Результатов: 700

Латвию предупредили, что ей никто не поможет в возможном конфликте с РФ

Если Латвия продолжит призывать к противодействию с РФ, может случиться ядерный конфликт, предупреждает издание Responsible Statecraft, обращая внимание, что при эскалации Америка, скорее всего, откажет этой прибалтийской стране в поддержке. life.ru »

2024-3-21 22:25

Первые россияне, не выполнившие требования по ВНЖ, принудительно покинули Латвию

Предписания были выданы девяти россиянам, однако из страны выехали только двое из них, сообщил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис tass.ru »

2024-3-15 13:18

Латвию уличили в грубом посягательстве на права россиян

Латвию уличили в нарушениях прав россиян, проживающих на территории страны. Соответствующее заявление опубликовало посольство РФ в прибалтийской республике. В дипломатическом представительстве добавили, что таким образом Рига пытается запугать обладателей российских паспортов в Латвии. lenta.ru »

2024-3-13 15:31

Экономист Остапкович: Россия не ощутит последствий запрета на импорт в Латвию

Решение латвийских властей о запрете импорта некоторых продуктов из России и Белоруссии является политическим и не имеет никакого отношения к экономике. Таким мнением со «Звездой» поделился директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. tvzvezda.ru »

2024-3-6 15:06

В мире: Евросоюз поощряет Латвию к уничтожению всего русского

Новое наступление на русскую идентичность происходит в Латвии. С улиц Риги убираются имена великих русских писателей, продажу русских книг требуют ограничить, официальные лица открыто и безнаказанно призывают стереть Россию с земли, карт и голов, а журналисты не стесняясь обзывают русских свиньями. vz.ru »

2024-2-26 21:00

ФРГ перебрасывает в Латвию пять Eurofighter для защиты воздушного пространства НАТО

По данным агентства DPA, они должны защищать воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой с начала марта до конца ноября tass.ru »

2024-2-26 19:38

Более тысячи граждан России покинули Латвию из-за миграционной политики

Более тысячи граждан России самостоятельно покинули Латвию из-за недружественной миграционной политики Риги. Об этом рассказал временный поверенный в делах России в балтийской республике Олег Зыков в интервью. lenta.ru »

2024-2-9 16:24

Витебская область Белоруссии вновь разрешила вывозить продукты в Латвию и Литву сверх норм

В конце января постановление, разрешающее до конца года вывоз сверх установленных норм продуктов в Литву и Польшу, принял Гродненский облисполком tass.ru »

2024-2-2 00:55

В мире: Бракованные чешские электрички заставили Латвию с благодарностью вспомнить СССР

Грандиозный скандал разворачивается в Латвии. Руководство местной железнодорожной компании вынуждено было подать в отставку из-за бракованных электричек, поставленных Чехией. Хваленое европейское качество спасовало там, где десятилетиями успешно работали поезда советского производства. vz.ru »

2024-1-26 12:30

Юридическая ловушка: тысяча россиян получили предписания покинуть Латвию

Президент России Владимир Путин поручил правительству до июля разработать предложения по поддержке наших соотечественников, проживающих за рубежом. В случае их незаконной депортации они смогут получить российское гражданство. tvzvezda.ru »

2024-1-18 20:09

Политолог Межевич сравнил выдворяющую пенсионеров Латвию с «бешеной собакой»

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич рассказал в беседе со «Звездой», что власти Латвии пытаются создать моноэтничное общество, обрекая государство на гибель. tvzvezda.ru »

2024-1-16 11:45

МИД предупредил Латвию о болезненном ответе на конфискацию Дома Москвы в Риге

Представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что меры, которые Москва примет в ответ на решение властей Латвии передать Дом Москвы в Риге в собственность государства, будут крайне жесткими и болезненными. ridus.ru »

2024-1-12 12:29

Зеленский вылетел из Эстонии в Латвию

Владимир Зеленский прибыл в Таллин с рабочим визитом, чтобы встретиться с президентом страны Аларом Карисом, спикером парламента Лаури Хуссаром и премьер-министром Каей Каллас. Он обсудил с ними дальнейший план по противостоянию России и вопросы помощи Украине. lenta.ru »

2024-1-11 17:36

Россия предупредила Латвию об ответных мерах из-за конфискации «Дома Москвы»

Посольство России в Латвии в своём Telegram-канале заявило, что передача в госсобственность культурного центра «Дом Москвы» в Риге является актом произвола и грабежа nsn.fm »

2024-1-11 17:24

Бежавшей в Латвию Божене Рынске грозит дело об экстремизме из-за слов о "конченых русских"

Светскую обозревательницу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-10 16:58

Швеция направит в Латвию 800 военных после вступления в НАТО

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что после вступления страны в НАТО, которое ожидается в 2025 году, в Латвию будут направлены 800 шведских военных.

ridus.ru »

2024-1-8 17:41

Швеция пошлет в Латвию батальон для устрашения России

Швеция отправит в Латвию в 2025 году 800 военнослужащих, заявил премьер-министра Ульф Кристерссон. По его словам, сокращенный батальон Швеции примет участие в НАТО под руководством Канады в Латвии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-8 17:36

СМИ: после вступления в НАТО Швеция направит в Латвию 800 военных

По данным газеты Dagens nyheter, задачей военных станет "охрана границы страны в рамках союзной группы", созданной для "устрашения России в целях недопущения ее нападения" tass.ru »

2024-1-8 17:16

В мире: Русофобия ведет Латвию к массовым увольнениям

Железную дорогу необходимо остановить, местный бизнес разорить, а сограждан лишить работы и все это только ради того, чтобы лишить доходов Россию. Более того, следствием таких решений может стать голод в ряде беднейших стран мира. vz.ru »

2023-12-26 21:50

Латвию сравнили со сдувающимся шариком

Латвийский демограф Илмар Межс предупредил страну о продолжающейся депопуляции и сравнил ее со сдувающимся шариком. Межс прокомментировал свое высказывание о сокращении численности населения страны до 300 тысяч к 2100 году. lenta.ru »

2023-12-18 18:39

Латвию обвинили в двойных стандартах из-за России

Политика Латвии в отношении России является примером двойных стандартов, заявил председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Грузинский политик прокомментировал отказ Латвии от участия в Саммите министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). lenta.ru »

2023-11-30 13:31

Прилучный прокомментировал планы экс-супруги увезти их детей в Латвию

Актер Павел Прилучный заявил, что не обсуждал с бывшей женой поездку их общих детей за пределы России и не давал разрешения на выезд за границу nsn.fm »

2023-11-20 16:39

Лукашенко призвал Латвию укреплять государственность «не ценой отношений с соседями»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношениях его страны с Латвией. По его словам, «наших предков испокон веков объединяли уважительные,... rosbalt.ru »

2023-11-18 10:40

«Перейду границу пешком»: Муцениеце о вынужденном возвращении в Латвию

Помимо прочего, оказалось, у одной из самых востребованных знаменитостей в РФ нет российского гражданства. 5-tv.ru »

2023-11-18 00:34

«Не видим выбора»: пранкеры раскололи Латвию в вопросе поддержки Украины

Почему страны Евросоюза и НАТО продолжают снабжать Незалежную оружием? Все ли государства искренне хотят это делать? 5-tv.ru »

2023-11-14 10:12

Россиян предостерегли от поездок в Латвию на личных автомобилях с номерами РФ

Россиянам рекомендовали не посещать Латвию на личных автомобилях с номерами РФ. От поездок в республику на машинах с российской регистрацией предостерегла официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-9 15:25

Захарова посоветовала россиянам не ездить в Латвию на личных авто

Россиянам лучше не посещать Латвию на личных автомобилях. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе... rosbalt.ru »

2023-11-9 15:16

Захарова посоветовала россиянам не ездить Латвию на личных авто

Россиянам лучше не посещать Латвию на личных автомобилях. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе... rosbalt.ru »

2023-11-9 15:16

МИД России рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Латвию на авто с российскими номерами

Министерство иностранных дел России рекомендует россиянам не въезжать в Латвию на личных автомобилях с российской регистрацией. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга сообщила, что рекомендация связана с «резко усугубившейся в Латвии обстановкой», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 14:10

МИД России рекомендовал гражданам не посещать Латвию на личных автомобилях с номерами РФ

Причиной стала усугубившаяся в республике обстановка, заявила официальный представитель ведомства tass.ru »

2023-11-9 12:45

В мире: Как соросята довели Латвию до гей-браков

Сейм Латвии принял пакет законов о создании института партнерства. За этим выражением скрывается узаконивание гей-браков, которое власти много лет пытались продавить. Сделать это сразу мешало сопротивление латышей, относящихся к навязываемой им толерантности крайне негативно. vz.ru »

2023-11-7 09:40

В Белоруссии в четыре раза выросли очереди грузовиков на въезд в Латвию

В Белоруссии за октябрь более чем в четыре раза выросли очереди грузовиков на въезд в Латвию. Об этом сообщил пограничный комитет республики, передает ТАСС. Всего сейчас на границе с Литвой в Белоруссии действует четыре из шести пропускных пунктов, на границе с Польшей — два из шести, с Латвией — один из двух. lenta.ru »

2023-10-31 12:43

Очереди грузовиков на въезд в Латвию из Белоруссии выросли более чем в четыре раза

По данным белорусского Государственного пограничного комитета, количество грузовых автомобилей, направляющихся в Литву, за месяц возросло в 3,5 раза tass.ru »

2023-10-31 11:43

В Госдуме уличили Латвию в маразме после угроз закрыть Балтийское море

Угрозы латвийского президента Эдгара Ринкевича закрыть Балтийское море для российских судов являются маразмом. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-10-23 16:47

Песков призвал Латвию подумать над закрытием Балтийского моря для виновников ЧП на «Северных потоках»

Предлагая закрыть Балтийское море для российских судов, Латвии стоит ответить на вопрос о том, будет ли закрыта акватория для виновных в диверсии на «Северных потоках». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:11

Очереди из автомобилей на въезд в Латвию из Белоруссии за месяц выросли почти в шесть раз

В Госпогранкомитете республики отметили, что "власти европейских стран демонстративно игнорируют предложения, усугубляя обстановку на границе" tass.ru »

2023-10-19 14:38

Украинец рассказал о неудачной попытке проехать в Россию через Латвию и Эстонию

Украинец попытался проехать в Россию через территорию Латвии, но потерпел неудачу из-за закрытых контрольно-пропускных пунктов на границе. «Эстонцы тоже запретили, сказали: "Все, украинцев не пускайте". lenta.ru »

2023-10-17 18:13

Галкин прокомментировал слухи о бегстве из Израиля в Латвию

В Сети начали появляться слухи о том, что артист Максим Галкин (внесен в реестр физлиц иноагентов) уехал из Израиля в Латвию на фоне начавшейся войны между Израилем и ХАМАС после вторжения боевиков 7 октября social.mk.ru »

2023-10-13 12:04

Эстония отказалась принимать россиян, которых обяжут покинуть Латвию

Россиян, выдворяемых из Латвии, не пустят на территорию Эстонии, пишет эстонский портал ERR со ссылкой на главу МВД страны Лаури Ляэнеметса nsn.fm »

2023-9-19 12:20