Результатов: 44

Раскрыт гонорар Смольянинова за концерт в латвийском кафе

Актер Артур Смольянинов (внесен в реестр иноагентов, а также в список экстремистов и террористов) получил за выступление в кафе в Риге 500 евро. Концерт артиста с его группой cheLovek прошел 21 февраля в рижском ресторане elpa. lenta.ru »

2024-2-24 11:32

В латвийском парламенте призвали активнее выдворять российских граждан

Заместитель председателя комиссии Сейма Латвии по национальной безопасности Янис Домбрава призвал активнее выдворять подозрительных российских граждан, поскольку в республике слишком много агентов влияния Москвы. lenta.ru »

2024-2-8 18:19

В латвийском Огре хотят запретить новогодние салюты в одно время с Москвой

За нарушение закона об обороте пиротехнических изделий предусмотрена административная ответственность и штраф. aif.ru »

2023-12-4 00:37

Мужчина сбежал в Белоруссию, испугавшись угроз женщины на латвийском КПП

Как сообщил официальный представитель Полоцкого погранотряда Денис Глебко, неизвестная представилась сотрудницей миграционной службы прибалтийской страны и попыталась завербовать мужчину для сбора информации на белорусской территории tass.ru »

2023-11-28 23:29

С телеканалом Дождь расторгнут договор аренды помещений на латвийском TV3

Латвийский канал TV3, из студии которого вел свои трансляции телеканал Дождь* (признан в РФ СМИ-иноагентом), разрывает с ним договор аренды из-за аннулирования лицензии у канала, сообщает портал Delfi. vz.ru »

2022-12-16 20:37

Памятник русскому солдату «Алеша» снесли в латвийском Резекне

Часть правительства страны противилась вандализму. Другие же настаивали, что это «необходимо» в условиях кризиса. В посольстве РФ данный акт окрестили настоящим проявлением национализма. 5-tv.ru »

2022-11-9 13:00

В латвийском Даугавпилсе демонтировали памятники Великой Отечественной войне

В латвийском Даугавпилсе демонтировали памятники, посвящённые Великой Отечественной войне — стелу на улице 18 Ноября и обелиск в сквере Славы. Решения властей не изменили даже сотни жителей, которые накануне пришли к мемориалам и начали протестовать. life.ru »

2022-10-31 09:44

В латвийском сегменте набирает популярность молитва, которая избавит страны от русских

Одна латышская дама выложила в социальные сети молитву на латышском языке, чтобы она смогла прогнать русских и с Украины, и из Прибалтики, Литвы, Латвии, Эстонии и даже из Кенигсберга, и шведского полуострова. argumenti.ru »

2022-4-29 21:08

Разговор двух Татьян о латвийском искусстве

До сих пор Рига не может успокоиться от «настенной живописи» в центре города: уродливые особи со множеством глаз и рогов… Вся эта «красота» «радует глаз» латвийцев на стене общеобразовательной школы. argumenti.ru »

2021-8-25 14:08

Захарова осудила закрытие русскоязычного вещания на латвийском телевидении

Москва оценила факт закрытие вещания русскоязычных каналов в Латвии, как акт агрессии против части населения прибалтийской страны. riafan.ru »

2021-6-19 22:52

В латвийском городе Екабпилсе варвары разрушили советский воинский мемориал

Видимо, варвары-националисты Латвии решили «хорошо поздравить» ветеранов с праздником Защитника Отечества – разрушили советский мемориал в городе Екабпилсе. argumenti.ru »

2021-2-24 14:44

В латвийском Минздраве появился… колдун

Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютас намедни провел пресс-конференцию, но само выступление г-на министра не произвело впечатление на латвийцев… Внимание жителей Латвии привлек «призрак» за спиной у министра. Что это было? argumenti.ru »

2021-1-19 17:05

В латвийском Минздраве появился колдун

Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютас намедни провел пресс-конференцию, но само выступление г-на министра не произвело впечатление на латвийцев… Внимание жителей Латвии привлек «призрак» за спиной у министра. Что это было? argumenti.ru »

2021-1-20 17:05

В Латвийском городе Резекне найдены останки пленных красноармейцев. ФАН-ТВ

Останки военных обнаружили рабочие во время благоустройства сквера у мемориала узникам нацистского концлагеря. riafan.ru »

2020-5-7 17:41

В латвийском городе Резекне хотят снести памятник воинам-красноармейцам

В латвийском городе Резекне некая инициативная группа выдвинула требование убрать памятник, установленный в честь воинов-красноармейцев, погибших во время освобождения Латвии от фашистов. Письмо с требованием снести памятник красноармейцам пришло в мэрию латвийского города Резекне. tvzvezda.ru »

2020-5-1 16:33

Порт в латвийском Вентспилсе исключен из санкционного списка США

Минфин США исключил из санкционного списка порт в латвийском Вентспилсе. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте ведомства. vesti.ru »

2019-12-19 00:16

Минфин США вывел из-под санкций порт в латвийском Вентспилсе

Ранее США ввели санкции в отношении 15 физических и 29 юридических лиц из Европы, Азии и Латинской Америки за причастность к коррупции. В их числе оказался мэр Вентспилса Айварc Лембергс tass.ru »

2019-12-19 23:13

В латвийском Даугавпилсе зажегся вечный огонь

В латвийском Даугавпилсе зажгли вечный огонь. В церемонии приняли участие посол России Евгений Лукьянов, воспитанники клуба "Патриот", а также представители общественных и ветеранских организаций. vesti.ru »

2019-11-10 00:51

Возможное отмывание средств в латвийском банке ABLV расследует группа из 25 стран

Руководитель Службы финансовой разведки Латвии Илзе Знотиня сообщил, что нужны и международные инструменты, чтобы понять, в каком объеме можно говорить о возможных нелегальных действиях tass.ru »

2019-9-4 09:15

В латвийском лесу нашли останки 66 советских солдат, считавшихся похороненными

Останки 66 советских солдат нашли в латвийском лесу под Ауце. Находку поисковый отряд «Легенда» обнаружил в труднодоступном месте, примерно... rosbalt.ru »

2019-8-9 12:49

В латвийском городе переименовали школу имени Пушкина

Учителя и родители школьников пытаются оспорить решение и добиться, чтобы учебному заведению оставили прежнее название. В латвийском городе Лиепая местная дума проголосовала за переименование 2-й средней школы имени Александра Пушкина в честь родившегося в Риге поэта ХХ века Рудольфа Лиедага. life.ru »

2019-6-14 16:15

DELFI: в латвийском сейме поддержали запрет на публичное ношение военной формы СССР и Германии

В комиссии сейма Латвии по правам человека поддержали во втором чтении запрет на ношение военной формы СССР и нацистской Германии. Как передаёт DELFI, данный запрет будет распространяться не только на шествия, собрания и пикеты, но и на общественные мероприятия и праздники. russian.rt.com »

2019-3-21 21:25

В латвийском Даугавпилсе закрыли выставку, посвященную Крымской весне

В латвийском Даугавпилсе по инициативе генконсульства РФ открылась выставка под названием «#Крымскаявесна. Пять лет в родной гавани», сообщает... rosbalt.ru »

2019-3-20 11:23

«Сегрегация в мягких перчатках»: РАН – о языковом инциденте в латвийском автобусе

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН рассказал НСН, что проблемы русскоязычного населения в странах Прибалтики стоят достаточно остро. nsn.fm »

2019-3-19 13:38

Знарок провёл тренировку в латвийском хоккейном клубе «Земгале»

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок провёл тренировочное занятие в латвийском хоккейном клубе «Земгале».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 13:02

Крупный пожар произошел на химических складах в латвийском Олайне

Пресс-служба государственной пожарно-спасательной службы Латвии сообщила, что в ночь на пятницу возник крупный пожар на складах с опасными химическими отходами в городе Олайне. riafan.ru »

2018-6-29 04:32

В латвийском Сейме помогут русскоязычной девочке после отказа врача из Риги обследовать ее

Депутат Сейма хочет помочь девочке, которую отказались обследовать в поликлинике Риги из-за русского языка. С 1 сентября следующего года в школах Латвии будут обучать только на латышском. nation-news.ru »

2018-6-18 21:50

В Кремле не стали комментировать коррупционный скандал в латвийском ЦБ

В Кремле не стали комментировать коррупционный скандал в латвийском банковском секторе. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это не тема Кремля и не тема для главы государства. — Это вопрос внутриполитических дел наших латвийских товарищей, — сказал он. life.ru »

2018-2-21 15:15

Зюганов не смог ответить на вопрос о латвийском имуществе семьи Грудинина

Журналисты сегодня вновь попытались разобраться и представить общественности ответы на вопросы по поводу заграничного имущества членов семьи Павла Грудинина. ntv.ru »

2018-2-20 20:09

Путин стал самым популярным политиком на латвийском телевидении

Владимир Путин оказался самым рейтинговым политиком на латвийском телевидении по итогам прошлого года. mirnov.ru »

2018-1-17 10:48

NBC: в латвийском Резекне Россию побаиваются, но в НАТО не сильно верят

После избрания Дональда Трампа жители приграничного латвийского города Резекне больше не верят в НАТО и боятся стать разменной монетой в большой игре Кремля и Белого дома, передаёт NBC News. Хотя кое-кто в городе и опасается России, значительная часть опрошенных считает потенциальной причиной конфликта не российскую агрессию, а политику правительства Латвии по отношению к языковым меньшинствам. russian.rt.com »

2017-3-21 02:55

В латвийском парламенте создали группу по поддержке гражданского общества России

В Сейме Латвии появилась депутатская группа, которая будет заниматься поддержкой гражданского общества России. Глава комиссии Сейма по европейским делам Лолита Чигане заявила, что таким образом депутаты откажутся от подхода, по которому Россию рассматривают как «монолитное образование с лицом президента Владимира Путина», передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-2-6 17:17

В сети поспорили о речи Фоменко и Ярмольника на латвийском радио

В социальных сетях попытались дать оценку выступлению Леонида Ярмольника и Николая Фоменко на латвийском радио. Мнения по поводу высказываний актеров разделились. Одни упрекают их в непатриотичности, а другие настаивают на том, что слова артистов вырваны из контекста. lenta.ru »

2016-12-9 06:18

Ярмольник и Фоменко на латвийском радио обсудили недалекость россиян

Леонид Ярмольник и Николай Фоменко обсудили цензуру в России и политические настроения среди граждан. По мнению Фоменко, большинство россиян сходят с ума из-за контакта с мировой цивилизацией. Ярмольник считает, что многие граждане, поддерживающие присоединение Крыма к России, не объяснят, где находится полуостров. lenta.ru »

2016-12-8 21:14

В Таллине приземлился рейс Петербург-Рига - Из-за аварии в латвийском аэропорту

В Таллине приземлился самолет, летевший из Петербурга в Ригу. Об этом в субботу сообщили в компании airBaltic. Самолет сел в Эстонии из-за того, что в латвийском аэропорту произошла авария. В Риге он должен был приземлиться в 11:15 по московскому времени. abnews.ru »

2016-9-17 13:47