Результатов: 61

В России создали лазерную технологию для защиты изделий из стекла от подделок

Метод представляет собой дешевую альтернативу фотолитографии и позволяет наносить сложно устроенные трехмерные нано- и микроструктуры на поверхность при помощи сканирующих лазерных пучков tass.ru »

2024-3-4 14:09

Россия испытает лазерную систему «Стретта» в апреле

Государственные испытания лазерной полигонной системы «Стретта» могут начать в апреле, сообщил источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе России. Система позволяет создавать виртуальную реальность для имитации боевых условий. lenta.ru »

2024-2-15 16:52

Можно ли делать пилинги и лазерную эпиляцию летом: честный ответ косметолога

Многие женщины боятся делать летом некоторые косметические процедуры, опасаясь пигментации и других осложнений. Косметолог разъяснил, какие нюансы существуют при проведении эпиляции и пилингов, а также рассказал, что может помочь сохранить молодость и красоту кожи в период агрессивного солнца. fedpress.ru »

2023-7-19 09:43

Женщина показала страшную реакцию кожи на лазерную шлифовку

Блогерша Анна (фамилия неизвестна) показала страшную реакцию кожи на лазерную шлифовку. Она продемонстрировала результат работы специалиста. На размещенных кадрах видно, что лицо женщины приобрело неестественный красно-коричневый цвет и покрылось многочисленными ранами, ожогами и нагноениями. lenta.ru »

2023-5-4 19:05

Армия США испытала лазерную систему ПВО

Армия США на полигоне Юма в штате Аризона провела испытания лазерной системы противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия, создаваемой в рамках программы Directed Energy Maneuver-Short Range Air Defense (DE M-SHORAD). lenta.ru »

2023-4-14 16:29

СМИ: военные США испытали лазерную систему ПВО для борьбы с БПЛА на ближних дистанциях

По данным журнала Defense News, испытания устройства мощностью 50 КВт проходили на полигоне Юма в Аризоне tass.ru »

2023-4-14 12:02

Девушка сделала лазерную эпиляцию и осталась с ожогами из-за ошибки мастера

Блогерша Амелия Лиана сделала лазерную эпиляцию и осталась со шрамом на теле в виде круга из-за ошибки мастера. В опубликованном видео инфлюэнсерша с никнеймом @amelia. liana продемонстрировала похожий на татуировку дефект на коже. lenta.ru »

2023-3-6 13:10

Лазерную полигонную систему "Стретта" представят на госиспытания до апреля

В 2019 году сообщалось, что такие имитаторы стрельбы и датчики поражения создадут для всех имеющихся на вооружении армии РФ образцов стрелкового оружия, бронетехники, минометов и гранатометов tass.ru »

2023-3-1 03:23

Уходить красивой. Где и как безопасно сделать лазерную эпиляцию к весне

Конец зимы — то самое время, когда девушки строгим взглядом осматривают своё тело и отправляются на эпиляцию, чтобы встретить тепло с красивыми и гладкими ножками. Где и как лучше делать эту процедуру, рассказали в центре косметологии Epilas. aif.ru »

2023-2-21 09:00

Израиль надеется, что создал первую в мире работающую лазерную систему защиты от ракетного нападения

В ходе испытаний система Light Shield успешно перехватила беспилотники, артиллерийские мины и противотанковые ракеты в «различных сценариях». По предварительным оценкам, система начнёт действовать через несколько лет. versia.ru »

2022-8-1 00:00

Офтальмолог рекомендует делать лазерную коррекцию зрения пока не поздно

Почему люди решаются на операцию по восстановлению зрения? Что гарантируют врачи после этого? Ответы на вопросы «Вечерней Москве» дала профессор, доктор медицинских наук, эксперт комитета ГД РФ по охране здоровья – Татьяна Шилова. argumenti.ru »

2022-4-7 22:16

Блогерша сделала лазерную эпиляцию и осталась с глубокими ожогами

Блогерша сходила на лазерную эпиляцию и показала страшные последствия процедуры. На размещенных кадрах Николина Джонсон (Nikolina Johnson) объяснила, что регулярно избавлялась от волос с помощью лазерного аппарата в салонах красоты. lenta.ru »

2021-11-10 12:26

Все новые спутники Starlink получат лазерную связь

Все запускаемые с сентября текущего года космические аппараты системы спутникового интернета Starlink будут оснащаться лазерными терминалами, заявила президент компании SpaceX Гвинн Шотвелл. По ее словам, это уменьшит зависимость системы от наземных станций и сократит время задержки сигнала (пинг). lenta.ru »

2021-8-28 14:06

Российские ученые изобрели самую мощную в мире лазерную установку

Российские ученые, физики, инженеры и другие специалисты не перестают удивлять своими изобретениями. Так, во Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове в этом году был запущен первый модуль самой мощной в мире лазерной установки УФЛ-2М. oko-planet.su »

2021-6-16 17:25

Израиль испытывает лазер для перехвата воздушных шариков

Израильские военные тестируют лазерную установку для перехвата воздушных шаров со взрывчаткой, который запускают с территории сектора Газа. За три недели лучевая пушка сбила около 70 летающих бомб. vesti.ru »

2020-2-6 17:42

ТОП-10 достижений недели: как в регионах РФ осваивали точное литье, лазерную хирургию и автороботов?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2019-12-6 16:37

Союз музеев России порекомендовал использовать лазерную сигнализацию на выставках

Музейщики призывают также к созданию доступной отечественной сигнализации, которая поможет обезопасить экспонаты tass.ru »

2019-2-5 22:25

Истребитель F-35 получит лазерную пушку

Американские эксперты говорят, что этой перспективной машине такое оружие требуется для "войны будущего". Американский военный эксперт Крис Осборн сообщил, что к 2021 году могут пройти первые испытания прототипа воздушного высокоэнергетического лазера, носителем которого, вероятно, станет истребитель F-35. life.ru »

2018-12-3 12:56

Китай создаст в Антарктиде лазерную установку для метеорологических наблюдений

Сообщается, что работы по сооружению аппарата начнутся, когда на континенте наступит теплое время года tass.ru »

2018-11-14 18:59

Новые возможности. Как теперь делают лазерную эпиляцию?

Лазерная эпиляция уже несколько лет как достигла пика своей популярности, проникла во все медицинские центры и большинство салонов красоты, став, как и маникюр, привычной процедурой для многих женщин... да уже и для мужчин! aif.ru »

2018-10-9 08:01

Китай создаёт лазерную "звезду смерти" для войны с США

Китайское издание SCMP сообщило, что в интересах НОАК создаётся спутниковый лазерный комплекс, с помощью которого китайские военные планируют отслеживать американские подлодки. Проект получит рабочее название Guanlan, а для его создания НОАК привлекла 20 ведущих ЦНИИ в стране, в том числе и сианьский Институт оптики и точной механики. life.ru »

2018-10-1 15:20

«Скоро на AliExpress»: россияне обсуждают новую китайскую лазерную винтовку

Россияне поделились своими впечатлениями от новости о создании в Китае лазерной штурмовой винтовки. Ранее о новом оружии ZKM-500 сообщала газета South China Morning Post riafan.ru »

2018-7-3 23:37

Российские ученые разрабатывают лазерную пушку для уничтожения космического мусора

Российские специалисты работают над проектом лазерной пушки, с помощью которой можно будет уничтожать космический мусор на орбите Земли. riafan.ru »

2018-6-10 04:26

Роскосмос разрабатывает космическую лазерную пушку

Специалисты Научно-производственной корпорации Системы прецизионного приборостроения (входит в состав Роскосмоса) разрабатывают лазерную пушку для уничтожения космического мусора на орбите Земли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад компании, представленный в РАН. tvzvezda.ru »

2018-6-10 03:16

Украинские пограничники пожаловались на лазерную атаку со стороны ополченцев

Госпогранслужба Украины зафиксировала в Донецкой области «признаки использования российскими наемниками запрещенного лазерного оружия специального назначения» incident.mk.ru »

2018-3-29 15:14

В США разработали акустическую лазерную пушку

Ученые Пентагона создали прототип акустической пушки. В своей работе она использует лазерное излучение для создания громких звуков, сообщает американский интернет-журнал Defense One. Пушка способна передавать звуки вплоть до 150 децибел. tvzvezda.ru »

2018-3-25 20:30

Россия создала противоспутниковую лазерную пушку

Россия активно использовала наработки, полученные при создании самолета с лазерным оружием А-60, и к настоящему времени завершила работы над соответствующим противоспутниковым комплексом, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. lenta.ru »

2018-2-25 14:15

Ученые создали лазерную графеновую метку, которую можно нанести на еду

Ученые из Университета Райса, которые представили лазерный графен (LIG), улучшили свою технику, чтобы создать то, что может стать новым классом съедобной электроники. Лаборатория университета под руководством Джеймса Тура, исследовала способы написания графеновых узоров на продуктах питания и других материалах, чтобы быстро вставлять проводящие идентификационные метки и датчики в сами продукты.
«Очень часто мы не видим преимущества чего-то, пока не сделаем это доступным», - сказал профессор Тур. «Возможно, вся еда будет иметь крошечную лазерную метку, которая даст вам информацию о том, где она была, как долго она была сохранена, ее стране и городе происхождения, а также путях, которыми она добралась до вашего стола».
По словам ученого, все, что можно было бы разместить на этикетке продукта, можно разместить на самой еде с помощью лазерной метки. Также, метка может помочь обнаружить микроорганизмы в продуктах питания.

kapital-rus.ru »

2018-2-14 21:35

Китай представил лазерную пушку

Китайская компания GuoRong представила одноименную систему ликвидации малых беспилотных летательных аппаратов. Комплекс GuoRong включает в себя радиолокатор, систему генерации радиопомех, электрооптический модуль и лазерную установку, размещенные на двух небольших грузовиках. lenta.ru »

2017-11-30 11:46

В США показали мобильную лазерную пушку

Американский производитель вооружения Raytheon создал универсальную лазерную систему HELWS-MRZR (High Energy Laser Weapon System Multi-spectral Targeting System). Компания продемонстрировала действие разработки, которая дистанционно уничтожила беспилотный летательный аппарат. lenta.ru »

2017-10-17 16:41

Китайцы создали лазерную пушку против террористов

В Китае создали контртеррористическую лазерную пушку, способную за секунду поражать цели, находящиеся в пределах 200 метров. Оружие разработано компанией Hongfeng совместно с Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности (CASIC). Его испытания прошли в провинции Хунань. lenta.ru »

2017-10-13 12:55

Ювелирная работа. Московские офтальмологи провели первую в городе лазерную коррекцию зрения

Яркий луч всего пару секунд светит в глаза, и на миг Ирине кажется, что она слепнет. Но эффект от процедуры проходит быстро. Зато теперь офтальмолог Юлия Яковлева уверена: с роговицей у пациентки все в порядке, можно проводить операцию по коррекции зрения. vm.ru »

2017-2-13 20:12

Московские офтальмологи провели первую лазерную коррекцию зрения в системе столичного здравоохранения

Яркий луч всего пару секунд светит в глаза, и на миг Ирине кажется, что она слепнет. Но эффект от процедуры проходит быстро. Зато теперь офтальмолог Юлия Яковлева уверена: с роговицей у пациентки все в порядке, можно проводить операцию по коррекции зрения. vm.ru »

2017-2-14 20:12

Физики из России решили встроить лазерную химическую лабораторию в смартфоны

Российские и швейцарские ученые разработали новую методику управления поведением света в особых кольцевых резонаторах, которая позволит создать сверхточные и компактные газоанализаторы и химические лаборатории, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Physics. vz.ru »

2016-9-29 08:55

Дизайнеры Jaguar превратили машину в лазерную инсталляцию

Команда дизайнеров Jaguar под руководством директора по дизайну бренда Яна Каллума продемонстрировала световую инсталляцию на открытии Лондонской биеннале дизайна, которая проходит в Somerset House. Она представляет собой силуэт автомобиля, составленный из лазерных лучей. lenta.ru »

2016-9-13 15:12