Результатов: 1611

Ученые в шоке! Антарктида ведет себя так, как мы никогда раньше не видели

Вневременность Антарктики стала иллюзией. Всего десять лет назад летними ночами на побережье солнце едва скользило над океаном, озаряя его льдины золотым светом. Однако сегодня большей части этого морского льда нигде не видно. kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:40

В Челябинской области спасатели эвакуировали 53 рыбака со льда озера

В поисково-спасательной службе уточнили, что к месту ЧП прибыли местные жители и сотрудники чрезвычайных ведомств tass.ru »

2024-4-12 04:44

В России обратили внимание на стремительное таяние льда на Севморпути

Глобальное потепление на севере Сибири и на Крайнем Севере требует особого внимания. Оно влияет на работу Северного морского пути, из-за него увеличивается время проводки судов и сокращается период эксплуатации зимников. lenta.ru »

2024-4-2 11:14

Глыба льда рассекла голову россиянке

В Екатеринбурге ледяная глыба рухнула на голову девушке, которая шла на занятие по тактической медицине. Внимание на ситуацию в российском городе обратил руководитель центра начальной военной подготовки «Урал» Максим Хлопин. lenta.ru »

2024-3-28 18:46

В Новосибирске глыба льда упала на женщину

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Новосибирске с крыши здания общежития НГТУ на улице проспект Карла Маркса, 37 на прохожую упала глыба льда. Женщину госпитализировали. По факту ЧП проводится проверка в прокуратуре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-3-28 07:04

В российском городе глыба льда с крыши рухнула женщине на голову

Жительница Новосибирска получила травмы после того, как глыба льда с крыши студенческого общежития рухнула ей на голову. Инцидент произошел вечером в среду, 27 марта, возле одного из общежитий Новосибирского государственного технического университета, расположенного на проспекте Карла Маркса. lenta.ru »

2024-3-27 20:33

На руднике "Пионер" произошел прорыв породы и льда выше местонахождения горняков

В Приамурье на руднике "Пионер" произошел прорыв породы и льда выше отметки, на которой находились горняки incident.mk.ru »

2024-3-25 09:38

Двух екатеринбуржцев забрала скорая после падения на их головы глыб льда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Сразу двое екатеринбуржцев пострадали от падения глыб льда с крыш зданий. Об этом пишут городские паблики в Telegram. fedpress.ru »

2024-3-21 13:22

Глыба льда с военкомата рухнула на голову россиянина

В Калуге глыба льда с крыши городского военкомата обрушилась на голову проходившего рядом мужчины. Инцидент произошел примерно в 17 часов рядом с домом номер 117 на улице Суворова. С кровли упала россиянину прямо на голову. lenta.ru »

2024-3-20 20:05

В Екатеринбурге огромная глыба льда упала на трёхлетнего мальчика

В Екатеринбурге глыба льда рухнула на трёхлетнего мальчика. На видео из Сети — то, как ребёнок, гулявший во дворе, внезапно становится мишенью для сорвавшейся с крыши глыбы. Благо ему помогли случайные прохожие. life.ru »

2024-3-15 17:20

Глыба льда рухнула на трехлетнего ребенка в российском городе

В Екатеринбурге глыба льда с крыши рухнула на трехлетнего мальчика. Пострадавшего ребенка отправили в больницу. Инцидент произошел рядом с домом номер 43 на улице Широкореченской. Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, его госпитализировали в детскую больницу №9. lenta.ru »

2024-3-15 16:05

Глыба льда упала на трехлетнего ребенка в Екатеринбурге

На трехлетнего мальчика, который гулял во дворе дома в Екатеринбурге и копал снег лопаткой, упала глыба льда с крыши многоэтажного дома. Ребенок на некоторое время потерял сознание. Прокуратура Свердловской области проводит проверку по данному факту. ridus.ru »

2024-3-15 15:48

В Екатеринбурге на трехлетнего ребенка рухнула глыба льда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на 3-летнего ребенка упала глыба льда. Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, инцидент произошел на улице Широкореченской в 14:10. fedpress.ru »

2024-3-15 15:32

На девушку с крыши дома в Красноярске упала глыба льда: СК возбудил дело

КРАСНОЯРСК, 14 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае следователи расследуют уголовное дело по факту падения наледи на местную жительницу. Девушке пришлось обратиться за помощью к медикам. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2024-3-14 13:24

На несовершеннолетнюю россиянку с крыши упала глыба льда

В Красноярске 17-летняя местная жительница получила серьёзные травмы после падения на неё глыбы льда. Об этом сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю. versia.ru »

2024-3-14 11:54

17-летняя россиянка получила тяжелые травмы из-за упавшей на нее глыбы льда

17-летняя жительница Красноярска получила тяжелые травмы из-за обрушившейся на нее ледяной глыбы. Внимание на ситуацию в городе обратило ГСУ СК России по Красноярскому краю. Инцидент произошел 6 марта на Свободном проспекте. lenta.ru »

2024-3-14 09:32

Водителям раскрыли способы защитить авто от льда на дорогах

Цепи противоскольжения или силиконовые браслеты с шипами на шинах помогут спасти автомобиль от льда на дорогах. Способы защитить машину в такую погоду раскрыла водителям эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Предсказано исчезновение льда в Арктике

Ученые Университета Колорадо в Боулдере предсказывают, что Арктика может стать свободной от морского льда в летние месяцы в ближайшие пару лет, что на 10 лет раньше предыдущих прогнозов. Северный Ледовитый океан может впервые стать свободным ото льда в конце августа или начале сентября в период 2020-2030 годов. lenta.ru »

2024-3-7 16:54

Ученые бьют тревогу! Северный Ледовитый океан может освободиться ото льда

Новое исследование показало, что морской лед в Северном Ледовитом океане сокращается даже быстрее, чем считалось ранее, и что в текущем десятилетии в Арктике могут начаться первые «свободные ото льда» дни. kapital-rus.ru »

2024-3-6 20:16

Нижегородскому чиновнику грозит до 5 лет за падение льда на ребенка

ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта, ФедералПресс. Нижегородские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника управления строительства и ЖКХ администрации Дальнеконстантиновского округа. fedpress.ru »

2024-3-6 12:37

В российском городе огромная глыба льда рухнула на ребенка

В Петрозаводске огромная ледяная глыба обрушилась с крыши на шедшего по улице ребенка. Внимание на ситуацию в российском городе обратили в сообществе «Петрозаводск Live» в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-5 10:57

Обезвоживание стратосферы может помочь смягчить изменение климата

Когда люди говорят о парниковых газах, вы, вероятно, представляете себе углекислый газ и метан, два наиболее проблемных выброса, образующихся в результате промышленной деятельности человека. Однако природный водяной пар на самом деле является наиболее распространенным парниковым газом и удерживает огромное количество тепла в атмосфере Земли. kapital-rus.ru »

2024-3-2 22:16

«Я свободен!»: Миллиарды «Льда 3» затмили новинки с Деревянко и Кологривым

«Лед 3» с Александром Петровым собрал в четыре раза больше второго самого кассового фильма февраля, Венсан Кассель в роли Атоса оставил россиян равнодушными, а «Брат 3» до смерти напугал владельцев кинотеатров. nsn.fm »

2024-3-1 19:32

Семилетний ребенок получил тяжелые травмы из-за рухнувшей на него глыбы льда

В Печоре (Республика Коми) а семилетнего ребенка обрушилась глыба льда, пострадавший получил тяжелые травмы. Внимание на ситуацию обратила пресс-служба СУ СКР по региону. Инцидент в российском городе произошел во вторник, 27 февраля, возле дома, расположенного на улице Советской. lenta.ru »

2024-3-1 09:46

Падение глыбы льда на голову россиянина попало на видео

Глыба льда упала с крыши здания на голову жителю Петрозаводска, происшествие в российском городе попало на видео. Инцидент произошел в 14:46 среды, 28 февраля, на проспекте Александра Невского. Лед начал сыпаться с крыши дома №29А перед мужчиной, который попытался отойти от опасного места, но не успел. lenta.ru »

2024-2-29 17:45

В российском городе глыба льда рухнула на семилетнего ребенка

В Уфе наледь рухнула на семилетнего мальчика. Инцидент произошел 26 февраля возле пятиэтажного дома, расположенного по адресу улица Борисоглебская, 8, — ледяная глыба с нее упала на ребенка 2017 года рождения. lenta.ru »

2024-2-27 13:00

Глыба льда рухнула на девушку в центре Москвы

В Москве глыба льда с крыши обрушилась на 17-летнюю девушку. Об этом сообщают в медицинских службах. Инцидент произошел на Смоленской набережной в центре столицы. Наледь с дома упала на голову проходящей мимо россиянки. lenta.ru »

2024-2-21 14:26

Ученые исследуют феномен «кровавого льда» в акватории Приморского края

Приморские ученые нашли в акватории Японского моря красный лед. Феномен зафиксировали в ходе мониторинга в районе Морской биологической станции «Восток» в одноименном заливе, сообщает пресс-служба Национального научного центра морской биологии имени Жирмунского ДВО РАН. tvzvezda.ru »

2024-2-20 12:00

В Гренландии зафиксировали замену льда растительностью

Согласно анализу исторических спутниковых записей, за последние три десятилетия растаяло около 28 тысяч квадратных километров ледникового щита и ледников Гренландии. Общая площадь потери льда эквивалентна площади Албании и составляет около 1,6 процента от общего ледникового покрова Гренландии. lenta.ru »

2024-2-15 16:25

Рабочего придавило глыбой льда во время чистки крыши под Москвой

В подмосковном городе Щелково пожилого сотрудника управляющей компании придавило глыбой льда, когда рабочие чистили крышу от снега. Об этом сообщает прокуратура Московской области. Инцидент произошел днем 12 февраля. lenta.ru »

2024-2-13 17:37

Лом, скребок или топор: как очистить площадку возле гаража ото льда

Уборка большого слоя льда и наста во дворе частного дома или гаражного кооператива требует не только времени и усилий, но и подходящего инструмента. 5-tv.ru »

2024-2-12 08:10

Выявлена быстрая потеря льда в Антарктиде

Ученые Кембриджского университета обнаружили первые прямые доказательства того, что Западно-Антарктический ледниковый щит внезапно и резко сократился в конце последней ледниковой эпохи, около 8000 лет назад. lenta.ru »

2024-2-9 13:09

Туристов предупредили об «играх» льда на Байкале

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Лед на озере Байкал остается опасным для выхода и выезда на его поверхность, которая все еще некрепкая. Особенно тревожная обстановка наблюдается в районе острова Ольхон, где обнаружены трещины. fedpress.ru »

2024-2-8 07:02

«Норд», «Риф» и битва со льдом. Какие корабли не дают сковать Москву-реку

Те, кто оказывается зимой возле Москвы-реки, видят: лёд там поколот на кусочки и совершенно не мешает зимнему судоходству. Бесперебойная навигация – заслуга столичных ледоколов. aif.ru »

2024-2-7 01:46

В России добыли образцы льда возрастом более 1,2 млн лет

В Русском географическом обществе отметили, что особую ценность они имеют потому, что были добыты в зоне перехода древнего атмосферного льда в озерный лед, который намерз на подошву ледника с поверхности озера Восток tass.ru »

2024-2-6 17:05

В Великом Новгороде на прохожего с крыши упала глыба льда

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. В Великом Новгороде на улице Тихвинской на прохожего с крыши дома № 14 упала глыба льда. Мужчина получил травмы. fedpress.ru »

2024-2-5 17:51

Звезда «Льда» Аглая Тарасова снялась без штанов

Российская актриса Аглая Тарасова снялась в откровенных образах для журнала «Собака.ru». 29-летняя звезда фильма «Лед» в рамках фотосессии примерила несколько нарядов. Так, она позировала без штанов в костюме в виде пушистого красного сердца, который скрывал ее фигуру. lenta.ru »

2024-2-3 16:14

В Охотском море увеличился вынос льда

Также в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря ожидается взлом припая tass.ru »

2024-1-30 04:55

Глыба льда рухнула на автомобиль в Петербурге: чуть не погибли люди

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Глыба льда разбила машину во дворе на Васильевском острове в Северной столице. В автомобиле сидели люди, которых от удара защитил багажник на крыше. Рядом проходила женщина, которая также могла пострадать. fedpress.ru »

2024-1-26 14:36

В Москве глыба льда упала на полуторагодовалого ребенка

В Москве у подъезда жилого дома глыба льда упала на родителей с ребенком. В больнице полуторагодовалой девочке диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости и ушиб мозга. В управляющей компании в случившемся обвиняют хозяев квартиры на восьмом этаже, незаконно построивших балкон. lenta.ru »

2024-1-22 16:50