Результатов: 66

«Базаровы и революция»: Концертная индустрия РФ сменила ландшафт

Продюсеры делают ставку на «новую кровь» и фестивали, билетные операторы отмечают рост продаж на 50-80%, а гонорары артистов достигли 10 млн рублей. nsn.fm »

2024-1-1 08:30

Под ледниками Восточной Антарктиды обнаружен речной ландшафт

Система состоит из двух глубоко врезанных фьордов и ряда ручьев, которые совершенно невидимы с поверхности, за исключением нескольких небольших изменений высоты, которые можно обнаружить со спутника. kapital-rus.ru »

2023-11-6 23:45

Ветеран Альфы Филатов: КТО в Белгородской области осложняет ландшафт местности

Сейчас силовым структурам необходимо тщательно и методично зачищать территорию Белгородской области от ДРГ. Учитывая ландшафт местности и стоящие перед нами задачи, сделать это быстро невозможно, сказал газете ВЗГЛЯД подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов. vz.ru »

2023-5-24 12:14

Дневник возвратившегося мариупольца. Ландшафт меняется

В нашем микрорайоне начали сносить аварийные многоэтажки. Местные толпами ходят наблюдать за процессом. Молча стоят поодаль и просто смотрят, как падают плиты, как летит вниз мебель, книги, разная утварь - всё, что нажито непосильным трудом. ridus.ru »

2023-5-14 02:37

Глава МО Австралии: стратегический ландшафт так же сложен, как и в конце Второй мировой

Министр обороны Ллойд Дж. Остин начал трехдневные интенсивные дискуссии с представителями оборонных ведомств двух ближайших союзников Соединенных Штатов - Австралии и Соединенного Королевства.

ridus.ru »

2022-12-6 13:32

Впишут в ландшафт: в Щукинском парке и Всехсвятской роще обустраивают 19 детских площадок

На северо-западе Москвы в Щукинском парке и Всехсвятской роще приступили к обустройству почти двух десятков современных детских площадок social.mk.ru »

2022-6-21 16:10

На поле Куликовской битвы восстановят исторический ландшафт XIV века

Сроки завершения работы, по мнению руководителя научно-исследовательского отдела природоведческих дисциплин музея-заповедника "Куликово поле" Ольги Буровой, определить сложно tass.ru »

2022-6-19 10:02

Собчак и Богомолов "вписались в ландшафт" Аргентины, закрасив букву в "НАТО" флагом РФ

По словам российской журналистки, её муж пристально наблюдает за международной повесткой. Сама Ксения призвала к совести, написавших про альянс в оскорбительном словосочетании. life.ru »

2022-1-26 16:03

Предвосхищая ландшафт. Кто и как работает на Карагайском карьере?

Фотограф Сергей Потеряев съездил в уральский город Сатка, чтобы сделать портреты рабочих, добывающих магнезит, и узнать, как меняется пейзаж города, вплотную к которому подобрался карьер slon.ru »

2021-9-2 07:30

На Сахалине любитель охоты обезобразил ландшафт, выкопав экскаватором озеро со скрадком

Сахалинец, личность которого не установлена, решил сделать себе личное озеро в районе Советского social.mk.ru »

2021-9-2 04:16

Как поменялся политический ландшафт на Южном Кавказе

9 ноября 2020 года Азербайджан и Армения при посредничестве Россия подписали соглашение о прекращении огня, которое изменило ситуацию в регионе, но с течением времени с реализацией соглашения возникли трудности, пишет преподаватель кафедры … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 08:00

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО вошел сланцевый ландшафт Уэльса

Сланцевые пейзажи Уэльса были внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В сообщении на сайте организации говорится, что пейзаж показывает трансформацию,... rosbalt.ru »

2021-7-29 03:40

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО вошел сланцевый ландшафт Уэльса (видео)

Сланцевые пейзажи Уэльса были внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В сообщении на сайте организации говорится, что пейзаж показывает трансформацию,... rosbalt.ru »

2021-7-29 03:40

Как после второй карабахской войны изменился политический ландшафт

За четверть века экономический, военный и геополитический баланс сил в регионе нагорно-карабахского конфликта изменился в пользу Азербайджана, пишет Modern Diplomacy в материале … vestikavkaza.ru »

2021-1-5 08:00

Когда голосует менее 15% населения, политический ландшафт выглядит в публичной плоскости с существенным изъяном

Оживление прогнозов различных экспертов относительно предстоящих в 2021 году выборов в Государственную Думу представляет собой определенную закономерность в публичном пространстве страны. В прогнозах отдельных из них усматривается их привер ... regions.ru »

2020-9-20 14:47

У России и Беларуси разные политические культуры и политический ландшафт – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что нельзя проводить параллели между ситуацией в Беларуси и в РФ. gordonua.com »

2020-9-9 15:53

Вторая волна пандемии в Средней Азии может откорректировать политический ландшафт

Новая разновидность коронавирусной пневмонии может быть результатом консультаций и советов американских учёных, которые работали в казахских лабораториях Читать далее... life.ru »

2020-7-15 21:30

Как нарисованная реальность заполняет современный ландшафт? Фотопроект «Кунштюк»

В своей работе Оля Пегова рассуждает о том, как фальшфасады формируют образ города и влияют на наше восприятие городского пространства slon.ru »

2020-6-30 07:30

Какие бывают необычные дорожные знаки и оригинальный придорожный ландшафт

Недавно появилась новость о том, что в Крыму начали реализацию проекта «Лавандовый пояс Тавриды». Его смысл в том, чтобы засадить земли вдоль федеральной трассы «Таврида» эфиромасличными культурами, то есть лавандой. argumenti.ru »

2020-3-5 21:02

Без Лужкова политический ландшафт страны был бы иным

Уход из жизни Юрия Лужкова – очень печальное событие. Лужков, конечно, был противоречивой фигурой, как, впрочем, любая масштабная личность. Потому не стоит его деяниям, решениям расставлять плюсы и минусы, занимаясь арифметикой. Нужно просто понима ... regions.ru »

2019-12-11 12:35

Глава МИД РФ осудил попытки США переформатировать политический ландшафт Латинской Америки

Американские власти пытаются подмять под себя политический ландшафт стран Латинской Америки, и это вызывает сильную озабоченность. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Национальному институту информации Суринама. nation-news.ru »

2019-9-11 11:44

Лавров осудил попытки США изменить политический ландшафт Южной Америки

США пытаются переформатировать политический ландшафт Латинской Америки под себя, присвоив себе право применять силу там, где заблагорассудится. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 09:46

Лавров осудил попытки США переформатировать политический ландшафт Латинской Америки

Попытки американских властей подмять «по себя» политический ландшафт в Латинской Америке вызывают сильную озабоченность. riafan.ru »

2019-9-11 08:55

Лавров заявил, что США хотят перестроить латиноамериканский ландшафт под себя

Вашингтон присвоил себе право применять силу там, где заблагорассудится, подчеркнул глава российского МИД tass.ru »

2019-9-11 08:24

Жизнь после цинандали: как запрет грузинского вина изменит ландшафт винной отрасли

Кто из представителей российского бизнеса пострадает от запрета на ввоз грузинского вина в РФ, и какие последствия это несет для поставщиков, импортеров и ретейлеров forbes.ru »

2019-7-11 16:17

Арабская весна 2.0? Как изменится политический ландшафт Ближнего Востока

Лайф собрал "горячую" хронику пылающего Востока за март и апрель: переворот, гуманитарная катастрофа и новая война. Крайне насыщенным событиями стал первый месяц весны для стран Арабского Востока. life.ru »

2019-4-18 12:20

Как новостройки маскируются под исторический ландшафт

Если новый дом невозможно выделить на фоне сложившегося ландшафта, как будто он там "был всегда", то это, несомненно, успех для архитектора и девелопера. Яркий пример – дом "Северный модерн на Петроградской", построенный Setl Group. dp.ru »

2019-2-27 09:38

"Хирургическое вмешательство" в севастопольский ландшафт продолжается

Севастопольцы одобрили проект строительства ландшафтного парка досуга и спорта у горы Гасфорта, отданной в арену «Ночным волкам». Жители города предложили построить там соответствующую инфраструктуру для предводителя мото-клуба Александра ЗАЛДОСТАНОВА, известного под прозвищем Хирург. argumenti.ru »

2019-1-24 16:24

Самое длительное в XXI веке затмение Луны и ландшафт Марса увидят москвичи в июле

Москвичи увидят полное затмение Луны и великое противостояние Марса в конце июля, говорится в сообщении планетария. Как стало известно, Марс подойдет к Земле так близко, что в телескоп можно будет увидеть детали его ландшафта. nation-news.ru »

2018-6-25 21:02

Если хохлы будут знать, что после выстрела по Донецку получат лунный ландшафт...

Капитан арестованного укропограничниками крымского судна «Норд» Владимир Горбенко госпитализирован из-за проблем с сердцем. О том, сколько можно терпеть хамство, мы беседуем с Александром РУЦКИМ... argumenti.ru »

2018-4-5 10:30

«Пора качественно изменить «мусорный» ландшафт». Призыв президента России столкнулся с непониманием чиновников

Год экологии сменился в России Годом волонтера. По счастью, в стране еще есть добровольцы защищать природные богатства страны и продвигать технологии экологической безопасности. Так, одним из актуальнейших вопросов на сегодняшний день является внедрение раздельного сбора мусора. fedpress.ru »

2018-3-20 15:58

Горы, меняющие ландшафт столицы: что делать, если во дворе — снежный Эверест?

Суровый март в конце недели принесет москвичам новую порцию снегопадов. Сугробы вырастут на несколько сантиметров — при том, что в городе до сих пор не расчищены площадки, куда свозили снег во время затяжных февральских метелей. vesti.ru »

2018-3-13 14:20

Как нынешние выборы президента РФ изменят политический ландшафт. Интервью

18 марта состоятся выборы президента РФ, основным кандидатом считается действующий глава государства Владимир Путин znak.com »

2018-1-29 21:20