Результатов: 25

Депутаты Магнитогорска возрождают лапту

МАГНИТОГОРСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Магнитогорске впервые провели турнир по русской народной спортивной игре – лапте. Игра приобрела популярность благодаря поддержке депутатов городского Собрания и активистам-спортсменам, которые развивают этот вид спорта. fedpress.ru »

2023-9-21 13:06

Школьники Ленобласти начнут играть в лапту на уроках физкультуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В российских школах появится курс по лапте на уроках физкультуры. Зампред комитета по образованию Ленобласти Елена Бойцова рассказала, как закупают инвентарь для этой игры в школы. fedpress.ru »

2023-1-20 16:41

Школьников на уроках физкультуры будут учить играть в лапту

Как стало известно, в РФ разработали специальный обучающий курс для школьников по игре в лапту. Вполне вероятно, что ученики будут играть в эту игру на уроках физкультуры. Данный модуль, подготовленный Федерацией русской лапты России при сопровождении Федерального центра организационно-методического обеспечения физвоспитания, рассчитывается на начальные, средние и старшие классы. argumenti.ru »

2023-1-13 15:20

Минпросвещения готовится внедрить в российские школы лапту

Министерство просвещения России 13 января сообщило, что в реестр примерных образовательных программ для российских школ включён помимо всего прочего модуль по игре в лапту. .

ridus.ru »

2023-1-13 11:45

Российских школьников будут учить играть в лапту

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Минпросвещения России разработало модуль по лапте для школ. Его включили в реестр примерных образовательных программ. Подробности рассказали в пресс-службе министерства. fedpress.ru »

2023-1-13 10:58

Российских школьников научат играть в лапту

Образовательный курс по игре в лапту будет внедряться в российских школах. В Минпросвещения сообщили, что эта игра поможет физическому и нравственному развитию школьников. versia.ru »

2023-1-13 10:50

Для российских школьников создали воспитывающий нравственность курс игры в лапту

Для российских школьников разработали образовательный курс по игре в лапту. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России, заявление ведомства приводит ТАСС. В Минпросвещения уверены, что лапта поможет развитию физического и нравственного состояния российских школьников. lenta.ru »

2023-1-13 09:43

Идею научить школьников играть в лапту оценили специалисты: стоит недорого

Играть на занятиях физкультурой в русскую лапту смогут в ближайшее время многие ученики российских школ social.mk.ru »

2022-10-21 15:05

Россиянам посоветовали играть в лапту, чтобы быстро привести тело в форму

Чтобы быстро привести тело в хорошую физическую форму, необязательно постоянно посещать спортзалы, можно достигать высоких результатов играючи, пишет РИАМО. В числе таких "развивающих" игр спортивные эксперты назвали SUP-сёрфинг, "вышибалы" и лапту, в список прочих полезных активностей даже вошла рыбалка. life.ru »

2022-9-1 17:09

Патриарх Кирилл призвал продвигать лапту на международной арене

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал продвигать российские национальные виды спорта на международной арене. По его мнению, некоторые национальные виды спорта, «называясь иначе, приобретают всемирную известность». lenta.ru »

2016-12-2 22:09