Результатов: 766

Губернатор Чибис после нападения будет лечиться в Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис будет лечиться в Мурманской области. Об этом сообщила «Звезде» его пресс-секретарь Лилия Сечкина. Ранее в некоторых СМИ появились сообщения, что главе региона, пострадавшему при нападении с ножом, будут оказывать помощь московские врачи. tvzvezda.ru »

2024-4-5 12:39

Лукашенко: власти урегулируют вопрос с уехавшими белорусами, которые приезжают лечиться

Президент Белоруссии не уточнил, какие решения будут приняты, но подчеркнул, что медицинские услуги оказываются за счет налогов жителей республики tass.ru »

2024-4-2 19:00

Нашлась: Кейт Миддлтон призналась, что лечится от рака

Принцесса Уэльская Кэтрин в пятницу, 22 марта, сделала долгожданное официальное заявление по поводу своего длительного отсутствия в публичном пространстве social.mk.ru »

2024-3-23 21:14

Илон Маск признался, что иногда лечится от депрессии

Бизнесмен отметил, что имеет "генетическую" предрасположенность к депрессии и утверждает, что прием лекарств никак не отражается на его компаниях и их госконтрактах tass.ru »

2024-3-19 10:05

«Трудно лечится»: Постковидный синдром развивается у 30% переболевших

Георгий Викулов заявил НСН, что основные симптомы постковидного синдрома – это хроническая усталость, панические атаки и мучительные головные боли.  nsn.fm »

2024-3-14 15:53

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники. life.ru »

2024-3-12 04:30

Карла III заподозрили в желании лечиться от рака травами и зельями

Эксперт по британской королевской семье Том Боуэр заявил, что король Карл III может отказаться от обычных лекарств для лечения рака. По его словам, Карл III всегда был противником химиотерапии и предпочитал альтернативную медицину. lenta.ru »

2024-2-9 20:20

В Ижевске мужчина отравился мухоморами, которыми пытался лечиться

ИЖЕВСК, 9 февраля, ФедералПресс. В токсикологическое отделение горбольницы № 6 в Ижевске поступил 40-летний местный житель, ставший жертвой самолечения. fedpress.ru »

2024-2-9 13:00

Украинским военным запретили долго лечиться за границей

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Кабинет министров Украины внес изменения в постановление об организации лечения и реабилитации бойцов ВСУ за границей. Теперь общее время не должно превышать 12 месяцев. fedpress.ru »

2024-2-3 20:23

Почему россияне едут лечиться в другие регионы и какие бывают виды медицинского туризма

В наши дни медицинский туризм востребован во многих странах мира, включая Россию. О том, что из себя представляет медтуризм и каких видов он бывает, куда... rosbalt.ru »

2024-1-13 12:01

Медицинский туризм в России: почему россияне едут лечиться в другие регионы

В наши дни медицинский туризм востребован во многих странах мира, включая Россию. О том, что из себя представляет медтуризм и каких видов он бывает, куда... rosbalt.ru »

2023-12-27 19:01

В России могут разрешить уволенным добровольцам лечиться в военных госпиталях

По действующему законодательству такое право есть только у военных, уволенных со службы по контракту вследствие ранения, и членов их семей tass.ru »

2023-12-21 00:15

Тюменских подростков из банды с Олимпийской отправили лечиться

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Нашумевшую банду подростков, которые обокрали магазин, на днях задержали. Некоторых из них отправят лечиться, а одному пришлось понести административную ответственность. fedpress.ru »

2023-12-1 15:25

Россиянина, напавшего на девушку, потом убегавшего и раздевшегося догола, отправили лечиться

Красноперекопский районный суд Ярославля направил на принудительное лечение местного жителя, напавшего на девушку в надземном пешеходном переходе, информирует прокуратура региона incident.mk.ru »

2023-12-1 20:12

Мурашко рассказал, почему иностранцы хотят лечиться в России

СИРИУС, 30 ноября, ФедералПресс. Среди иностранцев много желающих лечиться в России. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на третьем Конгрессе молодых ученых. fedpress.ru »

2023-11-30 18:28

В Минздраве назвали колоссальным поток желающих приехать лечиться в Россию

Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал колоссальным поток желающих приехать лечиться в Россию. Об этом он заявил на Конгрессе молодых ученых. По мнению министра, этому способствовало открытие границ после завершения пандемии. lenta.ru »

2023-11-30 12:06

Отец Киркорова сбежал из больницы, чтобы лечиться нетрадиционными методами

Народный артист России Бедрос Киркоров сбежал из больницы, не долечив пневмонию. Как сообщает SHOT, врачам он заявил, что теперь намерен попробовать нетрадиционные методы лечения. life.ru »

2023-11-2 15:35

Хулигана, ворвавшегося с головой барана в храм в Красноярске, отправили лечиться

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. Мужчине, который летом этого года ворвался в храм Рождества Христова в Красноярске с останками барана, назначили принудительное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2023-10-26 11:49

Можно ли лечиться с помощью гомеопатии?

Несколько лет назад ученые Российской академии наук объявили гомеопатию лженаукой, подчеркнув отсутствие экспериментальных подтверждений ее эффективности. Однако в Сети продолжают рекомендовать этот способ лечения — от множества заболеваний. tass.ru »

2023-10-4 17:15

Россиянам рассказали, когда можно не идти к врачу и лечиться от простуды по старой схеме

Использованная схема борьбы с простудой может не сработать во второй раз. Об этом рассказал главврач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. Она объяснила, в каком случае можно не идти к врачу и лечиться по старой схеме. life.ru »

2023-9-30 22:13

Терапевт ответила, можно ли дважды лечиться от простуды по одной схеме

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Многие игнорируют поход к врачу при простудном заболевании и лечатся по старой схеме, прописанной когда-то ранее. В каких случаях так делать можно, а когда категорически запрещено, «ФедералПресс» рассказала терапевт, главврач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-9-29 02:00

Гражданина СССР из Хакасии отправили лечиться за отрицание легитимности России

Суд назначил лечение в психбольнице жителю Хакасии из запрещенного движения Граждане СССР за призывы к насилию и отрицание легитимности России, сообщил региональный главк ФСБ. Как говорится в сообщении, житель поселка Коммунар Ширинского района Хакасии под вымышленным аккаунтом размещал во «ВКонтакте» «призывы к совершению насилия в отношении представителей правоохранительных структур нашей страны», а также «отрицал легитимность органов госвласти России», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-27 09:27

Тувинца отправят лечиться за убийство студентки в горах

КЫЗЫЛ, 20 сентября, ФедералПресс. Жителя Республики Тыва отправят на принудительное лечение после убийства незнакомой девушки на участке гор Арата. Подробности рассказали в пресс-службе СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-9-20 08:54

Врач объяснил, почему алкоголизм лечится труднее наркомании

Страдающие алкогольной зависимостью люди гораздо тяжелее поддаются лечению, чем зависимые от наркотиков. Как рассказал психиатр-нарколог Тимур Мамедов, причина кроется в том, что любителей выпить не так сильно осуждают в обществе, из-за чего у таких пациентов попросту нет мотивации избавиться от пагубной привычки. life.ru »

2023-9-11 18:39

Названа доля предпочитающих лечиться за границей россиян

Аналитики страховых компаний «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь» выяснили, что почти половина россиян (49 процентов) хотели бы лечить угрожающие жизни заболевания за границей. При этом 51 процент опрошенных выбрали Россию в качестве наилучшего места для получения медицинской помощи. lenta.ru »

2023-9-11 07:00

Россиянка превратила квартиру в свалку и отправилась лечиться

Жительница Рязанской области превратила свою квартиру в свалку, после чего ее отправили лечиться. Квартира россиянки находится в Рязани по адресу улица Зубковой, 6к1. По словам очевидцев, из жилья женщины вынесли 37 больших мешков мусора. lenta.ru »

2023-9-10 15:36

Жителям новых регионов РФ разрешили бесплатно лечиться без полиса ОМС

Граждане России, проживающие в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях, вправе получать бесплатное лечение в любых лечебных учреждениях страны без полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) social.mk.ru »

2023-8-26 21:56

В Минздраве сообщили, что жители новых регионов могут бесплатно лечиться без полиса ОМС

Как отметили в ведомстве, с начала июля территориальные фонды ОМС этих субъектов открыли порядка 50 дополнительных пунктов оформления и выдачи полисов tass.ru »

2023-8-25 21:24

Пострадавших в ДТП в Калуге троих взрослых и ребенка отправят лечиться в Москву

Троих взрослых и ребенка, пострадавших при ДТП в центре Калуги, отправят в Москву на лечение, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владислав Шапша nsn.fm »

2023-8-25 12:40

Сколько иностранцев приезжают в Петербург лечиться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Поток медицинских туристов в Северную столицу не спешит расти. За прошлый год в город с целью лечения приехали 156 220 иностранцев, сообщили в городском Комздраве. fedpress.ru »

2023-8-18 11:58

Доктор Кокс из "Клиники" призвал Зеленского лечиться от наркомании

Американский актёр Джон Макгинли, известный по роли доктора Кокса в сериале "Клиника", призвал президента Украины Владимира Зеленского начать лечиться от наркомании. Также артист посоветовал лидеру Незалежной быть добрее. life.ru »

2023-8-17 06:28

Актер Макгинли призвал Зеленского лечиться от наркозависимости

Американский актер Джон Макгинли, который сыграл доктора Кокса в сериале «Клиника», обратился в соцсетях с призывом к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому начать лечение от наркомании и позаботиться о себе nsn.fm »

2023-8-17 06:21

Звезда «Властелина колец» пригласил Зеленского в США лечиться от наркозависимости

ВАШИНГТОН, 20 июля, ФедералПресс. Голливудский актер Элайджа Вуд предложил лидеру Украины Владимиру Зеленскому полечиться от алкогольной и наркотической зависимостей и предложил помощь в Штатах. fedpress.ru »

2023-7-20 19:30

В Туве четыре человека с сибирской язвой отказались лечиться и ушли из больницы

В Туве четыре пациента с сибирской язвой отказались от лечения и сами ушли из больницы. Об этом рассказали в региональном минздраве. Там также указали, что на территории очага инфекции до 20 июля продлили карантин из-за падежа ещё одной лошади. life.ru »

2023-7-18 10:29

Личное меню и психолог 24/7: Раскрыто, где МакSим лечится от алкозависимости и сколько это стоит

Стало известно учреждение, где лечится от алкогольной зависимости российская певица MaкSим (Марина Абросимова). Об этом сообщает Super.ru. life.ru »

2023-7-14 12:47

Певица МакSим призналась, что находится в клинике и лечится от алкогольной зависимости

Певица МакSим (творческий псевдоним Марины Абросимовой) сообщила поклонникам, что находится в клинике, где лечится от алкогольной зависимости уже довольно долгое время. В своем Instagram (запрещена в России как экстремистская) она отметила, что осознала свою зависимость и приняла решение действовать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-13 13:03

Певица МакSим призналась, что лечится от алкогольной зависимости

Певица МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) заявила, что страдает от алкогольной зависимости и в настоящее время проходит курс лечения в клинике. Об этом она сообщила в соцсетях.

ridus.ru »

2023-7-13 12:27

Певица МакSим лечится от алкоголизма в клинике: «Я поняла, что это зависимость»

О проблемах певицы со спиртным начали говорить на фоне ее неадекватного поведения на сцене и частых срывов концертов. 5-tv.ru »

2023-7-13 12:17

Певица МакSим призналась, что лечится от алкоголизма

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Два года назад певица МакSим призналась, что у нее были проблемы с алкоголем. Весной 2023 года артистку начали подозревать в зависимости, так как она сорвала ряд концертов. fedpress.ru »

2023-7-13 11:55

Сломавшая на Бали ногу россиянка будет лечиться в России

Федеральный центр медицины катастроф Минздрава РФ направит высококвалифицированного врача-специалиста для сопровождения на родину россиянки Дарьи Золиной, сломавшей ногу во время отдыха на Бали. Девушку будут лечить в России, сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2023-6-26 21:19

Врач предупредил о риске лечиться до конца жизни из-за одной обильной трапезы

Лето — пора отдыха и пикников на природе, когда можно отпустить проблемы и какие-либо трудности. Но сильно расслабляться всё равно нельзя, иначе есть риск до конца жизни провести на лечении, например, заболев панкреатитом. life.ru »

2023-6-19 14:51

"Лечиться будет дороже": Россиянам рассказали, где точно не стоит покупать шаурму

Если в торговой точке с шаурмой нет водоснабжения, холодильника и необходимых документов, то покупать в ней продукцию не стоит. Так считает начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. life.ru »

2023-6-16 15:38

Звезда сериала «Зачарованные» Шеннен Доэрти второй раз лечится от рака

Актриса Шеннен Доэрти проходит лучевую терапию со слезами, ведь со страшной болезнью 52- летняя женщина столкнулась не первый раз. riafan.ru »

2023-6-9 02:20

«Стрелка из МФЦ» отправили лечиться: суд признал невменяемым

Мосгорсуд 6 июня 2023 определил года судьбу стрелка из МФЦ Сергея Глазова (напомним, 7 декабря 2021 года он устроил стрельбу в здании МФЦ Рязанского района Москвы, в результате убил двоих и ранил четверых человек) social.mk.ru »

2023-6-7 17:50