Результатов: 150

Мигрантам закроют лазейку для получения гражданства через брак с россиянками

Законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками мигрантов, принят сегодня Госдумой в первом чтении. Если документ вступит в силу, то получить разрешение на временное проживание в России вне установленных квот иностранные граждане смогут только в случае, если проживают в браке с гражданкой нашей страны не менее двух лет. life.ru »

2024-4-10 19:17

Российский газ нашел новую лазейку в Европу

Страны Западной Европы все чаще закупают сжиженный природный газ из России. Как показал анализ данных Reuters, эти поставки уже заменили более десятой части объемов российского газа, ранее транспортировавшегося в ЕС по трубопроводам. ridus.ru »

2024-4-3 20:04

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями. life.ru »

2024-2-29 02:01

«Найдут лазейку»: Игорный бизнес предложили легализовать, а не бороться с ним

Отзыв лицензии у «Киви-Банка» затронет незаконный бизнес, однако тот все равно найдет лазейки для своей деятельности, сказал НСН Дмитрий Слободкин. nsn.fm »

2024-2-21 17:15

Банки РФ нашли лазейку в санкциях на доллар через золото

Некоторые российские банки заподозрили в запрещающих поставках долларов и евро в Россию — путем обмена золота на наличность в ОАЭ и Турции. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование американской компании Sayari, занимающейся финансовой разведкой. news.mail.ru »

2024-2-7 16:40

Учёный нашёл "лазейку" для тех, кто хочет и похудеть, и есть фрукты

Фрукты важны организму — они повышают иммунитет, снижают риск инсульта, дают энергию и продлевают молодость кожи. Одна их порция поможет уменьшить риск развития некоторых недугов, например сердечно-сосудистых, различных видов рака, болезней глаз, астмы или остеопороза. life.ru »

2024-2-7 16:09

WADA ищет лазейку помешать проведению Игр дружбы в России

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли полагает, что у России нет права организовывать Всемирные игры дружбы, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не имеет статуса соответствия. life.ru »

2023-11-17 17:46

Банки нашли лазейку по обходу требования о свободном выборе кредитной страховки

Чтобы продать заемщикам полис «своего» страховщика, банки идут на затягивание сроков оформления кредита и создание подписок. news.mail.ru »

2023-11-7 06:34

Болгарские власти нашли лазейку, как отобрать у России храм святителя Николая в Софии

В Болгарии прокуратура нашла основания для лишения России права собственности на храм святителя Николая, являющийся подворьем и официальным представительством РПЦ в стране. Об этом рассказал глава Министерства регионального развития и благоустройства Андрей Цеков Болгарскому национальному радио. life.ru »

2023-11-1 18:39

В США захотели прикрыть Китаю лазейку для доступа к американским чипам

Власти США намерены закрыть Китаю лазейку для доступа к американским чипам через иностранных посредников. Речь идет о технологиях искусственного интеллекта, а также инструментах для производства полупроводниковой продукции. lenta.ru »

2023-10-13 18:04

Юрист раскрыла россиянам лазейку для "обнуления" долга по кредиту

Долги по кредитам можно не выплачивать, если банк не успел вовремя обратиться в суд, рассказала Ura.ru старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета "Синергия" Наталья Пшеничникова. life.ru »

2023-10-2 18:27

Водители нашли лазейку, помогающую вернуть права после езды "под лекарствами"

Россияне придумали, как вернуть водительские права, изъятые после езды под воздействием лекарств, которые плохо влияют на реакцию и внимание. Об этом пишет газета "Коммерсант". life.ru »

2023-10-2 08:48

В ЕС придумали лазейку для спасения машин с российскими номерами от конфискации

Эстония не станет конфисковывать автомобили с российскими номерами, их потребуют поставить на учёт в определённый срок или вывозить из страны. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс в беседе с порталом Delfi. life.ru »

2023-9-19 18:21

Украина призвала Запад закрыть лазейку в нефтяных санкциях против России

ЕС и G7 должны ужесточить санкции против Москвы, запретив ввоз топлива из российской нефти, считает экономический советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко. Нефтепереработчики из Индии, Китая и Турции массово скупают дешевое российское сырье, делая из него нефтепродукты для продажи в ЕС. lenta.ru »

2023-8-31 13:29

«Нашли лазейку»: атака дронов на Москву преследовала одну единственную цель

Террористическая атака на Москву, в ходе которой боевики ВСУ применили несколько ударных БПЛА, была необходима киевскому режиму лишь для реализации определенного плана. riafan.ru »

2023-6-1 16:52

Россияне нашли лазейку для покупки брендовых товаров

Россияне после ухода из страны целого ряда зарубежных брендов стали покупать их товары у частных посредников. На онлайн-площадках растут объёмы таких продаж. life.ru »

2023-4-8 00:15

Российские школьники нашли лазейку для покупки алкоголя, но она попахивает уголовкой

Алкоголь и сигареты в России по закону можно купить по достижении 18 лет, но зачастую несовершеннолетние школьники без проблем приобретают запрещённый им товар, а также попадают в клубы и бары. Помогают им в этом поддельные документы. life.ru »

2023-3-21 14:44

Блогер-миллиардерша Лерчек с мужем нашли лазейку в запрете на публикацию постов

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины, обвиняемые в неуплате налогов и отмывании денег, намерены продолжать вести деятельность в Сети, несмотря на судебный запрет. На "инстаграм" четы подписано свыше 10,4 млн и 4 млн пользователей соответственно, и они не хотят терять фолловеров из-за отсутствия публикаций. Об этом стало известно SHOT. life.ru »

2023-3-17 17:29

«Найдут лазейку»: Аналитик о запрете чат-бота по написанию дипломов

Существуют наработки по распознаванию сгенерированных текстов, но создатели чат-ботов совершенствуют свою работу, сказал НСН IT-специалист Станислав Ашманов. nsn.fm »

2023-2-1 20:52

Казахстан прикрыл российским автоперевозчикам лазейку от санкций

Власти Казахстана решили прикрыть лазейку для российских и белорусских автоперевозчиков, которые перерегистрируют грузовики в республике для получения возможности возить грузы в Евросоюз в обход санкций economics.mk.ru »

2023-2-2 09:02

Россия нашла лазейку для поставок нефти в обход санкций

Российская нефть смешивается в Сингапуре с сырьем из других источников, а затем реэкспортируется по всему миру. О том, что Россия нашла лазейку для поставок нефти в обход санкций пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2023-1-19 14:53

Россия нашла лазейку для поставок нефти в обход санкций

Российская нефть смешивается в Сингапуре с сырьем из других источников, а затем реэкспортируется по всему миру. Спрос на резервуары для хранения нефти в Сингапуре стремительно растет. Дешевое российское сырье выгодно смешивать с поставками из других источников, к тому же это помогает скрыть происхождение. lenta.ru »

2023-1-19 13:37

Казахстан закрыл лазейку по "обнулению" срока пребывания иммигрантов

Власти Казахстана внесли коррективы в правила въезда на территорию страны, закрыв лазейку для "обнуления" срока пребывания иммигрантов. Соответствующее постановление было опубликовано в базе нормативно-правовых актов республики. life.ru »

2023-1-17 18:23

Екатеринбургские кинотеатры нашли лазейку для проката нового "Аватара"

Завтра в РФ неофициально начнётся показ новой части фильма "Аватар". Ряд кинотеатров в Екатеринбурге уже понял, как организовать прокат зарубежной картины в условиях санкций. Как стало известно ЕАН, на билетах перестали писать название фильма. life.ru »

2022-12-21 15:22

Латвия ищет лазейку для конфискации участка российского нефтепровода "Дружба"

Латвийские власти намерены пересмотреть межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, которые проходят по территории республики. Об этом сообщает портал Baltnews. life.ru »

2022-11-1 13:38

Гражданство Вануату было желанным для обеспеченных россиян, но сейчас лазейку перекрыли

Вануату является единственной страной в Океании, которая даёт гражданство за инвестиции в государственный фонд argumenti.ru »

2022-10-29 12:37

Российские власти закрыли лазейку для закупок иностранного ПО

Российские госорганы, банки, операторы связи и другие структуры, выполняющие роль субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), больше не смогут приобретать иностранное программное обеспечение, даже если у него нет отечественных аналогов. lenta.ru »

2022-10-24 14:01

Для мигрантов закрыли временную лазейку по легализации

В России 13 октября истекли сроки легализации временного пребывания иностранцев и их постановки на учёт. Эти меры вводились на фоне пандемии коронавируса. life.ru »

2022-10-13 02:43

ФСБ обнаружила в свердловском минтрансе лазейку для шпионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Управление ФСБ по Свердловской области объявило предостережение чиновнику регионального минтранса, возглавляющему отдел мобилизационной и секретной работы. Об этом сообщили в пресс-службе управления. fedpress.ru »

2022-9-22 15:16

«Ускользнут через лазейку»: Названы минусы освобождения смертельно больных осужденных

Необходимо будет осуществлять четкий контроль за такими гражданами, отметил в эфире НСН член СПЧ Александр Брод.  nsn.fm »

2022-9-14 17:29

Юрист указала на лазейку, которая спасает Wildberries от наказания за продажу контрафакта

Wildberries ("Вайлдберриз") до настоящего времени от ответственности за торговлю контрафактом спасал формальный статус посредника, рассказала Лайфу руководитель практики разрешения споров юридической фирмы PATENTUS Дарья Гжимек, комментируя иски правообладателей в адрес маркетплейса. life.ru »

2022-9-13 19:20

Компании США стали осваивать лазейку в обход антироссийских санкций

Американские компании, которые покинули Россию из-за конфликта на Украине, теперь ищут способы тайно торговать с РФ через Турцию. Об этом пишет газета Yeni Safak со ссылкой на источники в турецком бизнесе. life.ru »

2022-8-30 06:56

Крупная российская киносеть нашла лазейку для проката голливудских фильмов

С 1 августа объединённая сеть кинотеатров "Синема Парк" и "Формула кино" начнёт показывать зарубежные фильмы компаний, которые приостановили деятельность в России, благодаря "кинопродукту" — смеси российского кино и "зарубежных видеоматериалов". life.ru »

2022-8-1 12:54

Туристка нашла лазейку в правилах провоза ручной клади и восхитила подписчиков

Ирландская туристка рассказала на видео, как смогла пронести на борт лоукостера Ryanair все содержимое своего большого рюкзака абсолютно бесплатно. По словам путешественницы, авиакомпании не могут запретить пассажирам проносить пакеты с покупками из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту. lenta.ru »

2022-7-20 20:16

Лазейку Евросоюза в проекте антироссийских санкций на покупку золота объяснили

Евросоюз нашел лазейку для покупки российского золота в обход санкций. Еврокомиссия не включила в проект антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий, сообщает Politico. Экономист Константин Ордов считает, что ЕС сам опасается новых антироссийских санкций, поэтому и оставляет лазейку. lenta.ru »

2022-7-17 18:58

СМИ: Запад придумал большую лазейку в санкциях для покупки российского золота

Еврокомиссия (ЕК) не включила покупку готовых ювелирных изделий из российского золота в новый пакет санкций против РФ и таким образом оставила большую лазейку для Запада, сообщает Politico nsn.fm »

2022-7-17 17:05

Politico: Евросоюз оставил лазейку в новых санкциях против золота из России — в них не попали ювелирные изделия

Еврокомиссия (ЕК) не включила в проект мер по усилению действующих антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий из золота. Об этом... rosbalt.ru »

2022-7-17 16:55

Politico нашла крупную лазейку в новых санкциях Запада против России

Проект Еврокомиссии о новых санкциях против Москвы не содержит запрета на импорт российских ювелирных изделий из золота. Такое решение допускает лазейки в, на первый взгляд, жёстких ограничениях, сделала вывод Politico после изучения документа. life.ru »

2022-7-17 15:28

СМИ: Запад оставил себе крупную лазейку в санкциях против России

Еврокомиссия не включила в проект мер по усилению эффективности действующих антироссийских санкций запрет на импорт готовых ювелирных изделий из золота, пишет Politico. «Проект приложения к документу, полученный Politico, показывает, что Евросоюз запретит только золото в порошке, необработанном или полуфабрикатном виде, а также золотые монеты и отходы или лом золота. vz.ru »

2022-7-17 14:56

Нашли лазейку: Украина и Латвия придумали способ конфисковать собственность России за границей

В Киеве рассказали, что из-за принципа иммунитета госсобственности раньше нельзя было конфисковать российские золотовалютные резервы. Однако благодаря совместной работе с международными юристами Украине удалось найти способ обойти данное ограничение. kapital-rus.ru »

2022-7-14 19:01

Ипотечный брокер назвала лазейку, по которой можно взять дешевую ипотеку

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. С этого года программу «дальневосточной ипотеки» расширили на врачей и учителей. Теперь взять квартиру или дом в ипотеку могут не только молодые семьи с Дальнего Востока, но и медики и педагоги. fedpress.ru »

2022-7-8 09:53

Bloomberg: Десять стран ЕС решили закрыть лазейку в санкциях для оплаты российского газа

По данным агентства, ЕК согласилась уточнить формулировки. Государства уверены, что нынешняя позиция комиссии позволяет обходными путями выполнить российские условия по оплате. life.ru »

2022-4-28 15:32

Reuters: ЕС с новыми антироссийскими санкциями закрывает лазейку с поставками оружия

Евросоюз в рамках нового санкционного пакета отменяет исключение в эмбарго на поставки оружия, касавшееся старых контрактов. Об этом, как передает РБК,... rosbalt.ru »

2022-4-14 19:11

«Могут выкупить»: Авиаэксперт нашел лазейку по лизингу иностранных самолетов в России

Лизинговые компании хотят сохранить взаимодействие с Россией, поэтому могут позволить россиянам продолжить эксплуатацию своих самолетов, рассказал авиаэксперт Роман Гусаров. nsn.fm »

2022-4-14 14:52