Результатов: 350

Игрушки, лайки, комментарии: адвокат Жорин назвал неочевидные «проступки», за которые грозит тюрьма

Звездный адвокат Сергей Жорин объяснил, на какую правовую удочку может попасться неосведомленный человек. 5-tv.ru »

2024-3-27 08:16

«Потребность в сопричастности»: как и почему лайки в соцсетях управляют нами

Аналитики соцсети «ВКонтакте» проанализировали реакции пользователей за прошлый год и пришли к любопытным выводам social.mk.ru »

2024-3-13 16:35

Соцсеть X рассматривает возможность скрыть лайки и репосты под публикациями

С 1 апреля будет проиндексировано государственное пенсионное обеспечение и ряда других категорий граждан vedomosti.ru »

2024-3-7 10:15

Депутаты предложили отменить штрафы за лайки в соцсетях — правительство идею не поддержало

В Госдуму России внесли законопроект об отмене штрафов за лайки и эмодзи под публикациями в интернете. Об этом сообщает «РИА Новости».Инициативу разработали... rosbalt.ru »

2024-1-16 19:32

В России могут отменить штрафы за лайки в соцсетях

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о снятии штрафов за лайки и эмодзи под постами в интернете. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-1-12 13:08

Госдума рассмотрит законопроект об отмене штрафов за лайки в интернете

Кандидат в президенты России от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в Госдуму законопроект, предполагающий отмену штрафов за использование лайков и эмодзи под публикациями в Сети.

ridus.ru »

2024-1-12 12:12

Лайки для учителя. Педагог из Белгорода рассказал, как «подсел» на школу

«Как показывают исследования, огромнейший процент информации, которую мы получаем в школе, никогда нам в жизни не пригодится. Главное, чему должна научить школа, — правильная коммуникация», — считает учитель из Белгорода Андрей Федотов. aif.ru »

2023-10-20 12:44

«Новые люди» снова пытаются отменить штрафы за лайки в соцсетях

Депутаты от фракции "Новые люди" снова вернулись к вопросу об отмене штрафов за лайки в социальных сетях. Парламентарии переписали законопроект, который ранее не устроил Правительство РФ, и направили его на повторное рассмотрение. social.mk.ru »

2023-9-28 01:46

В Кабмине не поддержали отмену штрафов за лайки в соцсетях

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности «забраковала» законопроект о запрете штрафов для граждан за лайки в социальных сетях. mirnov.ru »

2023-9-13 15:50

Кабмин не поддержал запрет штрафов за лайки в соцсетях

Комиссия правительства России не поддержала законопроект о запрете привлекать граждан к административной ответственности за лайки в соцсетях, пишет ТАСС со ссылкой на документ nsn.fm »

2023-9-12 22:44

В кабмине не поддержали законопроект о запрете штрафовать граждан за лайки в соцсетях

Как отметили в правительстве, пояснительная записка к документу не содержит сведений, "свидетельствующих о наличии системных проблем правоприменения и подтверждающих необходимость внесения предлагаемых изменений" tass.ru »

2023-9-11 22:31

Правительство не поддержало законопроект о запрете штрафов за лайки

Правительство не поддержало подготовленный депутатами Госдумы от фракции «Новые люди» законопроект, который запрещает штрафовать за лайки в соцсетях. В отзыве кабмина говорится, что в российском законодательстве не определены понятия «выражение эмоций» и «выставление отметок к публикациям», из-за чего может возникнуть «неоднозначное толкование на практике» forbes.ru »

2023-9-12 21:18

Чеченских чиновников заставили ставить лайки под постами министерств

В Чечне сотрудников ряда ведомств якобы заставили ставить лайки под постами на страницах министерств в соцсетях. Кроме лайков, чиновников также заставляют оставлять комментарии под публикациями. versia.ru »

2023-9-5 17:29

Чеченцев заставили отчитываться за лайки к постам чиновников

Сотрудников различных ведомств Чечни заставили ставить лайки к постам в соцсетях на страницах министерств. Об этом сообщает издание Baza со ссылкой на чиновников республики. Кроме лайков, по данным авторов поста, чиновников в некоторых ведомствах заставляют писать и комментарии. lenta.ru »

2023-9-5 16:13

Маск пообещал оплатить судебные иски пострадавшим за лайки в соцсети X

Илон Маск заявил, что готов оплатить судебные издержки всем пользователям соцсети Х (бывший Twitter), которые подвергались нападкам за лайки или посты social.mk.ru »

2023-8-6 08:15

Маск пообещал оплатить иски пострадавшим за лайки в соцсети X

Социальная сеть X готова компенсировать расходы на судебные иски для несправедливо пострадавших от работодателей граждан за активность в соцсети. Соответствующее заявление сделал американский предприниматель Илон Маск. life.ru »

2023-8-6 07:33

Маск пообещал оплатить судебные иски всем пострадавшим за лайки в Twitter

Пользователям Twitter (новое название — X), которые столкнулись с несправедливым отношением работодателей из-за публикаций или лайков на платформе, соцсеть готова оплатить судебный счет. редприниматель пообещал, что компания возместит расходы на судебные иски всем, кто оказался в подобной ситуации. lenta.ru »

2023-8-6 07:18

Маск пообещал компенсации за суд пострадавшим за лайки в X

Бизнесмен Илон Маск заявил, что соцсеть X (бывшая Twitter) выплатит пострадавшим от своих работодателей за лайки или посты в этом микроблоге. Если работодатель «несправедливо» отнесся к своему работнику из-за поста или лайка в соцсети, то X оплатит судебный счет, заявил Маск на своей странице, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 07:15

Дагестанских чиновников проверят на лайки и подписки на блогеров

МАХАЧКАЛА, 31 июля, ФедералПресс. В Дагестане случился переполох из-за проверок соцсетей чиновников. Об этом сообщили на совещании в правительстве республики. fedpress.ru »

2023-7-31 11:42

Украинка Ястремская просила WTA наказать Мирру Андрееву за лайки

Украинская теннисистка Даяна Ястремская попросила Женскую теннисную ассоциацию применить санкции к 16-летней россиянке Мирре Андреевой за лайки в соцсетях. Однако WTA не пошла на поводу у украинки. life.ru »

2023-7-28 01:52

Украинская теннисистка Ястремская рассказала, что требовала наказать Андрееву за лайки

Спортсменка пожаловалась на 16-летнюю россиянку в Женскую теннисную ассоциацию, но организация сообщила, что не будет вмешиваться в ситуацию tass.ru »

2023-7-27 22:13

Селфи и лайки как наркотик

«Вот я в модном ресторане, вот с милым котиком, а вот – мой лучший ракурс, смотрите все!» Нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы сфотографироваться на память в новой одежде, отправить родным фото на фоне Эйфелевой башни или похвастаться друзьям красиво сервированным блюдом собственного приготовления. kapital-rus.ru »

2023-7-15 22:19

В Латвии начали рассылать штрафы за лайки к публикациям о 9 Мая

В начале июля граждане Латвии начали получать уведомления из Госполиции о возбуждении административных процессов в связи с публикациями в соцсетях по поводу 9 Мая.

ridus.ru »

2023-7-10 20:02

В Латвии начали рассылать штрафы за лайки к публикациям о 9 мая

В начале июля граждане Латвии начали получать уведомления из Госполиции о возбуждении административных процессов в связи с публикациями в соцсетях по поводу 9 Мая.

ridus.ru »

2023-7-9 20:02

В Латвии начали штрафовать за поздравления с Днём Победы в соцсетях и лайки к ним

Латвийская государственная полиция провела мониторинг социальных сетей пользователей и теперь массово рассылает административные штрафы всем, кто 9 Мая поздравил знакомых с Днём Победы или просто лайкнул соответствующие посты и комментарии. life.ru »

2023-7-9 17:47

Российскую фехтовальщицу сняли с чемпионата Европы за лайки к постам в поддержку СВО

Российская фехтовальщица Валерия Кобзева не сможет выступить на чемпионате Европы в нейтральном статусе после того, как лайкнула посты в поддержку военной... rosbalt.ru »

2023-6-14 22:54

Москалькова поддержала инициативу отмены наказания за лайки

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласилась с предложением депутатов от партии "Новые люди" отменить наказание за лайки в социальных сетях. По её мнению, к решению этого вопроса необходимо подойти "дифференцированно". life.ru »

2023-5-17 00:59

Москалькова поддержала инициативу ограничить наказания за лайки в соцсетях

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поддержала инициативу фракции «Новые люди», направленную на ограничение наказания за лайки в социальных сетях. В Госдуме фракция «Новые люди» заслушала доклад о деятельности Москальковой за 2022 год. lenta.ru »

2023-5-17 20:33

Deutsche Welle: Лайки и репосты в Одноклассниках стали поводом для судебных дел на Украине

Весной прошлого года в УК Украины появилась статья об отрицании или оправдании российской агрессии, СМИ выяснили, что больше всего дел по этой статье касаются лайков в соцсетях, в том числе и в Одноклассниках. vz.ru »

2023-5-8 13:42

Россиянка стала издеваться над котами за лайки и подписки в соцсетях

В Telegram появился канал, автор которого издевается над животными за подписки и лайки. Предположительно, автором канала является школьница. Она проводит голосования на тему того, как именно издеваться над котами. lenta.ru »

2023-4-13 16:45

«Новые люди» призывают не наказывать за лайки в соцсетях

Депутаты Госдумы от фракции «Новых люди» разработали проект закона, запрещающий привлекать к ответственности из-за лайков и реакций в социальных сетях. mirnov.ru »

2023-3-15 10:07

Депутаты предложили запретить наказывать россиян за лайки в соцсетях

Депутаты фракции «Новые люди» предложили запретить привлекать к административной ответственности граждан за лайки в соцсетях. Парламентарии направили соответствующий законопроект на заключение в правительство. lenta.ru »

2023-3-15 07:44

«Новые люди» подготовили законопроект о запрете на штрафы за лайки в соцсетях

Депутаты от «Новых людей» подготовили законопроект, предполагающий запрет на административные штрафы в отношении граждан за лайки и другие отметки в социальных сетях. Правки предлагается внести в статьи КоАП о возбуждении ненависти и о дискредитации российской армии forbes.ru »

2023-3-15 18:32

В Госдуме предложили запретить привлекать к ответственности за лайки в соцсетях

Депутаты фракции «Новые люди» направят на заключение в правительство РФ законопроект, которым предлагается запретить привлекать к административной ответственности граждан за лайки в социальных сетях nsn.fm »

2023-3-14 16:25

В Госдуме предложили запретить наказывать за лайки в соцсетях

Депутаты Госдумы от парии «Новые люди» внесли предложение о запрете привлечения к ответственности за лайки и реакции в социальных сетях. Они подготовили соответствующий законопроект, который направлен для рассмотрения в правительство, сообщил депутат Антон Ткачев. ridus.ru »

2023-3-14 12:37

В России могут законодательно запретить привлекать к ответственности за лайки в соцсетях

В Госдуме предложили запретить привлекать к ответственности за лайки и реакции в социальных сетях. Соответствующий законопроект подготовили депутаты от партии "Новые люди", рассказал парламентарий Антон Ткачёв. life.ru »

2023-3-14 12:09

"Новые люди" подготовили законопроект о запрете штрафовать граждан за лайки в соцсетях

По словам депутата Антона Ткачева, во фракции считают неприемлемым штрафовать людей за эмоции tass.ru »

2023-3-14 11:44

"Снять крестик": Патриарх Кирилл обратился к собирающим лайки священникам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осудил священников, которые используют социальные сети как способ самоутвердиться и собрать "лайки", не связывая свою медийную деятельность с проповедью о Христе. life.ru »

2023-3-8 01:00

VK описала любителей активно ставить лайки

Активнее всего в социальной сети «ВКонтакте» ставят лайки женщины, пришли к выводу специалисты команды аналитики VK и факультета психологии МГУ им. Ломоносова. В ходе исследования реакций в соцсети за 2022 год выяснилось, что женщины реагировали на контент активнее мужчин — 61 процент против 39. lenta.ru »

2023-3-1 12:00

Полицейских начали увольнять за лайки под антивоенными постами

Об этом пишет Baza со ссылкой на свои источники. Формально полицейских увольняют за опоздание, прошлые штрафы или выговоры. При этом уволить могут и за лайки родственников. Аккаунты полицейских и их родственников проверяют при повышении или переходе в другой отдел. kapital-rus.ru »

2022-8-20 10:26

Алтайского преподавателя осудили за лайки в «Одноклассниках»

Ленинский районный суд Барнаула оштрафовал преподавателя философии в колледже Алексея Аргунова по ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ. Об этом сообщается в карточке... rosbalt.ru »

2022-7-25 17:41

Отчисленные за лайки студентки школы «Останкино» восстановились через суд

Отчисленные за лайк в соцсети из школы «Останкино» две студентки восстановлены Таганским судом Москвы в качестве обучающихся. Об этом рассказал адвокат Марат Аманлиев, представляющий в суде интересы истиц. versia.ru »

2022-5-5 19:44

Из МВД увольняют за демонстрацию политических взглядов. Но «Единой России» это не касается

В МВД России заявили, что сотрудники полиции могут быть уволены со службы, если не проявляют политическую нейтральность и публично демонстрируют это znak.com »

2022-1-12 20:35