Результатов: 860

В Подмосковье четырех полицейских уличили в фиктивной легализации полутора тысяч мигрантов

Обвинения по делу об организации незаконной миграции, получении и даче взяток предъявили следователи в Подмосковье 14 гражданам, четверо из которых – сотрудники полиции incident.mk.ru »

2024-4-25 11:22

Депутат Кошелев рассказал о необходимости легализации риелторской деятельности

«Зачастую о специалистах рынка недвижимости отзываются как об откровенных мошенниках» economics.mk.ru »

2024-4-20 15:41

Силовики разоблачили схему легализации неграмотных мигрантов в РФ: им продавали сертификаты о знании русского языка

В столице задержали пятерых человек, в числе которых оказались бывшие сотрудники Института русского языка имени А. С. Пушкина. Они находили мигрантов, желающих получить сертификат о владении русским языком, и предлагали им успешное прохождение теста за деньги. versia.ru »

2024-4-12 22:59

Как в схеме легализации неграмотных мигрантов в Москве оказался врач Института им. А.Н. Бакулева

В деле о торговле успешными экзаменами по русскому языку для мигрантов, в котором подозревают экс-сотрудников Института русского языка им. А.С. Пушкина, появились новые детали. Как выяснил Life.ru, владельцем фирмы-посредника значится детский врач. life.ru »

2024-4-11 13:08

Австрия вводит дополнительные меры контроля на границе с ФРГ из-за легализации каннабиса

Основная цель - борьба с трансграничным наркотрафиком и недопуск водителей в состоянии наркотического опьянения на дороги tass.ru »

2024-4-2 16:49

Член ОП РФ Малькевич рассказал о легализации русофобии в западных соцсетях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила западные IT-корпорации в солидаризации с террористами, устроившими кровавую бойню в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-4-1 13:34

В ФРГ считают, что закон о легализации каннабиса разгрузит судебную систему и полицию

По словам министра юстиции Германии Марко Бушмана, прежняя политика в отношении регулирования использования каннабиса почти не предотвратила его потребление tass.ru »

2024-4-1 11:37

Племянник Назарбаева признал обвинение в легализации денег, полученных преступным путем

Суд предоставил время для решения вопроса о заключении процессуального соглашения tass.ru »

2024-4-1 11:09

В Германии рассказали о последствиях легализации каннабиса

Легализация каннабиса может ослабить нагрузку на судебную систему и полицию. О таких последствиях вступившего в силу закона рассказал министр юстиции Германии Марко Бушман. Он добавил, что из-за снижения нагрузки полиция и судебные органы смогут тщательнее расследовать более серьезные преступления. lenta.ru »

2024-4-1 11:05

В Германии с 1 апреля вступил в силу закон о легализации каннабиса

С сегодняшнего дня в ФРГ, несмотря на протесты медицинского сообщества, некоторых политиков и общественных организаций, вступает в силу закон, легализующий хранение и выращивание каннабиса. life.ru »

2024-4-1 08:19

В Германии вступил в силу закон о легализации каннабиса, регулирующий его хранение и выращивание

В ФРГ вступил в силу закон, разрешающий выращивать и хранить марихуану, который вызвал широкий резонанс и полемику в германском обществе. Согласно новым правилам, жителям Германии в возрасте от 18 лет разрешается иметь при себе на улице не более 25 г каннабиса для собственных нужд, а также выращивать дома не более трех кустов конопли или хранить для собственных нужд до 50 г каннабиса, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 01:15

Палата представителей Таиланда одобрила законопроект о легализации однополых браков

Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект, легализующий однополые браки («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено). Теперь документ должен быть рассмотрен сенатом и королем страны. forbes.ru »

2024-3-28 19:36

ГД приняла в I чтении законопроект о легализации российских и иностранных документов

Согласно законопроекту, легализовывать российские официальные документы будет МИД России и его территориальные органы tass.ru »

2024-3-26 15:43

Бундесрат Германии одобрил законопроект о легализации каннабиса

Бундесрат поддержал законопроект о легализации каннабиса в Германии. На встрече рассматривался вопрос об отправке документа на дополнительное согласование в профильный комитет. versia.ru »

2024-3-23 17:18

Блиновскую с мужем обвинили в легализации 706 млн рублей

Супругов Елену и Алексея Блиновских обвинили в легализации 706 из 906 миллионов рублей, которые были ими сокрыты от налогов, сообщает СК РФ в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-22 16:17

В Германии приняли спорный закон о легализации каннабиса

Несмотря на критику со стороны некоторых земель и врачей, бундесрат одобрил законопроект о легализации и декриминализации каннабиса. Это означает, что с 1 апреля в Германии будет разрешено хранить и выращивать наркотик. vz.ru »

2024-3-22 15:21

Власти Верхней Австрии опасаются роста трафика каннабиса после его легализации в ФРГ

Глава правительства федеральной земли Томас Штельцер отдал указание полиции усилить контроль за границей tass.ru »

2024-3-7 18:22

Патриарх Кирилл назвал последствия легализации однополых браков в Греции

Легализация однополых браков свидетельствует о потере Грецией суверенитета, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2024-3-3 23:40

В Херсонской области рассказали о легализации западных военных на Украине

Западные страны начали процесс легализации своих военных на Украине, фактически присутствующих там с 2014 года, заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. Он напомнил, что сейчас начали звучать предложения ввести на территорию Украины войска НАТО, однако многие страны не поддерживают эту идею. lenta.ru »

2024-2-28 15:34

Депутат Белик заявил о заговоре стран НАТО с целью легализации присутствия на Украине

Группа стран Североатлантического альянса устроила заговор с целью легализации своего присутствия на Украине. Об этом «РИА Новости» заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. ridus.ru »

2024-2-27 08:44

В Госдуме обвинили НАТО в заговоре для легализации присутствия на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обвинил группу стран НАТО в заговоре с целью легализовать присутствие своих военных на Украине. Так парламентарий прокомментировал заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможности отправки западных военных на Украину. lenta.ru »

2024-2-27 04:42

Смирнов: окружение Зеленского заработает на законе о легализации каннабиса

Киевский режим превращает украинское население в «разрешенных наркоманов». Об этом «РИА Новости» заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

ridus.ru »

2024-2-16 08:19

Парламент Греции принял закон о легализации браков однополых пар и усыновление ими детей

Парламент Греции принял закон, который легализует браки однополых пар и разрешает усыновление ими детей. На голосовании присутствовало 254 депутата из 300, за принятие закона проголосовали 176 из них, против 76, двое воздержались, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию заседания. vz.ru »

2024-2-16 01:13

Зеленский подписал закон о легализации марихуаны на Украине

Зеленский подписал закон, согласно которому на Украине разрешается использование марихуаны в медицинской, промышленной и научной сферах. aif.ru »

2024-2-15 20:38

Зеленский подписал закон о легализации марихуаны

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинской марихуаны. Одним из показаний к применению станет лечение посттравматических стрессовых расстройств, полученных в результате военных действий. lenta.ru »

2024-2-16 20:09

Иностранные хостеры не подали заявок для легализации в России

Представитель Роскомнадзора сообщил, что иностранные хостинг-провайдеры не подали ни одной заявки для включения в реестр ведомства и, соответственно, легализации в России. Согласно ранее вступившему в силу закону, хостинг-провайдеры должны были зарегистрироваться в реестре до 1 февраля 2024 года. lenta.ru »

2024-1-25 09:24

В Польше Сейм рассмотрит законопроект о легализации абортов

В Польше правительство внесёт на рассмотрение в парламент страны законопроект о легализации абортов. Об этом сообщил польский премьер-министр Дональд Туск. versia.ru »

2024-1-24 18:18

Алтай, Дагестан и Калининград могут включить в эксперимент по легализации гостевых домов

Заместить министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, что такие поправки ведомство подготовило к рассмотрению соответствующего законопроекта ко второму чтению tass.ru »

2024-1-22 16:51

В Раде отказались блокировать законопроект о легализации марихуаны

Украинский парламент отказался блокировать законопроект о легализации медицинской марихуаны.О решении Верховной Рады сообщил депутат Ярослав Железняк. versia.ru »

2024-1-17 20:45

На Украине отказались блокировать законопроект о легализации марихуаны

Парламент Украины отказался блокировать законопроект о легализации медицинской марихуаны. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. «Рада разблокировала подписание законопроекта о медицинском каннабисе. lenta.ru »

2024-1-16 18:25

Рада отказалась блокировать законопроект о легализации каннабиса

В МИД РФ ранее обращали внимание, что ситуация с наркотическими веществами на Украине стремительно деградирует tass.ru »

2024-1-16 17:01

В Петербурге начались обыски в полиции по делу о легализации 3 тыс. мигрантов

Сотрудники собственной безопасности петербургского ГУ МВД проводят обыски по местам работы и жительства двух сотрудников полиции, которых подозревают в организации канала нелегальной миграции в городе и Ленобласти. vz.ru »

2024-1-11 14:41

В Петербурге проходят обыски в полиции по делу о легализации 3 тыс. мигрантов

По версии следствия, оформлялись фальшивые протоколы об административных нарушениях, что позволяло избежать депортации tass.ru »

2024-1-11 09:49

Петербургские правоохранители обнаружили в копицентре бизнес по легализации мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. В копицентре Северной столицы злоумышленники подделывали мигрантам документы для учета. Полицейские вместе с сотрудниками УФСБ задержали троих подозреваемых по делу. fedpress.ru »

2023-12-27 09:57

Тимошенко внесла в Раду предложение об отмене легализации марихуаны

Депутат напомнила, что использование медицинских препаратов на основе каннабиса, в частности для онкобольных и пациентов с эпилепсией, разрешено в стране уже давно и не требует принятия дополнительных законов tass.ru »

2023-12-22 13:33

"Каждый куст получит свой код": Рада поддержала законопроект о легализации медицинской марихуаны

Верховная рада Украины во II чтении приняла законопроект о легализации медицинской марихуаны, его поддержали 248 парламентариев. Об этом заявил депутат Незалежной Ярослав Железняк. life.ru »

2023-12-21 15:19

Парламент Украины принял законопроект о легализации марихуаны

Депутат украинского парламента Ярослав Железняк заявил в своем Telegram-канале, что Верховная рада приняла во втором, окончательном чтении законопроект о легализации марихуаны.

ridus.ru »

2023-12-21 14:58

Верховная Рада приняла законопроект о легализации медицинской марихуаны

Депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении законопроект о легализации медицинской марихуаны, сообщает «Страна nsn.fm »

2023-12-21 14:28

Парламент Украины принял законопроект о легализации марихуаны

По словам депутата страны Ярослава Железняка, за документ не голосовали только фракции партий "Батькивщина" и "Европейская солидарность" tass.ru »

2023-12-21 14:27

Украинский парламент принял законопроект о легализации медицинской марихуаны

Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект о легализации медицинской марихуаны. За принятие документа проголосовали 248 депутатов украинского парламента. Отмечается, что в соответствии с законопроектом производство лечебного каннабиса и препаратов на его основе будет жестко контролироваться. lenta.ru »

2023-12-21 13:52

Прилепин: После капитуляции Украины для Акунина и Хаматовой придумают форму легализации

Опала признанного экстремистом и террористом писателя Бориса Акунина не навсегда, прогнозирует писатель Захар Прилепин. «Я думаю, что эта ситуация устаканится. Для этого требуется деятельное участие Акунина (внесен в перечень экстремистов и террористов), который, хотелось бы, чтобы объяснил свое поведение. vz.ru »

2023-12-20 19:47

Экс-главу УМВД задержали в Петербурге по делу о легализации 100 тысяч мигрантов

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании экс-начальника региональной миграционной службы, который подозревается в незаконной постановке на учет более 100 тысяч иностранных граждан. tvzvezda.ru »

2023-12-13 12:39

В Петербурге задержали экс-главу УМВД по делу о легализации 100 тысяч мигрантов

Начальника управления МВД по вопросам миграции Санкт-Петербурга задержали по подозрению в незаконной легализации свыше 100 тысяч иностранцев incident.mk.ru »

2023-12-13 11:46