Результатов: 82

Новая книга Владимира Сорокина пропала из магазинов «Лабиринт», Ozon и Wildberries

СМИ обратили внимание на то, что новый роман Владимира Сорокина «Наследие» исчез из поиска онлайн-магазинов «Лабиринт», Ozon и Wildberries nsn.fm »

2024-1-23 16:53

На «Тавриде.АРТ» открылся лабиринт, который поможет найти путь к успеху

СУДАК, 21 августа, ФедералПресс. В минувшую субботу на фестивале «Таврида.АРТ» открыли арт-объект «Навигатор успеха». Он выполнен в виде зеркального куба с лабиринтом на новой набережной около выставочного центра «АРТ-ЭКСПО». fedpress.ru »

2023-8-21 06:41

Зеркальный лабиринт и травяной сад с шезлонгами: каким будет Фёдоровский сквер в Петербурге

Зелёная зона располагается между Загребским бульваром и Бухарестской улицей. Там сейчас идёт благоустройство. Тема оформления весьма оригинальна – офтальмология. metronews.ru »

2023-8-16 18:07

Напоролась на штырь в темноте: аттракцион «Лабиринт страха» проверят следователи

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Челябинские следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка на развлекательном аттракционе «Лабиринт страха». Девочка в темноте напоролась на штырь и проткнула ногу. fedpress.ru »

2023-8-8 11:30

«Лабиринт» приостановил продажу части книг из-за закона о запрете «пропаганды ЛГБТ»

Онлайн-магазин «Лабиринт» приостановил продажу некоторых книг для проверки на возможные нарушения закона о запрете «пропаганды ЛГБТ». По словам представителей компании, решение принято для того, чтобы «избежать ситуаций, когда купленные сегодня книги, попадающие под запрет, будут получены покупателями после вступления закона в силу» forbes.ru »

2022-11-25 20:23

Ани Лорак рассказала о проблемах в личной жизни в новой песне «Лабиринт»

Украинская певица Ани Лорак переживает не лучшие времена. Сначала на артистку обозлились соотечественники, а потом она намекнула поклонникам на проблемы в личной жизни в новой песне «Лабиринт». riafan.ru »

2022-10-22 18:41

В Сочи появится единственный в России лабиринт из роз

В старейшем городском парке Сочи начали восстанавливать розарий. Так, в рамках подготовки к летнему туристическому сезону в нем появится единственный в России лабиринт из роз — в парке высадят самые благоухающие сорта, привезенные из разных стран. lenta.ru »

2022-5-19 16:53

Секретный лабиринт: По каким тоннелям украинские военные пробуют сбежать с "Азовстали"

Предложения сдаться в плен по-прежнему игнорируются, а вот попыток "прощупать" путь на свободу меньше не становится. life.ru »

2022-5-13 00:40

Брак с племянником Байдена вверг звезду реалити-шоу в лабиринт горя

Звезда реалити-шоу Настоящие домохозяйки округа Ориндж Меган Кинг после двух месяцев брака сообщила о расставании с адвокатом Каффом Оуэнсом, который является племянником главы американского государства Джо Байдена. vz.ru »

2021-12-28 06:40

Автодром, лабиринт и полоса препятствий: как команды РФ и Белоруссии соревнуются на «Аварийном районе»

В борьбу за медали конкурса «Аварийный район» вступили Россия и Белоруссия. Сборные схлестнулись на автодроме и специальной полосе препятствий во Вьетнаме. Как справились участники с лабиринтом, скалодромом и заблокированной дверью, рассказала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2021-9-2 23:39

«Прививочный лабиринт» создали в Германии

Изображение человека в маске с воткнутым в руку шприцем появилось посреди зарослей кукурузы в земле Северный Рейн-Вестфалия неподалеку от немецкого города Зельма. mirnov.ru »

2021-7-20 06:51

В Германии создали «прививочный» лабиринт

Немецкий фермер Бенедикт Люнеман создал на полях лабиринт, который символизирует важность вакцинации от коронавируса. Необычное изображение посреди зарослей кукурузы в Германии появилось в земле Северный Рейн-Вестфалия неподалеку от города Зельма. lenta.ru »

2021-7-13 12:22

Гастрономический лабиринт и музыкальное бистро: 7 новых ресторанов и баров Москвы

Еврейский бар с китчевыми коктейлями, место с эталонными роллами и музыкальное бистро — Forbes Life рассказывает о новых гастроформатах, которые появились в Москве forbes.ru »

2021-3-13 14:00

В центре Санкт-Петербурга появится лабиринт с историей кириллицы

Его сделают в форме свитка, прогуливаясь по которому зритель не просто попадет внутрь масштабной игры-инсталляции, но и увидит привычные знаки и символы под новым углом tass.ru »

2020-8-10 16:23

Переполох на книжном рынке: петербургские издатели получили "письма счастья"

Петербургские издатели один за другим прекращают сотрудничество с интернет–магазином "Лабиринт": компания выдвинула поставщикам новые условия оплаты, причем в свою пользу. dp.ru »

2020-6-14 13:07

В Кемерове нетрезвый подросток сжег в парке детский лабиринт

В четверг в Кемерове подросток совершил поджог детского лабиринта. От развлекательного строения остался лишь металлический каркас. Шалость попала на видео, снятое камерой наблюдения. vesti.ru »

2019-9-13 14:02

«Лабиринт из кустарников» высадят 7 сентября в Москве

Новую экспозицию «Лабиринт из кустарников» высадят 7 сентября в рамках открытия ежегодного фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени» в Ботаническом саду МГУ. vm.ru »

2019-9-5 10:26

Подземный лабиринт времен Второй мировой войны обнаружили на Курильских островах

Члены экспедиции Восточный бастион — Курильская гряда обнаружили сеть подземных ходов и изучили около 100 метров подземелья на острове Итуруп, сообщает Царьград. nation-news.ru »

2019-8-20 09:19

Подземный лабиринт и колючая проволока: как прошел четвертый день военно-спортивной игры «Победа»

Участники Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» приступили к новым испытаниям. Четвертый день соревнований проверил ребят на прочность и силу командного духа. Пройти хитросплетения подземного лабиринта и проползти под колючей проволокой предстояло в рамках конкурса «Военизированная эстафета»: полоса препятствий на стадионе Таманской дивизии в Алабино протянулась на 400 метров. tvzvezda.ru »

2019-7-12 23:16

«Лабиринт» возможностей. Здесь возрождают ремёсла и учат морскому делу

В спортивно-досуговом центре «Лабиринт» работает 38 кружков и секций для детей и взрослых. Среди них спортивные секции как традиционные – футбол, хоккей, скандинавская ходьба, так и несколько необычные. aif.ru »

2019-6-3 04:05

«Лабиринт, заполненный ужасом» Курганцы испугались аттракциона у ТРЦ «ГиперСити»

В Кургане на парковке около торгового центра ГиперСити устанавливают гигантский аттракцион - комнату страха в виде динозавра znak.com »

2019-5-1 10:47

Названы самые безопасные приложения интернет-магазинов

Специалисты Роскачества оценили мобильные приложения самых популярных интернет-магазинов и выявили самые безопасные их них. В частности, эксперты оформили десятки заказов на книги, электронику, одежду, парфюмерию, обувь в мультибрендовых интернет-магазинах с быстрой доставкой. vz.ru »

2019-3-5 12:39

На Сахалине объяснили детский лабиринт без входа и выхода

Резонансный ледяной лабиринт без входа и выхода в Корсакове Сахалинской области на деле являлся несданным в эксплуатацию объектом. mirnov.ru »

2018-12-24 15:55

На Сахалине после резонансного видео в ледяной лабиринт добавили входы и выходы

В ледяном лабиринте для детей в городе Корсаков на юге Сахалина сделали вход и выход после видео, опубликованного в соцсетях, сообщил мэр Тимур Магинский. «Как только в соцсетях появилась информация об этом, в воскресенье с утра специалисты занялись устройством входа смастерили две арки, а также обеспечили красивую подсветку. vz.ru »

2018-12-24 11:38

На Сахалине для детей построили ледяной лабиринт без выхода

На Сахалине построили ледяной лабиринт для детей, однако выбраться из него малышам проблематично, так как конструкция не предусматривает выхода. Как... rosbalt.ru »

2018-12-24 11:22

Российских детей отправили в лабиринт без выхода

На центральной площади города Корсаков Сахалинской области построили ледяной лабиринт, из которого нельзя выйти. Конструкция лабиринта привлекла внимание местных жителей. На съемке видно, что маленькие дети не могут самостоятельно выбраться оттуда, а ребятам постарше приходится перелезать через ледяные перегородки. lenta.ru »

2018-12-24 00:28

Лабиринт из заборов: зону строительства станции метро "Стромынка" пришлось расширить

Дата окончания работ на Сокольнической площади переносится - это связано с трудностями при строительстве станции метро "Стромынка". Зону работ пришлось расширить. В итоге для пешеходов и водителей места практически не осталось. vesti.ru »

2018-10-25 14:06

Бенгальский лабиринт. Индия делает ставку на региональный блок без Китая и Пакистана

В индийском штате Махараштра начались первые в истории совместные военные маневры стран — членов Инициативы Бенгальского залива tass.ru »

2018-9-11 07:45

Идлибский лабиринт: о чём договорились Путин, Эрдоган и Рухани в Тегеране

Президенты России, Турции и Ирана провели трёхсторонние переговоры, главной темой которых стала ситуация в сирийском Идлибе. В совместном заявлении по итогам саммита главы государств сообщили о готовности противостоять усилиям, направленным на подрыв суверенитета и территориальной целостности Сирии. russian.rt.com »

2018-9-8 23:13

Лабиринт Минотавра: в Перми построили пандус с 26-ю поворотами

Сооружение, достойное царя Миноса появилось в Перми. Для инвалидов и мам с колясками там соорудили пандус с 26-ю поворотами. Сооружение, по словам строителей, построено строго по ГОСТу. Однако горожане уже активно обсуждают этот пандус в соцсетях . tvzvezda.ru »

2018-9-5 17:55

Самый большой в мире лабиринт создан в Китае

Фото из открытых источников

Гигантский лабиринт в Китае (провинция Цзянсу) площадь которого составляет более 35 тыс. кв. м. признали самым большим в мире не только среди растительных, но и среди лабиринтов всех типов. Общая продолжительность всех ходов лабиринта - 9,5 км.

С высоты птичьего полета можно наблюдать наиболее сложную часть лабиринта, которая состоит из насаждений в форме лося. Лабиринт содержит и другие маршруты с разными формами.

Огромный лабиринт включает в себя более десяти садовых зон отдыха.

kapital-rus.ru »

2018-8-2 21:13

Молодой человек вырастил лабиринт из подсолнухов в форме предложения

Студент из американского штата Иллинойс Дэвин Чапмен решил сделать предложение руки и сердца своей девушке Валери, но выбрал самый необычный способ. Облегчить задачу помогли родители Валери, у которых есть собственная ферма с подсолнухами. life.ru »

2018-7-28 10:30

Кинотавр-2018: Лабиринт Анны. Первые впечатления: без Серебренникова фильм Алексея Федорченко – претендент на главный приз

Первые впечатления: без Серебренникова фильм Алексея Федорченко – претендент на главный приз novayagazeta.ru »

2018-6-4 18:11

В Милане построили мистический лабиринт

Во время выставки дизайна Salone del Mobile в Милане римский ювелирно-часовой дом Bvlgari представил инсталляции на трех разных площадках. Это иммерсивное пространство квартале Брера, Зеркальный Куб в саду Bvlgari Hotel Milano и галерея в бутике на улице Монтенаполеоне. Они вдохновлены эволюцией дизайна кольца B.zero1. lenta.ru »

2018-4-19 18:55

Курдский лабиринт: почему в международной коалиции заявили, что Турция препятствует борьбе с ИГ в Сирии

Операция «Оливковая ветвь», которую Турция проводит в сирийском Африне, отвлекла значительную часть курдских подразделений от борьбы с «Исламским государством»*. По словам Райана Диллона, представителя международной коалиции, возглавляемой США , командование Сирийских демократических сил (SDF) перебросило в этот район 1700 бойцов, что ограничило возможности противостояния террористам. russian.rt.com »

2018-3-23 16:57

Найти и обезвредить: исследователи загнали раковые клетки в "лабиринт Минотавра"

Самые "злые" раковые клетки – стволовые. Они невероятно живучие, и обнаружить их очень сложно. Но реально. Так, учёные представили систему в виде "лабиринта на чипе", по которому нужно всего-навсего прогнать образец крови пациента. vesti.ru »

2017-10-2 17:02

Ледяную пещеру и лабиринт намораживают слой за слоем

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». Первые экскурсии по пещере в «Зарядье» проведут в конце этого года. Корреспондент «ВМ» первым отправился на «заморозку» этого уникального паркового объекта. vm.ru »

2017-9-27 20:56

Световой лабиринт и ткани для нового катамарана: Чубайс открыл Инновационный форум в Питере. ФАН-ТВ

В Петербурге на площадках выставочного комплекса «Экспофорум» объединились два крупных тематических мероприятия: X Петербургский международный инновационный форум и ХХI форум «Российский промышленник». riafan.ru »

2017-9-21 01:37

Иранский лабиринт: как США могут расправиться со сторонниками Асада поодиночке

Участие Ирана в сирийской войне явление довольно противоречивое явление. С одной стороны иранские бойцы, стремящиеся к союзу с армией Асада, могут легко оказаться под удами проамериканских сил, а с другой, зачастую не координируют свои действия с САА. riafan.ru »

2017-6-11 17:59

Лабиринт с парящими каплями воды показали на видео

YouTube-канал Reactions, принадлежащий Американскому химическому обществу (American Chemical Society), опубликовал видео, в котором показан лабиринт, где перемещаются парящие капли воды. Это явление основано на эффекте Лейденфроста, когда при соприкосновении воды с раскаленной поверхностью образуется «подушка» пара. lenta.ru »

2017-5-17 12:48

Долгий путь в запой: лабиринт помог владельцу бара обойти закон

В декабре 2016 года Верховный суд Индии постановил, что заведения, в которых продаётся алкоголь, должны быть расположены на расстоянии 500 метров от больших автомагистралей. Для владельцев баров и придорожных кафе это решение повлекло гигантские убытки. russian.rt.com »

2017-4-20 19:45

«Альпина» и «Азбука-Аттикус» остановили поставки в интернет-магазин «Лабиринт» - Издательства отказались сотрудничества

«Альпина Паблишер» и «Азбука-Аттикус» остановили поставки книг в интернет-магазин «Лабиринт». Об этом во вторник рассказали представители издательств. Как стало известно «Коммерсанту», компании отказались от сотрудничества из-за невыгодных условий. abnews.ru »

2017-2-21 11:49