Результатов: 1671

Глава МИД Венгрии обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке

Сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД России Сергеем Лавровым и его коллегой из ОАЭ Абдаллой бен Зейдом аль-Нахайяном. Об этом дипломат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook*. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:49

Си Цзиньпин встретился с Лавровым в Пекине

Председатель КНР Си Цзиньпин начал переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, находящимся с визитом в Пекине. Политики встретились в Доме народных собраний. Ранее Лавров провел переговоры с китайским коллегой Ван И. lenta.ru »

2024-4-9 11:50

Ван И после встречи с Лавровым назвал односторонние санкции актом запугивания

Односторонние санкции являются актом запугивания и нарушают международное право, справедливый миропорядок, а также идут вразрез с тенденцией мирового развития и прогресса. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И. life.ru »

2024-4-9 09:09

Глава МИД Турции оценил диалог с Лавровым

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что у него сложился хороший диалог с российским коллегой Сергеем Лавровым. Его слова приводит РИА Новости. Корреспондент телеканала CNN Turk Ханде Фырат уточнила, что со стороны также заметны хорошие отношения главы турецкого МИД с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2024-3-19 02:36

Представительство ЕС в России назвало причины отказа от встречи с Лавровым

Представительство ЕС в России назвало причины отказа послов от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ведомство подтвердило факт получения приглашения, однако, по словам сотрудников, решение отказаться от встречи было мотивировано «низким уровнем доверия» между Россией и странами-членами ЕС. lenta.ru »

2024-3-11 13:30

В ЕС высказались о высылке послов из России после отказа от встречи с Лавровым

Посол Европейского союза в России Ролан Гаралаг заявил, что послы стран Евросоюза после отказа от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым не получали от Москвы сигналов о том, что им, возможно, придется уехать из страны. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Спикер внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано назвал стандартной практикой и общей внешней политикой европейского сообщества ситуацию коллективного отказа послов стран ЕС от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым. vz.ru »

2024-3-6 13:03

В ЕС объяснили отказ своих послов прийти на встречу с Сергеем Лавровым

В Евросоюзе не считают чем-то особенным недавний коллективный отказ послов ЕС от встречи с главой министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. versia.ru »

2024-3-6 11:58

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым — «стандартная практика» в соответствии с координацией работы диппредставительств при взаимодействии с властями принимающей страны nsn.fm »

2024-3-6 11:48

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Механизм предлагается распространить на преступления небольшой и средней тяжести vedomosti.ru »

2024-3-6 11:46

«Стандартная практика»: в Евросоюзе объяснили отказ послов от встречи с Лавровым

Российский министр приглашал их недавно для разговора перед выборами президента, но они отказались. Почему? 5-tv.ru »

2024-3-6 11:37

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Коллективный отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым является «стандартной практикой», когда посольства союза координируют между собой плановую работу и взаимодействие с властями принимающей страны. lenta.ru »

2024-3-6 10:32

Сийярто ответил на критику по поводу своей беседы с Лавровым на форуме в Анталье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что задача дипломатов заключается в общении друг с другом tass.ru »

2024-3-5 18:06

Политика: Отказавшиеся от встречи с Лавровым послы ведут себя как резиденты западных разведок

Послы стран ЕС отказались от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым якобы из-за отсутствия повестки мероприятия. Однако в экспертной среде уверены, что в реальности дипломаты испугались обсуждения возможного вмешательства в выборы президента России. vz.ru »

2024-3-5 17:45

Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум

Соответствующее заявление Министерства иностранных дел России передает информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что если власти Германии тронут российских корреспондентов на территории своей страны, тогда немецкие журналисты, работающие в РФ, покинут пределы нашего государства. kapital-rus.ru »

2024-3-5 11:03

В МИД резко ответили на отказ послов Евросоюза встречаться с Лавровым

Отказ послов Евросоюза в Москве встречаться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым вызывает вопросы об их работе в стране. Об этом заявила официальный представитель дипведомства Мария Захарова в эфире «Соловьев Live». ridus.ru »

2024-3-5 10:29

Захарова раскрыла неожиданные обязанности струсивших перед Лавровым послов ЕС

Решение дипломатов стран ЕС отказаться от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым наводит на вопрос о том, чем они в таком случае занимаются в России. Соответствующее заявление сделала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:17

В постпредстве ЕС прокомментировали отказ от встречи с Лавровым

В постпредстве Евросоюза в России признали, что министр иностранных дел России Сергей Лавров приглашал послов ЕС на встречу, однако они отказались присутствовать. Дипломаты приняли такое решение за два дня до назначенной даты, рассказал Лавров. lenta.ru »

2024-3-5 23:52

Медведев призвал выслать из страны послов ЕС, отказавшихся встретиться с Лавровым

Послов ЕС, которые отказались от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым накануне выборов президента страны, нужно выслать из РФ. Об этом в соцсети X заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-5 23:40

Постпредство Евросоюза заявило, что приглашенным на встречу с Лавровым послам не сообщили ее повестку

В постпредстве Евросоюза в России прокомментировали отказ послов стран ЕС от встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Постпредство подтвердило, что послов приглашали на встречу. Однако, как заявила европейская сторона, им «не предложили повестку встречи». vz.ru »

2024-3-5 22:59

Медведев призвал выгнать послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

Послов стран Евросоюза нужно выдворить из России за отказ от встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым nsn.fm »

2024-3-5 22:28

Гусман открыл дискуссию с Лавровым на Фестивале молодежи стихотворением министра

Президент Литвы заявил, что "угрозы безопасности сами собой не исчезли, но реагировать на процессы и события следует адекватно, без апокалиптических заявлений" tass.ru »

2024-3-4 14:20

Сийярто опубликовал видеозапись разговора с Лавровым за обеденным столом на дипломатическом форуме в Анталье

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что для достижения мира необходим диалог, он опубликовал видеозапись своего разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на Антальском дипломатическом форуме. vz.ru »

2024-3-2 23:28

Блинкен не контактировал с Лавровым на заседании G20

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что не контактировал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на заседании глав МИД стран «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии. lenta.ru »

2024-2-23 23:22

Глава МИД Венесуэлы назвал очень результативной встречу с Сергеем Лавровым

Иван Хиль Пинто отметил развитие сотрудничества двух стран в многосторонних международных отношениях, в том числе "в работе Группы друзей в защиту Устава ООН, по защите принципов самоопределения суверенитета" tass.ru »

2024-2-20 21:48

Госдеп не имеет данных о возможности контактов Блинкена с Лавровым в Рио-де-Жанейро

В бразильском городе с 21 по 22 февраля пройдет совещание глав внешнеполитических ведомств G20 tass.ru »

2024-2-16 21:50

Захарова высмеяла мем с Лавровым и печеньками в Техасе

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла появившийся в западном сегменте соцсетей мем с Лавровым и печеньками. Авторы мема отредактировали фотографию торгующего выпечкой на фоне беспорядков в Техасе мужчины, заменив его лицо на лицо главы МИД России Сергея Лаврова. vz.ru »

2024-1-27 16:08

Переговоры Гутерриша с Лавровым во многом были сфокусированы на Ближнем Востоке

Генсек ООН и глава МИД РФ также обсудили вопросы, связанные с США как страной, принимающей у себя штаб-квартиру организации tass.ru »

2024-1-24 21:22

Глава МИД Армении заявил об отсутствии договоренностей о встрече с Лавровым

Арарат Мирзоян напомнил, что последняя встреча с российским коллегой была проведена в рамках СМИД ОБСЕ в ноябре 2023 года tass.ru »

2024-1-23 16:35

Самолёт с Лавровым приземлился в Нью-Йорке, где скоро обсудят тему Украины

Глава Министерства иностранных дел РФ прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. life.ru »

2024-1-22 05:26

В ООН сообщили о возможной встрече Гутерреша с Лавровым на следующей неделе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш может провести встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым на следующей неделе. Об этом сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. «Он будет встречаться (с Лавровым - Прим. tvzvezda.ru »

2024-1-19 22:12

В ООН сообщили о возможной встрече Гутерриша с Лавровым

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш может провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на следующей неделе, когда глава ведомства будет находиться в Нью-Йорке. По его словам, Гутерриш планирует обсудить с Лавровым «все, что министр иностранных дел захочет обсудить». lenta.ru »

2024-1-19 21:34

Министр иностранных дел КНДР прилетела в Россию для встречи с Лавровым

Министр иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи прибыла в Москву. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). life.ru »

2024-1-15 09:50

Глава МИД КНДР приедет в Россию и проведёт переговоры с Лавровым

Министр иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи посетит Россию 15–17 января. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-14 10:53

Глава МИД Египта обсудил с Лавровым совместные экономические проекты и ситуацию в Газе

Встреча глав внешнеполитических ведомств состоялась на полях Российско-арабского форума сотрудничества tass.ru »

2023-12-20 17:36

Глава МИД Армении рассказал о встрече с Лавровым в Скопье

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что его встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Скопье прошла продуктивно. Мирзоян отметил, что двусторонние отношения России и Армении затрагивают множество вопросов, а интересы стран в регионе частично совпадают или пересекаются. lenta.ru »

2023-12-6 19:37