Результатов: 147

На карликовых ледяных планетах обнаружили активность

Астрономы под руководством Юго-Западного исследовательского института обнаружили доказательства геотермальной активности на ледяных карликовых планетах Эрида и Макемаке, расположенных в поясе Койпера. lenta.ru »

2024-2-16 16:02

Автоэксперт Лигачев рассказал, как «размораживать» авто после ледяных дождей

Автоэксперт Константин Лигачев рассказал, что делать автомобилистам, если их машина покрылась тонкой коркой или толстым слоем льда после ледяного дождя. Важно делать это с умом, так как неправильная очистка и «разморозка» автомобиля могут привести к его поломке. tvzvezda.ru »

2024-2-13 19:23

Москвичей предупредили о ледяных дождях и резком потеплении

Ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Михаил Леус предсказал ледяные дожди и потепление до минус одного градуса в Москве на следующей неделе.При этом предстоящие... rosbalt.ru »

2024-2-9 15:14

Фестиваль ледяных скульптур собрал в Магадане лучших мастеров со всей страны

Соревнуются между собой 20 художников не только из России, но и из Китая! Имя победителя назовут уже сегодня. 5-tv.ru »

2023-12-19 06:20

Для тагильчан проведут новогодний фестиваль ледяных скульптур

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле решено провести выставку ледяных фигур. Мероприятие подобного плана пройдет впервые в городе. fedpress.ru »

2023-12-15 09:51

В Дзержинске из-за ледяных батарей в квартире пятый день мерзнет лежачий инвалид

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. В нижегородском Дзержинске в доме № 46 по проспекту Чкалова из-за проблем с отоплением замерзает лежачий инвалид 1-й группы. fedpress.ru »

2023-12-11 15:26

Лесозаводск превратился в "царство Снежной Королевы" после ледяных ливней в Приморье

Жители города Лесозаводска Приморского края делятся в Сети кадрами последствий ледяного дождя, обрушившегося на регион и ставшего причиной введения режима ЧС. Коммунальные службы продолжают устранять перебои в подаче света и тепла. life.ru »

2023-11-6 10:43

Астрофизики раскрывают тайну происхождения колец Сатурна

Сатурн и его потрясающие кольца можно наблюдать с Земли в хороший любительский телескоп в ясную ночь. Однако происхождение колец Сатурна долгое время оставалось загадкой. Более того, что они могут рассказать о Сатурне и его спутниках, которые NASA надеется исследовать на наличие признаков жизни? Суперкомпьютерное моделирование дало ответ на эту загадку, связанную с колоссальным столкновением, произошедшим во времена динозавров. kapital-rus.ru »

2023-9-30 03:04

В Ульяновской области планируют провести взрывные работы по устранению ледяных заторов

Как сообщил глава Николаевского района Ульяновской области Сергей Кузин, это необходимо, чтобы устранить подтопление в селе Канадей tass.ru »

2023-3-11 20:07

СК завел уголовное дело о халатности из-за «ледяных пещер» в подъездах домов в Печоре

СЫКТЫВКАР, 10 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении представителей районной администрации, после того как жители пяти домов остались без отопления и воды из-за промерзших труб, передает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-2-10 18:41

Жителей Москвы и области предупредили о гололедице и "ледяных буераках"

Жителей Москвы и области предупредили о резком похолодании. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, выпавшие ранее осадки превратятся в очень сильную гололедицу с "ледяными буераками". Об этом он рассказал в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-12-24 08:57

«Снежинки окукливались»: Вильфанд о ледяных дождях в Москве

В Москве вчера, 21 декабря, была сложная, но предсказанная погода. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд и объяснил, как образовались непривычные для зимней погоды дожди в столице. tvzvezda.ru »

2022-12-22 11:27

Ледяная Москва: кадры последствий ночных ледяных дождей в столице

Телеканал «Звезда» публикует кадры с последствиями ночных ледяных дождей в Москве. Судя по видео, на улицах столицы образовалась гололедица, дороги и постройки покрылись ледяной коркой. После обильных снегопадов Москва превратилась в огромный каток. tvzvezda.ru »

2022-12-22 10:57

«Кратное увеличение»: синоптик рассказал об учащении в России ледяных дождей

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе со «Звездой» рассказал, с чем связана частота ледяных дождей, которые в последнее время обрушились на российские регионы. По словам синоптика, гололедица, осадки, в том числе ледяные дожди, стали «неотъемлемым атрибутом русской зимы». tvzvezda.ru »

2022-12-21 09:55

В Гидрометцентре предупредили россиян о ледяных дождях и метелях

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Жителей европейской части России ждет ухудшение погоды. В выходные в регионы придут метели, снежные заносы и ледяные дожди. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2022-12-16 20:31

Повреждение ледяных фигур солдат в Чите будет рассматриваться как мелкое хулиганство

Порча ледяных фигур солдат на площади Ленина в Чите будет расцениваться как мелкое хулиганство. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов. riafan.ru »

2022-12-16 19:19

Россиян предупредили о приходе ледяных дождей

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов предупредил жителей Южного Урала, юга Свердловской области и Поволжья о резкой смене погоды. По прогнозам синоптика, к концу недели регионы ожидает приход ледяных дождей, которые бушевали в столице. life.ru »

2022-12-14 08:39

Заводоуковск в Новый год останется без ледяных фигур: экономия в пользу мобилизованных

ЗАВОДОУКОВСК, 2 декабря, ФедералПресс. Администрация Заводоуковского городского округа намерена попридержать карман на новогоднем украшении, дабы сэкономленные средства бюджета направить на нужды местных жителей, в том числе мобилизованных. fedpress.ru »

2022-12-2 07:08

10+ удивительных ледяных скульптур, которые слишком хороши для того, чтобы растаять

Некоторые способны создать шедевры из самых простых материалов, в которых обычно нет ничего красивого. Люди, сделавшие ледяные скульптуры из этой подборки, тоже обладают умением превращать нечто невзрачное в настоящие произведения искусства. ridus.ru »

2022-11-17 08:00

«Алмазный дождь» на гигантских ледяных планетах может быть более распространенным, чем считалось ранее

Новое исследование показало, что «алмазный дождь», давно предполагаемый экзотический тип осадков на ледяных планетах-гигантах, может быть более распространенным, чем считалось ранее. argumenti.ru »

2022-9-4 14:53

Моряк 16 часов ждал спасения в перевернутой яхте в ледяных водах Атлантики

Моряк у берегов Испании и Португалии подал сигнал бедствия после того, как его яхта перевернулась. К закату вертолет обнаружил перевернутое судно в водах Атлантики. Водолаз нашел на борту яхты мужчину, который 16 часов выживал благодаря образовавшемуся на яхте пузырю воздуха. lenta.ru »

2022-8-5 20:31

Петербуржцы открыли сезон ледяных купаний с коктейлями и опасных прогулок по тонкому льду (видео)

В Петербурге любители плавания в ледяной воде открыли купальный сезон. Как передает корреспондент «Росбалта», горожане для экстремальных практик традиционно... rosbalt.ru »

2022-3-3 15:20

Жители Томска смогут дольше обычного кататься с ледяных горок

ТОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. Власти Томска продлевают работу ледовых городков. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, решение принято по просьбам местных жителей. fedpress.ru »

2022-2-15 11:47

Сосульки-убийцы: в России госпитализируют людей после падения ледяных наростов

В Саратове с двадцатиметровой высоты глыба слежавшегося снега упала прямо на голову 58-летней женщине. Пострадавшую госпитализировали в медучреждение в тяжелом состоянии. А снежный нарост с козырька балкона пятиэтажки в Балашихе обрушился на мать с двумя детьми. tvzvezda.ru »

2022-2-3 18:43

Травматологии Петербурга переполнились покалеченными на ледяных тротуарах людьми

Новый год в Петербурге начался снежным и мусорным коллапсом, по поводу которого Шнур даже выпустил клип «Бегловская лопатка» с помойками и кучами снега social.mk.ru »

2022-1-18 16:53

Жители Москвы 13 января смогут наблюдать в воздухе пыль из ледяных кристаллов

Явление может привести к появлению оптических искажений: ложной луны или солнца, световых столбов, сообщили в центре "Фобос" tass.ru »

2022-1-12 21:45

Тюменец победил на конкурсе ледяных скульптур благодаря Коту в сапогах

ТЮМЕНЬ, ФедералПресс, 28 декабря. Тюменский резчик Александр Скареднов победил на всероссийском конкурсе ледяных скульптур в Подольске. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства области. fedpress.ru »

2021-12-28 09:54

Сосульки атакуют: почему петербуржцы становятся жертвами ледяных глыб

Коммунальщики Петербурга вновь не готовы к зиме. Петербуржцы рискуют жизнью и здоровьем, проходя по улицам города. Передвигаться по улицам Северной столицы, в прямом смысле слова, опасно. Губернатор Петербурга на видео традиционно отчитал «нерадивых» коммунальщиков, объяснив, что происходящее связано с «обыкновенной расхлябленностью» управляющих компаний. fedpress.ru »

2021-12-17 09:01

Климатолог Леонов предупредил россиян о вероятных ледяных дождях в ноябре

Специалист также рассказал, при каких условиях это нередкое в природе явление превращается в опасное и стоит ли ожидать связанных с ним коллапсов в этом году. life.ru »

2021-11-20 08:45

Климатолог предупредил о «катастрофических» последствиях ледяных дождей в России

В России в конце осени можно ожидать выпадение ледяного ожидания. Признаком его приближения обычно служит потепление, рассказал в интервью радио Sputnik аспирант кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Игорь Леонов. tvzvezda.ru »

2021-11-20 02:50

Метан в ледяных гейзерах спутника Сатурна связали с возможной внеземной жизнью

Высокая концентрация метана на спутнике Сатурна Экцеладе указывает на возможное существование жизни. К такому выводу пришли французские ученые, проведя математическое моделирование. Согласно предположению исследователей, объемы метана, которые обнаруживаются в полярных гейзерах Энцелада, по всей вероятности, не могли появиться без участия метаногенных микробов, пишет Daily Mail . tvzvezda.ru »

2021-7-7 17:35

Советник президента РФ заявил, что Арктика и Антарктика могут лишиться ледяных шапок из-за потепления

Арктика и Антарктика могут лишиться ледяных шапок, которые могут растаять вследствие глобального потепления. Соответствующие научные данные озвучил в беседе с РИА Новости советник президента РФ по вопросам изменения климата Руслан Эдельгериев. tvzvezda.ru »

2021-6-1 11:27

Погода 24. Дайверы проплыли среди ледяных игл на Байкале

На Байкале дайверы открыли купальный сезон. В социальных сетях сейчас набирают популярность кадры этого без преувеличения фантастического действия: купание проходило среди миллиардов ледяных игл. Как они образуются? Какие еще озера покрываются иглами в разное время года? И какую опасность таит в себе это явление? vesti.ru »

2021-5-9 14:46

Фантастические кадры: на Байкале засняли купание в ледяных иглах

Образование ледяных игл – это одно из ярких проявлений весенних процессов на прекраснейшем озере планеты. Когда и где еще их можно увидеть? vesti.ru »

2021-5-5 13:44

Новости на "России 24". Фантастические кадры: на Байкале засняли купание в ледяных иглах

Образование ледяных игл – это одно из ярких проявлений весенних процессов на прекраснейшем озере планеты. Когда и где еще их можно увидеть? vesti.ru »

2021-5-5 13:14

Врач рассказал о связи ледяных напитков с раком горла

Для здорового человека ледяные напитки не представляют большой опасности. Тем не менее, при наличии постоянного раздражения горла их прием способен стимулировать развитие онкологии. Об этом рассказал отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев. tvzvezda.ru »

2021-3-30 04:38

В ожидании паводка: инженеры ВВО отработали тактику подрыва ледяных заторов в Приморье

Военнослужащие инженерных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, проводят тренировки по противодействию весенним паводкам. Подрывы льда должны защитить от ледохода мосты и искусственные сооружения на водоемах. tvzvezda.ru »

2021-3-12 05:25