Результатов: 182

Политолог посмеялся над фантазиями латвийского премьера о железном занавесе

Заявления о том, что в будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес, выдают в премьере Латвии Эвике Силине несостоявшуюся пациентку психиатра. Так считает политолог и историк Армен Гаспарян. life.ru »

2024-3-14 14:09

Свиносолдаты: Украина рассвирепела из-за латвийского комикса про ВСУ

Латвийское издание LSM угодило в международный скандал, выпустив еженедельный комикс о событиях в мире. Авторы рисованной истории изобразили военнослужащих ВСУ в виде свиней, чем серьёзно рассердили украинских пользователей. life.ru »

2024-2-25 06:17

МИД прокомментировал решение латвийского суда о законности депортации россиян

Решение Конституционного суда в Латвии о законности депортации россиян за незнание государственного языка республики антигуманно и противоречит международному праву. Так постановление прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-15 16:12

Латвийского министра земледелия объявили в розыск в России

МВД России объявило в розыск по уголовной статье министра земледелия Латвии Армандса Краузе. По какому основанию разыскивается латвийский чиновник, не уточняется. Как сообщает ТАСС, это может быть связано с уголовным делом об уничтожении и повреждении памятников советским воинам. lenta.ru »

2024-2-13 13:55

Пранкеры развели главу латвийского МИД и узнали, как он на самом деле относится к Украине

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш проговорился об истинном отношении к помощи Украине во время разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексем Столяровым). life.ru »

2023-11-14 12:44

Бывшего латвийского депутата приговорили к тюрьме за шпионаж в пользу России

Городской суд в Риге приговорил к лишению свободы на 8,5 года бывшего депутата Сейма Латвии Яниса Адамсона за шпионаж в пользу России. Как установил судья Эрленс Эрнстсонс, экс-парламентарий систематически и целенаправленно собирал и передавал закрытую информацию и передавал ее через россиянина и бывшего сотрудника КГБ lenta.ru »

2023-11-10 22:33

Из репертуара Латвийского театра кукол уберут спектакли на русском языке

На основании приказа министерства культуры Латвии с нового сезона в Латвийском театре кукол больше не будет спектаклей на русском языке, сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе.

ridus.ru »

2023-3-25 19:03

Мэр латвийского города заявил о готовности забрать из Риги осквернённый памятник Пушкину

Мэр латвийского города Даугавпилса Андрей Элксниньш заявил о готовности установить в городе памятник Александру Пушкину, который ранее вандалы осквернили в Риге. Об этом он написал в соцсетях. life.ru »

2023-3-23 17:05

Жителей латвийского города начали эвакуировать из-за наводнения

Жителей латвийского города Екабпилс, расположенного примерно в 150 километрах к востоку от Риги, эвакуируют из-за наводнения, вызванного поднятием уровня воды в реке Западная Двина. Вода в реке поднялась более чем на 8 метров от нулевой отметки. lenta.ru »

2023-1-13 16:43

"Привет, друг": Латвийского политика захейтили из-за ролика на русском языке, который он отправил Кличко

Спикера Сейма Латвии Эдварда Смилтенса захейтили в "Твиттере" из-за ролика на русском языке, который он записал для мэра Киева Виталия Кличко. Сограждане потребовали от политика говорить по-латышски или на любом другом языке Евросоюза, раз тот не знает украинского. life.ru »

2023-1-12 17:32

Мария Захарова назвала доклад латвийского МИД о «разгроме России» историей о нечеловеческой глупости

Доклад возглавляющего МИД Латвии Эдгара Ринкевича, где он назвал разгром России одним из приоритетов внешней политики страны, - это глупость, уверена Захарова. versia.ru »

2023-1-11 11:25

СК даст оценку действиям латвийского наемника в отношении погибшего российского танкиста

Кристе Анкас ранее признался в том, что забрал зубы погибшего российского танкиста в качестве сувенира tass.ru »

2023-1-9 17:39

NRA: Помощником депутата латвийского парламента стала ведьма Петере

Депутат латвийского сейма Наталья Марченко-Йодко взяла себе в помощники колдунью Саниту Петере, сообщает NRA. По словам Петере, колдуньи очень важны и полезны в политике, в Латвии «многие ведьмы близки к ней», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-7 08:59

Захарова назвала "нацистским уродцем" латвийского депутата за слова о русской нации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявление латвийского депутата Александра Кирштейнса о том, что русской нации не существует, назвала его нацистским уродцем и предложила ему подумать о существовании американской. life.ru »

2022-11-27 15:53

Захарова назвала уродцем латвийского депутата в ответ на оскорбления

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Латвийский депутат Александр Кирштейнс заявил, что не существует нации россиян. В ответ на это официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила политику про американцев. fedpress.ru »

2022-11-27 15:29

Захарова ответила на слова латвийского депутата о русской нации

Латвийскому депутату Александру Кирштейнсу, который заявил, что русской нации не существует, следует обратить внимание на американцев. Об этом в своем официальном заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-27 14:28

Захарова назвала «нацистским уродцем» латвийского депутата Кирштейнса, заявившего о том, что русской нации не существует

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова назвала «нацистским уродцем» латвийского парламентария Александра Кирштейнса, заявившего о том, что русской нации не существует. argumenti.ru »

2022-11-27 12:29

"Не позорьтесь!": Латвийского депутата подняли на смех за неверие в существование русской нации

Пользователи "Твиттера" пришли в шок от заявления депутата Сейма Латвии Александра Кирштейнса, который поставил под сомнение историю возникновения русской нации, а также языка. life.ru »

2022-11-26 11:07

«Это Кащенко»: политолог высмеял латвийского депутата после «отмены» русского языка

Парадокс: мир утверждает, что России не существует, но продолжает винить ее во всех проблемах. Политолог объяснил, как это возможно. 5-tv.ru »

2022-11-26 21:25

Мэр латвийского города раскритиковал снос памятников советским воинам

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Глава города Резекне в Латвии Александр Барташевич высказал недовольство тем, что в стране сносят памятники советским воинам. Мэр назвал разрушение мемориалов надругательством. fedpress.ru »

2022-11-8 19:06

Депутат Госдумы Шеремет назвал здравомыслящими слова мэра латвийского Даугавпилса о Крыме

Позиция мэра латвийского города Даугавпилса по российскому статусу Крыма — здравомыслящая и закономерная. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Кроме того, он призвал западные страны прекратить заведомо ущербную русофобскую политику. life.ru »

2022-11-7 11:19

В Госдуме ответили на признание мэром латвийского города Крыма российским

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет назвал закономерной и здравомыслящей позицию мэра второго по величине латвийского города Даугавпилса Андрейса Элксниньша по российскому статусу полуострова. lenta.ru »

2022-11-7 10:40

Мэр латвийского Даугавпилса Элксниньш признал Крым российским регионом

Андрейс Элксниньш, глава расположенного на территории Латвии города Даугавпилса, признал российский статус Крымского полуострова. Соответствующее заявление политик сделал, выступая в эфире радио DELFI. argumenti.ru »

2022-11-7 08:57

Мэр латвийского Даугавпилса признал Крым российским

Мэр города Даугавпилса в Латвии Андрейс Элксниньш заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации. Кроме того, градоначальник отказался называть Россию агрессором. «Крым является частью Российской Федерации», - отметил Элксниньш в эфире радиостанции Delfi. tvzvezda.ru »

2022-11-7 00:38

Мэр латвийского города признал Крым российским

Мэр крупного латвийского города Даугавпилса Андрейс Элксниньш признал Крым российским и отказался называть Россию агрессором. «Крым является частью Российской Федерации, — заявил политик, отвечая на вопрос ведущей о принадлежности региона. lenta.ru »

2022-11-6 23:13

Латвийского боксера Майриса Бриедиса травят нацпатриоты

Сегодня я совершенно точно знаю – у нацпатриотов Латвии нет «своих» по национальному признаку! Если ты не кричишь – «Хайль Гитлер», и не поносишь все, что связано с Россией, и даже если ты латыш, то ты непременно окажешься врагом! В прямом смысле. argumenti.ru »

2022-10-27 19:51

Латвийского политика Айнарса Шлесерса «подозревают» в получении денег от Кремля

Неделю назад редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил, что Кремль «платит» западным политикам и назвал лидера латвийской партии «Латвия на первом месте» Айнарса Шлесерса, что вызвало скандал в обществе. argumenti.ru »

2022-10-10 20:32

В "Амуре" рассказали о ситуации вокруг перехода латвийского хоккеиста Калниньша

Процесс международного перехода Яниса Калниньша продолжается в соответствии с регламентом IIHF, отметили в клубе tass.ru »

2022-8-8 16:49

Латвийского пожарного ждет суровое наказание за публичную критику первых лиц страны

Видимо, терпение лат­вийцев окончательно подошло к концу, и они публично стали вы­сказывать свое мнение о ситуации в мире. Некий мужчина, кото­рый называет себя со­трудником Государств­енной пожарной служб­ы, написал откровенн­ый пост в социальных сетях. argumenti.ru »

2022-8-5 15:06

Директор латвийского театра «Дайлес» Жагарс: Мы не смотрим откуда приехал человек

И вновь националисты Латвии в расстроенных чувствах – в театре «Дайлес» произошло пополнение из России… Директор латвийского театра Юрис Жагарс заявил, что в этом сезоне к коллективу «Дайлес» присоединятся два технических сотрудника из России… argumenti.ru »

2022-7-28 15:03

Мэр латвийского города отпраздновал День независимости Белоруссии и очутился в центре скандала

Мэр латвийского города Даугавпилса Андрей Элксниньш оказался в центре скандала из-за посещения праздничного мероприятия в одном из ресторанов по случаю Дня независимости Белоруссии. Об этом сообщает портал Chayka. life.ru »

2022-7-8 12:12

Латвийского хоккеиста после перехода в "Спартак" могут исключить из сборной

Генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Робертс Плужейс заявил, что форварда Микса Индрашиса после перехода в московский "Спартак" могут перестать приглашать в национальную команду страны. Об этом сообщает Sportazinas. life.ru »

2022-6-30 13:09

Дума латвийского города оспорит решение о сносе советских памятников

Городская дума латвийского города Даугавпилса намерена оспорить в конституционном суде снос советских воинских памятников. Власти города отмечают, что мнение мэрии Даугавпилса при разработке закона о сносе монументов не учитывалось. lenta.ru »

2022-6-28 09:31

Медведев назвал придурком латвийского министра после слов о Калининграде

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев после слов бывшего министра внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса о первом шаге по отсечению Калининграда от России назвал его придурком и пригрозил, что тот будет «бояться каждого шороха у двери». lenta.ru »

2022-6-27 21:35

Доцент Латвийского Университета Оярс Скудра: Полагаю, что Россия захочет получить от Украины письменное обязательство

Одна из самых обсуждаемых тем в Латвии – вступление Украины в Европейский союз. Возможно ли это и когда? Свое мнение по данному поводу высказал доцент факультета социальных наук Латвийского Университета Оярс Скудра. argumenti.ru »

2022-6-27 18:14

Латвийского актера Ивара Калниньша некорректно процитировали СМИ

Представлять латвийского актера Ивара Калниньша российскому зрителю, конечно, без надобности. Большую часть своей карьеры он провел в России. Спецоперация изменила жизнь латышского актера – он «закончил все отношения с Россией». argumenti.ru »

2022-5-28 16:07

Захарова назвала нацистским заявление латвийского депутата Кирштейнса о людях, возлагавших цветы в парке Победы 9 мая

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала нацистским высказывание депутата латвийского парламента Александра Кирштейнса, которое он позволил себе в отношении людей, пришедших 9 мая возложить цветы к памятнику Освободителям Риги в парке Победы. argumenti.ru »

2022-5-13 12:05

Латвийского певца Интарса Бусулиса травят за выступления в России

Еще одно доказательство тому, что для представителей ярых националистов Латвии, Россия – «ком в горле». Некая телеведущая Латвии, которая известна исключительно узко-латышскому зрителю, окрестила певца Интарса Бусулиса и группу «Prata vetra»... пропагандистами Кремля. Почему? argumenti.ru »

2022-4-7 15:49

Памяти советского, латвийского актера Арниса Лицитиса

Умер знаменитый латышский актер Арнис Лицитис. Ему было 76 лет. Мне раздался звонок от моего друга-артиста и все! Ушел еще один представитель прекрасной эпохи. Мне больно! argumenti.ru »

2022-1-22 11:09

Умер актер отечественного и латвийского кино Арнис Лицитис

Знаменитый латвийский актер Арнис Лицитис, за свою жизнь часто появлявшийся на экране в советских и российских кинокартинах, умер в возрасте 76 лет. Об этом стало известно из сообщения его близкого друга, спортивного фотографа Зигизмундса Залманиса. tvzvezda.ru »

2022-1-22 02:16