Результатов: 4011

МИД: В соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

В социальных сетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД nsn.fm »

2024-3-27 04:32

МИД выявил в соцсетях фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

На просторах международной паутины начало распространяться фейковое видео с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, на котором он якобы обсуждает "грязную политику", а также делает ряд нелицеприятных высказываний в отношении действующего президента Соединённых Штатов и Украины. life.ru »

2024-3-27 02:02

На кресло Сергея Лаврова нацелилось много желающих

Лаврова, помнится, «проводили» ещё в конце лета 2021-го: Сергей Брилёв тогда поинтересовался у Владимира Путина, не жалко ли ему отпускать министра в Госдуму. Но спецоперация внесла коррективы. И вот теперь 74-летнего Лаврова опять «провожают». versia.ru »

2024-3-25 00:00

Глава МИД Индии заверил Лаврова в готовности бороться с терроризмом вместе

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар во время телефонного разговора выразил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову готовность в борьбе с терроризмом. Более того, индийский политик осудил теракт в "Крокус сити холле". Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2024-3-24 18:12

Мария Захарова ответила оскорбившему Лаврова спикеру молдавского парламента

Переход на личности стал обыденностью для коллективного Запада, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта, отвечая на просьбу прокомментировать заявление спикера молдавского парламента о том, что Сергей Лавров больше не является дипломатом. ridus.ru »

2024-3-13 16:02

Захарова рассказала об умении Лаврова учить чувству локтя

Глава МИД России Сергей Лавров учит коллег сохранять чувство локтя по отношению друг к другу и проявляет чуткость к ним. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Она также добавила, что Лавров на личном примере показывает данные качества, что дает коллегам уникальный опыт. lenta.ru »

2024-3-8 13:34

В ЕС объяснили демарш европейских послов против Лаврова

Координация между посольствами Европейского союза является "стандартной практикой" при взаимодействии с властями принимающего государства, поскольку ЕС продвигает коллективную внешнюю политику. Такое заявление сделал официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано, комментируя общий отказ послов европейских стран от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-3-6 11:11

На выступление Лаврова на фестивале молодежи выстроилась огромная очередь

Глава российской дипломатии примет участие в сессии марафона "Знание" по теме: "Россия и ее роль в формировании многополярного мира" tass.ru »

2024-3-4 13:12

Стала известна реакция Лаврова на вопрос о заявлениях Макрона по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал смехом на просьбу журналистки прокомментировать заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. Это произошло после дипломатического форума в Анталье, пишет TRT World Now. lenta.ru »

2024-3-2 06:47

Журналисты накинулись на Лаврова на форуме в Анталье и сбили его с пути

Журналисты накинулись с вопросами на министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Анталийском дипломатическом форуме и помешали ему пройти. Инцидент произошел после переговоров министра с турецким коллегой Хаканом Фиданом. tvzvezda.ru »

2024-3-1 14:42

В Анталье откроется дипломатический форум с участием Лаврова

В рамках мероприятия планируется провести около 40 панельных дискуссий, в том числе по наиболее актуальным проблемам нынешней международной повестки tass.ru »

2024-3-1 00:15

Зеленский готовит России предложение. Реакция Лаврова

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром и министром иностранных дел Йемена Ахмадом Авадом бен Мубараком отметил, что подобное предложение Зеленского подразумевает под собой ультиматум для России. kapital-rus.ru »

2024-2-27 19:00

"Самоубийственные" планы и "тупиковые формулы" Запада. Заявления Лаврова в Москве

Глава МИД республики Самех Шукри отметил, что "Каир и Тегеран едины в поддержке палестинского вопроса и прекращении преступлений против палестинской нации" tass.ru »

2024-2-27 16:51

Захарова указала на ошибку перепутавшей Лаврова с его заместителем Бербок

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на некомпетентность министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, перепутавшей главу российского внешнеполитического ведомства Сергей Лаврова с его заместителем. lenta.ru »

2024-2-24 21:13

Захарова рассказала, как Бербок в Бразилии перепутала Лаврова с его заместителем

По словам официального представителя МИД РФ, он "тщетно пытался объяснить Анналене, что он не Лавров, но ее было не переубедить" tass.ru »

2024-2-24 19:54

Самолёт Сергея Лаврова в Бразилии отказались заправлять из-за санкций

В Бразилии, куда Сергей Лавров прибыл для участия во встрече глав МИД G20, российский министр столкнулся с неожиданной проблемой, связанной с его самолетом. versia.ru »

2024-2-23 22:29

Самолет Сергея Лаврова отказались заправлять в Бразилии из-за страха перед США

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Бразилии самолет главы МИД РФ Сергея Лаврова отказались заправлять из-за боязни вторичных санкций. Министру для встречи с президентом страны пришлось в срочном порядке решать вопрос с властями, пишет телеграм-канал Readovka. fedpress.ru »

2024-2-23 22:29

Бразилия заправила самолет Лаврова

Самолет министра иностранных дел России Сергея Лаврова заправлен и готов к полету, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о том, что Ил-96 главы российской дипломатии побоялись заправлять топливом из-за возможных санкций. lenta.ru »

2024-2-23 21:39

Захарова сообщила о заправке самолета Лаврова в Бразилии

Самолет министра иностранных дел России Сергея Лаврова заправили в Брализии, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова nsn.fm »

2024-2-22 21:33

Захарова с юмором указала Роспотребнадзору, что у Лаврова не было контактов с Блинкеном

Глава МИД РФ находится в Рио-де-Жанейро, где принял участие в заседании глав МИД Группы двадцати tass.ru »

2024-2-22 20:40

В Бразилии побоялись заправлять самолет Лаврова из-за санкций

Самолет главы российского МИД Сергея Лаврова, на котором он добирался до Рио-де-Жанейро, побоялись заправлять топливом из-за возможных санкций. Поставщик керосина Vibra Energia отказалась заправлять российский Ил-96. lenta.ru »

2024-2-23 20:33

Венесуэла заявила, что визит Лаврова укрепил стратегическое сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел республики Иван Хиль Пинто подчеркнул, что стороны "продолжат активную борьбу за защиту международного права" tass.ru »

2024-2-22 02:09

В Венесуэле заявили, что визит Сергея Лаврова придаст новый импульс отношениям двух стран

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто отметил, что Москва и Каракас заключили и выполняют более 340 соглашений tass.ru »

2024-2-21 03:49

В визите Лаврова в Венесуэлу усмотрели сигнал Западу

США не сумели подорвать крепкие отношения России и Венесуэлы, даже не смотря на соглашение между Вашингтоном и Каракасом, заключенное в 2023 году. Об этом свидетельствует визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в латиноамериканскую страну, таким мнением поделился аналитик Мариано де Альба. lenta.ru »

2024-2-21 03:26

Диас-Канель назвал визит Лаврова в Гавану подтверждением укрепления отношений РФ и Кубы

Кубинский лидер назвал главу МИД России человеком, который "проявил огромную чувствительность и понимание" проблем республики tass.ru »

2024-2-20 02:07

Незаконное давление Запада и укрепление сотрудничества с Кубой. Заявления Лаврова в Гаване

Министр образования республики Дан Перчун распорядился внести соответствующие разделы в учебники по "Истории румын" tass.ru »

2024-2-19 22:28

В Британии анонсировали «крикливый поединок» Лаврова с Кэмероном

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон сразится в «крикливом поединке» с главой российского министерства иностранных дел (МИД) Сергеем Лавровым на встрече «Большой двадцатки» (G20), которая пройдет 21-22 февраля в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2024-2-16 18:25

Швейцария ответила на заявление Лаврова о посредничестве по Украине

Швейцария продолжит посреднические усилия по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщила представитель пресс-службы Министерства иностранных дел страны Элиса Рагги. Так ведомство прокомментировало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что к Швейцарии «нет доверия» как к посреднику. lenta.ru »

2024-2-15 22:49

Крах попыток изолировать РФ и готовность к диалогу по Украине. Заявления Лаврова в Госдуме

Конференцию о роли данных в цифровом развитии России проведут на территории технологического кластера "Ломоносов" tass.ru »

2024-2-14 15:38

Палестинский вопрос и Швейцария как посредник. Заявления Лаврова на "Валдае"

Речь идет о прототипе вакцины "Вектор Вак Квадри", сообщила глава службы Анна Попова tass.ru »

2024-2-13 15:12

Глава Южной Осетии поздравил Лаврова с профессиональным праздником

Алан Гаглоев отметил особую значимость российской дипломатии в непростой ситуации в международных отношениях tass.ru »

2024-2-10 11:59

В МИД РФ назвали слова посла Израиля в адрес Лаврова "безосновательным выпадом"

В российском ведомстве отметили, что Симона Гальперин пытается скрыть неуместные слова главы МИД еврейского государства израильского Исраэля Каца о Холокосте tass.ru »

2024-2-5 21:02

В США ответили на слова Лаврова насчет Украины

Россия могла бы в кратчайшие сроки закончить конфликт на Украине путем переговоров, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако США не позволяют этому случиться, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2024-1-28 23:26

Лаврова хотят убить. Россия направит ядерное оружие на США? Россиянам угрожает суперинфекция: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, которые произошли к вечеру четверга, 25 января: «Собьем в самолете»: Лаврову пригрозили в ООН убийством «Победы в СВО на поле боя не будет»: В Госдуме призвали направить ядерное оружие на США Киев близок к созданию ядерного оружия? Стали известны детали переговоров Украины с Нигером «Где деньги, Антон Андреевич?» Путин потребовал объяснений от главы российского региона «Сезон тяжелый. kapital-rus.ru »

2024-1-25 21:00

Лаврова хотят убить. Россия направит ядерное оружие на США? Россиянам угрожает суперинфекция: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, которые произошли к вечеру четверга, 25 января: «Собьем в самолете»: Лаврову пригрозили в ООН убийством «Победы в СВО на поле боя не будет»: В Госдуме призвали направить ядерное оружие на США Киев близок к созданию ядерного оружия? Стали известны детали переговоров Украины с Нигером «Где деньги, Антон Андреевич?» Путин потребовал объяснений от главы российского региона «Сезон тяжелый. kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:00

Опасность была близка: Чем закончился перелет Лаврова из Нью-Йорка на фоне угроз?

Об этом сообщает ТАСС. Лавров преодолел расстояние из США по северному пути за 10 часов 40 минут. Нештатных ситуаций за время перемещения Лаврова из США не было. Лавров был в Нью-Йорке с 21 по 24 января, где он принимал участие в заседаниях Совбеза ООН по Украине и Ближнему Востоку. kapital-rus.ru »

2024-1-25 16:00

Захарова призвала журналистку Би-би-си наслаждаться ответом Лаврова

Официальный представитель МИД Мария Захарова осадила журналистку британской телекомпании Би-би-си, которая в ходе пресс-конференции перебивала главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. vz.ru »

2024-1-25 09:19

Захарова посоветовала иностранной журналистке «наслаждаться ответами» Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на пресс-конференции главы ведомства Сергея Лаврова посоветовала иностранной журналистке, которая вела себя невоспитанно и пыталась навязать дипломату свою точку зрения, «сохранять спокойствие и наслаждаться ответами». lenta.ru »

2024-1-25 07:58