Результатов: 52

Льдину с рыбаками оторвало от берега на озере Изменчивом на Сахалине

На озере Изменчивом на Сахалине от берега оторвало льдину, на которой находилось 20 рыбаков, сообщил региональный главк МЧС. Главк сообщил о «трещине в ледовом поле в результате весеннего разрушения льда». vz.ru »

2024-4-15 05:52

"Будем дальше рыбу ловить": На Сахалине оторвало от берега льдину с рыбаками

В Корсаковском районе Сахалинской области произошло весеннее разрушение льда на озере Изменчивом. Как передаёт региональное управление МЧС в телеграм-канале, в результате случившегося от берега откололась льдина с людьми. life.ru »

2024-4-15 04:36

Льдину с рыбаками оторвало в Приморье: на месте работают спасатели

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. В районе Тавричанке начало уносить на оторвавшейся льдине в открытое море рыбаков. На место незамедлительно были направлены спасатели. fedpress.ru »

2024-3-17 05:40

В Санкт-Петербурге льдину с 35 рыбаками оторвало от берега

В Санкт-Петербурге в акватории Финского залива от берега оторвалась льдина с рыбаками. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС России. В ловушке оказались 35 человек. На помощь к рыбакам оперативно прибыли спасатели. tvzvezda.ru »

2024-2-25 16:26

В Самаре традиционно угнали льдину на Волге

В Самаре состоялся традиционный угон льдины на Волге, которым открылся водный сезон. «Можно назвать его каноническим, так как в этом году нам не пришлось отпиливать льдину от берега бензопилами, как мы делали в прошлом году. lenta.ru »

2023-3-21 16:15

Льдину с 13 рыбаками преследуют спасатели в Саратовской области

В правительстве Саратовской области сообщили о происшествии с любителями зимней рыбалки, которым сейчас пытаются помочь спасатели incident.mk.ru »

2023-1-7 19:11

Льдину с рыбаками оторвало от берега во Владивостоке: последние данные

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, ФедералПресс. Льдину с рыбаки оторвало от берега во Владивостоке и начало ветром уносить в открытое море. Инцидент произошел в районе Седанки. fedpress.ru »

2022-12-13 02:58

Водитель кустарной аэролодки налетел на льдину и утонул в Северной Двине

Самодельное судно на воздушной подушке перевернулось на реке Северной Двине. Водитель от полученных травм погиб на месте. riafan.ru »

2021-4-10 10:43

Спасателям пришлось уговаривать двух велосипедистов покинуть отколовшуюся льдину на Москве-реке

Спасатели сняли с отколовшейся льдины на Москве-реке двух велосипедистов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию департамента ГОЧСиПБ.... rosbalt.ru »

2021-3-30 22:21

«Жизнь людей не учит»: в Финском заливе оторвало льдину с рыбаками

Очередное происшествие с любителями зимней рыбалки произошло в Финском заливе. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. На место вызвали спасателей. Пользователи... rosbalt.ru »

2021-3-24 16:50

Полеты на снегоходе: три тысячи рыбаков на льдине унесло в море

Выходить на лед опасно: более трех тысяч рыбаков оторвало на льдине и стало уносить в Охотское море. Но многие сахалинцы все еще полагаются на удачу. В 2021 году это уже вторая крупная операция по спасению зазевавшихся рыболовов. vesti.ru »

2021-2-26 21:42

Льдину с рыбаками и ребенком оторвало в Ивановской области

В Ивановской области от берега отнесло льдину, на которой находятся семь человек, один из которых ребенок. Происшествие произошло на Горьковском водохранилище вблизи Обжерихи. argumenti.ru »

2019-12-8 11:58

Льдину с подростками-рыбаками унесло в Свердловской области

Представитель Главного управления МЧС России по Свердловской области сообщил о ЧП с участием двух подростков на Рефтинском водохранилище incident.mk.ru »

2019-11-28 03:15

Ставшая миллионершей бывшая журналистка "Правды" сбежала на льдину к эскимосу

В "Прямом эфире" обсуждают истории людей, которые резко изменили свою успешную, устоявшуюся жизнь. Но, пожалуй, самым экзотическим образом изменила судьбу экс-журналист газеты "Правда" и супруга миллионера с Манхэттена Галина Моррелл. vesti.ru »

2019-6-14 18:53

В Сызрани рыбак нырнул в ледяную воду, чтобы вытолкнуть льдину с детьми на берег

Мужчина увидел, как мальчик подтолкнул глыбу, на которой в тот момент находились его друзья. В городе Сызрань Самарской области рыбак спас пятерых детей, которых уносило течением на отколовшейся льдине. life.ru »

2019-4-13 16:01

Российские полярники десантировались на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане

Уникальная операция в Арктике: российские полярники десантировались на дрейфующую льдину, чтобы построить там сезонный аэродром и научную станцию Барнео . Льдина была выбрана заранее: ее толщина примерно два метра, и здесь расположится дрейфующий лагерь, который каждый год на несколько недель становится научным и туристическим центром Арктики. tvzvezda.ru »

2019-3-30 09:18

Старушка села на льдину и уплыла

Пожилая американка уплыла в море на льдине во время поездки в Исландию. 77-летняя жительница Техаса гуляла с сыном по пляжу у лагуны Йёкюльсаурлоун и заметила необычный кусок льда в виде трона. Когда она уселась на нее, чтобы сфотографироваться, набежавшая волна подняла льдину вместе со старушкой и понесла в море. lenta.ru »

2019-3-1 21:02

Льдину с восемью оленеводами уносит в море на севере Якутии

МЧС совместно с Минобороны и спасателями Якутского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра проводят поисково-спасательные работы tass.ru »

2018-11-17 13:53

Айсберг перфекциониста. Учёные нашли гигантскую льдину правильной формы

Теперь природу образования этого объекта будут изучать лучшие специалисты по Антарктике. В рамках операции IceBridge специалисты NASA нашли идеально ровный айсберг — такое явление, по словам исследователей, не удавалось зафиксировать десятки лет. life.ru »

2018-10-22 18:45

Спасатель на льдину спустился с небес

«Вечерняя Москва» в честь 95-летия газеты открыла рубрику «О чем писала «Вечерка». Она уже выходит в нашем вечернем выпуске по четвергам. Теперь и в утреннем номере мы каждый вторник и каждую пятницу будем вспоминать самые интересные новости, которые волновали наших читателей ровно в этот день... много лет назад. vm.ru »

2018-9-19 17:25

Жор дороже жизни: рыбак покинул дрейфующую льдину только после спасения улова

Вплавь по ледяной воде пришлось спасаться двум рыбакам на Сахалине, которые настолько увлеклись ловлей корюшки, что поздно заметили дрейф отколовшейся льдины. На помощь пришли державшиеся у берега коллеги, которые и сняли процесс "эвакуации". vesti.ru »

2018-4-4 11:42

Во Владивостоке сёрферы "угнали" огромную льдину и сняли видео флешмоба

Во Владивостоке любители SUP-сёрфинга утроили необычный флешмоб. Вместо спортивной доски любители экстрима прокатились на льдине. Таким образом более ста человек с веслами отмечают окончание зимы. argumenti.ru »

2018-3-24 15:36

Рисковые серферы из Владивостока «угнали» огромную льдину — видео

Около ста человек с вёслами собрались в акватории Амурского залива, чтобы отметить окончание холодов и окончательное и бесповоротное наступление весны. 5-tv.ru »

2018-3-24 14:52

Сахалинский рыбак "заарканил" льдину с уплывшими в море дедушкой и внуком

Четверо мужчин, ребенок и собака спаслись с оторвавшейся льдины, на которой удили рыбу. Трое участников незапланированного заплыва самостоятельно покинули "плавсредство", а вот дедушку и его внука вернул на берег другой рыбак, вовремя забросивший на льдину веревку с якорем. vesti.ru »

2018-3-5 12:45

На Сахалине от берега оторвало льдину с рыбаками

САХАЛИН, 20 января, ФедералПресс. На юге Сахалина, в районе Лесного, утром 20 января оторвало лед, на котором находились рыбаки. По предварительной информации, всем удалось спастись, льдину отогнало уже на десять метров. fedpress.ru »

2018-1-20 10:19

«Адмиралтейские верфи» построят «искусственную льдину» за 7 миллиардов рублей

Постройкой плавучей обсерватории для Росгидромета займётся петербургское предприятие. По крайней мере, в стапельном расписании завода этот заказ уже появился, — сообщают местные СМИ 5-tv.ru »

2017-10-9 11:15

Льдину с 23 рыбаками уносит от берега в Свердловской области

В Свердловской области на Белоярском водохранилище на отколотой льдине унесло от берега 23 рыбаков. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2017-3-5 17:05

Рыбаки во Владивостоке сами покинули льдину, которая уносила их в море

Рыбаки во Владивостоке самостоятельно покинули льдину, которая грозила унести их в открытое море, пишет Газета. ру. Людям не потребовалась помощь спасателей, они благополучно успели добраться до берега. nsn.fm »

2017-1-26 12:09

Рыбаки во Владивостоке успели покинуть оторвавшуюся льдину

Оказавшиеся на оторванной льдине во Владивостоке рыбаки самостоятельно её покинули. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 10:51

Российские и белорусские военные десантировались на дрейфующую льдину у Северного полюса

Десантники Псковского соединения ВДВ и подразделение КСОР ОДКБ от Белоруссии успешно десантировались на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от Северного полюса. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 12:56

ВДВ РФ и Белоруссии успешно десантировали на льдину в Северном Ледовитом океане

Военные Белоруссии и России в сложных метеоусловиях успешно десантировали на парашютах у Северного полюса. Информацию об этом сообщает Минобороны РФ.

Как передает портал aif.ru со ссылкой на РИА Новости, в сообщении говорится, что десантники приземлились на дрейфующую льдину площадки «Купол» с высоты 1,5 тыс. м в экстремальных условиях, но десантирование прошло удачно.

Отмечается, что самолет военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 на Северный полюс вместе с военными доставил груз 30-50 кг для учебных спасательных мероприятий.

kapital-rus.ru »

2016-4-22 04:21

Российские и белорусские десантники высадились на дрейфующую льдину

Совместная высадка российских и белорусских десантников успешно прошла в районе Северного полюса. Военнослужащие псковского соединения ВДВ и подразделения КСОР ОДКБ Белоруссии приземлились на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане. tvzvezda.ru »

2016-4-22 02:16

Вторую за день льдину с людьми унесло ветром в Байкал

Вторую за сутки льдину с людьми оторвал сильный ветер от берега озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба МЧС по региону. По информации дежурного метеостанции Солнечна, недалеко от населенного пункта Сарма на Байк ... regions.ru »

2016-4-20 16:19