Результатов: 30

«Очередная лазейка»: Новые требования к дорожным камерам назвали грабежом

Цель Минтранса – увеличить обороты по сбору штрафов с водителей, отметил в эфире НСН Константин Крохмаль.  nsn.fm »

2024-3-11 14:04

Лазейка в эмбарго позволила России заработать миллиард долларов на прямой продаже топлива в ЕС

Серьезная лазейка в эмбарго ЕС на энергоносители из России, позволяющая импортировать нефтепродукты, полученные в другом месте, принесла России около 1,2 миллиарда долларов от прямых продаж топлива в Европейском союзе в прошлом году. Об этом пишет ресурс OilPrice. oko-planet.su »

2024-2-24 14:07

Лазейка в ковиде: Украинская фехтовальщица добилась отмены чёрной карты за тычок саблей в россиянку

Исполком Международной федерации фехтования (FIE) принял решение об отмене дисквалификации украинки Ольги Харлан, которая была наказана накануне за тычок саблей в российскую коллегу Анну Смирнову после поединка вместо рукопожатия. Об этом пишет La Repubblica. life.ru »

2023-7-28 19:57

"Опустошают терминалы": Закрыта лазейка для обналичивания евро россиянами

Банкоматы Nosto больше не будут принимать карты China UnionPay в Финляндии. К таким мерам решил прибегнуть владелец терминалов — компания Nokas CMS. Ограничения вступят в силу 3 октября и вызваны наплывом российских туристов, сообщает Yle. life.ru »

2022-9-30 02:09

В продленной заморозке накопительных пенсий нашлась лазейка

Госдума продлила до конца 2024 года заморозку накопительной части пенсии, одобрив в третьем чтении соответствующий законопроект economics.mk.ru »

2021-12-8 17:42

Найдена лазейка, позволяющая плохим заемщикам получать кредиты

Участники финансового рынка обнаружили лазейку, которая позволит получать кредиты, несмотря на плохую кредитную историю. Ее создает сочетание положения... rosbalt.ru »

2021-8-11 13:29

Российские туристы ринулись в Турцию окольным путём, лазейка всё та же

Купить одну лишь путёвку мало — приходится совершать целую операцию со сменой видов транспорта, но многих и это не останавливает. life.ru »

2021-4-23 03:29

В новых правилах техосмотра оказалась лазейка

В обновленных правилах техосмотра автомобилей обнаружили брешь: фотографии, которые поступают с 1 марта в базу данных МВД, не защищены, следовательно, могут быть модифицированы. versia.ru »

2021-4-13 13:10

Российским владельцам iPhone нашлась лазейка в "законе против Apple"

Введение так называемого «закона против Apple», обязывающего предустанавливать на смартфоны и прочие гаджеты российский софт, скорее всего, перенесут с 1 января на 1 апреля economics.mk.ru »

2020-11-24 16:43

Закон Родченкова — лазейка США в мировой спорт. Штаты уже так убрали главу ФИФА

Сенат США принял большой антидопинговый законопроект, который в мире окрестили законом Родченкова. Его цель — дать Америке возможность вмешиваться почти во весь большой спорт в мире. Теперь Штатам даже не надо искать лазейки, как это было в истории с делом о коррупции в Международной федерации футбола. Читать далее... life.ru »

2020-11-17 16:12

Хитрая лазейка или как дети чиновников попадают в престижные ВУЗы вне конкурса и за счет бюджета

Дети чиновников чаще всего учатся в самых престижных ВУЗах страны. И даже если родители и в состоянии оплатить дипломы для своих чад, все равно предпочитают слуги народа давать образование отпрыскам за госсчет argumenti.ru »

2020-8-3 17:27

Лазейка в популярной соцсети позволяла следить за миллионами пользователей

В популярной соцсети Facebook нашли лазейку, которая позволяла разработчикам приложений регулярно получать данные миллионов пользователей, несмотря на действующий запрет на это. В Facebook подсчитали, что около пяти тысяч разработчиков программ получали пользовательские данные даже после истечения срока доступа. lenta.ru »

2020-7-2 15:47

Лазейка в законе: в Госдуме отметили мягкое наказание отставного генерала, чей сын причастен к смертельному ДТП с детьми

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков попросит Генпрокуратуру проверить действия сотрудников ГИБДД, которые после нашумевшей смертельной аварии с наездом на группу школьников в Нижнем Новгороде выписали лишь некрупный штраф собственнику автомобиля, за рулём которого был предполагаемый виновник ДТП Виктор Пильганов. russian.rt.com »

2019-12-17 01:05

«Лазейка для террористов»: В России предложили ограничить ношение медицинских масок

В России предложили ограничить ношение медицинских масок и респираторов в общественных местах nsn.fm »

2019-5-6 17:05

«Сухая» лазейка: как продвигать алкоголь в России после запрета на рекламу

Дружба с ресторанами, продвинутый сайт, новый рецепт для коктейля — производители алкогольной продукции ищут новые способы для продвижения на рынке forbes.ru »

2018-9-1 15:04

Криптовалютная лазейка для коррупционера

Минтруд РФ разъяснил, что госслужащие в декларационной кампании за 2017 год могут не указывать имеющиеся у них криптовалюты при предоставлении ежегодных обязательных сведений о состоянии и изменении финансового и имущественного положения, поскольку "подходы к определению и регулированию криптовалют в РФ на законодательном уровне не определены" (цитата из комментария, предоставленного ведомством на запрос РБК). dp.ru »

2018-1-22 23:33

Sun: лазейка в договоре позволила «хитрым русским» пошпионить за Британией

Российские военные использовали малоизвестную оговорку в Договоре по открытому небу, чтобы отправить самолёт-разведчик в небо Великобритании, пишет The Sun. В результате британцы были вынуждены прятать секретное оборудование на одной из баз Королевских ВВС, утверждает издание. russian.rt.com »

2017-11-5 16:55

«Лазейка» в схеме депортации позволила десяткам террористов остаться в Великобритании

Более 40 террористов избежали депортации из Великобритании из-за лазейки в законах о правах человека. riafan.ru »

2017-6-25 04:52

В указе Трампа о беженцах появилась "лазейка"

Иран симметрично ответит на решение Трампа ограничить въезд в США своих граждан. В официальном Тегеране назвали указ Трампа вопиющим оскорблением для всего исламского мира. vesti.ru »

2017-1-29 10:20

The Guardian: в мессенджере WhatsApp обнаружена лазейка для хакеров

Система шифрования, которая применяется в интернет-мессенджере WhatsApp, имеет определённую уязвимость, позволяющую злоумышленникам подменять криптографические ключи и, следовательно, перехватывать сообщения пользователей сервиса. pronedra.ru »

2017-1-13 20:19

Лазейка Microsoft позволит бесплатно установить Windows 10

С конца прошлой недели операционная система Windows 10 стала платной, однако Microsoft оставила лазейку, которая позволяет любому желающему установить обновление бесплатно. Все, что для этого требуется, — посетить "скрытый" раздел на сайте компании и скачать исполняемый EXE-файл. vesti.ru »

2016-8-1 14:45