Результатов: 185

В Ленобласти проложат экотропу к могиле Вещего Олега в Старой Ладоге

Также планы развития Староладожского музея-заповедника будут включать реставрацию старинных элементов крепости и строительство фондохранилища tass.ru »

2024-2-19 22:03

Баржа с нефтепродуктами перевернулась на Ладоге

ГАТЧИНА, 17 ноября, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с происшествием с баржей в Ленинградской области. В пресс-службе ведомства уточнили, что на судне находились нефтепродукты. fedpress.ru »

2023-11-17 15:35

На Ладоге стартовал детский экофестиваль «Путешествуй с заботой о природе»

Его участники, в том числе школьники из Донбасса, узнают много нового об окружающем мире и о привычках, которые позволят сохранить планету чистой. 5-tv.ru »

2023-6-5 06:59

Биолог Павел Глазков сообщил, что на Ладоге начался нерест щуки

Нерест щуки начался в Ладожском озере, что говорит об окончательном приходе весны. Поскольку нерест является одним из самых явных признаков наступления теплого времени года. Об этом рассказал биолог Павел Глазков. riafan.ru »

2023-4-25 19:39

Девятиклассники отравились неизвестной жидкостью и попали в больницу в Старой Ладоге

Девятиклассники отравились неизвестной жидкостью и попали в больницу в Старой Ладоге. Один из подростков впал в кому, сообщают «Невские Новости». riafan.ru »

2023-3-29 11:29

Минприроды передало заповедные земли на Ладоге ООО «ИЭЗ», теперь там может начаться стройка

Земельный кодекс РФ и ряд федеральных законов запрещают сокращать площади заповедных зон и менять целевое назначение земель в границах национальных парков – например, отдавать их под строительство. Видимо, поэтому Минприроды под руководством Александра Козлова решило делать это под видом «уточнения» и «расширения» границ ООПТ. versia.ru »

2023-3-22 14:36

Зимняя Карелия: прокатиться по Ладоге и побывать в гостях у местного Деда Мороза

Карелия прекрасна в любое время года. Зимой она радует туристов заснеженными пейзажами, тишиной и даже северным сиянием. В крае тысячи озер будет хорошо тем, кто любит активный отдых, и тем, кто хочет погрузиться в мир спокойствия и гармонии. fedpress.ru »

2022-12-12 09:00

«Активная медитация»: экстремал из Петербурга катается на кайтборде по замерзающей Ладоге

Любитель острых ощущений из Петербурга Никита Попов устроил заплыв на кайтборде по Ладожскому озеру. Управляя ветром с помощью специального парашюта, он рассекал по замерзающей водной глади. riafan.ru »

2022-12-6 11:30

Спасатели эвакуировали детей, застрявших на Валааме из-за шторма после похода по Ладоге

Детей из Югры, которые застряли на Валааме из-за шторма на Ладожском озере в Карелии, эвакуировали с острова и доставили в Сортавалу. Несовершеннолетних разместят в центре помощи детям, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-7-21 13:27

На Ладоге ищут капитана яхты, упавшего в воду из-за сильного ветра

На Ладожском озере спасатели второй день продолжают поиски капитана яхты, которого порывами ветра снесло в воду.Происшествие было зафиксировано вечером... rosbalt.ru »

2022-6-20 17:15

Спасатели обнаружили тела всех туристов, пропавших на Ладоге в мае

Пропавшие в начале мая на Ладоге туристы погибли. Спасатели нашли все три тела байдарочников из Петербурга, сообщили в пресс-службе администрации Сортавальского... rosbalt.ru »

2022-6-17 17:41

На Ладоге обнаружили тело одного из пропавших при сплаве россиян

Тело одного из туристов, пропавших при сплаве по Ладожскому озеру, нашли в 20 километрах от берега. По данным издания «Фонтанка», россияне не регистрировались как туристская группа. На их поиски был направлен вертолет, вскоре спасатели обнаружили их байдарку. lenta.ru »

2022-5-24 12:31

Спасатели нашли на Ладоге байдарку пропавших туристов из Петербурга

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 мая, ФедералПресс. Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, как продвигаются поиски пропавших туристов из Северной столицы. fedpress.ru »

2022-5-5 19:59

Торжественное поднятие Государственного флага состоялось в Старой Ладоге

В честь Дня флага Российской Федерации к гостям мероприятия обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Сегодня в Ленобласти проходят мероприятия в честь Дня флага России. Главные события проходят в Старой Ладоге, именно она стала центром празднеств. abnews.ru »

2021-8-22 15:57

Впервые с 90-х годов в Новой Ладоге заработал водный маршрут через Волхов

В Волховском районе Ленинградской области возобновили водный маршрут через реку Волхов. Данное сообщение было отменено еще в 90-е годы.   Теперь в Ленобласти возобновили регулярное водное сообщение запустили с деревней Немятово. abnews.ru »

2021-8-15 23:13

В Ладоге пьяные участники крестного хода избили полицейского

В Старой Ладоге на территории Никольского мужского монастыря двое мужчин и женщина напали на полицейского в ходе проведения крестного хода к 800-летию князя Александра Невского incident.mk.ru »

2021-7-26 15:29

В Ладоге пьяные участники крестного хода в честь Александра Невского избили полицейского

В Старой Ладоге на территории Никольского мужского монастыря участники крестного хода в честь 800-летию князя Александра Невского избили полицейского, сделавшего им замечание по поводу их алкогольного опьянения znak.com »

2021-7-26 14:13

В Старой Ладоге планируют установить бюст археолога Анатолия Кирпичникова

Эскиз скульптуры выполнил художник Олег Шоров, стоимость бюста примерно составит около 5 млн рублей tass.ru »

2021-6-24 20:04

Вести. Предстоящая жара может погубить десятки маленьких нерп в Ладоге и Финском заливе

Десятки маленьких нерп в Ладоге и Финском заливе могут погубить предстоящие жаркие дни. Специалисты отмечают особенность этого сезона, к ним поступают совсем молодые животные в состоянии сильного перегрева. vesti.ru »

2021-6-17 15:51

Как бесплатно провести отпуск на Байкале или Ладоге. Идея — стать волонтером в экспедиции

Кольцевать птиц на Ладоге, создавать туристические тропы на Байкале, заниматься раскопками на берегу Черного моря — это возможность одновременно отдохнуть от города, научиться новому, а еще и ощутимо сэкономить. tass.ru »

2021-4-30 14:12

В Новой Ладоге из очистных сооружений спасли енотовидную собаку (фото)

В Ленобласти в городе Новая Ладога в очистные сооружения рядом с лесом забралась енотовидная собака. О происшествии сообщила аварийно-спасательная служба... rosbalt.ru »

2021-3-5 16:36

Археологический музей открылся в отреставрированной башне крепости в Старой Ладоге

В экспозицию музея вошли череп человека, самый древний крест, обнаруженный на территории Старой Ладоги, и самый крупный на территории Восточной Европы фрагмент игральной доски и другие археологические редкости tass.ru »

2020-11-27 19:07

Научпоп. Петербуржец установил рекорд, проплыв 45 километров по опасной Ладоге

"В моих генах и венах течет Ладога". Слова жителя Петербурга, который претендует на то, чтобы войти в историю рекордов России. Михаил Жидких проплыл 45 километров по открытой воде. От старта до финиша – 16 часов. vesti.ru »

2020-7-29 23:38

Поджогами исторических зданий в Новой Ладоге займется Следственный комитет

По факту пожара в Новой Ладоге возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение объектов культурного наследия". По информации СК, ночью 17 мая неизвестные подожгли казармы для рабочих бывшего казенного винного склада, расположенные в Кузнечном переулке. Это здание было построено в конце 19 века. vesti.ru »

2020-5-19 18:56

Музей-заповедник в Старой Ладоге надеется получить новое здание к своему 50-летию

Музей-заповедник в Старой Ладоге надеется получить новое здание к своему юбилею — в 2021 году. Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", краеведческий музей остро нуждается в увеличении своего выставочного пространства. vesti.ru »

2019-12-27 13:56

Кленовую аллею в Новой Ладоге уничтожили, потому что она «больная и некрасивая»

На набережной в областном городе Новая Ладога срубили кленовую аллею. Действовали рабочие в рамках проекта благоустройства общественной территории по... rosbalt.ru »

2019-10-8 16:18

Набережную в Новой Ладоге «благоустроили», срубив кленовую аллею

На набережной в областном городе Новая Ладога срубили кленовую аллею. Деревья уничтожили в рамках проекта благоустройства общественной территории по... rosbalt.ru »

2019-10-8 12:10

Из-под завалов сгоревшего исторического дома в Новой Ладоге пожарные спасли котенка

В городе Новая Ладога из-под завалов сгоревшего деревянного дома пожарные спасли котенка. Как сообщили в пожарной инспекции Волховского района, во время... rosbalt.ru »

2019-9-17 13:29

Стали известны подробности смертельного ДТП на Новой Ладоге

Стали известны новые подробности страшной аварии на Новой Ладоге. Напомним, ДТП произошло вчера вечером на 140-м километре трассы Вологда-Новая Ладога произошло столкновение между "КамАЗом" и большегрузом "ФАВ". О случившемся ранее сообщала ГТРК "Вологда". vesti.ru »

2019-3-26 11:04

Прощай, «Дом Агаповой»: в Новой Ладоге снесена очередная частица истории

ЛЕНОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. Под натиском тяжелой техники снесён объект культурного и исторического наследия регионального значения «Дом Агаповой» в Новой Ладоге. fedpress.ru »

2018-10-3 09:03

Пожарные эвакуировали шестерых человек из горевшего дома в Новой Ладоге

Серьезное чрезвычайное происшествие случилось в воскресенье днем: загорелся дом в Волховском муниципальном районе Ленинградской области, сотрудники МЧС эвакуировали шестерых человек. riafan.ru »

2018-8-27 08:14

Спасенный на Ладоге нерпенок Вовчик учится ловить рыбу и плавать в холодной воде

Спасенный в начале июня на песчаном пляже рядом с Владимирской бухтой нерпенок учится ловить рыбу и плавать в холодной воде. riafan.ru »

2018-7-5 13:17

Суд во второй раз отказал "Ладоге" в утверждении мирового с налоговой и привлек ее владельцев к субсидиарной ответственности

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал конкурсному управляющему АО "Промышленная группа "Ладога" Андрею Шутилову в утверждении мирового соглашения банкрота с его кредиторами, из которых не является дружественным лишь один — УФНС по Петербургу, которому "Ладога" должна около 750 млн рублей. dp.ru »

2018-7-5 16:42

На Ладоге почтят память участников Дороги жизни

На Ладоге в поселке Осиновец Ленинградской области почтят память участников Дороги жизни. Там появится белоснежная мраморная часовня . Все элементы часовни, включая мемориальную доску и многотонный купол, изготовили на подмосковном заводе. tvzvezda.ru »

2018-6-16 09:22