Результатов: 130

Латвийская полиция будет строго проверять документы у голосующих россиян

Шеф полиции Латвии Армандс Рукс объявил, что силовые структуры Латвии будут жёстко контролировать голосование на выборах президента России в посольстве РФ в Риге, которое должно состояться в эти выходные. ridus.ru »

2024-3-11 18:00

Латвийская федерация приостановила лицензии хоккеистов, выступающих на Играх будущего

На турнире по фиджитал-хоккею в составе команды Baltic Select выступают восемь латвийских спортсменов tass.ru »

2024-2-23 07:51

Латвийская теннисистка не пожала руку белоруске Азаренко на турнире в Дохе

Латвийская теннисистка Елена Остапенко проиграла белоруске Виктории Азаренко и после матча отказалась жать ей руку. На видео — то, как представительница прибалтийской республики вместо ладони выставляет перед ней ракетку. life.ru »

2024-2-15 11:38

Латвийская теннисистка отказалась пожимать руку белоруске на турнире WTA

Латвийская теннисистка Елена Остапенко отказалась от рукопожатия с белоруской Викторией Азаренко после проигрыша в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Дохе. Победительница подала руку сопернице, но та в ответ протянула ракетку. lenta.ru »

2024-2-15 09:28

Латвийская дочка Swedbank выплатит США $3,4 млн за нарушение санкций по Крыму

По версии Минфина США, один из клиентов банка использовал его платформу по оказанию электронных банковских услуг с IP-адреса в Крыму для отправки платежей лицам на полуострове через американские банки-корреспонденты tass.ru »

2023-6-20 21:35

Латвийская теннисистка громко выругалась матом на русском

Латвийская теннисистка Елена Остапенко покрыла отборным русским матом одного из членов своей команды по ходу матча второго круга на Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос"). life.ru »

2023-6-1 20:59

Латвийская теннисистка прилюдно назвала шлюхой спортсменку из Москвы

Латвийская теннисистка Елена Остапенко оскорбила казахстанскую оппонентку Елену Рыбакину, которая является уроженкой Москвы и прежде выступала за Россию. Это произошло во время их матча на турнире в Риме. Видео инцидента распространилось в соцсетях. life.ru »

2023-5-20 15:27

Латвийская теннисистка поругалась с судьей во время матча с россиянкой

Латвийская теннисистка Елена Остапенко поругалась с судьей Марией Чичак во время матча против россиянки Дарьи Касаткиной в четвертом круге турнира категории WTA 1000 в Риме. Инцидент произошел во втором сете встрече при счете 4:2 в пользу Касаткиной. lenta.ru »

2023-5-16 22:53

Латвийская певица Лайма Вайкуле собирается в Израиль, чтобы пообщаться с Аллой Пугачевой

Лайма Вайкуле и Алла Пугачева - старинные подруги. А добрые подруги обязаны, кон­ечно, поддержать друг друга в трудную ми­нуту... argumenti.ru »

2023-1-25 21:10

Латвийская национальная авиакомпания Airbaltic желает разорить латвийцев?

Латвийская национальная авиакомпания Airbaltic желает разорить латвийцев – в очередной раз глава убыточного предприятия Мартин Гаусс просит государственной поддержки... Сумма – 60 миллионов евро! По мнению латвийцев, такое "поведение" г-на Гаусса – это хамство. argumenti.ru »

2022-11-22 18:30

Почему латвийская авиакомпания AirBaitic разбазаривает деньги на развлекательные шоу

Если простым латвийцам живется, увы, не сладко, то национальная авиакомпания AirBaltic жирует – спонсируют различные развлекательные шоу. argumenti.ru »

2022-11-16 11:29

Латвийская активистка Елена Осипова: Мы заранее говорили, что нацисты уничтожат нашу историческую память

Служба государственной безопасности Латвии начала проверку высказываний активистки Русского Союза Латвии Елены Осиповой о сносе советского памятника в Лиепае. argumenti.ru »

2022-11-1 21:09

В Даугавпилсе латвийская полиция задержала свыше 30 протестующих против сноса советских памятников

Сегодня ночью в Даугавпилсе (Латвия) были демонтированы мемориал, расположенный на улице 18 Ноября, и стела в сквере Славы social.mk.ru »

2022-10-31 10:06

Латвийская православная церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии

Латвийская православная церковь (ЛПЦ) на недавнем соборе приняла обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус... rosbalt.ru »

2022-10-26 12:28

Откажется ли Латвийская Православная Церковь от Московского Патриархата

8 сентября Сейм Латвии принял представленные президентом страны Эгилсом Левитсом поправки к закону «О Латвийской Православной Церкви», которые изменят статус ЛПЦ. Иными словами, президент Латвии «приказал», чтобы ЛПЦ отделилась от Московского Патриархата. argumenti.ru »

2022-10-22 11:35

Латвийская партия «Согласие» не стала голосовать за выполнение рекомендации ООН о сохранении советских памятников

На заседании Рижской Думы было внесено предложение представителями Русского Союза Латвии о том, чтобы убрать с повестки дня решение о сносе нескольких памятников советского периода. Это предложение было обосновано ответом, полученным из ООН. argumenti.ru »

2022-10-5 19:51

Латвийская православная церковь обрела новый правовой статус

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Стало известно, что на минувшей неделе латвийский сейм по инициативе президента Эгилса Левитса в одностороннем порядке объявила о самостоятельности Латвийской православной церкви. fedpress.ru »

2022-9-14 19:19

Латвийская православная церковь прокомментировала отделение от РПЦ

Латвийская православная церковь прокомментировала отделение от Русской православной церкви (РПЦ). Там подчеркнули, что решение носит юридический характер и не влияет на уклад и формат деятельности. Также церковь призвала «сохранять мирное устроение духа» и поддерживать единство церкви, соблюдая законы Латвии. lenta.ru »

2022-9-10 15:16

Латвийская православная церковь собралась отделиться от РПЦ

Сейм (парламент Латвии) начал рассмотрение закона об отделении Латвийской православной церкви от РПЦ. Новые поправки, направленные на полную независимость и автокефальность Латвийской церкви были переданы Сеймом на рассмотрение Комиссии по правам человека и связям с общественностью. lenta.ru »

2022-9-8 15:23

Латвийская церковь может стать независимой от Московского патриархата

РИГА, 5 сентября, ФедералПресс. Латвийская церковь может отделиться от российской. Такое станет возможно в том случае, если латвийский Сейм примет поправки от президента страны Эгилс Левитс. fedpress.ru »

2022-9-5 15:19

Латвийская федерация оценила отказ экс-российской гимнастки выступать за страну

Генеральный секретарь Латвийской федерации гимнастики Наталия Прокофьева оценила решение россиянки Елизаветы Полстяной отказаться от выступлений за сборную страны. «Мы не ожидали такой реакции со стороны Елизаветы, очень жаль, что в данной ситуации ее эмоции взяли верх над здравым смыслом», — заявила Прокофьева. lenta.ru »

2022-8-18 14:36

Латвийская полиция прекратила охрану зданий закрытых генконсульств России

Ответственность за безопасность российских генконсульств в Латвии больше не лежит на местных правоохранителях. Об этом сообщили на портале LSM. riafan.ru »

2022-8-7 15:28

Латвийская певица Лайма Вайкуле поддержала Украину

Видимо, не врут люди, когда говорят - "сколько волка не корми, а все в лес смотрит". Сколько не принимай с душой певицу Лайму Вайкуле в России, а свое мнение латышское она имеет. Зов крови и "послушность"! argumenti.ru »

2022-8-2 18:05

Латвийская Latvijas gze возобновила закупку российского газа

Латвийское предприятие Latvijas gze снова начало закупку российского газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы компании Айгарса Калвитиса nsn.fm »

2022-7-29 06:54

Латвийская актриса Мирдза Мартинсоне о правительстве, одиночестве и людях

Российский зритель, думаю, хорошо помнит красавицу из фильма «Мираж», «Богач, бедняк», «Смерть под парусом», «Незаконченный ужин»… Латышская актриса Мирдза Мартинсоне. Лично я просто обожаю фильм «Смерть под парусом», где актриса великолепно сыграла «хищницу» Тони Гилмор. argumenti.ru »

2022-7-28 15:49

Латвийская хоккейная федерация заблокировала переход Калниньша в "Амур"

Латвийская хоккейная федерация (LHF) заблокировала переход вратаря Яниса Калниньша в хабаровский "Амур". Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2022-7-22 15:32

Латвийская партия «Согласие» не станет призывать латвийцев выступать против сноса памятника Освободителям Риги

Лидер латвийской партии «Согласие» Янис Урбанович заявил, что в случае принятия закона «О запрете экспонирования на территории Латвийской Республики объектов, прославляющих советский и нацистский режим и их демонтаже», партия «Согласие» не станет призывать население выступать против сноса памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. argumenti.ru »

2022-6-2 14:25

LRT: Латвийская «дочка» «Еврохима» остановила выпуск удобрений из-за санкций ЕС

Литовский завод по выпуску фосфорных удобрений Lifosa полностью остановил производство и перешел к консервации оборудования. Причина — санкции ЕС, наложенные... rosbalt.ru »

2022-4-10 13:41

Латвийская авиакомпания AirBaltic приостановит полеты в Россию до 26 марта

Отмечается, что AirBaltic оценивает текущую ситуацию перед каждым рейсом и следует рекомендациям официальных властей. metronews.ru »

2022-2-27 21:43

Латвийская авиакомпания airBaltic приостановила полеты в Россию до конца марта

Латвийская авиакомпания airBaltic заявила о приостановке полетов в Россию до конца марта из-за ситуации на Украине. Все рейсы в Россию и из нее отменяются с 26 февраля по 26 марта. Ранее Болгария, Польша и Чехия официально уведомили Россию о закрытии воздушного пространства для российских авиакомпаний. lenta.ru »

2022-2-26 15:27

Латвийская партия считает языковые ограничения в предвыборной агитации дискриминационными

"Русский союз Латвии" отмечает, что законопроект о языковых ограничениях в предвыборной агитации застрял в парламенте tass.ru »

2022-2-17 15:54

Латвийская певица из советской группы «Эолика» отказалась от поездки в Россию

Некогда популярная латышская певица Ольга Раецка заявила латвийским СМИ, что она «с концертами не поедет в Россию». Возможно, что из старшего поколения кто-то и помнит группу «Эолика» и песню «Мы убили комара», но вот нынешняя молодежь и знать не знает, «что такое есть» Ольга Раецка. argumenti.ru »

2022-2-1 15:23

Латвийская авиакомпания airBaltic получила от правительства очередной подарок

В национальную авиакомпанию airBaltic государство вольет очередные миллионы. На этот раз – 45 миллионов евро. Правительство Латвии продолжает содержать убыточно-прачечное предприятие! Разумеется, не в убыток себе! argumenti.ru »

2021-12-30 17:21

Латвийская авиакомпания airBaltic купила самолеты, которые не летают

Как уж надоели эти скандалы, ложь, «отмыв» денег, которые связаны с латвийской национальной компанией airBaltic: с каждым разом все «инсинуации» все громче и громче! В Латвии народ называет данную компанию…. argumenti.ru »

2021-10-4 14:22

Латвийская национальная компания airBaltic: когда деньги берут, а сервиса нет

Очередной скандал с пассажирами учинила латвийская национальная авиакомпания airBaltic… Впрочем, это обычное явление. argumenti.ru »

2021-9-27 15:43

Латвийская армия попросила грибников найти потерявшийся беспилотник

В ходе проходящих в Латвии крупных военных учений Namejs 2021 военные потеряли беспилотник и не могут его найти уже пять дней, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ nsn.fm »

2021-9-21 11:55

Латвийская судья назвала "объективными" своих коллег, которые лишили золота Олимпиады Аверину

Напомним, из-за странного решения арбитров наши спортсмены впервые за 25 лет остались без золотой медали на Олимпиаде в художественной гимнастике. life.ru »

2021-8-11 19:17

Латвийская судья вспомнила о победах Авериных с потерями предметов

Латвийская судья международной категории по художественной гимнастике Татьяна Никитина высказалась о судействе финала личного многоборья на Олимпийских играх в Токио. Никитина заявила, что в случае с Линой Ашрам и Диной Авериной невозможно ответить на вопрос, кто допустил меньше ошибок. lenta.ru »

2021-8-11 17:56

Латвийская оппозиция призвала власти соблюдать права человека при взаимодействии с мигрантами

Оппозиционная партия Согласие в Латвии потребовала от властей страны соблюдать права человека и международные нормы в отношении к нелегальным мигрантам. «Фракция «Согласия» в Сейме понимает опасения жителей Латвии в связи с массовыми попытками нелегальной иммиграции на границе ЕС с Белоруссией. vz.ru »

2021-8-11 15:29

Латвийская певица появилась в списке участников «Славянского базара» в Беларуси

На сайте международного конкурса «Славянский базар» появилась информация о том, что латвийская певица Саманта Тина примет участие в данном мероприятии. Так ли это? argumenti.ru »

2021-7-16 16:52

Урну с прахом покойного латвийская полиция нашла на берегу моря

Работники латвийской муниципальной полиции нашли на пляже черную урну: выяснилось, что там находится прах покойного. Стражи порядка разыскали родственников. argumenti.ru »

2021-6-29 12:48