Результатов: 226

Больше 2 тысяч грузовиков застряли под Псковом на границе между Латвией и РФ

ПСКОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Очередь на въезд в Россию из Латвии под Псковом выросла до 2,3 тыс. грузовиков. Из России хотят выехать 420 фур, уточнили в таможенной службе. fedpress.ru »

2024-4-9 17:21

В Минобороны Литвы обсуждают постройку с Латвией общего военного полигона

Литовские военные считают, что им необходим новый полигон, так как имеющихся в их распоряжении недостаточно для проведения учений с маневрированием тяжелой бронетехники tass.ru »

2024-4-8 12:02

Стало известно о совместном производстве БПЛА Украиной и Латвией для ВСУ

Украина и Латвия планируют в скором времени начать совместное производство беспилотных летательных аппаратов для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-4-4 14:19

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-3-17 15:30

Правоохранители пресекли ввоз 1,7 тысячи пуль под Псковом на границе с Латвией

ПСКОВ, 11 марта, ФедералПресс. На границе РФ и Латвии под Псковом пресекли ввоз 1,7 тыс. патронов. Пули были спрятаны в кабине грузовика, а также в термокружке и в одежде водителя, уточнили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области. fedpress.ru »

2024-3-11 15:11

Литва вслед за Латвией решила ограничить ввоз российского зерна

Министерство сельского хозяйства Литвы собирается ограничить импорт российского зерна, при этом пока не рассматривать возможность введения его полного запрета, сообщил советник министра сельского хозяйства республики Рокас Петрашюнас. vz.ru »

2024-2-26 14:50

Журова оценила приостановку Латвией лицензий выступивших на Играх будущего

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила приостановку Латвией лицензий выступивших на Играх будущего спортсменов. lenta.ru »

2024-2-24 11:34

Эстония вслед за Латвией наложила санкции на участников «Игр будущего» в России

Эстонский хоккейный союз отреагировал на участие некоторых игроков в "Играх будущего" в России. Действие лицензий этих хоккеистов было приостановлено. versia.ru »

2024-2-24 20:49

Посольство России ответило на признание Латвией законной депортации россиян

Судебная система Латвии продемонстрировала свою зависимость от исполнительной власти республики, признав законной депортацию россиян за несдачу экзаменов по латышскому языку. Так на решение Конституционного суда Латвии ответило посольство России в Риге, сообщение ведомства опубликовано в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-16 20:12

Вслед за Латвией и Литвой поверенного в делах РФ вызвали в МИД Эстонии

Временного поверенного в делах России Ленара Салимуллина вызвали в МИД Эстонии. Поводом стало объявление в розыск в России эстонских премьер-министра Каи... rosbalt.ru »

2024-2-14 15:16

Песков назвал позорным поступком выдворение Латвией российского пенсионера

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о высылке из Латвии россиянина Бориса Каткова заявил, что это позорный поступок для любого государства. fedpress.ru »

2024-1-15 13:13

Россия намерена ответить на захват Латвией «Дома Москвы» в Риге

Россия может предпринять меры в ответ на латвийский законопроект об экспроприации «Дома Москвы» в Риге, куда 21 декабря ворвались сотрудники спецслужб. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-21 20:57

Лукашенко высказался об отношениях с Латвией

Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил народ Латвии с 105-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики, и пожелал укреплять государственность, но не ценой отношений с соседями. Лукашенко уточнил, что Белоруссия открыла для жителей Латвии возможность безвизового въезда в страну. lenta.ru »

2023-11-18 08:40

Вслед за Финляндией и Латвией: Норвегия и Эстония могут закрыть КПП на границе с Россией

Вслед за Финляндией Норвегия не исключает закрытия единственного КПП на границе с Россией — Стурскуг. Об этом сообщила министр юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель. life.ru »

2023-11-17 21:39

Белорусские пограничники обнаружили на границе с Латвией тело беженца

В погранкомитете республики проинформировали, что с начала года зафиксировали гибель 13 мигрантов, "ставших жертвами действий латвийских властей" tass.ru »

2023-11-13 16:32

Тела двух измученных беженцев нашли белорусские пограничники на границе с Латвией

Белорусские пограничники нашли тела двух беженцев на границе с Латвией. Как сообщает пресс-служба пограничного комитета республики, у одного из погибших при себе имелись документы гражданина Ирана. life.ru »

2023-10-28 18:54

Белорусские пограничники обнаружили на границе с Латвией трупы двух мигрантов

Для оказания медицинской помощи женщине и двум детям, находившимся рядом с телами, вызвали врачей tass.ru »

2023-10-28 17:33

Белоруссия заявила о двух погибших беженцах на границе с Латвией

Тела двух беженцев найдены в Белоруссии у латвийской границы, сообщили в пресс-службе белорусского государственного пограничного комитета. Тела найдены 23 октября, их нашли вблизи латвийских заграждений, это женщина и мужчина, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 20:07

МИД РФ рассматривает запрет Латвией русского языка в СМИ как грубейшую дискриминацию

Сейм Латвии ранее одобрил новую концепцию национальной безопасности, в соответствии с которой латвийским общественным СМИ с 1 января 2026 года запрещается вещание на русском языке tass.ru »

2023-9-29 17:21

В российской деревне в нескольких километрах от границы с Латвией нашли БПЛА

Недалеко от деревни Суховерково Псковской области, которая располагается в нескольких километрах от границы с Латвией, нашли беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с поврежденным крылом. По информации Baza, устройство рухнуло в лесу, предположительно, это произошло несколько дней назад. lenta.ru »

2023-9-25 08:55

Белоруссия отреагирует на блокаду грузо- и пассажиропотоков Латвией экономическими мерами

В МИД Белоруссии отметили, что решение Латвии "является очередным откровенно недружественным политизированным шагом" tass.ru »

2023-9-22 12:51

Закрытие Латвией КПП на белорусской границе привело к росту очередей на въезд в Литву

По данным погранкомитета Белоруссии, наибольшее скопление грузовиков фиксировали перед литовским пунктом пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), контрольные службы которого за сутки пропустили на свою территорию только 20% большегрузов от нормы tass.ru »

2023-9-21 12:50

В Белоруссии заявили о продолжении движения через якобы закрытый Латвией КПП

В таможенном ведомстве республики отметили, что в настоящее время латвийской стороной "ведутся работы по установлению ограждения, препятствующего движению автомобилей" tass.ru »

2023-9-19 17:27

Белоруссия ответила на закрытие Латвией КПП

Пограничный комитет и МИД Белоруссии не были проинформированы Латвией о временном закрытии контрольно-пропускного пункта (КПП) Силене. «В настоящее время официального уведомления относительно приостановки работы пункта пропуска Силене (с белорусской стороны Урбаны)», — сообщил белорусский Погранкомитет. lenta.ru »

2023-9-19 15:20

В Белоруссии заявили об отсутствии уведомлений о закрытии КПП на границе с Латвией

Советник по связям с общественностью военного ведомства Андра Нылвак уточнила, что соответсующая информация появится после поставки tass.ru »

2023-9-19 14:55

Автомобильный пункт пропуска на границе с Латвией построен на 40%

ПСКОВ, 18 сентября, ФедералПресс. Международный автомобильный пункт пропуска Бурачки на границе с Латвией активно строится и реконструируется. Как сообщает Минтранс России, на сегодняшний день его строительная готовность достигла 40 %. fedpress.ru »

2023-9-18 15:02

Эстония вслед за Литвой и Латвией запретила въезд автомобилей с российскими номерами

Таким образом, уже три прибалтийские страны - Литва, Латвия и Эстония - официально сообщили о своем намерении конфисковывать автомобили россиян вне зависимости от цели поездки. versia.ru »

2023-9-13 10:57

Эстония вслед за Литвой и Латвией запретила въезд в страну авто с российскими номерами

Эстония после консультаций с Латвией и Литвой ввела с 13 сентября запрет на въезд на свою территорию автомобилей с российскими номерами в связи с... rosbalt.ru »

2023-9-13 10:34

СМИ: На границе с Латвией выстроилась очередь из желающих въехать в Россию украинцев

Очереди из украинцев, желающих въехать в Россию, выстраиваются на пункте пропуска «Виентули» на границе Латвии nsn.fm »

2023-6-14 11:00

Белорусские пограничники обнаружили у границы с Латвией труп африканского беженца

В Государственном пограничном комитете республики сообщили, что тело мужчины находилось в 10 м от заграждения, установленного на латвийской территории tass.ru »

2023-5-5 15:15

В Белоруссии обнаружили тело мигранта недалеко от границы с Латвией

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, для установления причины смерти назначили судебно-медицинскую экспертизу tass.ru »

2023-3-13 16:30

В Белоруссии нашли обледеневшее тело иностранца около границы с Латвией

В Белоруссии сотрудники правоохранительных органов нашли около границы с Латвией обледеневшее тело иностранца. Об этом сообщил белорусский Следственный комитет (СК). Уточняется, что у погибшего отсутствовали личные вещи и документы. lenta.ru »

2023-3-13 16:11

Украина подписала с Латвией декларацию о поддержке вступления страны в ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал с коллегой из Латвии Эгилсом Левитсом декларацию о поддержке европейской и евроатлантической интеграции республики. «Только с Украиной в своем составе европейский проект станет действительно совершенным», — сказал украинский лидер. lenta.ru »

2023-3-3 17:24

Совфед денонсировал соглашение между РФ и Латвией об избежании двойного налогообложения

Латвийская сторона нотой своего МИД от 16 мая 2022 года уведомила о приостановлении ею действия соглашения tass.ru »

2023-2-22 16:36

В граничащем с Латвией районе Белоруссии прошла проверка территориальной обороны

В рамках мероприятий участники отработали формирование районных территориальных войск, проверили система оповещения и сбора военнообязанных tass.ru »

2023-2-21 15:27

Депутаты денонсировали соглашение с Латвией об избежании двойного налогообложения

Госдума РФ проголосовала за денонсацию соглашения правительств России и Латвии об избежании двойного налогообложения nsn.fm »

2023-2-15 16:46

Госдума денонсировала соглашение с Латвией о налогах

Депутаты Госдумы проголосовали за денонсацию соглашения между правительствами России и Латвии об избежании двойного налогообложения. Договоренности между Москвой и Ригой «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал» были заключены в 2010-м. lenta.ru »

2023-2-15 15:57

Госдума проголосовала за денонсацию налогового соглашения между Россией и Латвией

Документ определяет порядок налогообложения прибыли от предпринимательской деятельности, доходов от недвижимости, работы по найму, гонораров директоров, доходов артистов и спортсменов tass.ru »

2023-2-15 15:44

Стало известно о краже денег на строительство забора между Латвией и Белоруссией

В Латвии украли деньги, которые должны были направить на строительство забора на границе с Белоруссией. Сумма хищения составила 373 602 евро. Преступление было совершено на поставках колючей проволоки. lenta.ru »

2023-2-4 17:02

В МИД РФ пообещали ответить на понижение Латвией уровня дипотношений с Россией

Во внешнеполитическом ведомстве России посчитали аргументы латвийских властей в пользу понижения уровня дипотношений с РФ надуманными, а также пообещали ответить на этот враждебный шаг. versia.ru »

2023-1-24 15:34

Москва без прибалтийских послов. Уровень дипотношений России с Латвией и Эстонией понижен

В европейских СМИ ранее сообщалось, что выделение этих средств блокирует Венгрия tass.ru »

2023-1-23 18:51

Российские таможенники сообщили о проблемах из-за заморозки контактов с Латвией и Эстонией

Начальник службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Юрий Кулешов отметил, что сотрудники сопредельных сторон не шли на контакт даже при очередях на выезд и въезд и не предоставляли сведения о ситуации в пунктах пропуска со своей стороны tass.ru »

2023-1-23 18:33