Результатов: 362

Резать? Эксперт рассказал, как лечат тяжелую болезнь суставов — коксартроз

Коксартроз — одно из самых распространенных заболеваний суставов. В каких случаях требуется операция? aif.ru »

2024-3-8 15:17

Мурашко сообщил, что в Крыме врачи лечат самых тяжелых пациентов Донбасса и Новороссии

Министр здравоохранения РФ отметил, что в системе здравоохранения республики еще остаются блоки, которые нужно "донастроить" tass.ru »

2024-3-4 09:50

В Петербурге детей с патологиями лечат с помощью куклотерапии

Уникальный проект по реабилитации детей с ортопедическими патологиями запустили в Национальном медицинском исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-2-24 17:17

Не лечат, а калечат: Названы лекарства-убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-2-12 06:23

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-2-12 06:23

Врач назвала таблетки, которые не лечат, а калечат

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Препараты для защиты и очищения печени бесполезны. Об этом рассказала руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская. fedpress.ru »

2024-2-5 12:19

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. life.ru »

2024-1-19 16:33

Не лечат, а калечат: как «левые» токсикологи доводят россиян до полусмерти

Так называемые чудодейственные капельницы оборачиваются большими проблемами. Как понять, что перед вами — непрофессионал? 5-tv.ru »

2024-1-14 12:34

Обваривших ноги в кипятке детей из Южи лечат на кроватях с эффектом невесомости

Заведующий хирургическим отделением ОДКБ Дмитрий Волков в беседе со «Звездой» рассказал о состоянии школьников, которые провалились в яму с кипятком у школы в городе Южа Ивановской области. Он объяснил, что сегодня в медицинское учреждение поступило четверо детей с ожоговыми травмами разной площади - от 6 до 12%. tvzvezda.ru »

2023-12-12 18:49

Пока в тяжелом состоянии. Детей, раненых в Брянске, лечат лучшие врачи

За жизнь и здоровье пострадавших в брянской гимназии № 5 мальчиков почти сутки борются столичные врачи. 7 декабря восьмиклассница принесла в школу ружье и устроила стрельбу. Пять учеников ранены, один погиб, стрелявшая покончила с собой. aif.ru »

2023-12-8 22:18

Постпред ОАЭ при ООН: в Газе врачи в средневековых условиях лечат раны от оружия XXI века

Лана Заки Нусейба также сообщила, что в анклаве кесарево сечение проводится без анестезии tass.ru »

2023-11-11 00:29

"Я бы и в Африку поехала. Там тоже есть дети". Как лечат ребят, оставшихся без родителей

"Я на тебя еще даже не взглянула, а ты уже ругаешься! Это нечестно, Коля, я не заслужила", — говорит педиатр Вера Панова. Коля из Благовещенска, ему три года, у него ходунки, синдром Дауна и футболка с человеком-пауком. tass.ru »

2023-11-7 10:30

«Никакие таблетки это не лечат»: звездный десант высадился в госпитале Бурденко

По мнению Аскольда Запашного, на подобных мероприятиях не стоит разбрасываться своими эмоциями. 5-tv.ru »

2023-10-31 15:49

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2023-10-26 16:13

Экспериментальные методики и исследования. В России успешно лечат рак

Благодаря новым методам лечения у россиян выросли шансы вылечиться от рака. Хотя единой таблетки против заболевания не существует, утверждают отечественные ученые. nsn.fm »

2023-9-30 09:00

Телеведущая Елена Малышева расскажет, как в Калининградской области лечат сердечные заболевания

КАЛИНИНГРАД, 28 сентября, ФедералПресс. Об уникальных технологиях лечения в Калининградской области расскажут на Первом канале. В настоящее время на базе Центра высоких медицинских технологий работает съемочная группа телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» под руководством профессора и телеведущей Елены Малышевой. fedpress.ru »

2023-9-28 17:34

Что лечат препаратом АСД? И можно ли его принимать людям?

Народная медицина регулярно ищет чудо-средство, которое бы позволяло лечить сразу множество болезней. Очередная такая "панацея" — препарат АСД. Разобрались, что же это за лекарство tass.ru »

2023-9-19 14:30

Машины лечат людей: как нейросети используют в российской медицине

После пандемии коронавируса Россия начала активно разрабатывать и использовать нейросети и продукты с искусственным интеллектом в системе здравоохранения. Это позволило снять с медиков большую часть рутинного труда и сделать работу с пациентам эффективнее. fedpress.ru »

2023-8-9 11:40

Врач рассказала, как боль в сердце мимикрирует под другие заболевания: «Лечат зубы, а у них инфаркт»

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Основной признак болезни сердца – боль в области грудной клетки. Но иногда болеть могут и другие части тела. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2023-7-29 21:14

«Лечат меня мощно»: Краско рассказал о состоянии впервые после госпитализации

Знаменитого актера доставили в больницу прямо с дачи, когда у него проявились последствия ранее перенесенного инсульта. 5-tv.ru »

2023-7-26 19:41

Мать лечат — малыша калечат? Что будет при химеотерапии в период беременности

Сегодня рак во время беременности — уже не редкость. Сегодня, к примеру, с болезнью борется известный блогер Анастасия Калинина, которая вот-вот станет мама? Но что будет с малышом после химиотерапии? 5-tv.ru »

2023-7-6 12:02

В Екатеринбурге стало известно, почему не лечат Мишу Бахтина: препарат на складе, вводить боятся

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Свердловской области представило официальный ответ, почему Миша Бахтин со спинально-мышечной атрофией до сих пор не получает необходимый препарат. fedpress.ru »

2023-7-4 13:33

Пациентов лечат врачи с фальшивыми дипломами

Сотни (если не тысячи) докторов имеют поддельные удостоверения о присвоении им квалификационной категории – к такому выводу пришли независимые эксперты по результатам анонимного опроса медработников. versia.ru »

2023-6-19 08:30

Привыкнуть к мирному городу: как в Ленинградской области лечат детей из ЛНР

Дети из Луганской Народной Республики с тяжелыми заболеваниями проходят реабилитацию в Ленинградской области. Каждого ребенка тщательно обследуют. Затем врачи назначают индивидуальный курс лечения. tvzvezda.ru »

2023-5-19 23:53

5 смертельно опасных народных средств от простуды, которые не лечат, а калечат заболевших

Оказывается, что рецепты от простуды, переданные бабушками и дедушками, не всегда работают. А в худшем случае могут даже навредить здоровью человека. Какими народными методами пора прекращать лечиться? life.ru »

2023-5-17 19:46

«Произведения искусства лечат»: Русский музей открыл передвижную выставку в детской больнице

Во вторник, 28-го марта, пациенты Детской городской больницы №1 в Санкт-Петербурге познакомились со сказочными персонажами и мифологическими существами из народных сказок. Русский музей представил в стенах больницы передвижной проект «Сказочные мотивы в произведениях искусства». riafan.ru »

2023-3-28 19:47

5 советских средств, которыми до сих пор лечат детей и чистят серебро

Настоящих лекарств в аптеках СССР в свободном доступе было немного, и народ, закалённый революциями и войнами, прибегал к собственным методам лечения, многие из которых и сейчас весьма популярны. life.ru »

2023-3-11 02:40

Только диеты и лечат от болезней: доктор Орехов рассказал, когда питание заменяет лекарства

Разного рода блоги, каналы, чаты, форумы и сообщества соцсетей наперебой предлагают самые разнообразные диеты: для похудения, для здорового образа жизни и даже для излечения от различных недугов. Но можно ли действительно вылечиться от какой-то болезни при помощи диет? На этот вопрос ответил ФАН диетолог, терапевт Михаил Орехов. riafan.ru »

2023-2-28 20:48

Доведет до гроба за ваши деньги: СКР заинтересовался клиниками, где лечат рак работой с подсознанием

«Главный целитель» по фамилии Раевский уже сбежал из России. Но почему в его учреждениях продолжают обманывать людей? 5-tv.ru »

2023-2-17 15:09

Лечат или калечат: топ худших поликлиник Новосибирска

Новосибирцы регулярно ругают систему здравоохранения в целом, а также больницы и поликлиники города и региона. И если в платных медицинских центрах большинство горожан отмечают хотя бы вежливое отношение, то в бесплатных нет даже этого. fedpress.ru »

2023-1-23 14:50

Женщины лечат травмы: что смотреть на выставке «Великая пустота» в фонде Ruarts

Фонду Ruarts коллекционера и мецената Марианны Сардаровой в 2023 году исполняется 20 лет. В коллекции фонда более 2000 работ. До 4 июня в выставочном пространстве фонда в Трубниковском переулке идет выставка «Великая пустота», состоящая из произведений современных российских художниц. forbes.ru »

2023-1-17 10:00

Росздравнадзор проверит клиники, где онкобольных лечат пассами и песнями

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения объявила о проверке деятельности сети клиник ООО «Здравница», где пациентов с онкологическими заболеваниями пытаются лечить альтернативными методами nsn.fm »

2023-1-13 14:10

Росздравнадзор проверит клиники, в которых от рака лечат песнями и заклинаниями

Клиники с альтернативными методами лечения онкобольных проверит Росздравнадзор. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-13 12:35

Росздравнадзор проверит клинику, где онкопациентов лечат альтернативными методами

Газета "Известия" ранее сообщила, что в России действует сеть клиник, где от тяжелых заболеваний "лечат" народными песнями и наложением рук tass.ru »

2023-1-13 11:03

6 древнеславянских закусок, которые до сих пор лечат похмелье

Чем шпиговали зайчатину и рябчиков и почему диетологи только сейчас возвращаются к рецептам старинных русских блюд, которые лечили алкогольную интоксикацию. life.ru »

2023-1-2 02:40

Россиянам объяснили, почему грипп не лечат антибиотиками

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Антибиотики бесполезно применять против вирусов гриппа. Руководитель сообщества провизоров и фармацевтов «Смартфарма» Вита Вебер рассказала, когда стоит пить данные препараты. fedpress.ru »

2022-12-23 05:34

В мурманских стоматологических клиниках закончился анестетик: зубы лечат наживую

Жители Мурманской области пожаловались губернатору Андрею Чибису на отсутствие анестезии в стоматологических клиниках social.mk.ru »

2022-12-12 12:33

Самые востребованные - хирурги: как лечат в мобильном госпитале в зоне СВО

Наличие в модулях мобильного госпиталя автономного отопления, электроснабжения и возможности технического обслуживания оборудования позволяет устанавливать их практически в любом месте. Но самое главное - высокая квалификация врачей, которые в них работают. tvzvezda.ru »

2022-12-3 05:50

Как в Вологодской области лечат болезни сердечно-сосудистой системы

ВОЛОГДА, 30 ноября, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Вологодской области прошла коллегия, в которой поднимался вопрос оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. fedpress.ru »

2022-11-30 14:47

В Барнауле детей-игроманов лечат молебнами

БАРНАУЛ, 9 ноября, ФедералПресс. В Барнауле священник Александр Микушин в Покровском соборе провел молебен об одержимых компьютерной зависимостью. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-9 07:36

Стихи, которые лечат душу: поэт Фролов-Крымский выступил перед участниками СВО в госпитале Бурденко

В Главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко состоялся поэтический вечер с участием Заслуженного артиста, поэта и музыканта Константина Фролова-Крымского. Для участников спецоперации он спел авторские песни и прочитал стихи. tvzvezda.ru »

2022-11-4 23:10