Результатов: 969

Удар в самое сердце: Неожиданная разгадка тайны знаменитой ледяной равнины на Плутоне

С первого взгляда на структуру такой удивительной формы учёные задаются вопросом, как она могла возникнуть на далёкой карликовой планете, а самое интересное — что она под собой прячет. life.ru »

2024-4-18 00:39

Пропавшего в тундре россиянина обнаружили в ледяной пещере

Житель Красноярского края в день своего рождения сутки провел в тундре в ледяной пещере, пока его не нашли полицейские и спасатели incident.mk.ru »

2024-4-15 09:24

Россияне сыграли в шахматы в ледяной воде и поставили новый рекорд

В Тюмени прошло соревнование по необычной игре в шахматы, где россияне поставили новый рекорд — они сыграли 10-минутную партию в ледяной воде. К турниру на озере Чемпионов готовились две команды — «Моржи» и «Медведи». lenta.ru »

2024-4-2 17:05

Волочкова рассказала о чудодейственных свойствах ледяной ванны

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова рассказала, чем полезно купание в ледяной проруби. Она также похвалила Павла Дурова за приобщение к культуре закаливания. fedpress.ru »

2024-4-1 15:03

«Дает движуху!»: Волочкова объяснила эффект ледяной ванны Дурова

Анастасия Волочкова сказала эфире НСН, что купели влияют не только на тело и на судьбу, призвав поклонников не копировать ее образ жизни. nsn.fm »

2024-4-1 13:47

Ледяной дождь на четыре дня накроет Владивосток: дата

ВЛАДИВОСТОК, 25 марта, ФедералПресс. На этой неделе ожидается ухудшение погоды. Согласно предварительным данным, ненастье будет бушевать во Владивостоке в течение четырех дней. fedpress.ru »

2024-3-25 04:39

Приморье накроют ледяной дождь и ураганный ветер: жителям советуют оставаться дома

ВЛАДИВОСТОК, 16 марта, ФедералПресс. Предупреждение № 1 объявлено в Приморье на фоне пришедшего со стороны Китая циклона. На регион обрушатся сильный снегопад и ветер. fedpress.ru »

2024-3-16 05:09

Ледяной дождь на 48 часов обрушится на Приморье: дата

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье на следующей неделе. По данным синоптиков, в крае будет бушевать непогода в течение двух дней. fedpress.ru »

2024-3-13 04:28

Синоптик рассказал, когда в Петербурге прогреется ледяной воздух

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что погоду в Северной столице продолжит формировать гребень скандинавского антициклона. Однако холодный воздух начнет постепенно прогреваться. fedpress.ru »

2024-3-6 10:32

«Никто не передумал»: как во Владивостоке прошло массовое обливание ледяной водой

ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля, ФедералПресс. В честь Дня защитника Отечества во Владивостоке на минувших выходных прошла массовая акция «Быть здоровым – это модно». Участники из Владивостока одновременно с жителями других регионов России облились холодной водой. fedpress.ru »

2024-2-26 04:06

«Местами крупа и ледяной дождь»: москвичей предупредили о сложных метеоусловиях

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что в воскресенье в Москве ожидается облачная погода, временами снег, мокрый снег, местами крупа и ледяной дождь social.mk.ru »

2024-2-26 10:37

Циклон Rixa принесет в Петербург ледяной дождь и повышение уровня воды в Неве

Также 17 февраля ожидается усиление ветра южного направления, сообщил главный синоптик города Александр Колесов tass.ru »

2024-2-16 10:58

Хирург перечислила ошибки в ледяной дождь, которые могут обернуться печально

Хирург Нина Зубова рассказала, как правильно вести себя на улице в регионах, где начался ледяной дождь и гололёд. Она предупредила, что падение в такую погоду может обернуться переломами, трещинами, ушибами или вывихами. life.ru »

2024-2-12 15:24

Ледяной дождь накрыл юг России, в городах отменяют занятия в школах и вводят режим ЧС

Ледяной дождь накрыл Волгоградскую, Воронежскую, Ростовскую, Калужскую и Брянскую области. Во многих городах введён режим ЧС и режим повышенной готовности. В школах отменяют занятия, а местные жители остаются без электричества. life.ru »

2024-2-12 13:18

В нескольких регионах России ожидаются ледяной дождь и опасные погодные явления

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, условия для ледяного дождя обусловлены разницей температур на определенных высотах от земли tass.ru »

2024-2-12 02:25

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд Вильфанд предсказал ледяной дождь в центральной части России

Ледяной дождь и опасные погодные явления прогнозируются в ряде регионов европейской части России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «В понедельник в Псковской, Московской, Рязанской и Саратовской областях местами прогнозируется ледяной дождь», передает слова Вильфанда ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 02:21

Накроет или нет? В Москве 12 февраля синоптики обещают ледяной дождь

Ледяные дожди идут по России и накрывают регион за регионом. По прогнозам синоптиков, в первый день новой недели, 12 февраля, погоду в центральных областях испортит надвигающийся с юго-запада тёплый атмосферный фронт. aif.ru »

2024-2-11 14:19

Москву накроет ледяной дождь после циклона "Ольга"

Московский регион накроет ледяной дождь 12 февраля. А температура воздуха приблизится к нуля. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2024-2-11 14:07

Ледяной дождь привел к транспортному и коммунальному коллапсу в Ростовской области

На Ростовскую область обрушилась непогода: в последние сутки здесь шел сильный ледяной дождь. В результате во многих городах почти полностью прервалось транспортное движение. versia.ru »

2024-2-11 11:33

Синоптик Вильфанд спрогнозировал ледяной дождь в феврале

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В столице и Московской области возможен ледяной дождь. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-2-11 10:15

Попавших в ледяной плен у Хоккайдо косаток не обнаружили на месте ЧП, пишут СМИ

Косатки, попавшие в ледяной плен у японского острова Хоккайдо, вероятно, смогли выбраться и уплыть в открытое море: сотрудник местной администрации с биноклем осмотрел место инцидента и не обнаружил китов. Об этом пишет Kyodo. life.ru »

2024-2-7 09:14

Стая косаток попала в ледяной плен у берегов Японии: без помощи России они могут погибнуть

В проливе Немуро, который разделяет острова Хоккайдо и Кунашир, более 15 косаток оказались заблокированы во льдах. Японские спасатели не могут помочь китам. Спасти их могла бы Россия, но, по всей видимости, Токио не станет просить об этом из-за политической обстановки. versia.ru »

2024-2-6 19:23

Стая косаток попала в ледяной плен в Тихом океане, но Япония не спешит их спасать

Целая стая занесённых в Красную книгу косаток оказалась в ледяной ловушке в японской акватории Тихого океана. Животные погибнут, если им не помочь, но российские спасатели не имеют права вмешиваться без разрешения с японской стороны. life.ru »

2024-2-6 16:47

Врач-невролог о купании в ледяной проруби: «Организм испытывает «холодовый шок»

Крещенские купания – традиционный обряд верующих крестьян в ночь 19 января. Около купелей всегда собираются толпы, однако не все знают, как правильно подготовиться к окунанию в проруби. Как оказалось, спонтанное решение «очиститься» может нанести серьезный вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-18 08:08

Ледяной кошмар: 30 омичей живут в разваливающейся, покрытой сосульками пятиэтажке без газа

Жители пятиэтажки в Омске боятся, что их дом в любой момент развалится и рухнет им на головы. Здание 1959 года постройки заросло льдом снизу доверху после того, как в нём прорвало трубу с горячей водой. life.ru »

2024-1-13 22:35

10-километровая пробка: Сотни водителей попали в ледяной плен под Ростовом-на-Дону

Сотни автомобилей стоят в десятикилометровой пробке на трассе М4 "Дон" в сторону Ростова-на-Дону с минувшего дня. Всему виной сильные снегопады и массовое ДТП, образовавшееся на фоне непогоды. Один из водителей рассказал SHOT, что за шесть часов ожидания его машина сдвинулась всего на 500 метров. life.ru »

2024-1-9 08:34

Образовалась 10-километровая пробка: Сотни автомобилистов попали в ледяной плен на трассе под Ростовом-на-Дону

Сотни автомобилей стоят в десятикилометровой пробке на трассе М4 "Дон" в сторону Ростова-на-Дону с минувшего дня. Всему виной сильные снегопады и массовое ДТП, образовавшееся на фоне непогоды. Один из водителей рассказал SHOT, что за шесть часов ожидания его машина сдвинулась всего на 500 метров. life.ru »

2024-1-9 08:34

Доставали из ледяной реки на руках: Лайф узнал о судьбе собак затопленного питомника на Камчатке

Вышедшая из берегов река Авача в Елизовском районе Камчатского края затопила питомник ездовых собак за считаные часы: за бедными животными буквально приходилось нырять. Об этом Лайфу рассказала руководитель питомника Анастасия Шукшина. life.ru »

2023-12-29 05:10

Ледяной дождь сковал трассу Ханты-Мансийск – Тюмень: Р-404 закрыта в трех местах

НЕФТЕЮГАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. На федеральных дорогах Тюменской области и Югры Госавтоиспекция ограничила проезд из-за непогоды. Движение запрещено полностью на отрезках под Уватом, возле Нефтеюганска и Сургута, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-25 10:46

Ночной клуб затонул в Белграде, в ледяной воде оказались 114 человек

Популярный понтонный ночной клуб Kartel, расположенный в Белграде на набережной реки Сава, затонул минувшей ночью. В воде оказались 114 человек, которые посетили выступление местного музыканта. life.ru »

2023-12-25 00:48

На Тюмень обрушатся ледяной дождь и сильный ветер

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. В последний будний день на этой неделе погода может не понравиться тюменцам. Сегодня утром горожане получили уведомления о надвигающемся ледяном дожде. fedpress.ru »

2023-12-22 08:45

В Люберцах умер пострадавший от падения ледяной глыбы с военкомата

В Люберцах умер пострадавший от падения льда со здания военкомата, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, 34-летний мужчина скончался около 5 утра в реанимации, не приходя в себя. От удара глыбой ему сломало позвоночник. life.ru »

2023-12-21 10:41

Десятки машин попали в ледяной плен на трассе М4 из-за массовой аварии под Тулой

Десятки автомобилей оказались в снежном плену из-за массовой аварии на трассе М4 "Дон" у города Ефремова в Тульской области. Люди на протяжении нескольких часов стоят в огромной пробке в сторону Москвы, которая растянулась на десять километров. life.ru »

2023-12-15 02:56

День чая, День неудачника, Аввакум Ледяной: Праздники и приметы 15 декабря

Сегодня, 15 декабря, в России свой профессиональный праздник отмечают защитники Отечества, которые могут "видеть" даже за горизонтом. А ещё этот день посвящён самому популярному в мире после воды напитку и тем, кто по какой-то причине мало верит в свои силы. life.ru »

2023-12-15 00:01

Ледяной дождь оставил без света 150 тысяч жителей Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскрыл масштабы последствий шторма в регионе: 150 тыс. жителей без света, на помощь энергетикам выехали силы из соседних областей fedpress.ru »

2023-12-12 17:32

Московские моржи отметили юбилей российского парламента заплывом в ледяной воде на 30 км

Организатором экстремального мероприятия, проходившего при температуре минус 10 градусов по Цельсию, стали Всероссийская федерация зимнего плавания и Федерация закаливания и зимнего плавания Москвы tass.ru »

2023-12-10 20:23

Китайцы оказались в ледяной воде в Венеции из-за отказа подчиниться гондольеру

Группа туристов из Китая перевернулась во время катания на гондоле в Венеции и оказалась в ледяной воде. Путешественники во время водной прогулки делали селфи на фоне достопримечательностей города и отказывались подчиняться указаниям гондольера, который просил их сесть. lenta.ru »

2023-12-9 20:08

На Среднем Урале ледяной дождь сменят аномальные морозы: сколько покажет термометр

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. На смену ледяному дождю на Средний Урал придут аномальные морозы. После 5 декабря столбики термометров на севере региона опустятся до отметки минус 27 градусов, что ниже среднегодовой нормы. На водоемах основательно встанет лед. fedpress.ru »

2023-12-1 08:30