Результатов: 135

В Крыму легализация гостевых домов может затронуть порядка 70 тыс. номеров

Соответствующий законопроект предусматривает проведение эксперимента по предоставлению гостиничных услуг в гостевых домах в период с 1 апреля 2024 года по 31 декабря 2026 года tass.ru »

2024-4-24 17:12

Эксперт: легализация гостевых домов в Крыму позволит вывести из тени 12 тыс. объектов

Госдума ранее приняла в первом чтении законопроект о проведении в регионе эксперимента по предоставлению гостиничных услуг в гостевых домах с 1 апреля 2024 года по 31 декабря 2026 года tass.ru »

2024-3-9 09:48

В мире: Как легализация гей-браков в Греции затрагивает Россию

Западная пресса ликует впервые православная страна легализовала гей-браки. Почему Греция решилась на этот шаг, а влиятельная местная православная церковь в итоге не смогла воспрепятствовать происходящему? Как ни странно, продавленное Западом решение имеет и положительную для России сторону. vz.ru »

2024-2-17 19:00

Религиовед Лункин: Легализация однополых браков в православной Греции может привести к расколу церкви

Если государственная церковь пойдет на поводу у власти и в дальнейшем, может произойти раскол внутри церкви на непримиримых противников внедрения гендерных законов и тех, кто лояльно к этому относится, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин, комментируя легализацию однополых браков в первой православной стране Греции. vz.ru »

2024-2-16 20:55

В Крыму заявили, что легализация гостевых домов увеличит номерной фонд на 140 тыс. мест

Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко отметил, что участие в эксперименте должно быть предусмотрено для гостевых домов, права на которые зарегистрированы до вступления законопроекта в силу tass.ru »

2024-1-23 08:09

Эксперт: трендами аудиобрендинга в РФ стали русские треки, креатив и легализация контента

По словам гендиректора компании "Формакс" Валерии Брусникиной, аудиобрендинг стал восприниматься как часть стратегии предпринимательского успеха tass.ru »

2023-12-26 10:51

Ковитиди: Легализация наркотиков ради "помощи" солдатам ВСУ — это преступление

На Украине планируют легализовать медицинский каннабис. Приобрести его сможет любой, у кого есть специальный рецепт. Покупать марихуану украинцам разрешат через шесть месяцев после вступления в силу закона о легализации, одобрить который власти намереваются уже в этом месяце, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-11-7 16:01

В ФТС заявили, что легализация параллельного импорта не привела к росту ввоза контрафакта

Как сообщил начальник отдела обеспечения контроля товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы РФ Александр Шихранов, объекты досмотра, контроля, меры, проводимые для выявления контрафакта, проводятся в том же объеме tass.ru »

2023-9-26 15:53

Экс-депутат Рады: легализация медицинского каннабиса сделает Украину новой Колумбией

Узаконивание марихуаны на Украине создаст центр наркотического бизнеса в Европе, заявила экс-депутат Рады Ольги Богомолец, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-7-9 03:26

Легализация марихуаны в Нью-Йорке привела к процветанию черного рынка

Легализация марихуаны в Нью-Йорке привела к тому, что продают ее сейчас на законных основаниях те же люди, которые в прошлом получили за это срок, сообщает испанская радиовещательная и телевизионная корпорация rtve. ridus.ru »

2023-7-9 01:26

Володин: легализация Зеленским марихуаны добьёт украинскую государственность

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский нанёс непоправимый ущерб суверенитету страны. versia.ru »

2023-7-1 11:34

Володин: легализация Зеленским марихуаны уничтожит украинскую государственность

По словам спикера Госдумы, украинский лидер предлагает гражданам страны "терпеть боль, стресс и травмы" путем легализации марихуаны tass.ru »

2023-7-1 10:14

Эксперт: легализация добычи золота физлицами может привести к началу "золотой лихорадки"

По словам ведущего аналитика "Финама" Александра Потавина, оборудование по добыче, стройматериалы, системы жизнеобеспечения, измерительное оборудование будет закупаться теми, кто решится открыть бизнес tass.ru »

2023-3-24 04:12

Больше всего украинских министров и депутатов увлекают криптовалюты, а также легализация проституции и каннабиса

Чем заняты депутаты и управленцы в воюющей стране с рухнувшей экономикой? Решением жизненно важных проблем! Министр юстиции Денис Малюська с помощью передовой компьютерной программы – чат-бота ChatGPT разрабатывает законопроект о легализации проституции (программа составила его за 30 секунд, что привело министра в неописуемый восторг), а комитет Рады по вопросам здоровья нации рассматривает законопроект об использовании каннабиса. versia.ru »

2023-2-20 14:15

Захарову поразила легализация героина, кокаина и экстази в Канаде

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что Канада собралась уничтожить собственное население. Так она прокомментировала в телеграм-канале "экспериментальное" решение Оттавы легализовать героин. life.ru »

2023-2-15 16:37

«Повторная» легализация однополых браков в США

Идея защиты прав “ЛГБТ+” сообщества в Соединённых Штатах давно обрела характер совершенно определенной государственной политики. Проблемы, с которыми сталкиваются представители сексуальных меньшинств, объявляются вопросами “безопасности демократии”. argumenti.ru »

2022-12-18 12:23

Володин считает, что легализация однополых браков в США приведет к вырождению нации

По словам спикера Госдумы, за последние семь лет количество однополых браков в стране увеличилось в 2,5 раза tass.ru »

2022-12-15 08:49

Легализация коррупции: политолог Перенджиев о залоге на выезд призывников из Украины

Официальный Киев решил выпускать призывников за границу после внесения залога, чтобы не делиться добычей с военными комиссарами. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев. riafan.ru »

2022-8-26 17:15

Политолог Безпалько: легализация оружия на Украине усугубит криминогенную обстановку в Европе

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что закон о легализации оружия в стране примут в ближайшее время. По его словам, мера позволит украинцам чувствовать себя более защищенными. riafan.ru »

2022-8-14 19:21

Политолог Шипилин: легализация однополых браков не откроет Украине ворота в ЕС

Сам факт того, что Украина провозгласила целью вступление в НАТО и Евросоюз, вынуждает ее принимать все либеральные ценности Запада. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-4 15:31

ФТС: легализация параллельного импорта не откроет границы для контрафакта

Ранее Минпромторг предложил продавать без разрешения правообладателя около 50 групп товаров от более 200 брендов. aif.ru »

2022-4-23 10:15

Глава Минфина объяснил, почему легализация криптовалют предпочтительна в России

Россия не сможет извлечь выгоду из запрета криптовалют, потому что он приведет к слишком высоким издержкам, считает министр финансов Антон Силуанов. nation-news.ru »

2022-2-18 14:03

Силуанов: легализация криптовалюты позволит защитить неквалифицированных инвесторов

Автодорога, ведущая из Горловки в Донецк и расположенный рядом с ним город Ясиноватая, была закрыта tass.ru »

2022-2-18 12:49

В ГД считают, что легализация криптовалют позволит защитить интересы россиян на этом рынке

Государство должно видеть происхождение и легальность средств, отметил депутат Госдумы, член рабочей группы по вопросу законодательного регулирования криптовалют Александр Якубовский tass.ru »

2022-2-9 14:40

Титов: легализация гостевых домов позволит повысить долю МСП в курортных регионах

Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что гостевые дома представляют собой отдельный сегмент рынка, ориентированный на специфические требования клиентов к соотношению уровня цена-качество tass.ru »

2022-1-31 16:48

«Минфин против криптоманьяков»: Клименко объяснил, почему легализация криптовалют равна запрету

Минфин предлагает американскую версию «разрешения» для Павла Дурова, которая идентична запрету Центробанка, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2022-1-27 13:13

"Легализация аннексии". Чубаров объяснил, зачем Россия проводит перепись населения в оккупированном ею Крыму

Перепись населения, которую Россия проводит в оккупированном ею Крыму, является частью действий, направленных на легализацию полуострова как якобы территории РФ. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил в ролике, опубликованном 15 октября на его Facebook-странице. gordonua.com »

2021-10-16 18:49

Эксперты: легализация биткойна в Сальвадоре может увеличить риски в банковской сфере

По данным агентства Fitch Ratings, легализация этой криптовалюты также может увеличить возможность нарушения международных стандартов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма tass.ru »

2021-6-26 03:23

Легализация марихуаны в Нью-Йорке: как ее связали с борьбой за расовую справедливость

Сергей Юматов — о том, как за счет наркотика планируют спасти экономику штата tass.ru »

2021-4-19 16:15

Эксперт: комплексная легализация туристического жилья принесет в бюджет до 25 млрд рублей

Также благодаря такой мере повысится качество услуг и защита прав потребителей tass.ru »

2021-4-2 21:20

Власти Крыма полагают, что легализация гостевых домов пополнит бюджет на 600 млн рублей

Для владельцев самих домов выход из теневой экономики позволит претендовать на меры государственной поддержки, а также сотрудничать с туроператорами tass.ru »

2021-4-2 13:40

Комментарий: Интервью Собчак со "скопинским маньяком" - легализация зла

Интервью с маньяком Моховым нужно удалить со всех ресурсов, а Ксения Собчак должна перестать называть себя журналистом и извиниться перед жертвами и женскими правозащитными организациями, считает Лола Тагаева. dw.de »

2021-3-26 23:01

Легализация огнестрельного оружия: Украина может превратиться в "кашу с трупами"

Легализация огнестрельного оружия может дестабилизировать ситуацию на Украине, заявил депутат Верховной рады в эфире телеканала Zik. nation-news.ru »

2021-2-3 12:27

Экзотическая техника: реальна ли в России легализация тюнинга автомобилей

С идеей допустить до российских дорог самодельные и переделанные автомобили выступили в Росстандарте. Но что на это скажут в ГИБДД? 5-tv.ru »

2021-1-26 14:20

Легализация мигрантов, преследование экстремистов и раздача денег. Чем займется Джо Байден в первые дни президентства

Трамп уходит с поста бесславно, Байдена поддерживают две трети американцев. Однако первые месяцы правления нового президентства обещают быть самыми сложными за весь срок slon.ru »

2021-1-21 09:00

Что изменит в России легализация дистанционной продажи алкоголя

В Минпромторге поддержали идею разрешить торговать спиртным онлайн. Автором инициативы выступил замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. 5-tv.ru »

2021-1-15 05:41

Легализация негра-актера в роли финского национального героя

Все-таки так называемые «общественные дискуссии» в Рунете очень часто удивительны тем, что люди горячо обсуждают – на деле не имея представления о предмете обсуждения. Вот набрел на один хороший пример, в чем-то даже умилительный. argumenti.ru »

2021-1-7 14:10

Guardian: «легализация материалов американских спецслужб» — Путин опроверг обвинения в отравлении Навального

Владимир Путин назвал расследования, утверждающие, что ФСБ причастна к отравлению Алексея Навального, «легализацией материалов американских спецслужб», сообщает The Guardian. Во время ежегодной пресс-конференции президент опроверг обвинения в нападении на россиянина, отметив: «Кому он нужен-то? Если бы уж хотели, наверное, довели бы до конца». russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Трудовая легализация: число самозанятых в России достигло 1 млн

По оценке ФНС, число зарегистрированных самозанятых в России достигло 1 млн человек. С момента запуска эксперимента в январе 2019 года его участники вывели из серой зоны более 130 млрд рублей доходов и заплатили 3,5 млрд рублей налогов. russian.rt.com »

2020-8-28 19:50

«Зона дешёвого отдыха»: как легализация игорного бизнеса может отразиться на развитии Украины

Президент Украины Владимир Зеленский легализовал деятельность игорных заведений в стране. О подписании соответствующего закона сообщается на сайте главы государства. Согласно этому документу, залы игровых автоматов и казино могут размещаться в отелях и специальных зонах. russian.rt.com »

2020-8-12 07:30

Легализация игорного бизнеса на Украине ударит по Авакову, но принесёт несчастье в семьи

Экс-спикер парламента Новороссии и бывший депутат Рады рассказал НСН, чем чреват подписанный Зеленским закон об азартных играх. nsn.fm »

2020-8-11 21:15

Юрист уверена, что легализация однополых браков ведет к дискриминации прав детей

Воспитанный в однополой семье ребенок не может формировать собственное мнение, так как восприятие им мира уже искажено. riafan.ru »

2020-6-11 02:56

Не легализация, а либерализация. Правозащитники просят не наказывать за секс-услуги

Директор движения «Серебряная роза» объяснила НСН необходимость отмены в КоАП ответственности за занятие проституцией. nsn.fm »

2020-3-2 20:50

«Будет бойня»: легализация ЧВК на Украине на фоне дезертирства из ВСУ может привести к обострению в Донбассе

Военкор Семен Пегов в студии «Открытого эфира» представил свой материал о том, что из ВСУ дезертировали более семи тысяч человек. Кроме того, в подразделениях Нацгвардии Украины, задействованных в конфликте в Донбассе, ситуация складывается таким же образом. tvzvezda.ru »

2020-2-6 02:16