30 годам тюрьмы

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе может сесть в тюрьму на длительный срок по обвинению в коррупции, злоупотреблении властью и разглашении государственной тайны. Сторона обвинения попросила суд приговорить обвиняемую к 30 годам тюрьмы и выплате многомиллионного штрафа. versia.ru »

2018-2-27 12:18

Прокуратура потребовала 30 лет тюрьмы для экс-президента Республики Корея Пак Кын Хе

Планируется, что приговор в отношении Пак Кын Хе будет вынесен в конце марта tass.ru »

2018-2-27 09:00

Суд Южной Кореи вынес приговор подруге экс-президента страны

Южнокорейский суд вынес приговор Чхве Сун Силь, которая была близкой подругой экс-президента страны Пак Кын Хе. Суд приговорил Чхве Сун Силь к 20 годам тюремного заключения за коррупцию, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Вай-ти-эн. vz.ru »

2018-2-13 10:59

Тысячи сеульцев промаршировали в поддержку Пак Кын Хе

В Сеуле прошел марш в поддержку экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе, которая была отстранена от власти по импичменту из-за крупного коррупционного скандала. vesti.ru »

2017-8-26 15:14

Бывшему президенту Южной Кореи предъявили обвинения в коррупции - Досрочные выборы состоятся 9 мая

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявлены обвинения в коррупции. Об этом в понедельник сообщило информационное агентство Yonhap. Обвинения предъявила прокуратура. Бывшую главу государства обвинили в превышении власти, взяточничестве и разглашении правительственных секретов. abnews.ru »

2017-4-17 13:08

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение

Прокуратура предъявила обвинения бывшему президенту Республики Корея Пак Кын Хе. Она обвиняется в превышении полномочий, взяточничестве и разглашении государственной тайны. Пак Кын Хе была отстранена от власти в результате коррупционного скандала, связанного с ее ближайшей подругой Цой Сун Силь. tvc.ru »

2017-4-17 12:57

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили официальные обвинения в коррупции

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе официально предъявили обвинения по ряду пунктов, в том числе и взяточничество, передает Газета.ру со ссылкой на «Ренхап». СМИ отмечают, что следствием уже завершено расследование по делу о скандале с коррупционным уклоном.

Сообщается, что принято решение об отстранении Пак Кын Хе от должности 10 марта, согласно решению конституционного суда страны. Прокурор сообщает, что экс-президент обвиняется в злоупотреблении властью, а также подкупе и утечке данных с грифом «секретно».

Пак также обвиняют в том, что она вступила в сговор со своей подругой Цой Сун Суль, а также в насильственном принуждении компаний внести пожертвования на сумму 77,4 млрд вон (около 68 млн долларов).

Напомним, что 31 марта Пак Кын Хе взяли под стражу, а Цой Сун Суль арестовали в конце прошлого года.

kapital-rus.ru »

2017-4-17 12:49

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявлены обвинения

Прокуратура предъявила обвинения в коррупции бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе. Экс-глава государства обвиняется в превышении власти, взяточничестве, утечке правительственных секретов. vesti.ru »

2017-4-17 12:45

Пак Кын Хе встретилась со следователем

Теперь уже бывший президент Южной Кореи отвечала на вопросы, связанные с  обвинениями по делу о коррупции и злоупотреблении властью. В декабре прошлого года парламент проголосовал за импичмент Пак Кын Хе. 5-tv.ru »

2017-4-4 04:56

Эксперт прокомментировал арест экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе

Заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов в разговоре с НСН дал оценку правомерности ареста бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе, которую обвиняют в злоупотреблении властью. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 22:40

«Торжество правовой системы». Эксперт об аресте Пак Кын Хе

Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов в беседе с НСН назвал торжеством правовой системы арест бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе (слушайте аудио). «Прежде всего, это торжество правовой системы. nsn.fm »

2017-3-31 10:45

РАН: Правление Пак Кын Хе привело Корею к глубокому кризису

Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов заявил НСН, что правление экс-президента Кореи Пак Кын Хе привело страну к глубочайшему кризису, в настоящее время идет поиск новых лидеров и формирование нового курса страны (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-31 10:38

Ночной арест: экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе отправлена за решетку

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе доставлена в центр предварительного заключения. Минувшей ночью суд выдал ордер на ее арест. Он будет действовать 20 дней. За это время, как ожидается, экс-главе государства официально предъявят обвинения. vesti.ru »

2017-3-31 10:22

Прокуратура Южной Кореи арестовала экс-президента Пак Кын Хе

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе заключена под стражу в изоляторе центра заключения под Сеулом, передает Associated Press. Пак Кын Хе была направлена в место заключения прямо из здания суда, который положительно решил вопрос о выдаче прокурорам ордера на арест экс-президента. news.yandex.ru »

2017-3-31 00:35

Власти Южной Кореи арестовали экс-президента Пак Кын Хе - По обвинению в коррупции

Власти Южной Кореи арестовали экс-президента страны Пак Кын Хе. Об этом местные СМИ сообщили в четверг. Бывшей главе государства предъявлены 13 обвинений в деле о коррупции. В их числе: злоупотребление полномочиями, разглашение государственной тайны, взяточничество. abnews.ru »

2017-3-31 00:28

Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе задержана по делу о коррупции

Ордер на арест Пак Кын Хе по обвинению в коррупции, злоупотреблении властью и передаче конфиденциальной информации постороннему лицу выдал суд Сеула. ntv.ru »

2017-3-30 22:06

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе арестована

Власти Южной Кореи задержали бывшего президента Пак Кын Хе по делу о коррупции, передает ТАСС. В начале марта Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президенту Пак Кын Хе. nsn.fm »

2017-3-30 21:16

В Южной Корее арестована бывший президент страны Пак Кын Хе

Суд в Сеуле после девятичасовых слушаний выдал ордер на арест бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Ее обвиняют в коррупции, злоупотреблении властью и разглашении важной конфиденциальной информации. grani.ru »

2017-3-31 21:16

В Корее арестована бывшая глава государства Пак Кын Хе

Власти Южной Кореи 30 марта взяли под стражу бывшего президента страны Пак Кын Хе по обвинению в коррупции, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Рёнхап". Суд Сеула выдал ордер на арест бывшего президента по обвинению во взяточничестве, злоупотреблении властью и разглашении государственных секретов. utro.ru »

2017-3-31 20:51

Суд Сеула девять часов решал вопрос об аресте экс-президента Пак Кын Хе

В Южной Корее решается судьба бывшего президента страны Пак Кын Хе. Суд центрального административного округа Сеула завершил слушания по вопросу о выдаче ордера на её арест. tvc.ru »

2017-3-31 20:11