Результатов: 215

Кудесники, беседка Грина и ледяная дорога. Ради чего стоит приехать в Архангельск

Когда я начинаю рассказывать, какие достопримечательности есть в Архангельске, чаще всего звучит слово "набережная". Так уж исторически сложилось, что большинство памятников, исторических да и современных точек притяжения сосредоточено либо на берегу Северной Двины, либо в шаговой доступности от нее tass.ru »

2024-3-21 08:15

В Татарстане ребёнка и двух взрослых чуть не убила упавшая с крыши ледяная глыба

Ледяная глыба упала с крыши детской поликлиники и чуть не убила трёх человек в городе Альметьевске Республики Татарстан. По данному факту начата проверка, сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. life.ru »

2024-3-18 18:59

Москвичам рассказали, когда со столицы сойдёт ледяная корка

Гололёд в столице пройдёт во вторник, 13 февраля. Ледяной покров сойдёт из-за осадков, рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. По её словам, выпадет снег и прилипнет к гладкой поверхности, создав рельеф, по которому наконец можно будет нормально передвигаться. life.ru »

2024-2-12 21:59

Ледяная глыба упала на голову россиянке

В центре Санкт-Петербурга ледяная глыба упала на голову местной жительнице. Инцидент произошел вечером 9 января на Невском проспекте в районе набережной реки Фонтанки. На 32-летнюю сотрудницу НИИ упал снег со льдом. lenta.ru »

2024-1-10 15:56

Ледяная глыба упала с крыши и разбила скамейку в Подмосковье

В подмосковном городе Химки ледяная глыба упала с крыши и разбила скамейку. Инцидент произошел на проспекте Мельникова. В момент падения глыбы на скамейке никто не сидел, рядом с постройкой не проходили люди. Информации о пострадавших нет. lenta.ru »

2023-12-19 11:35

В Березниках на женщину упала ледяная глыба: за жизнь пострадавшей борются врачи

БЕРЕЗНИКИ, 21 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того, как на жительницу Березников с крыши дома обрушилась глыба льда. Потерпевшую с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. fedpress.ru »

2023-3-21 17:26

Ледяная глыба унесла по реке Шексне двух детей

ВОЛОГДА, 20 марта, ФедералПресс. В Вологодской области двух детей семи и девяти лет обнаружили на дрейфующей по реке Шексне льдине. Несовершеннолетним удалось спастись, передает пресс-служба МЧС. fedpress.ru »

2023-3-20 18:13

Ледяная скульптура сотрудника ГИБДД напугала пьяных водителей в Башкирии

В Башкирии местная жительница Файза Фаттахова создала изо льда и снега скульптуру сотрудника ГИБДД и его служебного автомобиля. Фигура инспектора в зеленом жилете и с жезлом в руках показалась жителям деревни Новобайрамгулово очень реалистичной и напугала пьяных водителей. lenta.ru »

2023-1-9 13:15

Ледяная Москва: кадры последствий ночных ледяных дождей в столице

Телеканал «Звезда» публикует кадры с последствиями ночных ледяных дождей в Москве. Судя по видео, на улицах столицы образовалась гололедица, дороги и постройки покрылись ледяной коркой. После обильных снегопадов Москва превратилась в огромный каток. tvzvezda.ru »

2022-12-22 10:57

Старый Голливуд, ледяная вода и гигантомания: как создавался "Титаник" Джеймса Кэмерона

Исполняется 25 лет со дня премьеры одного из самых зрелищных и романтичных фильмов в истории tass.ru »

2022-12-19 18:45

«Экстра-теплый день!» Москву ждут падение 144-летнего рекорда и ледяная «машина времени»

Роман Вильфанд в эфире НСН пообещал москвичам в выходные аномальное тепло и «генетический холод», а на следующей неделе – мрачноватую депрессию с позитивным солнышком. nsn.fm »

2022-11-11 13:14

Astrophysical Journal Letters: К Земле движется ледяная комета-монстр, ее ядро чернее угля

Сотрудники Калифорнийского университета (США) зафиксировали гигантскую комету, возраст которой определен в 4 млрд лет. Определить размеры небесного... rosbalt.ru »

2022-4-14 00:36

Меганаводнение и ледяная катастрофа: откуда взялось таинственное озеро в Северной Америке

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Ученых долгие годы интересовал вопрос о возникновении озера Миссула. Геологи Калифорнийского университета предполагают, что оно образовалось в результате меганаводнения, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2022-2-21 15:44

В Тюменской области ледяная глыба сорвалась с грузовика и пробила лобовое стекло легковушки

В Тюменской области водитель легкового автомобиля пострадал из-за влетевшей в салон ледяной глыбы. Как сообщает 72.ru, накануне на 53-м километре федеральной... rosbalt.ru »

2022-2-16 18:22

Весь город — это ледяная горка: растет количество петербуржцев, обратившихся в травмункт

Претензиям и жалобам горожан на отвратительную уборку снега и льда нет конца. ФАН проанализировал часть возмущенных комментариев в Сети. riafan.ru »

2022-1-14 12:00

В Петербурге ледяная глыба свалилась на голову девушке

В центре Петербурга вновь произошло обрушение наледи с кровли здания, в результате которого пострадала девушка. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник... rosbalt.ru »

2022-1-10 17:54

Зима — ледяная пустыня с лихим человеком или наш особенный праздник? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Образы зимы на картинах русских художников. slon.ru »

2021-12-9 12:00

Кунгурская ледяная пещера оказалась на 2,5 километра длиннее

Ученые-спелеологи Кунгурской лаборатории Горного института Уральского отделения Российской академии наук (РАН) обнаружили, что Кунгурская ледяная пещера оказалась на 2,5 километра длиннее, чем считалось ранее. lenta.ru »

2021-11-10 18:12

Ледяная монументальность! Совет дня на четверг, 9 сентября, по системе Бацзы

Сегодня энергии дня будут очень жесткими и агрессивными. Но есть один способ противостоять их негативному влиянию. 5-tv.ru »

2021-9-9 09:11

Ледяная глыба рухнула на машину с людьми. Видео

Внушительный кусок льда, сорвавшийся с крыши дома, рухнул на транспортное средство, в салоне которого находились два человека. Инцидент запечатлела камера видеонаблюдения. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. vesti.ru »

2021-3-30 11:58

ЧП. Ледяная глыба рухнула на машину с людьми. Видео

Внушительный кусок льда, сорвавшийся с крыши дома, рухнул на транспортное средство, в салоне которого находились два человека. Инцидент запечатлела камера видеонаблюдения. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. vesti.ru »

2021-3-30 11:54

В Вологде ледяная глыба обрушилась на коляску с восьмимесячным ребенком

В Вологде с крыши 9-этажного жилого дома упала ледяная глыба на коляску с восьмимесячной девочкой. По данному происшествию возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». tvzvezda.ru »

2021-3-27 06:02

Ледяная геенна: почему система отопления в городе Вуктыл не выдержала сильных морозов

Лед на реке Печора, на правом берегу которой стоит замерзающий северный город Вуктыл, невероятно крепкий. Оно и не удивительно: сейчас на севере Республики Коми стоят морозы до минус 25. Местные жители, тем временем, считают настоящим чудом, что в таких погодных условиях температура в их аварийных домах, хоть и с трудом, но поднимается выше нуля градусов. tvzvezda.ru »

2021-3-11 01:40

Ледяная глыба упала на посетителя Центрального рынка в Иркутске

Молодого мужчину в Иркутске едва не убило ледяной глыбой. Огромная махина сорвалась на голову человека с крыши Центрального рынка. По словам очевидцев, он вышел на улицу, чтобы покурить и зашел за угол двухэтажного здания. tvzvezda.ru »

2021-2-4 12:23

Ледяная глыба упала с крыши на ребенка под Тверью

Следователи СУ СК России по Тверской области завели уголовное дело по факту травмирования восьмилетнего ребенка ледяной глыбой в ЗАТО Озерном, сообщила пресс-служба ведомства. «По факту травмирования восьмилетней девочки из-за падения ледяной глыбы возбуждено уголовное дело по признакам преступления (. vz.ru »

2021-1-25 18:11

Провалы недели: мыло от губернатора, «ледяная пещера» для жизни и депутаты-арестанты

Мы продолжаем новую рубрику «Провалы недели», в которой наши корреспонденты собирают наиболее яркие казусы, произошедшие за минувшую неделю с чиновниками и не только. Напоминаем, что за каждое вылетевшее слово или напечатанную букву приходится отвечать, даже если видео удалено, а сомнительный пост – потерт доблестными помощниками. fedpress.ru »

2021-1-23 08:00

На Камчатке на туриста рухнула ледяная глыба

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 января, ФедералПресс. В Камчатском крае на водопаде Вилючинский погиб турист. Мужчина в составе группы из 10 человек пришел полюбоваться на достопримечательность, но на него рухнула глыба с вершины водопадами. fedpress.ru »

2021-1-13 06:50

Красная зона, ледяная прорубь и Таймс-сквер: как встретили Новый год в России и мире

Встреча 2021 года запомнится особыми санитарными нормами, введенными из-за коронавируса, закрытыми кафе и ресторанами. Однако традиционные атрибуты новогодних торжеств - бой курантов и фейерверки, - никто не отменял. tvzvezda.ru »

2021-1-2 20:38

Ледяная буря нанесла Приморью ущерб в миллиард рублей

ВЛАДИВОСТОК, 4 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае подсчитали ущерб, причиненный ледяной бурей, прошедшей в регионе 19 ноября. По словам председателя правительства Веры Щербиной, краю пришлось потратить на устранение последствий около миллиарда рублей. fedpress.ru »

2020-12-4 12:46

Лора Палмер ледяная как пельмень. В прокат вышел Kitoboy – призер и самый симпатичный фильм недавно закончившегося в Сочи «Кинотавра»


Если Россия вдруг выдвинет эту картину на «Оскара», то, наверное, не сильно ошибется. slon.ru »

2020-10-9 08:00

Сияющая полночь, ледяная белизна и изумрудная зелень". Самые редкие цвета iPhone, Xiaomi и Honor

Гаджет — лучший подарок на любой праздник для любого пола. Смартфон — лучший гаджет. Редкий смартфон — ещё лучше. Но как такой найти? Нужно следить за релизами. Причём не главными, а побочными. life.ru »

2020-3-7 12:00