Результатов: 153

Полиция Швеции подарила Украине беспилотники, транспорт и защиту для лап собак

Шведская полиция подарила коллегам из Украины беспилотники, транспортные средства, а также программное обеспечение для картографирования изменений местности для поиска массовых захоронений, сообщается в пресс-релизе украинского ведомства. vz.ru »

2024-3-17 12:41

В Петербурге суд оштрафовал авиакомпанию за смерть кошки от лап собаки в багаже

Нападение собаки породы ягдтерьер на кошку в багажном отделении самолёта обернулось для авиакомпании "Россия" штрафом. Соответствующий иск владельца погибшего животного частично удовлетворил Невский районный суд Санкт-Петербурга. life.ru »

2024-1-20 22:40

Берегите лапки. Ветеринар рассказал, как защитить питомца от реагентов

Реагенты, которыми посыпают зимой улицы, могут вызвать у вашего питомца ожог лап или даже отравление, если животное их оближет. Aif.ru узнал у ветеринара, как обезопасить домашнего любимца. aif.ru »

2023-11-29 07:00

Российские банки смогли вырвать из лап мошенников космическую сумму на клиентских счетах

Российские банки спасли почти 1,7 триллиона рублей клиентов от мошенников в третьем квартале 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка в понедельник, 27 ноября. Вместе с этим удалось отразить почти 11 миллионов атак на клиентские счета. life.ru »

2023-11-27 17:48

Турецкая разведка спасла из лап "Моссада" хакера, взломавшего "Железный купол"

Турецкое Национальное управление разведки спасло палестинского хакера, который взломал систему "Железный купол" — с ним хотели расправиться агенты "Моссада", сообщает местная газета Sabah. life.ru »

2023-11-23 17:34

Российские ветеринары установили котенку с аномалией лап суставные протезы

Ветеринары клиники Кутлиматова в Уфе установили котенку с врожденной аномалией лап суставные протезы. Котенка британской породы по кличке Люси привезли из Набережных Челнов. Животное родилось с патологией передних лап, это не позволяло ему полноценно ходить. Котенок хорошо перенес операцию. lenta.ru »

2023-11-23 12:10

В Ленинградском зоопарке львица пытается вырвать льва Адама из лап осенней хандры

Тревожные новости из Ленинградского зоопарка: льва Адама одолела осенняя хандра и меланхолия. Царя зверей не радуют даже игры в мячик со львицей Таисией, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Нет, лев не злится, что его соседка по вольеру досаждает ему своими играми, и даже отдаёт ей ленивый пас, но настрой у Адама что-то неигривый, хотя он совершенно здоров. life.ru »

2023-11-16 18:40

Калужский таксист рассказал, как вырвал девочку из лап агрессивного бультерьера

Водитель такси Шокиржон Рахматов, который спас девочку от бультерьера в Калуге, в беседе со «Звездой» подробно рассказал о произошедшем и почему не остался равнодушным. Напомним, ранее домашняя собака, которую хозяин оставил без присмотра, напал на двух детей в дворе жилого дома. tvzvezda.ru »

2023-11-13 18:09

Бабуле-сторожу из Ельца грозит 15 лет за отчаянную попытку выпутаться из лап мошенников

Сторож задержана в Липецкой области при поджоге военкомата, против неё возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на теракт". Как стало известно SHOT. провернуть диверсию пенсионерка пыталась с подельником. life.ru »

2023-11-12 17:05

"Тварь!": Учителя вырвали третьеклассницу из лап педофила в лесу у школы и чуть не растерзали его

Во Владивостоке педофил набросился на ученицу третьего класса неподалёку от школы и поволок её в лес, где пытался изнасиловать. К счастью, страшное развитие событий удалось предотвратить: учителя с палками отбили девочку у извращенца и чуть не растерзали его. life.ru »

2023-9-20 13:19

Россиянин сдал в багаж 200 килограммов краба и 12 лап гималайского медведя

Таможенники изъяли у 23-летнего россиянина, вылетавшего из Грозного в Дубай 180 килограммов камчатского краба и 12 лап гималайского медведя. Биоресурсы в 12 коробках мужчина сдал в багаж. При его сканировании были обнаружены запрещенные к вывозу виды дикой фауны и флоры, находящие под угрозой исчезновения. lenta.ru »

2023-8-1 19:25

Владельцам собак рассказали, как уберечь их от ожогов лап в жару

Во время прогулок с собакой в жару следует держаться тенистой местности и избегать раскалённых покрытий, так как они могут обжечь "подушечки" на лапах питомцев. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-7-17 17:46

Как защитить мебель и обои от когтистых лап кошки

Наиболее распространенная проблема владельцев кошек - чрезмерная любовь питомцев к затачиванию когтей, из-за которой мебель и обои быстро преобретают неподобающий вид. Защита мебели и обоев от когтистых лапок кошки связана с определенными трудностями, но эти несколько советов не только снизят риск повреждений вашей собственности, но и помогут сохранить нервные клетки. ridus.ru »

2023-6-30 21:20

«Проснись и пой!»: сонный котенок свалился с лап и рассмешил соцсети

Сон - важная часть жизни как людей, так и животных, и, если его не хватает, самочувствие и настроение ухудшаются, и все вокруг становится незначительным. Котенок из видео на собственном опыте убедился в том, что ему нужно высыпаться. ridus.ru »

2023-6-2 08:00

Россельхознадзор попросил Азербайджан прекратить ввоз куриных лап в Россию

Как сообщили в ведомстве, причиной ограничений стали поступившие сведения об отгрузках азербайджанским предприятием куриных лап с иранской организации, которая находится в очаге высокопатогенного гриппа птиц tass.ru »

2023-4-20 09:26

Ретривер извалялся в грязи с лап до головы и стал самым счастливым пёсиком на свете

Пёсики обожают валяться в грязи, и этот ретривер не исключение. Во время прогулки собакен нашел большую грязную лужу и как следует искупался в ней, превратившись из белого и сухого хорошего мальчика в серого и мокрого лохматого свинтуса. ridus.ru »

2023-4-3 17:55

Москвичи массово заинтересовались квартирами с мойками для лап

В январе 2023 года жители Москвы и Санкт-Петербурга стали массово интересоваться жильем на первичном рынке с мойками для собачьих лап. К такому выводу пришли эксперты «Авито Недвижимости», материал есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2023-2-15 14:09

Женщина и ее годовалый сын погибли от лап белого медведя на Аляске

Белый медведь растерзал 24-летнюю женщину и ее годовалого сына в Уэльсе, на западной оконечности полуострова Сьюард на Аляске. Об этом передает местная полиция. riafan.ru »

2023-1-19 01:48

Усов, лап и хвоста не хватило: Кота Лёшку чуть не усыпили в Таиланде из-за отсутствия документа

Бортпроводники российской авиакомпании Red Wings спасли кота по кличке Лёшка, которого предложили усыпить из-за отсутствия нужного документа. О трогательном случае, который произошёл в аэропорту Таиланда, сообщило Министерство транспорта РФ. life.ru »

2023-1-18 18:47

«Почти Шумахер»: кот со всех лап мчится к автокормушке, и это очень смешно

Котикам в этой жизни мало нужно для счастья. Картонная коробка, тепло, любящий хозяин и много-много вкусной еды. Кот из ролика, к примеру, настолько сильно обожает есть, что каждый раз, когда слышит звук автокормушки, со всех лап несётся на кухню. ridus.ru »

2023-1-5 21:52

«Василиса, кушать!»: кошка, со всех лап спешащая к миске, заставила соцсети хохотать

Когда дело касается еды, кошка по кличке Василиса не может ждать ни одной лишней секунды, чтобы получить ее, поэтому бежит к миске со всех лап. Каждый раз, когда хозяйка кричит: «Василиса, кушать!», - котейка разгоняется словно гоночный болид, и это выглядит невероятно забавно. ridus.ru »

2022-12-19 11:37

На скотомогильнике нашли тела больных животных без лап и носов

Инцидент произошёл в Астраханской области. Там на скотомогильнике были обнаружены тела собак, заражённых чумой. У животных отсутствовали конечности, а у некоторых особей еще и носы. versia.ru »

2022-12-16 18:55

В России на скотомогильнике нашли зараженных чумой собак без носов и лап

На скотомогильнике под Астраханью обнаружили около 60 трупов собак с отрезанными частями тела. У найденных животных диагностировали чуму плотоядных. По словам зоозащитников, мертвых собак привез сотрудник частного приюта — после случившегося на зооцентр наложили ограничения. Причины смерти собак выясняют специалисты. lenta.ru »

2022-12-15 16:38

Прямиком из лап контрабандистов: В Московском зоопарке появился редкий голубь с "короной"

В Московском зоопарке появился венценосный голубь, которого вместе с другими животными изъяли у контрабандистов. После некоторого пребывания на карантине его поселили в "Доме птиц" на старой территории зоопарка. life.ru »

2022-10-12 12:07

В Чебоксарах супруги вырвали девочку из лап педофила-рецидивиста

В Чебоксарах супружеская пара спасла школьницу от напавшего на нее педофила.По версии СК РФ, 5 мая 43-летний ранее судимый мужчина на Гражданской... rosbalt.ru »

2022-8-16 18:31

Погибший на Ямале от лап медведя мужчина два года прикармливал зверя

НОЯБРЬСК, 20 июля, ФедералПресс. Погибший возле озера Светлово от лап медведя житель Муравленко кормил животное перед тем, как оно напало на него. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления. fedpress.ru »

2022-7-20 13:26

Лишившийся лап кот Валлаби начал ходить на протезах

Кот Валлаби из Барнаула, которому неизвестные отрубили передние лапы, проходит реабилитацию в ветеринарной клинике. Горожане нашли животное на улице в тяжелом состоянии, судя по характеру травм, его нарочно лишили лап. lenta.ru »

2022-7-17 00:16

Коту без передних лап провели бионическое протезирование в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. В новосибирской ветклинике «БЭСТ» сделали протезы передних лап для кота из Барнаула. Питомец по кличке Валлаби прошел не одну операцию и медицинскую процедуру. fedpress.ru »

2022-7-15 21:07

Женщину, спасшую внучку от лап медведя в Приморье, просят наградить: письмо написали губернатору

ВЛАДИВОСТОК, 14 июня, ФедералПресс. Жительница Приморья написала губернатору Приморского края Олегу Кожемяко после нападения на ее пятилетнюю племянницу медведя в селе Яковлевка. fedpress.ru »

2022-6-14 03:30

Жительница Артема пострадала от лап гуляющего по городу медведя

Косолапый хищник замечен на улицах приморского Артема. Медведя уже видели в районе улиц Сиреневой, Механизаторов и Солнечной. nation-news.ru »

2021-11-30 04:30

Беременная ассистентка дрессировщика не пострадала от лап "ревнивого" медведя, в отличие от мужа

Мужчину доставили в орловскую больницу, где медики зашили ему прокушенную косолапым руку. После инцидента хищник больше не появится на арене. life.ru »

2021-10-17 14:37

"Вас не обманывают?": Горожане вырвали пенсионера из лап телефонного мошенника уже у банкомата

Выяснилось, что аферисты вели по телефону доверчивого гражданина из дома. Услышав вопросы стоящих рядом, стали сразу уговаривать отойти от них. life.ru »

2021-10-7 07:20

В Китае выразили недовольство качеством куриных лап из России

Главное таможенное управление Китая предъявило претензии к качеству поставляемых из России куриных лап, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. «В ходе переговоров, состоявшихся 24 сентября в формате видеоконференции между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР, китайская сторона выразила обеспокоенность в связи с несоответствиями поставляемой российской продукции (куриные лапы) требованиям по органолептическим показателям (черные наросты, желтая кожа)», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2021-9-24 20:55

Максим Шевченко, Мы должны вырвать нашу Родину из мерзких лап жуликов и воров

Мы прекрасно знаем, что места в этом парламенте, по преимуществу, просто являются наградой за лояльность властям или куплены за большие деньги... echo.msk.ru »

2021-9-21 16:37

Полицейские проверяют информацию о гибели лесозаготовителя от лап тигра

Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели человека в тайге Хабаровского края, где на месте происшествия были обнаружены следы тигры incident.mk.ru »

2021-8-23 08:57

Летучая мышь совершила перелет из Великобритании в Россию и погибла от лап кошки

Летучая мышь побила рекорд по продолжительности полета, преодолев 2018 километров на пути из Лондона в Россию. riafan.ru »

2021-8-7 17:59

На видео попал страшный момент, как медведь несётся со всех лап, чтобы поймать велосипедиста

Беспечный велосипедист отправился любоваться красотами неподалёку от города Уайтфиш, штат Монтана, США. Однако пока он наслаждался горными пейзажами, за ним кое-кто наблюдал. life.ru »

2021-4-22 11:15