Результатов: 94

Посла приняли за мигранта: между Россией и Кыргызстаном чуть не назрел скандал

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». Автор канала, журналистка Ксения Собчак, считает, что полиция «переборщила» с поиском нелегалов. 8 апреля двое полицейских пришли домой к советнику посла Кыргызстана в РФ Манасу Жолдошбекову, приняв его за нелегального мигранта. kapital-rus.ru »

2024-4-12 14:38

Иркутский альпинист пропал без вести в горах Кыргызстана

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. В горах Кыргызстана пропал альпинист из Иркутска, чемпион России и мастер спорта Евгений Глазунов. Мужчина совершал восхождение на пик Аксу. Подробности об инциденте рассказал его коллега из Новосибирска Егор Пильгуй. fedpress.ru »

2024-2-20 07:50

Авторитет Сакал отказался наследовать единственному вору в законе Кыргызстана

В Кыргызстане криминальный авторитет Улан Токстосунов, известный в преступном мире как Сакал, отказался наследовать единственному в стране вору в законе. В соцсетях появилось видеообращение Сакала, на котором он официально заявил, что отказывается от титула вора в законе. lenta.ru »

2023-10-6 18:04

Экс-президент Кыргызстана прилетит в Екатеринбург к студентам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. В столицу Среднего Урала прилетит первый президент Кыргызстана Аскар Акаев. Он прочитает лекцию студентам РГППУ, сообщает пресс-служба университета. fedpress.ru »

2023-6-26 06:29

Минкультуры Кыргызстана запретило рэперу Моргенштерну выступать в Бишкеке

Рэпер Алишер Моргенштерн (внесен в РФ в список иностранных агентов) не сможет выступить на музыкальном фестивале в Бишкеке. Официальный запрет вынесло министерство культуры Кыргызстана. riafan.ru »

2023-6-17 09:29

Пожар на крупнейшем рынке Кыргызстана: Посетители оказывают помощь спасателям

Средства массовой информации сообщили о пожаре на территории крупнейшего рынка Кыргызстана в пригороде Бишкека. Об этом пишет Telegram-канал ORDA со ссылкой на местные информационные издания. riafan.ru »

2023-6-10 07:59

Еще два банка Кыргызстана перестали обслуживать карты «Мир»

Еще двабанка Кыргызстанасообщили о приостановкеобслуживания пластиковых карт российской платежной системы «Мир». Соответствующие сообщения появились на сайтах банков «Оптима» и «Бай-Тушум». ridus.ru »

2022-11-7 10:50

"Россети" и "НЭС Кыргызстана" договорились о развитии сетевого комплекса обеих стран

Соглашение предусматривает возможность реализации совместных проектов в области строительства и модернизации инфраструктуры tass.ru »

2022-10-12 20:05

Тюменские таможенники пресекли ввоз нелегальных продуктов из Кыргызстана

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Около 20 тонн сыра и более 3 000 коробок сливочного масла из Кыргызстана прибыло в Тюменскую область в 2022 году. Это самые крупные партии продуктов без необходимой маркировки и прочей документации, ввоз в Россию которых предотвратили тюменские таможенники. fedpress.ru »

2022-8-18 06:25

Киргизское двуязычие: министр обороны Кыргызстана рассказал об использовании в работе русского языка

Министр обороны Кыргызстана Бактыбек Бекболотов в интервью « Военной приемке » рассказал об интересной особенности «двуязычия» в республике. На конституционном уровне в стране прописано одинаковое использование национального и русского языков. tvzvezda.ru »

2022-7-10 11:05

«В единстве наша сила»: министр обороны Кыргызстана назвал главное условие плодотворного взаимодействия с Россией

Министр обороны Кыргызстана Бактыбек Бекболотов, давший интервью « Военной приемке », назвал главное условие неизменно положительного и плодотворного взаимодействия России и Киргизии. По его мнению, вся суть - в едином взгляде на работу. tvzvezda.ru »

2022-7-10 10:20

Югра будет производить для Кыргызстана каркасные дома

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мая, ФедералПресс. Кыргызстан будет закупать в Югре быстровозводимые каркасные дома. Их планируют использовать в туристической зоне в районе озера Иссык-Куль. Об этом сообщает «Югра-ТВ». fedpress.ru »

2022-5-5 13:05

Госканал Казахстана выдал за провокатора известного музыканта из Киргизии

Пользователи соцсетей опознали известного джазового музыканта Викрама Рузахунова в погромщике, который рассказывает на камеру об участие в митингах в Казахстане за деньги znak.com »

2022-1-10 10:38

МИД Кыргызстана выясняет обстоятельства участия джазмена в беспорядках в Казахстане

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики совместно с компетентными органами Казахстана выясняет обстоятельства задержания мужчины, которого СМИ представили как наемного мятежника, сообщает Sputnik Кыргызстан nsn.fm »

2022-1-9 10:26

ВВС: Бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев вернулся в страну на допрос. Он говорит, что ненадолго

Первый президент Кыргызстана Аскар Акаев, с 2005 года живущий в Москве, прибыл в Бишкек, где его вызвали на допрос по делу крупнейшего в стране золоторудного месторождения «Кумтор». Он заявил, что прилетел на родину добровольно, хотя из заявлений властей следовало, что его доставили принудительно. oko-planet.su »

2021-8-4 09:47

Жапаров: Путину небезразлична судьба Киргизии

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил в эфире телеканала "Россия 1", что доволен итогами встречи с Владимиром Путиным, которому "небезразлична судьба Кыргызстана". vesti.ru »

2021-5-30 13:59

МИД Кыргызстана и Таджикистана сели за стол переговоров

БИШКЕК, 29 апреля, ФедералПресс. МИД Кыргызстана и Таджикистана ведут переговоры по локализации конфликта на границе. Об этом сообщил министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев. fedpress.ru »

2021-4-29 17:15

Новости на "России 24". Володин встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым

О развитии межпарламентских отношений между Россией и Киргизией шла речь на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина и президента Кыргызстана Садыра Жапарова. Глава республики поблагодарил Россию за поддержку в период пандемии, а также сказал о необходимости консолидации усилий парламентов двух стран в борьбе с новыми вызовами и угрозами, совместных действий по обеспечению безопасности. vesti.ru »

2021-2-25 11:20

Почему Минздрав Кыргызстана отказался от вакцины Pfizer

Бейшеналиев выразил сожаление по поводу того, что в списке альянса по вакцинам (COVAX) нет трех российских вакцин. Власти республики отказались от вакцины Pfizer из-за финансовых трудностей, сообщают в Sputnik Кыргызстан. oko-planet.su »

2021-1-20 10:34

На досрочных выборах президента Кыргызстана побеждает Садыр Жапаров

На досрочных выборах президента Кыргызстана победил Садыр Жапаров. У него 82,11% голосов после обработки 100% бюллетеней. В стране подвели итоги народного референдума, который должен утвердить форму правления argumenti.ru »

2021-1-11 09:46

Восстановление ханства. Садыр Жапаров избран президентом Кыргызстана

Вместе с президентскими выборами в стране прошел референдум, по которому Кыргызстан превратился в суперпрезидентскую республику slon.ru »

2021-1-10 20:20

В ХМАО за неуплату таможенных платежей изъяты две иномарки

В Югре таможенники передали в Росимущество BMW 525I и Toyota Mark X, владельцы которых ввезли автомобили из Армении и Кыргызстана и не уплатили таможенные платежи на общую сумму более 2,5 млн рублей znak.com »

2020-12-29 10:58

На границе Таджикистана и Кыргызстана стреляли

Сегодня днем на границе Таджикистана и Кыргызстана произошел очередной конфликт - кыргызские пограничники применили оружие, к счастью, обошлось без жертв, - говорится в заявлении пресс-центра Пограничного управления Государственного … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 21:46

После отставки президента Кыргызстана власть в стране может перейти к преступным группировкам

Ровно через три года после даты своего избрания президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков покинул свой пост, хотя Конституция страны для главы государства предусматривает шестилетний срок правления. В отставку ему пришлось уйти из-за массовых протестов, переросших в погромы и захват административных зданий, которые начались 5 октября. argumenti.ru »

2020-10-16 12:22

Новый глава парламента Кыргызстана уходит в отставку

Спикер парламента Кыргызстана от партии "Бир Бол" ("Единство") Мыктыбек Абдылдаев, избранный на этот пост четыре дня назад, во время проведения внеочередного заседания парламента подал в отставку. … vestikavkaza.ru »

2020-10-10 16:12

Речь о предоставлении президенту Кыргызстана убежища в России не идет – Песков

В Кыргызстане 8 октября сообщили об исчезновении президента Сооронбая Жээнбекова. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что развитие ситуации в Кыргызстане вызывает у РФ обеспокоенность, но не подтвердил информацию о том, что Жээнбеков может находиться в России. gordonua.com »

2020-10-8 14:35

Что происходит в Кыргызстане, где второй день не прекращаются беспорядки. Интервью

Беспорядки в Кыргызстане, начавшиеся после выборов в местный парламент, Жогорку Кенеш, продолжаются znak.com »

2020-10-8 20:01

Почему произошел бунт в Киргизии и от чего зависит его исход

Представители власти в Киргизии не смогли обеспечить проведение честных парламентских выборов (прошли 4 октября) и сохранить баланс между северными и южными регионами страны, в результате чего начались массовые акции протеста znak.com »

2020-10-7 15:57

В столице Киргизии начались протесты против итогов парламентских выборов

В столице Кыргызстана в эти часы проходит многотысячный митинг сторонников оппозиционных партий и движений, недовольных официальными итогами прошедших в воскресенье парламентских выборов znak.com »

2020-10-6 14:20

МИД Кыргызстана вместе с российской полицией расследуют массовую драку в Новосибирске

БИШКЕК, 8 октября, ФедералПресс. Киргизские дипломаты вместе с российскими полицейскими разбираются в причинах массовой драки около Хилокского рынка в Новосибирске. Выяснилось, что в конфликте участвовали и жители ближнего зарубежья. fedpress.ru »

2019-10-8 14:02

В Сургуте будет открыта канцелярия посольства Кыргызстана

В четырех городах России, в том числе в Сургуте (ХМАО), откроются канцелярии посольства Кыргызстана, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР znak.com »

2019-7-15 10:58

Не пожалели и Отца. Бывшего президента Кыргызстана лишили неприкосновенности набранный им парламент и собственный преемник

Бывшего президента Кыргызстана лишили неприкосновенности набранный им парламент и собственный преемник novayagazeta.ru »

2019-6-27 16:15

Песков рассказал о переговорах Путина с президентом Кыргызстана Жээнбековым

Дмитрий Песков рассказал о том, что стояло на повестке дня у Владимира Путина. По его словам, сегодня состоялось довольно содержательное общение с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. nation-news.ru »

2019-3-28 17:54

Гражданина Кыргызстана ждет суд за ввоз в Оренбуржье крупной партии лекарств

АКБУЛАК, 7 февраля, ФедералПресс. В Акбулаке под суд пойдет гражданин Республики Кыргызстан, попытавшийся ввезти на территорию области крупную партию лекарств. fedpress.ru »

2019-2-7 15:23

Гражданин Кыргызстана, задержанный по делу о взрыве в Магнитогорске, отказался от заявления о пытках в полиции - прокуратура

Прокурор Челябинской области РФ Виталий Лопин подтвердил, что на теле гражданина Кыргызстана Хуснидина Зайнабидинова, задержанного по делу о взрыве в жилом доме Магнитогорска нашли повреждения, проверкой займется Следственный комитет. gordonua.com »

2019-1-29 13:30