Результатов: 44

Киргизский президент Жапаров подписал закон об «иноагентах»

Теперь в Кыргызстане неправительственные организации с иностранным финансированием обязаны предоставлять дополнительную документацию о своей деятельности. rosbalt.ru »

2024-4-2 17:07

Финансово-технологический аудит строительства новой ГЭС в Кыргызстане проведут эксперты ТПП РФ

Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) проведут финансово-технологический аудит строительства новой ГЭС «Куланак» в Кыргызской Республике. Подробно об этой работе рассказал Глеб Бобов, руководитель Департамента строительного консалтинга SOEX, член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства. kapital-rus.ru »

2023-8-11 14:50

В Кыргызстане 90% диссертаций пишутся на русском языке

По данным московского Государственного института русского языка имени писателя А. С. Пушкина, 90% диссертаций в Киргизской Республике граждане пишут и защищают на русском языке. riafan.ru »

2023-5-22 20:51

В Кыргызстане группа педагогов попала в ДТП на обратном пути с конкурса «Учитель года»

Группа педагогов попала в ДТП на обратном пути с конкурса «Учитель года» в Кыргызстане. В результате аварии в Токтогульском районе одна женщина погибла, еще двое получили травмы и попали в больницу, пишет Sputnik Кыргызстан. riafan.ru »

2023-4-15 18:04

«Сейчас в Москве русские уже боятся киргизов»: В Кыргызстане рассказали о положении соотечественников в России

«Начиная с выхода из аэропорта, в какое учреждение ни зайди, возможно, в магазинах, кафе, ресторанах, супермаркетах типа «Ашан» сидят кыргызы, начиная с администраторов и до кассиров», - заявил Кудайбергенов в интервью газете «Жаны Ордо». kapital-rus.ru »

2022-2-14 13:48

В Кыргызстане сменился секретарь Совета безопасности после конфликта с Таджикистаном

Марат Иманкулов стал новым секретарем Совета безопасности Кыргызстана. Указ о его назначении подписал сегодня президент республики Садыр Жапаров. "Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому Иманкулов … vestikavkaza.ru »

2021-5-8 10:35

В Кыргызстане борьба с коррупцией измеряется результатами

Кыргызстан – это та страна, в которой со всей очевидностью проявился кризис глобализации. Как известно, Вашингтонский консенсус, оформленный на заре распада СССР, включал в себя дерегулирование экономики, приватизацию госсобственности, сбалансированный бюджет и жесткую монетаристскую политику. versia.ru »

2020-11-6 19:18

Время Свободы: Смена власти в Кыргызстане: Жапаров может заменить собой все ветви власти

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку. Власть в стране сосредоточилась в руках нового премьера Садыра Жапарова***В России под предлогом пандемии властями ограничивается даже проведение одиночных пикетов***В Севастополе введен режим повышенной готовности из-за дефицита воды svoboda.org »

2020-10-16 20:05

Что происходит в Кыргызстане, где второй день не прекращаются беспорядки. Интервью

Беспорядки в Кыргызстане, начавшиеся после выборов в местный парламент, Жогорку Кенеш, продолжаются znak.com »

2020-10-8 20:01

COVID-19 набирает обороты: в Кыргызстане людей откачивают прямо на улицах, в Казахстане умирают известные люди

ВОЗ настояла, чтобы республики Казахстан и Кыргызстан добавили в статистику по COVID-19 число случаев заболеваемости внебольничной пневмонией. Тем временем зараженных коронавирусом людей в Центральной Азии спасают уже на улицах. argumenti.ru »

2020-7-19 15:47

Times: протеже выступил против учителя — в Кыргызстане задержали экс-президента Атамбаева

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев был вынужден сдаться во время второго штурма его резиденции силами спецназа ГКНБ, передаёт The Times. Как отмечает издание, после задержания подозреваемый в коррупции Атамбаев отправлен на допрос в столицу Бишкек. russian.rt.com »

2019-8-9 15:31

В Кыргызстане министерство культуры закопало музейный экспонат в могилу по настоянию экстрасенсов

В Кыргызстане министерство культуры закопало музейный экспонат в могилу по настоянию экстрасенсов novayagazeta.ru »

2017-10-25 00:56

В Кыргызстане пожаловались на контрабандный ввоз казахстанской муки

Контрабандный ввоз казахстанской муки низкого качества поставил на грань банкротства мукомольные предприятия Кыргызстана. Так считают в комитете мукомолов Союза предпринимателей Кыргызстана, передает РИА Новости. news.mail.ru »

2017-5-19 14:45

В Кыргызстане прокомментировали сообщения о контрабанде на Boeing

Самолёт Boeing 747-400, разбившийся возле аэропорта Бишкека, выполнял транзитный рейс и не мог разгружаться в Киргизии, заявил глава воздушной гавани Манас Эмир Чукуев. pronedra.ru »

2017-1-20 20:37

Путин и Медведев сделали заявления о катастрофе Boeing в Кыргызстане

Владимир Путин высказал свои соболезнования киргизскому президенту Алмазбеку Атамбаеву в связи с катастрофой грузового самолёта, произошедшей 16 января и унёсшей множество жизней. pronedra.ru »

2017-1-16 13:29