Результатов: 107

Глава АвтоВАЗ рассказал Life.ru, хватит ли "Лад" на всех чиновников

Глава АвтоВАЗ Максим Соколов рассказал Life.ru, что отечественных автомобилей Lada хватит на всех российских чиновников — и федерального, и регионального уровней. По его словам, производственный план на 2024 год составляет более 500 тысяч машин. life.ru »

2024-3-20 11:22

В НАТО заявили, что альянс должен быть готов перестроиться на военный лад

Одним из приоритетов НАТО должна быть готовность стран, входящих в альянс, моментально перестроиться с мирного времени на военное, заявил председатель Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Михал Щерба. ridus.ru »

2024-3-18 17:07

Кулеба посоветовал Бербок переименовать Одессу на немецком на украинский лад

Глава МИД Германии отметила, что если сделать так, то название города по правилам немецкого языка будет произноситься как "Одеза" tass.ru »

2024-2-24 22:28

Названы преимущества подводных «Лад»

Дизель-электрические подводные лодки проекта 677 «Лада» превосходят предшественников по скрытности, сообщил гендиректор Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин» Игорь Вильнит. Малую шумность подлодки обеспечивает специально созданное для нее оборудование. lenta.ru »

2024-1-31 16:53

Названы самые эффективные способы настроиться на рабочий лад после праздников

Большинство россиян (62%) испытывают трудности с выходом на работу после новогодних гуляний. Чтобы настроиться на нужный лад, они применяют различные методики. Об этом свидетельствуют данные социсследования, участие в котором приняли 10 тысяч человек. life.ru »

2024-1-9 07:34

Как настроиться на рабочий лад после новогодних праздников: инструкция

Как бы долго ни длились новогодние каникулы, рано или поздно приходится возвращаться к привычным рабочим делам. Немногим это удается сделать сразу, не испытывая упадка сил. И, к сожалению, универсального рецепта возврата к рабочему состоянию не существует. fedpress.ru »

2024-1-8 05:30

10+ репродукций произведений искусства, переделанных на современный лад

Вы наверняка слышали про гаражные распродажи. Они могут быть довольно захватывающими, потому что никогда не знаешь, что там найдешь. Некоторые люди, идя туда, даже не собираются что-то покупать, они просто хотят оглядеться и посмотреть, какой ассортимент предметов домашнего обихода там есть. Но другие идут с определенной целью. ridus.ru »

2023-7-30 15:32

Психолог объяснила, что поможет настроиться на рабочий лад даже при сильной апатии

Психолог Наталья Наумова заявила, что настроиться на работу можно даже в состоянии сильной апатии, а поможет в этом, в том числе, мотивация, сообщает nsn.fm »

2023-5-5 12:56

Путин обратил внимание, сколько в новых регионах стареньких "Лад" и "Жигулей"

Президент Владимир Путин, который ранее совершил поездку в ЛНР и Херсонскую область, обратил внимание на обилие в новых регионах "стареньких авто", говорящих, по его мнению, о скромных доходах. Речь об этом зашла в ходе совещания с членами правительства в среду, где в том числе обсуждалась подготовка программы развития новых регионов. life.ru »

2023-4-19 18:27

Danone переименует «Активиа» и «Актимель» на русский лад

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Французская компания Danone планирует переименовать некоторые торговые марки в России, чтобы не уходить с рынка. В Сети появилась информация о том, что изменения могут затронуть молочные продукты «Активия» и «Актимель». fedpress.ru »

2023-4-11 11:23

Пересказали мировые бестселлеры от "Гарри Поттера" до "Сумерек" на русский лад

Из-за санкций многие иностранные книги не будут издаваться в России. Мы придумали, как обойти запреты – переписали популярные романы по-нашему. metronews.ru »

2023-2-20 18:03

Сенатор Джабаров: Европейская экономика не готова к переходу на военный лад

Европейская экономика не готова к переходу на военный режим, европейцы уже переживают кризис, сказываются газовые, нефтяные проблемы, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. vz.ru »

2023-1-29 11:51

Захарова: переписать историю на новый лад Западу не получится

Западным странам в попытках переписать историю не удастся стереть память об ужасах нацизма и советских героях-освободителях, сообщила в Telegram официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова nsn.fm »

2023-1-26 06:27

Захарова: переписать историю на новый лад не выйдет, как бы ни ухищрялись на Западе

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ситуацию с проведением памятных мероприятий в музее "Аушвиц-Биркенау" в Польше tass.ru »

2023-1-26 01:01

Ипотечный пузырь на русский лад: какие тревожные признаки есть на рынке недвижимости

Рекордный рост количества ипотечных кредитов и цен на новостройки заставил многих опасаться надувания ипотечного пузыря. Пообщавшись с участниками рынка, Forbes выяснил, что повторения американского кризиса 2008 года России пока не грозит, но некоторые приметы перегрева налицо forbes.ru »

2023-1-24 00:00

Мэрия Екатеринбурга не смогла сэкономить на закупке «Лад»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. На тендер мэрии Екатеринбурга по закупке 11 автомобилей «Лада» заявилась только одна компания, поэтому снизить начальную цену контракта не удалось. Протокол опубликован на портале госзакупок. fedpress.ru »

2022-11-28 13:41

Отряды «Вагнера» на сочинский лад: может ли мобилизация стать наказанием

Мобилизация в Сочи получила огласку после того, как были раскрыты принципы, по которым отбирались призывники. Упор делался на определенную социальную прослойку населения – тех, кто задолжал приставам по алиментам. fedpress.ru »

2022-10-25 15:22

В Пермском крае при столкновении двух «Лад» погибли четыре человека

ПЕРМЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Четыре человека погибли при столкновении двух автомобилей «Лада Веста» на трассе Пермь – Ильинский. Страшная авария произошла поздним вечером 24 февраля. fedpress.ru »

2022-2-25 08:11

Региональные власти смогут на свой лад ограничивать владельцев кошек и собак

Госдума приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий за региональными властями полномочия по установлению дополнительных требований к содержанию... rosbalt.ru »

2021-12-17 16:48

Все идет к тому, что перестраивать экономику с сырьевого на нормальный лад нам все равно придется

Ну, что я могу сказать? Он во многом прав. Понятно, что Чубайс следит за нашей энергетикой. И хотя он в «Роснано» провел немного времени, но до этого он работал в РАО «ЕЭС», когда он всю эту систему расчленил на части. Поэтому ему, конечно, виднее, ч ... regions.ru »

2021-12-9 11:49

Гонки "Лад" закончились двумя смертями на Ставрополье

Два человека погибли в результате аварии на трассе по Ставрополем, информирует пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю. Сообщается, что на шестом километре трассы "Подъезд к Ставрополю" водитель "Хендэ … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 18:36

Столкновение двух "Лад" под Кизляром закончилось гибелью их водителей

Сегодня днем в Ногайском районе Дагестана произошло столкновение двух легковушек, есть погибшие и пострадавшие, - сообщили в пресс-службе МВД региона. "На автодороге Кизляр - Терекли-Мектеб столкнулись "Лада Веста" и … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 17:06

Всему миру о Польше, «Польский Лад» — новая социально-экономическая политика

Время после пандемии Польша использует для реконструкции экономической и социальной системы, чтобы она была более устойчивой к следующим кризисам, была более справедливой и позволяла выйти на новый уровень развития… echo.msk.ru »

2021-7-8 12:46

Путин призвал настраиваться на позитивный лад: «Хорошее материализуется»

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» ответил на вопрос о том, какие его мечты уже не могут быть исполнены social.mk.ru »

2021-6-30 13:52

«А почему не Петров?», новый проект от Netflix – Анна Каренина на современный лад, которую сыграет Светлана Ходченкова

Netflix анонсировал создание своего первого оригинального российского проекта — сериала «Анна К» по роману Льва Толстого. Главную роль сыграет популярная российская актриса argumenti.ru »

2021-5-26 10:10

На современный лад: Иван Дорн написал музыку для новых «Ну, погоди»

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Российский музыкант Иван Дорн написал мелодию к новым сериям «Ну, погоди!» Артист старался создать новое звучание так, чтобы сохранить атмосферу советского кино. fedpress.ru »

2021-3-22 12:53

Утро России. "Огонек-огниво": Андерсен на новый лад

Экранизация классического сюжета от наших кинематографистов: в прокат вышел анимационный фильм "Огонёк-Огниво". Сценарий картины вдохновлён знаменитой сказкой Андерсена, но авторы закрутили совершенно новую интригу. vesti.ru »

2021-2-6 06:16

Психолог поделилась секретами, как настроиться на рабочий лад после долгих выходных

Лучше всего настроиться на рабочий лад после длительных новогодних выходных помогает планирование своего рабочего дня. Уверенность в этом выразила психолог Алиса Метелина. Как подчеркнула эксперт в комментарии «Звезде», во время долгого отдыха снижается работоспособность головного мозга, как раз из-за отсутствия задач, которые требуют решения. tvzvezda.ru »

2021-1-11 10:39

Психолог рассказала, как настроиться на рабочий лад после новогодних праздников

Шумные компании, встречи с родными и друзьями, поездки и застолья — все это выбивает из привычного ритма жизни. riafan.ru »

2020-12-14 10:20

Классическая сказка на политический лад: что известно о «Пиноккио» Гильермо дель Торо

В Netflix объявили актёрский состав музыкального анимационного фэнтези Гильермо дель Торо и Марка Густафсона «Пиноккио». Главных героев — мистера Джеппетто и Пиноккио — озвучат Дэвид Брэдли и Грегори Манн соответственно. russian.rt.com »

2020-8-20 15:07

За окном — лето: как настроиться на рабочий лад

<strong>Наступило долгожданное лето. Солнечные лучи пробиваются сквозь окна и радуют своим светом. Столбики термометров поднялись до отметки +25 и манят горожан выйти на улицу. Находиться в офисе либо на удаленке и продолжать привычные дела становится все сложнее. vm.ru »

2020-6-18 20:38

«Своя в доску»: Дарья Каширина об образе Варвары в «Грозе» на новый лад

Актриса также рассказала о первом опыте в полнометражном кино, отношениях с коллегами по площадке и даже о своей первой постельной сцене. 5-tv.ru »

2020-5-21 16:47

Чтобы дела у нас пошли на лад, мы должны поступать как наши деды и прадеды, отвоевавшие свободу нашего отечества

Конечно, президенту виднее, какие вопросы включать в текст послания, и уже анонсированы вопросы, которые на самом деле отражают одну большую проблему. Речь идет о том, что у нас очень плохая социальная обстановка, доходы населения падают, ВВП страны ... regions.ru »

2020-1-14 16:28

Рождественская сказка на новый лад

В минувшие выходные на сцене Большого театра состоялся премьерный показ спектакля московского Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева &mdash; &laquo;Кракатук&raquo; по сказке Гофмана &laquo;Щелкунчик и Мышиный король&raquo;. vm.ru »

2020-1-12 20:26

Старая баня на новый лад. В мэрии Тюмени обсудили, как историческое здание превратить в планетарий

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В круглой бане будет несколько зон. Одной из самых интересных станет лаборатория «за стеклом». fedpress.ru »

2019-11-22 16:52

«Тимур и его команда» на новый лад. Олег Рой снимает мультфильм о героях-юнармейцах

Писатель и сценарист Олег Рой взялся за анимационный проект «Стражи», в котором прототипами главных персонажей стали юнармейцы. riafan.ru »

2019-11-20 18:14