Результатов: 64

В ОКР оценили реакцию МОК на запрет латвийским командам соревноваться с Россией

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков оценил реакцию Международного олимпийского комитета (МОК) на запрет латвийским командам соревноваться с российскими спортсменами. Он назвал происходящее внешним управленческим воздействием на руководство МОК. lenta.ru »

2024-2-8 12:24

Тарасова оценила запрет латвийским командам соревноваться со сборными России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила решение сейма Латвии запретить сборным по игровым видам спорта страны соревноваться с командами России и Белоруссии. Специалист назвала принявших поправки к закону Латвии о спорте людей больными. lenta.ru »

2024-2-1 17:15

Латвийским командам запретили соревноваться со сборными России

Сейм Латвии запретил сборным по игровым видам спорта соревноваться с командами России и Белоруссии, в том числе при их выступлении под нейтральным флагом. Также Латвия не сможет организовывать соревнования, до которых в любом статусе будут допущены команды из России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-1 12:11

Экс-мэр Риги Нил Ушаков предстал перед латвийским судом

Сегодня, 22 августа, экс-мэр Риги, евродепутат Нил Ушаков предстал перед судом – рассматривается уголовное дело в связи с хранением устройства скрытой видеозаписи, которую обнаружили в кабинете Нила Ушакова в Рижской думе. argumenti.ru »

2022-8-23 21:33

Названо число россиян и белорусов с латвийским ВНЖ

На текущий момент 11 621 россиянин и белорус имеют действующие виды на жительство (ВНЖ) в Латвии, поделились подробностями в латвийском Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ) social.mk.ru »

2022-8-18 11:16

«Союзмультфильм» отстоял право на использовавшегося латвийским каналом героя

«Союзмультфильм» в суде отстоял право на образ пингвиненка из советско-японской мультипликационной трилогии «Приключения пингвиненка Лоло». Латвийский детский телеканал «Пингвин» использовал изображение героя в качестве логотипа несмотря на письменную претензию «Союзмультфильма». lenta.ru »

2022-7-2 12:28

В Бельгии демонтируют памятник латвийским военным, которые служили на стороне нацистской Германии

Вот и прилетела «ответка» националистам Латвии – в Бельгии хотят демонтировать памятник тем латвийским военным, которые служили на стороне фашистской Германии. argumenti.ru »

2022-5-31 19:33

Латвийским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях на территории России и Белоруссии

Сейм Латвии принял очередные поправки в Закон в национальном спорте, которые вводят запрет спортсменам и тренерам принимать участие в соревнованиях, организованных в России или Белоруссии. mirnov.ru »

2022-5-4 15:52

Геннадий Хазанов отказался давать комментарии латвийским журналистам

Нет большого секрета, что у Геннадия Хазанова есть недвижимость в Латвии. И сегодня популярный российский артист находится в Прибалтике. argumenti.ru »

2022-3-8 23:00

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о нарушении границы латвийским вертолетом

В Минске считают, что такие инциденты могут расцениваться "как провокационные действия сопредельных стран с целью создания напряженности на границе" tass.ru »

2022-2-10 17:00

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о нарушении границы латвийским самолётом Ан-2

Белорусский Государственный пограничный комитет заявил во вторник, 8 февраля, о нарушившем госграницу латвийском самолёте Ан-2. argumenti.ru »

2022-2-8 16:49

Госпогранкомитет Белоруссии заявил о нарушении границ латвийским самолётом Ан-2

Легкомоторный борт, углубившись на 300 метров внутрь страны, облетел пункт пропуска Урбаны и вернулся в Латвию, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-2-8 15:42

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о нарушении границы латвийским самолетом Ан-2

В пограничном ведомстве напомнили, что за последние несколько месяцев это уже не первый случай нарушения границы иностранными летательными аппаратами tass.ru »

2022-2-8 15:08

Латвийским пограничникам хотят разрешить стрелять по нелегалам

Депутат сейма Латвии от национального объединения «Все для Латвии» - «Отечеству и свободе/ДННЛ» Янис Домбрава считает необходимым позволить сотрудникам пограничной службы применять оружие, когда мигранты нелегально пересекают границу со стороны Белоруссии. mirnov.ru »

2021-8-4 16:37

Депутат Сейма Янис Домбрава: Латвийским пограничникам надо дать четкое указание – стрелять

Наплыв нелегальных мигрантов не утихает в Литве. Более того, любители «сладкой» жизни устраивают протесты по поводу их содержания в Прибалтике: требуют выпустить из палаточного лагеря, гадят в посуду с едой, требуют «свободы»… argumenti.ru »

2021-8-3 16:25

Депутат Сейма предложил разрешить латвийским пограничникам стрелять по незаконным мигрантам

Заместитель председателя фракции Нацблока в Сейме Латвии Янис Домбрава заявил, что латвийским пограничникам следует дать разрешение на применение оружия в отношении незаконно пересекающих границу мигрантов, сообщает Sputnik Латвия nsn.fm »

2021-8-3 14:30

Латвийским военным пригрозили увольнением из-за отказа от вакцинации

Военнослужащим Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии пригрозили увольнением в случае отказа от вакцинации против коронавируса. До 1 августа они должны принять решение о прививке или увольнении со службы. lenta.ru »

2021-7-9 18:04

Латвийским журналистам за сотрудничество с МИА «Россия сегодня» грозит до 4 лет тюрьмы

Адвокат Имма Янсоне будет защитником журналистов Аллы Березовской и Андрея Солопенко, сотрудничавших с сайтом Baltnews. Всего уголовные дела возбудили в отношении шести человек. Адвокат: "им грозит 4 года тюрьмы". argumenti.ru »

2020-12-4 21:03

Мнение: Положение с латвийским образованием печальное: учителя бастуют, школы закрывают

В Латвии было много разных министров образования – хорошие, плохие, сильные, слабые, но нынешний министр Илга Шуплинска просто уникальна в своем роде. Такого мнения придерживается латвийский публицист Марис Краутманис. argumenti.ru »

2020-11-4 08:49

В Сети жестко отреагировали на опубликованную латвийским депутатом карту «раздела» России

Депутат Сейма Александр Кирштейнс в мечтах о том, как будет выглядеть Россия после «распада», опубликовал новую карту страны. riafan.ru »

2020-7-8 19:44

Латвийским пенсионерам увеличили плату за посещение семейного врача

Для пенсионеров Латвии в возрасте 65 лет визит к семейному врачу подешевел, то для остальных он стал дороже. Почему? argumenti.ru »

2020-1-14 19:06

Многотысячный митинг в центре Риги напомнил латвийским властям, что русские не сдаются

В центре Риги 1 мая прошла демонстрация против ликвидации образования на русском языке. Подробности — в репортаже ФАН. riafan.ru »

2019-5-3 22:26

Индрашис: латвийским хоккеистам будет сложнее обыграть россиян на ЧМ, чем в Еврочеллендже

В четверг сборная Латвии в овертайме победила российскую команду в матче Еврочелленджа tass.ru »

2019-4-25 22:51

Президент Эстонии в апреле посетит Москву, но предварительно пообщается с латвийским коллегой

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 18 апреля собирается посетить Москву с рабочим визитом. Цель поездки – открытие отреставрированного здания эстонского посольства. argumenti.ru »

2019-4-2 15:14

Украинец предложил латвийским пограничникам 5 евро взятки и получил штраф в размере 4300 евро

В Латвии начато уголовное дело в отношении гражданина Украины, который пытался дать взятку сотруднику Государственной пограничной службы, сообщает Delfi. Украинец... rosbalt.ru »

2019-3-18 16:19

Благотворительный фонд Rietumu подарил латвийским школам баскетбольные корзины

Благотворительный фонд латвийского банка Rietumu в сотрудничестве с Баскетбольным клубом VEF Riga подарил шести латвийским школам новые баскетбольные... rosbalt.ru »

2018-10-22 17:17

В Европарламенте предложили вызвать санитаров латвийским чиновникам из-за отношения к русскому языку

Пытаясь ограничить использование русского языка в частных вузах Латвии, местные чиновники напоминают кровожадного хорька в курятнике, который не может сожрать всех куриц, однако продолжает перегрызать им глотки. tvzvezda.ru »

2018-5-23 18:53

Предсказан еще один удар России по латвийским портам

Латвийские порты будут осуществлять транзит российского зерна только в течение ближайших трех-пяти лет, отмечают местные СМИ. Это станет еще одним ударом после резкого снижения объема транзита российских нефтепродуктов и угля, пишет газета Dienas Bizness. vz.ru »

2018-4-19 15:33

Вши и шубы: Володин дал совет латвийским депутатам

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время обсуждения на пленарном заседании заявления о неприемлемости ликвидации в Латвии школьного образования на языках национальных меньшинств отметил, что «шубы», в которые латвийские депутаты опасаются «пустить русскую вошь», тоже русские. riafan.ru »

2018-4-3 13:01

Боксёр Усик назвал тяжёлой свою победу над латвийским Бриедисом

Украинский боксёр Александр Усик победил латвийского Майриса Бриедиса в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). Об этом сообщает украинское издание "Корреспондент. net". Отмечается, что поединок состоялся в ночь на 28 января в Риге. life.ru »

2018-1-28 10:20

МИД России возмущён латвийским законом, уравнивающим участников войны со стороны СССР и Германии

В МИД России возмущены принятием в Латвии закона, который уравнивает участников Второй мировой войны со стороны СССР и Германии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-9 18:00

"Они проливали кровь": латвийским ветеранам-нацистам присвоили льготы и статус участников ВОв

В Латвии тем, кто воевал за идеи нацизма, присвоят статус участника Второй мировой войны. И они получат такие же льготы, что и советские ветераны. Депутаты Сейма приняли законопроект во втором чтении и пояснили, что нацисты, в том числе, воевавшие в дивизиях СС, имеют право на льготы. vesti.ru »

2017-11-3 05:23

Россиянина задержали в Риге за запуск беспилотника над латвийским минобороны

Гражданин РФ был задержан в Риге за запуск беспилотного летательного аппарата над зданием минобороны Латвии, сообщает MixNews incident.mk.ru »

2017-7-25 11:24

BaltNews: латвийским шпротам будет непросто вернуться на российский рынок

В случае снятия ограничений на поставку в Россию прибалтийской рыбной продукции латвийским шпротам придётся побороться за место на прилавках. Как пишет BaltNews, поставщикам надо учитывать, что российские производители выпускают продукцию высокого качества, а собственное сырьё позволяет им предлагать доступную цену. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Вадим Радионов, Старые и новые. Почему латвийским русским не жаль «понаехавших»

История с решением Сейма о введении пошлины за продление ВНЖ стала редким примером единства мнений латышских националистов и «старых местных русскоязычных»... echo.msk.ru »

2016-5-14 13:16

Пушков посоветовал латвийским властям "чаще глядеться в зеркало"

Главе комитета Госдумы по международным делам Алексею Пушкову непонятна позиция МИД Латвии, куда ранее был вызван российский посол Александр Вешняков за свои слова о демонизации образа России в латвийских СМИ. tvc.ru »

2016-5-12 08:24

Мэр Риги: День Победы является латвийским праздником, а не советским

RT на русском со ссылкой на РИА «Новости» передает, что мэр Риги Нил Ушаков обратился к жителям города, сделал заявление, что День Победы является латвийским праздником, а не советским. Обращение прошло на площади у памятника Воинам-освободителям 9 мая.

Он отметил также, что в прошлом году через эту площадь прошло более 200 тысяч человек.

Кроме того, в ходе своего выступления он добавил, что странам мира необходимо объединиться для противодействия современным вызовам.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 05:57