Результатов: 130

Мадуро призвал Латинскую Америку и карибские страны поднять свой голос в защиту Палестины

Президент Венесуэлы напомнил "более чем о 30 тыс. погибших под бомбардировками и огнем израильской армии детей, женщин и мирных жителей" tass.ru »

2024-3-2 04:23

Мадуро призвал сделать Латинскую Америку и карибские страны территорией мира без санкций

Президент Венесуэлы напомнил, что за последние восемь лет против его страны ввели более 930 односторонних ограничительных мер tass.ru »

2024-3-2 03:08

Лавров сообщил, что его поездка в Латинскую Америку доказала любовь иностранцев к РФ

Россию хотят видеть как можно чаще на самых разных мероприятиях, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-26 16:15

Пермский производитель GPS-оборудования на 300% увеличил поставки в Латинскую Америку

Также на 60% выросли поставки в Африку и на 45% - на Средний Восток, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Пермского края tass.ru »

2023-12-14 12:00

Песков: В ближайшее время визита Путина в Латинскую Америку не планируется

Визит президента Владимира Путина в Латинскую Америку в ближайшее время не планируется, хотя Москва заинтересована в развитии отношений со странами региона, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-12 13:14

Исследование: В бархатный сезон россияне стали чаще выбирать Азию и Латинскую Америку

Россияне изменили свои предпочтения, планируя путешествия в бархатный сезон. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. Аналитики компании изучили обезличенные данные абонентов в роуминге и пришли к выводу, что по сравнению с осенью 2022 года популярность Южной Америки у российских туристов в начале осени выросла в 2,5 раза, а спрос на азиатское направление увеличился на 168%. life.ru »

2023-10-31 15:27

Глава Ставрополья: фиксируем взрывной рост экспорта в Латинскую Америку

Владимир Владимиров — о конференции и выставке InRussia, российских достижениях и экспортных возможностях региона tass.ru »

2023-10-25 10:00

В Аргентине заявили, что Запад воспринимает Латинскую Америку как источник сырья

Член парламента "Меркосур" от государства Карлос Даниэл Гледелл отметил, что "инициатива России, которая имеет огромный вес на геополитической арене, представляет большой интерес для стран континента" tass.ru »

2023-10-1 17:45

В МИД РФ обвинили Запад в давлении на Латинскую Америку в плане поставок оружия на Украину

Директор латиноамериканского департамента ведомства Александр Щетинин отметил, что позиция государств континента по этому вопросу принципиальна tass.ru »

2023-10-1 11:36

Путин: Россия выступает за самостоятельную и сильную Латинскую Америку

Россия выступает за то, чтобы Латинская Америка была сильной, успешной и самостоятельной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-29 17:53

В Колумбии заявили, что втягивающие Латинскую Америку в конфликт на Украине разожгли его

Президент Густаво Петро призвал провести две мирные конференции под эгидой ООН, посвященные Палестине и Украине tass.ru »

2023-9-19 20:32

Каникулы в Мексике: наши фигуристы едут в Латинскую Америку, там уже есть свои звезды

В межсезонье российские фигуристы активно принимали участие в ледовых шоу, а еще проводили мастер-классы. Порой в самых неожиданных местах, где, как казалось, фигурное катание считается экзотическим. forbes.ru »

2023-9-10 12:52

Запад признал неспособность переманить Латинскую Америку на свою сторону

Несмотря на большие усилия стран Запада, страны Латинской Америки не будут присоединяться к антироссийскому курсу и поддерживать Киев оружием и деньгами ради сохранения нейтралитета, так как Южная Америка не имеет каких-либо интересов на Украине, заявили дипломатические источники. lenta.ru »

2023-5-24 10:07

Посол РФ в Аргентине заявил о попытках Запада подчинить Латинскую Америку за счет кредитов

Дмитрий Феоктистов отметил, что в Вашингтоне эти государства продолжают называть "задним двором" США и пытаются указывать им, как вести внутреннюю и внешнюю политику tass.ru »

2023-5-20 02:02

«РИА Новости»: «Мир» спасет Латинскую Америку от западной зависимости

Бывший министр экономики Эквадора Педро Паэс рассказал, как платежная система «Мир» может повлиять на развитие стран Латинской Америки. riafan.ru »

2023-4-27 07:11

Зачем глава МИД РФ Лавров поехал в Латинскую Америку

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведет рабочую неделю в Латинской Америке. «ФедералПресс» рассказывает, какие отношения связывают Россию с латиноамериканскими странами, и зачем глава МИД поехал в такое длительное турне. fedpress.ru »

2023-4-17 11:45

Собянин: Столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и Латинскую Америку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что индивидуальные предприниматели (ИП) столицы стали чаще выходить на зарубежные рынки, а также назвал страны, в которые они налаживают поставки. versia.ru »

2023-3-22 13:33

Собянин: Столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и Латинскую Америку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, количество экспортеров среди индивидуальных предпринимателей в столице за год увеличилось в 2,5 раза nsn.fm »

2023-3-22 12:36

Минсельхоз прорабатывает программу экспорта российской рыбы в Африку и Латинскую Америку

Министерство сельского хозяйства РФ рассматривает возможность выхода на рынки Африки и Латинской Америки для экспорта российской рыбы. riafan.ru »

2023-3-22 16:38

Лавров захотел съездить в Латинскую Америку

Глава МИД России Сергей Лавров рассмотрел возможность поездки в ряд стран Латинской Америки. «В ближайшее время мы рассчитываем осуществить поездку в ряд стран Латинской Америки», — сказал дипломат на брифинге по итогам заседания министров иностранных дел стран-участниц «Группы двадцати» (G20) в индийском Нью-Дели. lenta.ru »

2023-3-2 14:11

Российских спортсменов пригласили на международные Игры в Латинскую Америку

Российских спортсменов пригласили принять участие в Играх стран Боливарианского альянса 2023 года. Министр спорта Олег Матыцин рассказал, что с предложением посетить международный турнир выступил министр народной власти по делам молодежи и спорта Венесуэлы Мервин Мальдонадо в рамках рабочей встречи. lenta.ru »

2023-2-23 10:45

FT: Западу не удалось настроить Африку и Латинскую Америку против России

Западные лидеры пытались убедить коллег из так называемого «глобального юга» ужесточить подход к Москве в рамках Мюнхенской конференции и потерпели фиаско. 5-tv.ru »

2023-2-20 05:16

СМИ: Запад не смог убедить Африку и Латинскую Америку ужесточить подход к РФ

Страны Запада пытались использовать Мюнхенскую конференцию по безопасности, чтобы убедить страны Африки и Латинской Америки ужесточить свою политическую линию в отношении Москвы, сообщает Financial Times nsn.fm »

2023-2-20 05:06

На Западе признали, что не смогли настроить Африку и Латинскую Америку против России

Запад пытался использовать Мюнхенскую конференцию по безопасности как площадку для того, чтобы склонить страны Африки и Латинской Америки к ужесточению политики по отношению к России. Однако из этого ничего не вышло. life.ru »

2023-2-20 23:09

Эксперт назвал Латинскую Америку перспективным направлением экспорта топлива России

Однако, как считает замгендиректора Института энергетической стратегии Алексей Мастепанов, переконфигурацию маршрутов могут усложнить вопросы логистики tass.ru »

2023-2-3 07:46

Шольц не смог уговорить Латинскую Америку помочь Киеву

Берлин, 31 января. Попытка канцлера ФРГ Олафа Шольца заручиться поддержкой лидеров латиноамериканских стран в ходе своего турне провалилась. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-2-1 15:35

РФ внимательно следит за попытками США убедить Латинскую Америку дать Киеву российское оружие

РФ будет внимательно отслеживать попытки США убедить страны Латинской Америки предоставить Украине российское вооружение взамен поставок американских образцов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-20 12:52

Россия проследит за попытками заставить Латинскую Америку дать оружие Украине

Россия будет внимательно следить за попытками США убедить страны Латинской Америки передать Украине вооружение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова представителя Пентагона о том, что Вашингтон работает с девятью странами Латинской Америки по вопросу передачи Киеву оружия. lenta.ru »

2023-1-20 12:46

Посол РФ в Аргентине Феоктистов: США не удалось настроить Латинскую Америку против России

Соединенным Штатам в очередной раз не удалось настроить страны Латинской Америки против России. Об этом заявил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов в эфире телеканала «Россия-24» во вторник. argumenti.ru »

2022-8-2 17:20

Посол РФ: США в очередной раз не смогли настроить Латинскую Америку против России

Дмитрий Феоктистов отметил, что по итогам Конференции министров обороны Америки была принята объемная декларация, которая не содержала осуждение специальной военной операции России на Украине tass.ru »

2022-8-2 16:58

Бразильский министр предупредил ЕС о риске потерять Латинскую Америку как Россию

По мнению Паулу Гедеса, Евросоюзу лучше побыстрее признать, что ему нужна интеграция с государствами, которые Брюссель в прошлом "бросил". life.ru »

2022-5-26 04:47

Посол Антонов сообщил о попытках США угрозами склонить Латинскую Америку к антироссийским санкциям

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон склоняет к вступлению в ряды стран-противников России латиноамериканские государства с помощью угроз. Сообщении об этом опубликовано в Telegram-канале посольства. tvzvezda.ru »

2022-4-16 07:36

Антонов заявил о попытке США запугать Латинскую Америку из-за позиции по антироссийским санкциям

США пытаются запугать страны Латинской Америки, угрожая ввести вторичные санкции в качестве наказания за их неприсоединение к ограничениям против России nsn.fm »

2022-4-16 06:21

Потеряют даже Латинскую Америку: союз России и Китая «станет началом конца» США

Американцам придется начинать с нуля историю своего успеха по завоеванию мира, если они потеряют влияние на Западную Европу. riafan.ru »

2022-2-12 06:00

России предложили «входные ворота» в Латинскую Америку

Президент Аргентины Альберто Анхель Фернандес предложил рассмотреть страну в качестве «входных ворот» для России в Латинскую Америку. «Мы могли бы быть плацдармом для того, чтобы вы развивали сотрудничество с латиноамериканскими странами», — заметил он во время переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-2-3 15:58

Трамп утверждает, что при нем Россия не стала бы продвигаться в Латинскую Америку

В своей речи экс-президент подверг критике внешнюю политику нынешнего главы Белого дома Джо Байдена tass.ru »

2022-1-16 06:19

Трамп заявил, что при нем Россия не стала бы продвигаться в Латинскую Америку

В своей речи экс-президент подверг критике внешнюю политику нынешнего главы Белого дома Джо Байдена tass.ru »

2022-1-16 06:19

Салливан: США будут действовать решительно в случае продвижения России в Латинскую Америку

Помощник президента США по нацбезопасности отметил, что эта тема не поднималась на российско-американских консультациях в Женеве 10 января tass.ru »

2022-1-14 23:26