Результатов: 4722

Мишустин указал на важность повышения доступности качественного лечения

Премьер-министр напомнил, что Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что сбережение народа России входит в число общенациональных приоритетов tass.ru »

2024-4-19 11:31

Росатом разработал новую технологию получения препарата для лечения онкозаболеваний

В пресс-службе АО "Радиевый институт им. В. Г. Хлопина" утверждают, что проект способен полностью закрыть потребности отечественного и зарубежного фармацевтического рынков tass.ru »

2024-4-18 19:15

Росатом разработал Новую технологию получения препарата для лечения онкозаболеваний

В пресс-службе АО "Радиевый институт им. В. Г. Хлопина" утверждают, что проект способен полностью закрыть потребности отечественного и зарубежного фармацевтического рынков tass.ru »

2024-4-18 19:15

Современная онкология. Как лечат рак поджелудочной железы

Среди различных видов опухолей органов желудочно-кишечного тракта рак поджелудочной железы считается наиболее агрессивным. И большая часть всех случаев злокачественных новообразований обнаруживается на поздних стадиях. aif.ru »

2024-4-17 09:00

Кабмин не поддержал законопроект о возможности оплаты лечения ребенка маткапиталом

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай отметил, что в России предусмотрено обеспечение пациентов лекарствами и гарантировано бесплатное оказание медицинской помощи tass.ru »

2024-4-10 11:32

Удар со спины. Уролог связал гибель почки с ошибками лечения камней

Камни в почках - неприятная патология, которая до поры до времени может не давать о себе знать. Но если камень начинает двигаться, то это сопровождается сильной болью. При этом многие неправильно лечатся, если у них обнаружена такая проблема. aif.ru »

2024-4-10 02:04

Свои нюансы. Стоматолог рассказал, как надо лечить зубы пожилым

Посещение стоматолога — обязательное условие здоровья зубов. А у людей в возрасте особенно важное. При этом у стоматологической терапии пожилых людей есть свои нюансы. aif.ru »

2024-4-8 04:07

Губернатора Чибиса переведут для дальнейшего лечения в Мурманск

Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, на которого было совершено вооруженное нападение, переведут для дальнейшего лечения в Мурманск в областную клиническую больницу nsn.fm »

2024-4-5 16:08

Врач предостерегла от популярного народного метода лечения простуды

Замена небулайзеров при ОРИ (острой респираторной инфекции) и бронхите ингаляциями горячим паром над картошкой или травяными отварами опасна, рассказала педиатр Юлианна Шабатура. По словам Шабатуры, горячий пар при вдыхании может вызвать отек слизистой дыхательных путей или кожи. lenta.ru »

2024-4-5 15:34

В России зарегистрирован препарат для лечения осложнённых инфекций

Российское Министерство здравоохранения сообщило о регистрации препарата Центра имени Н.Ф. Гамалеи "Фтортиазинон". Как пояснили в пресс-службе ведомства, это антибактериальное лекарство в форме таблеток для лечения осложнённых инфекций. life.ru »

2024-4-5 12:40

ФАС согласовала отпускную стоимость первого российского дженерика для лечения диабета

Цена за упаковку "Эмфорикса" из 30 таблеток в дозировке 10 мг составила 2 171 рубль tass.ru »

2024-4-5 12:18

Пережившего нападение с ножом губернатора Чибиса перевезут для лечения в Москву

Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, пережившего нападение с ножом, перевезут для продолжения лечения в Москву incident.mk.ru »

2024-4-5 11:41

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения осложненных инфекций

Минздрав России зарегистрировал препарат Центра имени Гамалеи «Фтортиазинон», который предназначен для лечения бактериальных инфекций, возникших вследствие устойчивости организма к антибиотикам. Препарат будет выпускаться в форме таблеток. lenta.ru »

2024-4-5 11:28

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения осложненных инфекций «Фтортиазинон»

Минздрав зарегистрировал препарат для борьбы с резистентностью к антибиотикам «Фтортиазинон» nsn.fm »

2024-4-5 09:49

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. life.ru »

2024-4-5 08:17

Система контроля антибиотиков в клиниках СибГМУ на 15% уменьшила время лечения

Система также позволила сократить количество повторных назначений антибиотиков вдвое, отметил ректор вуза Евгений Куликов tass.ru »

2024-4-5 22:54

В Подмосковье закупят около 200 единиц медоборудования для лечения онкозаболеваний

Новое медоборудование поступит в больницы Королева, Балашихи, Реутова и других округов региона tass.ru »

2024-4-4 11:39

Одного из пострадавших пилотов вертолета ВВС Абхазии перевезли для лечения в Россию

Военный вертолет ранее совершил вынужденную посадку в селе Кацикыт Гулрыпшского района, после чего загорелся tass.ru »

2024-4-3 11:47

Пациенты жалуются на нехватку препаратов для лечения ВИЧ

Представители движения «Пациентский контроль» в письме главе Министерства здравоохранения Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой обратили внимание на нехватку в медучреждениях ФМБА РФ препаратов от ВИЧ. mirnov.ru »

2024-4-3 09:37

Спазмы, эпилепсия, судороги. Клещевой энцефалит восемь лет убивал спасателя

После укуса клеща здоровый 33-летний мастер спорта, спасатель, стал инвалидом 1 группы. С тяжелой болезнью — клещевым энцефалитом — Игорь Костягин боролся почти 8 лет. А на днях скончался. Болезнь победила. aif.ru »

2024-4-3 00:22

В Москве умер малыш из Бурятии после домашнего лечения парацетамолом

Организм доставленного в Москву двухлетнего ребёнка из Бурятии, которого родители пытались вылечить от ОРВИ ударной дозой парацетамола, не справился с осложнениями. Как передаёт в телеграм-канале Министерство здравоохранения Республики Бурятия, врачи сделали всё возможное, чтобы спасти его жизнь, однако малыш не выжил. life.ru »

2024-4-2 04:17

Ребенок умер после домашнего лечения парацетамолом в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 2 апреля, ФедералПресс. В Бурятии скончался двухлетний мальчик, которого родители лечили от ОРВИ дома. Из-за неправильной дозировки популярного лекарства у малыша была разрушена печень. fedpress.ru »

2024-4-2 02:56

Анестезиолог предостерег от лечения зубов под наркозом

Наркоз — это не простая процедура, которую можно делать всем, предупредил анестезиолог-реаниматолог Вячеслав Афончиков. По словам Афончикова, даже с современным наркозом вне операционных случаются трагедии, когда человека не удается спасти во время анестезии при лечении зубов. lenta.ru »

2024-4-1 17:41

Без постоянства. Стоматолог пояснила, почему могут не вырасти коренные зубы

Нормальный процесс, когда по мере взросления у ребенка молочные зубы сменяются коренными. Однако встречаются ситуации, когда этого не происходит. И это приводит к серьезным проблемам, с которыми ребенок переходит во взрослый возраст. aif.ru »

2024-3-31 02:08

Раскрыто мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III

Источник, близкий к британской королевской семье, раскрыл мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III. Он заявил, что лечение короля успешно продвигается. По его словам, врачи оптимистично оценивают перспективы Карла. Сам король также сохраняет позитивный настрой. lenta.ru »

2024-3-29 16:43

Фонд "Круг добра" расширил перечень закупаемых препаратов для лечения тяжелых заболеваний

Эксперты включили в список церебротендинозный ксантоматоз - заболевание, связанное с нарушением обмена липидов tass.ru »

2024-3-29 15:01

Депутат Госдумы Бурматов предостерег россиян от лечения «собачьим жиром»

Появившийся на полках магазинов собачий жир может быть опасен для здоровья, считает первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов nsn.fm »

2024-3-29 21:33

Депутат Госдумы Бурматов предостерег россиян от лечения собачьим жиром

Появившийся на полках магазинов собачий жир может быть опасен для здоровья, считает глава комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов nsn.fm »

2024-3-29 21:33

Может ли корица стать панацеей от выпадения волос?

Но что, если ключ к более густым и здоровым волосам прячется на вашей полке для специй? Исследователи из Национального университета Иокогамы в Японии предполагают, что коричная кислота, соединение, содержащееся в корице, может предложить новый многообещающий подход к стимулированию роста волос. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:26

Запатентован препарат для лечения болезни Паркинсона

Ученые Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова (ПИЯФ) НИЦ «Курчатовский институт» вместе с коллегами из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И. mirnov.ru »

2024-3-26 10:44

Врач развенчала 10 опасных мифов о туберкулезе

25 марта отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом. Врач-фтизиатр с 20-летним стажем, кандидат медицинских наук Ольга Панова рассказала Metro об опасности туберкулёза и развенчала мифы, связанные с этим заболеванием. metronews.ru »

2024-3-25 12:27

Опасный симптом. Кровь из заднего прохода — это геморрой или рак?

На самом деле это может быть симптомом многих заболеваний прямой кишки. Как же понять, с чем именно приходится иметь дело? aif.ru »

2024-3-25 09:00

Кишечные микробы увеличивают эффективность лечения рака

Исследование специалистов ИТМО показало, что более разнообразный микробиом кишечника повышает шансы на успех иммунотерапии онкологических заболеваний. mirnov.ru »

2024-3-24 12:35

От лечения морским воздухом до антибиотиков: как люди боролись с туберкулезом?

Ежегодно 24 марта отмечают Всемирный день борьбы против туберкулеза. Этот недуг до сих пор остается одним из самых смертоносных в мире: согласно Глобальному докладу о туберкулезе Всемирной организации здравоохранения, в 2022 году от болезни умерли 1,3 млн человек. tass.ru »

2024-3-22 13:40

Печень ребенка из Бурятии разрушилась из-за лечения на дому парацетамолом

В Бурятии двухлетней девочке из-за лечения на дому парацетамолом потребовалась пересадка печени, заявил главный врач Закаменской центральной райбольницы Константин Эрдынеев. Ребенка госпитализировали в реанимацию с отравлением парацетамолом, при экстренном обследовании удалось установить изменения функциональных проб печени, сообщил Эрдынеев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 15:15

Весна и ОРВИ. Как поддержать иммунитет во время пика вирусных инфекций

В ходе круглого стола в «АиФ» эксперты от медицины рассказали о том, как наш иммунитет борется с вирусами, и об актуальных взглядах на профилактику и лечение ОРВИ. aif.ru »

2024-3-20 16:11

Россиянка умерла в муках от загадочной болезни после лечения в клинике отеля в Египте

36-летняя уроженка Салавата (Башкортостан) умерла в муках после лечения в приотельной клинике египетского Шарм-эль-Шейха. Как сообщает SHOT, у женщины по имени Анастасия упала температура до 33 градусов, потемнела кожа и отказали ноги. life.ru »

2024-3-20 15:18

Врач назвала один народный метод лечения ячменя, который действительно работает

Ячмень — болезненная припухлость на веке, часто не требует специального лечения и может пройти самостоятельно в течение 2–3 дней. Однако в некоторых случаях не обойтись без похода к окулисту. Кому нельзя лечить ячмень дома, в беседе с Life.ru рассказала врач Нина Зубова. life.ru »

2024-3-19 15:19

Кардиолог рассказал об инновационном способе лечения заболеваний сердца

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лечение заболеваний сердца нередко заканчиваются хирургическим вмешательством. Доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург Карапет Давтян дал интервью профессору, академику РАН Оксане Драпкиной, в котором рассказал, почему не стоит бояться операции. fedpress.ru »

2024-3-19 07:24