Результатов: 82

Veon заявила о продаже доли в «Beeline Кыргызстан»

Veon заявила, что продает 50,1% в «Beeline Кыргызстан» непальской группе CG Cell Technologies DAC. Сумму сделки компания не раскрыла. В Veon уточнили, что продажа является частью стратегии по упрощению структуры группы и сосредоточению на крупных рынках forbes.ru »

2024-3-27 21:10

VEON продает долю в «Beeline Кыргызстан»

Телекоммуникационный холдинг VEON объявил о продаже своей доли в «Beeline Кыргызстан» непальской группе CG Cell Technologies DAC, следует из сообщения на сайте компании. Сделка должна быть одобрена местными регуляторами, о сроках ее закрытия и сумме не сообщается. news.mail.ru »

2024-3-27 19:45

Глава Мисс Вселенная Эммерих извинилась за ведущего, который не смог произнести Кыргызстан

Организаторы конкурса красоты Мисс Вселенная, извинились перед Киргизией и ее представительницей за то, что ведущий не смог выговорить название Кыргызстан. Как заявила глава организации «Мисс Вселенная» Эми Эммерих, ведущий в не смог произнести «Кыргызстан», чему нет оправданий и организаторы конкурса извиняются перед страной и ее представительницей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-15 08:57

Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан и Турция перейдут на единый алфавит

Об этом пишет турецкое агентство Anadolu. Для перевода письменности на латинский алфавит будет создана специальная комиссия в городе Бурса в Турции. Ученые из всех перечисленных стран предоставят информацию об исторических языковых процессах, которые происходили в их странах. kapital-rus.ru »

2022-10-22 18:23

Казахстан, Армения и Кыргызстан отказываются от поставок в Россию электроники

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на дистрибьюторов и ритейлеров. Производители техники, которые ушли из России, не наращивали поставки в страны Южного Кавказа и Средней Азии. Спрос на электронику в этих странах из-за попыток России вывезти ее на российский рынок резко вырос. kapital-rus.ru »

2022-8-12 10:36

Казахстан, Армения и Кыргызстан объявили, что не будут принимать таможенные пошлины в рублях

В Казахстан, Армению и Кыргызстан импортные таможенные пошлины будут распределяться и зачисляться, как и ранее, — в долларах США. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-19 14:23

Из-за чего конфликтуют Кыргызстан и Таджикистан?

Что-то совсем уж неспокойно становится в Средней Азии. Сначала Казахстан, и вот сейчас снова кыргызы с таджиками схлестнулись. Все это происходит в самый неподходящий момент. Россия ведет с США переговоры по безопасности, и буквально два дня … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 18:00

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан остались без электричества

Об этом сообщает «Интерфакс». Без электричества осталась столица Узбекистана Ташкент, где остановлено движение метро, а также прекратил работу аэропорт. То же самое происходит в крупнейшем городе Казахстана Алматы. kapital-rus.ru »

2022-1-25 11:02

Кыргызстан потребовал от Казахстана освободить музыканта Рузахунова

Известного кыргызстанского джазового музыканта Викрама Рузахунова власти Казахстана выдали за "погромщика" и "террориста". Его пытками принудили к самооговору и показали "признание" по телевидению. grani.ru »

2022-1-10 21:38

ЦИК Киргизии: На выборах в парламент лидируют партии «Ата-Журт Кыргызстан» на выборах

Политическая партия «Ата-Журт Кыргызстан» получила наибольшую поддержку избирателей на выборах в парламент Киргизии nsn.fm »

2021-11-28 17:48

ЦИК Киргизии: На выборах в парламент лидируют партии «Ата-Журт Кыргызстан»

Политическая партия «Ата-Журт Кыргызстан» получила наибольшую поддержку избирателей на выборах в парламент Киргизии nsn.fm »

2021-11-28 17:48

Кыргызстан: парламент по-тихому принял закон о фейковых новостях

Местные активисты заявили, что законом «вводится цензура». В нарушение парламентской процедуры, законодатели подавляющим большинством голосов одобрили спорный законопроект о недостоверной информации, который, как опасаются активисты, еще больше ограничит свободу слова в интернете и возможность критиковать сильных мира сего. oko-planet.su »

2021-8-2 10:49

Кыргызстан и Таджикистан отвели войска от границы

Кыргызстан и Таджикистан отвели войска от границы. Такое решение руководства двух стран приняли после переговоров правительственных делегаций по демаркации границ. "По итогам переговоров правительственных делегаций … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 14:00

Кыргызстан отказался от вакцины Pfizer. В стране нет холодильников, чтобы хранить препарат

Чтобы вакцинировать всех жителей Кыргызстана, нужно потратить более $2 млн. В бюджете республики таких денег нет, заявил министр здравоохранения страны Алымкадыр Бейшеналиев. gordonua.com »

2021-1-19 15:13

Пионтковский о штурме Капитолия: Напомнило Донбасс и Кыргызстан

Среди тех, кто в Вашингтоне штурмовал Капитолий, большинство являются "законченными фриками", считает российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2021-1-10 22:29

Кыргызстан оставил русскому языку официальный статус

БИШКЕК, 27 ноября, ФедералПресс. В Кыргызстане приняли решение не лишать русский язык официального статуса. Такое решение приняли члены конституционного совещания. fedpress.ru »

2020-11-27 09:26

Аркадий Дубнов, Кыргызстан хочет быть похожим на Америку

Разумеется, подобные революционные сдвиги в государственном устройстве будут обосновываться глубоким разочарованием в стране нынешним и предыдущим составом 120-местного парламента... echo.msk.ru »

2020-10-22 08:00

В Кыргызстан для переговоров с президентом Жээнбековым прибыл замглавы администрации Путина Козак

12 октября заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак, который приехал в Кыргызстан по поручению Владимира Путина, встретился с президентом Сооронбаем Жээнбековым и премьер-министром Садыром Жапаровым. gordonua.com »

2020-10-14 16:31

Что происходит в Кыргызстане, где второй день не прекращаются беспорядки. Интервью

Беспорядки в Кыргызстане, начавшиеся после выборов в местный парламент, Жогорку Кенеш, продолжаются znak.com »

2020-10-8 20:01

Суд оправдал кандидата в премьеры Киргизии, осужденного за захват заложника

Ранее протестующие освободили Садыра Жапарова из тюрьмы, оппозиционный политик накануне был назначен премьер-министром Киргизии на экстренном заседании парламента. aif.ru »

2020-10-7 21:08

Время Свободы: Кыргызстан: очередная революция

В Киргизии оппозиция добилась аннулирования итогов парламентских выборов, на которых были зафиксированы многочисленные случаи подкупа избирателей***В Нижнем Новгороде простились с главным редактором независимого издания Koza. svoboda.org »

2020-10-7 20:05

МИД России призвал политические силы Киргизии проявить мудрость

После парламентских выборов в стране начались акции протеста и беспорядки, были захвачены здание парламента и администрации президента, а также Госкомитета национальной безопасности. aif.ru »

2020-10-6 16:41

Совет оппозиции Киргизии призвал парламент сформировать новое правительство

Сообщается также, что парламент Киргизии в течение дня соберется на внеочередное заседание в связи с возникшей в стране ситуацией. aif.ru »

2020-10-6 13:52

ЦИК Киргизии признал итоги парламентских выборов недействительными

Центральная избирательная комиссия Киргизии признала недействительными итоги выборов в парламент республики, прошедших в конце прошлой недели znak.com »

2020-10-6 11:38

Ряд партий Кыргызстана образовали координационный совет. В него вошли два экс-премьера

В Кыргызстане, где на фоне массовых акций протеста вероятна отмена итогов прошедших в воскресенье парламентских выборов, образован координационный совет, призванный вернуть ситуацию в стране в правовое поле znak.com »

2020-10-6 11:31

Протестующие напали в Бишкеке на лидера партии "Бутун Кыргызстан"

"Бутун Кыргызстан" попала в число партий, которые, согласно предварительным результатам выборов, прошли в высший законодательный орган республики tass.ru »

2020-10-6 03:15

Киргизская партия "Единство" готова к повторному голосованию

Лидировавшая на парламентских выборах партия "Биримдик" ("Единство") готова к повторному голосованию, если будут объявлены новые выборы. Эта партия набрала 25,98% голосов избирателей. В ней состоит родной брат президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова Асылбек. vesti.ru »

2020-10-5 22:55

Число госпитализированных после беспорядков в Бишкеке возросло до 130

Число людей, пострадавших в понедельник после столкновений между участниками протестов и сотрудниками милиции в столице Киргизии и направленных в больницы, увеличилось до 130 znak.com »

2020-10-6 22:24

На фоне протестов президент Киргизии встретится с лидерами партий, участвовавших в выборах

Глава Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков завтра, 6 октября, намерен встретиться с лидерами партий, которые приняли участие в парламентских выборах, сообщается на официальном сайте президента znak.com »

2020-10-6 21:20

Президент Киргизии на фоне протестов встретится с лидерами участвовавших в выборах партий

Глава Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков завтра, 6 октября, намерен встретиться с лидерами партий, которые приняли участие в парламентских выборах, сообщается на официальном сайте президента znak.com »

2020-10-6 21:20

Протестующие у парламента Киргизии жгут мусорные баки

Две тысячи человек собрались 5 октября на площади Ала-Тоо в центре Бишкека. Протестующие перекрыли мусорными баками улицы и подожгли их. Митингующие, представляющие не прошедшие в парламент партии, требуют отменить итоги выборов в заксобрание Киргизии. vesti.ru »

2020-10-5 18:33

Протестующие в Киргизии пошли на штурм Белого дома

Протестующие против результатов парламентских выборов в Киргизии пошли на штурм Белого дома, где находится резиденция президента и правительства страны, сообщает в своем телеграм-канале Sputnik Кыргызстан znak.com »

2020-10-6 18:07

В столице Киргизии начались протесты против итогов парламентских выборов

В столице Кыргызстана в эти часы проходит многотысячный митинг сторонников оппозиционных партий и движений, недовольных официальными итогами прошедших в воскресенье парламентских выборов znak.com »

2020-10-6 14:20

Партия «Мекеним Кыргызстан» лидирует на выборах в парламент Киргизии

Пропрезидентская партия «Мекеним Кыргызстан» («Моя родина — Кыргызстан»), по предварительным данным ЦИК республики, лидирует с 21,9% голосов на выборах в парламент Киргизии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-4 18:06