Результатов: 85

Семье погибшего в зоне СВО Героя России Лапшина вручили медаль «Золотая Звезда»

Погибшего в зоне специальной военной операции Героя России Артура Лапшина наградили посмертно медалью «Золотая Звезда». Высшую государственную награду вручили семье военнослужащего в Тамбове. Лапшина наградили за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-8-3 10:53

ЕСПЧ: Баку виновен в покушении на убийство блогера Лапшина

В 2017 году суд в Баку приговорил Александра Лапшина к трём годам тюрьмы из-за поездки в Нагорный Карабах. Блогера помиловал президент Азербайджана svoboda.org »

2021-5-20 19:04

Отец дисквалифицированного биатлониста Лапшина считает, что его сын отберется на Олимпиаду

Тимофей Лапшин с 2017 года на международных стартах представляет Южную Корею tass.ru »

2021-4-27 11:59

На Урале отметили 100-летие со дня рождения режиссера Ярополка Лапшина

В Свердловской области прошли церемония гашения специально выпущенного конверта, показ первой серии фильма "Угрюм-река" на пленке и спектакля "Варшавская мелодия" tass.ru »

2020-9-29 11:37

IBU отстранил Глазырину и Лапшина от стартов из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил

Екатерина Глазырина и выступающий с 2017 года за Корею Тимофей Лапшин временно отстранены от участия в соревнованиях Международным союзом биатлонистов (IBU) по причине предполагаемых нарушений антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 18:46

Заксобрание Красноярского края согласовало кандидатуру Лапшина на пост главы правительства

Губернатор Александр Усс отметил, что в региональной исполнительной власти "ожидаются не революционные, но значительные корректировки" tass.ru »

2018-10-11 08:53

Светлана Лапшина "Биг Риэлти": с зарубежного рынка россияне не уйдут

Интерес к приобретению недвижимости на зарубежных рынках стабильно растет и продолжит привлекать соотечественников. vesti.ru »

2018-4-26 14:00

Зейнал Ибрагимов, «Одиссея» Александра Лапшина

Из области еще более фантастической - что убить Лапшина приказал глава государства, которому это было выгодно, пожалуй, меньше всех в стране. Но все же кто-то отдал приказ совершить либо убийство, либо инсценировку попытки убийства... echo.msk.ru »

2018-3-6 17:56

Названы сроки депортации блогера Лапшина из Азербайджана в Израиль

Блогера Александра Лапшина депортируют из Азербайджана в Израиль во вторник, все необходимое для проведения данной процедуры готово. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Лапшина. Ранее сообщалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал Александра Лапшина, приговоренного бакинским судом к трем годам лишения свободы за незаконное пересечение признанных на международном уровне госграниц Азербайджана в составе организованной группы. vz.ru »

2017-9-11 17:25

Президент Азербайджана решил помиловать блогера Лапшина

Главой Азербайджана Ильхамом Алиевым было подписано распоряжение, в котором речь идет о помиловании блогера Александра Лапшина, передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт главы государства. Напомним, что Лапшин, который является гражданином России и Израиля, был приговорен к трехлетнему сроку заключения.

kapital-rus.ru »

2017-9-11 13:01

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал блогера Александра Лапшина, приговоренного к трем годам лишения свободы. Указ о помиловании опубликован на сайте главы республики. "Освободить гражданина Государства Израиль Лапшина Алек ... regions.ru »

2017-9-11 12:57

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал блогера Александра Лапшина, осужденного к трем годам общего режима. За день до помилования блогер пытался покончить с собой. Лапшин незаконно въехал в Азербайджан в июне 2016 года по украинскому паспорту, хотя Баку ранее объявил его персоной нон грата за посещение Нагорного Карабаха. grani.ru »

2017-9-11 11:43

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании блогера, гражданина России и Израиля Александра Лапшина, осужденного в июле на три года за посещение Нагорного Карабаха. vedomosti.ru »

2017-9-11 11:25

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана помиловал блогера, приговоренного к трем годам тюрьмы за посещение Нагорного Карабаха. Накануне Александр Лапшин пытался покончить с собой. ntv.ru »

2017-9-11 11:19

Президент Азербайджана помиловал российско-израильского блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал блогера Александра Лапшина, приговоренного к трем годам лишения свободы. Соответствующий указ опубликован в понедельник, 11 сентября. По версии следствия, Лапшин незаконно пересек границу непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) в 2011 и 2012 годах. lenta.ru »

2017-9-11 11:09

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании блогера Александра Лапшина, приговоренного бакинским судом к трем годам лишения свободы. Как сообщила пресс-служба президента, распоряжение вступает в силу со дня подписания. vz.ru »

2017-9-11 10:59

Ильхам Алиев помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о помиловании блогера Александра Лапшина, который ранее был приговорен к трем годам лишения свободы. Ранее гражданин Израиля был осужден за посещение Нагорного Карабаха без согласования с Баку. tvc.ru »

2017-9-11 10:57

Адвокат: экстрадиция блогера Лапшина пока невозможна

Экстрадиция блогера Александра Лапшина, являющегося гражданином России и Израиля, который в Баку был приговорен к трехлетнему сроку заключения, невозможна, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Эдуарда Чернина. По его словам, судебное решение еще не вступило в силу. Кроме этого, защита не определилась с намерением подать ли апелляцию.

kapital-rus.ru »

2017-7-24 15:54

Минюст назвал условия передачи блогера Лапшина России

Минюст России инициирует передачу осужденного в Азербайджане блогера Александра Лапшина, если он обратится с такой просьбой. При вступлении приговора в силу и при поступлении в компетентные органы Российской федерации ходатайства Лапшина, «Минюстом России будет инициирована перед министерством юстиции Азербайджанской Республики процедура передачи осужденного в соответствии с положениями конвенции 1998 года», - передает РИА «Новости» текст сообщения Минюста. vz.ru »

2017-7-21 12:41

Песков: экстрадиция блогера Лапшина не является темой Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что экстрадиция блогера Александра Лапшина не является темой Кремля. «Нет, это не тема Кремля», — сказал Песков, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за этой темой и будут ли настаивать на экстрадиции Лапшина. vedomosti.ru »

2017-7-20 14:39

Песков об экстрадиции блогера Лапшина: Это не тема Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможная экстрадиция блогера, гражданина России и Израиля Александра Лапшина, приговоренного судом в Баку к трем годам лишения свободы, не является темой Кремля. riafan.ru »

2017-7-20 14:33

Песков: экстрадиция блогера Лапшина не является темой Кремля

Кремль не считает своей темой возможную экстрадицию блогера Александра Лапшина, которого приговорили в Баку к трем годам заключения. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, передает корреспондент РБК. «Нет, это не те ... regions.ru »

2017-7-20 14:01

Суд в Баку вынес приговор по делу российского блогера Лапшина

К трем годам тюремного заключения приговорил азербайджанский суд Александра Лапшина, имеющего как российское, так и израильское гражданство. riafan.ru »

2017-7-20 11:31

Российско-израильского блогера Лапшина посадили на три года

Суд приговорил арестованного в Баку российско-израильского блогера Александра Лапшина к трем годам тюрьмы. В апреле 2011 года и октябре 2012-го он посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику, после чего власти Азербайджана внесли его в черный список. lenta.ru »

2017-7-20 11:29

Блогера Лапшина приговорили к 3 годам тюрьмы за посещение Карабаха

Суд Азербайджана по тяжким преступлениям приговорил к трем годам лишения свободы блогера Александра Лапшина, который посетил непризнанный Нагорный Карабах без согласования с Баку. tvc.ru »

2017-7-20 10:58

Суд Азербайджана приговорил блогера Лапшина к трем годам тюрьмы

Приговор известному блогеру Александру Лапшину, гражданину России и Израиля, вынес Бакинский суд по тяжким преступлениям. ntv.ru »

2017-7-20 10:53

Суд в Баку приговорил блогера Лапшина к трем годам заключения

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил к трем годам лишения свободы арестованного в азербайджанской столице гражданина России и Израиля блогера Александра Лапшина. «Приговорить Лапшина Александра к трем годам лишения свободы, признав его виновным по статье 318. vz.ru »

2017-7-20 10:52

Суд приговорил блогера Лапшина к трём годам лишения свободы

Арестованного в Баку блогера Александра Лапшина, который является гражданином России и Израиля, приговорили к трём годам лишения свободы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-20 10:49

В Азербайджане прокурор потребовал шесть лет с половиной лет для блогера Лапшина

В Баку прокурор потребовал шесть с половиной лет лишения свободы для блогера Александра Лапшина, гражданина России, Украины и Израиля. Его обвиняют в незаконном посещении и публичных высказываниях о независимости Нагорного Карабаха, а также в незаконном въезде в Азербайджан. grani.ru »

2017-7-14 15:08

Прокурор в Азербайджане потребовал 6,5 лет тюрьмы для блогера Лапшина

Прокурор потребовал шесть с половиной лет для арестованного в Баку блогера Александра Лапшина, экстрадированного в Азербайджан из Белоруссии. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, 7 февраля 2017 года по решению белорусского суда российско-израильский блогер Александр Лапшин специальным рейсом был экстрадирован из Белоруссии в Азербайджан. vz.ru »

2017-7-14 14:45

Дело блогера Лапшина направили в суд Баку

Материалы уголовного дела блогера Александра Лапшина направлены на рассмотрение Бакинского суда, сообщил источник в правоохранительных органах Азербайджана. Дело рассмотрит судья по тяжким преступлениям Аловсат Аббасов. vz.ru »

2017-6-13 14:39

Адвокат: Экстрадиция Лапшина из Азербайджана пока невозможна

Экстрадиция находящегося в Баку блогера Александра Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля, на данном этапе невозможна, заявил его адвокат Сафар Гусейнов. «Следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Лапшина, продолжается. vz.ru »

2017-2-14 11:06

В Баку призвали не политизировать дело блогера Лапшина

Дело российско-израильского блогера Александра Лапшина не нужно политизировать, это правовой вопрос, который не может испортить отношения Москвы и Баку, заявил заместитель руководителя администрации главы республики Новруз Мамедов. vz.ru »

2017-2-11 12:26