Результатов: 9139

Глава МИД Латвии призвал запретить импорт сельскохозяйственной продукции из РФ в ЕС

Кришьянис Кариньш также предложил расширить запрет на экспорт и транзит сырья, якобы используемого в российской военной промышленности, в том числе марганцевой руды и оксида алюминия tass.ru »

2024-3-19 11:20

Очередь на въезд в РФ из Латвии под Псковом увеличилась до 1,7 тыс. грузовиков

При этом на российском пункте пропуска "Куничина гора" в Псковской области очереди на въезд в Россию со стороны Эстонии ожидают 20 грузовиков tass.ru »

2024-3-19 10:05

В Латвии сообщили о депортации четырех участвовавших в выборах россиян

В Латвии заявили о намерении депортировать четырех россиян. Об этом сообщили в УДГМ республики. В ведомстве рассказали об иммиграционном контроле, который был проведен сотрудниками госпогранслужбы и госполиции 17 марта. lenta.ru »

2024-3-18 19:44

В Латвии заявили, что предложат странам ЕС запретить поставки в Россию магниевой руды

Представитель ЕС ранее заявлял, что Евросоюз работает над 14-м пакетом санкций против РФ tass.ru »

2024-3-18 13:45

Проголосовавшим россиянам в Латвии выдавали предписания на выезд из страны

В прибалтийских государствах развернули беспрецедентную кампанию по запугиванию тех, кто хотел принять участие в президентских выборах. 5-tv.ru »

2024-3-18 04:20

Глава МИД Латвии посоветовал Британии ввести призыв в армию

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Кришьянис Кариньш посоветовал Великобритании ввести призыв в армию для сдерживания России. «Мы настоятельно рекомендуем поступить так», — отметил латвийский министр. lenta.ru »

2024-3-17 20:29

Эксперты из Италии и Латвии зафиксировали атаку ВСУ на избирательные участки в Энергодаре

Как отметил Андреа Пальмери, украинские войска "специально направили дроны, потому что хотят сделать провокацию, испугать людей" tass.ru »

2024-3-17 18:31

Брод призвал обратиться в международные институты из-за давления на избирателей в Латвии

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что правозащитников тревожит ситуация в республике tass.ru »

2024-3-17 17:13

Силовики в Латвии изымают документы у россиян, желающих проголосовать на выборах

Сотрудники силовых ведомств Латвии изымают документы у россиян, прибывших в российское посольство для того, чтобы проголосовать на президентских выборах, сообщили в Telegram-канале МИД РФ со ссылкой на диппредставительство. tvzvezda.ru »

2024-3-17 15:39

Посольство: В Латвии у россиян, пришедших проголосовать на выборах, изымают документы

Прилегающие к посольству России в Латвии улицы оцеплены сотрудниками силовых ведомств, идет поголовная проверка документов у граждан России, пришедших проголосовать на президентских выборах, сообщили в посольстве России в республике. vz.ru »

2024-3-17 15:27

Спецслужбы Латвии начали процесс против евродепутата Татьяны Жданок

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии начала уголовный процесс против евродепутата и лидера партии «Русский союз Латвии» Татьяны Жданок из-за ее предполагаемых связей с российскими спецслужбами. ridus.ru »

2024-3-16 15:44

"Будет болтаться": Медведев резко ответил президенту Латвии на призыв разрушить Россию

Представителей киевского режима, а также президента Латвии Эдгара Ринкевича может постичь участь нацистов, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. В качестве фотосопровождения поста, опубликованного в телеграм-канале, политик использовал снимок Харьковского судебного процесса над немецкими военными преступниками в 1943 году. life.ru »

2024-3-16 02:32

Дипломат призвал игнорировать призывы Латвии «разрушить Россию»

Бывший заместитель генерального секретаря ООН, российский дипломат Сергей Орджоникидзе призвал игнорировать призывы Латвии «разрушить Россию». «Я считаю, что эти заявления не стоят никакой серьезной реакции. lenta.ru »

2024-3-16 23:11

Медведев ответил на призыв президента Латвии разрушить Россию

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что все, кто желает смерти России, включая президента Литвы Эдгарса Ринкевичса, могут разделить участь нацистов. Об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-16 22:15

Захарова заявила, что главе Латвии в нападках на РФ не удалось блеснуть знаниями истории

Официальный представитель МИД России отметила, что "ликвидировать безграмотность Ринкевича невозможно" tass.ru »

2024-3-15 20:57

В Госдуме поставили на место президента Латвии, "гавкающего о разрушении России"

Прибалтийские республики не имеют политического веса и лишь "подгавкивают" Западу в его русофобской линии. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя скандальное заявление президента Латвии Эдгара Ринкевича о "разрушении" России. life.ru »

2024-3-15 15:47

Медведев пообещал, что президента Латвии повесят на площади

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил альтернативный вариант «формулы мира» для украинских нацистов и их союзников на Западе в виде повешения на площади. fedpress.ru »

2024-3-15 15:29

Медведев пригрозил Зеленскому и президенту Латвии Ринкевичсу казнью

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил с очередным эпатажным предложением, касающимся Украины.

ridus.ru »

2024-3-15 15:17

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-3-15 14:38

"Мы не должны бояться красных линий": Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена. Он отметил, что полностью поддерживает французского лидера Эмманюэля Макрона, который ранее заявил, что Запад не должен позволить Москве победить в украинском конфликте. life.ru »

2024-3-15 13:52

Президент Латвии Ринкевичс призвал к борьбе с Россией фразой о её разрушении

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс выступил с призывом к борьбе с РФ, перефразировав известное латинское выражение о разрушении Карфагена и применив его к России. versia.ru »

2024-3-15 13:23

В Латвии заявили о депортации сотен россиян за незнание латышского

Латвия намерена депортировать около 800 россиян, не сдавших экзамен по латышскому языку и не подавших заявление на вид на временное проживание на два года, о чем сообщила представитель управления по вопросам миграции Мадара Пуке. lenta.ru »

2024-3-15 10:51

МИД Белоруссии призвал власти Латвии и Литвы сделать их политику более самостоятельной

Министр иностранных дел выразил уверенность, что немецкие офицеры говорили от всего сердца и вспоминая "доброе славное люфтваффе" tass.ru »

2024-3-14 21:05

Москалькова: ограничение избирательных прав россиян в Латвии проигнорировали в ООН

Официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел ранее заявила, что принимаемые властями государств меры для обеспечения общественной безопасности не должны быть дискриминационными tass.ru »

2024-3-14 19:54

Политика: Лидеры Латвии и Эстонии провоцируют большую войну в Европе

Главы правительств Латвии и Эстонии не исключили возможности ввода войск на Украину. При этом латышский премьер Эвика Силиня сообщила о намерении отгородиться от России и Белоруссии железным занавесом. vz.ru »

2024-3-14 14:52

В Латвии заявили, что россиян не привлекут к ответственности за участие в выборах

Глава Минюста республики Инесе Либиня-Эгнере сказала, что власти "не хотят устраивать международный скандал" tass.ru »

2024-3-14 14:23

Назвавшая участие в российских выборах преступлением министр Латвии передумала

Голосование на выборах президента России в Латвии не повлечет никаких наказаний, заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере. Ранее она предложила считать участие в выборах президента России поддержкой специальной военной операции (СВО) и напомнила об уголовной ответственности за это в стране. lenta.ru »

2024-3-14 14:06

Ученый Оленченко: не Латвии решать, будет ли железный занавес между Прибалтикой и РФ

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований РАН Владимир Оленченко в разговоре со «Звездой» рассказал, почему заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о поднятии железного занавеса между Россией и Прибалтикой неосуществимо и как относятся страны Европы к идее железного занавеса. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:15

Премьер Латвии допустила отправку военных НАТО на Украину

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня допустила отправку военных НАТО на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Она подчеркнула, что некоторые процедуры военного альянса связаны «не с политиками, а с военными». lenta.ru »

2024-3-14 13:00

Премьер Латвии Силиня: между РФ и Прибалтикой возникнет железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о необходимости возникновения железного занавеса между Россией и странами Прибалтики в будущем. Такое заявление она сделала в ходе своего выступления на мероприятии в Вашингтоне, трансляция велась на сайте YouTube. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:47

Железа хватит или у нас купите? В РФ иронично ответили Латвии на желание опустить "занавес"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично ответила премьер-министру Латвии Эвике Силине, которая предрекла "железный занавес" между Россией и Прибалтикой. life.ru »

2024-3-14 11:31

Премьер Латвии пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой

В будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. life.ru »

2024-3-14 10:54

В Латвии назвали экономическое преимущество от укрепления границы

Укрепление восточной границы Латвии может дать экономическое преимущество территориям, где оно будет проводиться. Об этом заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) страны Леонид Калниньш. lenta.ru »

2024-3-14 10:07

В Латвии заявили о создании железного занавеса между Россией и Прибалтикой

Латвийский премьер-министр Эвика Силиня выступила с заявлением, что прибалтийские страны на сегодняшний день стремятся к железному занавесу между ними и Россией. versia.ru »

2024-3-14 09:46

Премьер Латвии Силиня заявила о стремлении прибалтийских стран отгородиться железным занавесом от России и Белоруссии

В будущем возникнет железный занавес между странами Прибалтики и Россией, а также Белоруссией, заявила глава правительства Латвии Эвика Силиня. Силиня пояснила, что в первую очередь речь идет об экономической и энергетической независимости от России. vz.ru »

2024-3-14 06:24

Премьеры Эстонии и Латвии Каллас и Силиня не стали отвергать возможность отправки войск на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала прямо отвечать на вопрос депутатов парламента страны о возможной отправке войск на Украину. Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что политикам стран НАТО нужно обсудить этот вопрос с военными. vz.ru »

2024-3-14 01:50